форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 137   Вниз
Автор Тема: Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО  (Прочитано 405089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #405 : Октябрь 22, 2012, 19:32:59 pm »
0

ок, оговорился, конечно речь шла о свидетельстве

просто я реальн знаю случаи когда клиенты заявляли в страховую угон авто со ВСЕМИ документами!!!!!

вот, кстати, статья Ген. директора Ингосстраха Александра Григорьева на эту тему: http://www.asn-news.ru/blogs/3/post/489

и если честно во многих моментах я с ним полностью согласен.......
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #406 : Октябрь 22, 2012, 19:45:37 pm »
0

давайте не будем из страховых компаний делать теперь страдальцев. Они тоже не белые и пушистые и часто в законных случаях отказывают и приходится с ними судится. Скоро цену на ОСАГО поднимут. И даже при старых ценах они в накладе не оставались , а все ищут любых предлогов отказать. Не искали бы - не было подобных исков - так что сами себе подножку подставили.
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #407 : Октябрь 22, 2012, 19:57:13 pm »
0

давайте не будем из страховых компаний делать теперь страдальцев.

да я не к этому....... сам многих страховщиков недолюбливаю за жадность и хамство.....

я это к тому, что на ряд авто, особенно рисковые и дорогие - стоит ждать существенного удорожания стоимости страхования по риску "Хищение".....

а то что страховые компании вовсе не белые и пушистые кролики и сам знаю, периодически бодаемся с ними за наших клиентов  fire!  :)
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #408 : Октябрь 22, 2012, 20:01:24 pm »
0

И ничего не вижу в том, что кто-то возит весь пакет документов в машине. У страховых есть свои СБ - вот пусть и доказывают совместно с полицией, что у клиента не страховой случай, а мошенничество, а не смогли доказать - будьте добры выплатить что ему причитается. А на основании того, что среди клиентов могут попастся мошенники, отказывать автоматом всем - неправильно, о чем и постановил суд.
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #409 : Октябрь 22, 2012, 20:22:50 pm »
0

И ничего не вижу в том, что кто-то возит весь пакет документов в машине. У страховых есть свои СБ - вот пусть и доказывают совместно с полицией, что у клиента не страховой случай, а мошенничество, а не смогли доказать - будьте добры выплатить что ему причитается. А на основании того, что среди клиентов могут попастся мошенники, отказывать автоматом всем - неправильно, о чем и постановил суд.

частично согласен с Вашей позицией..... но тут есть нюанс.....

есть условия договора страхования, на основании которых выписывается полис и в них четко прописаны обязанности Клиента при наступлении страхового случая... как то - вызвать ГАИ, предоставить документы, собрать справки и т.д.... и Клиент подписывая полис - принимает на себя определенные обязательства, связанные с выполнением договора.... а сейчас получается, что ВС решил взять и поменять правила игры... по сути вмешался во взаимоотношения 2 сторон, да с точки зрения Клента это безусловный "+", но с точки зрения Страховщика "-"..... на мой взгляд было бы более корректным требование ВС или другой инстанции к Страховщикам исключить данный пункт из правил Страхования по вновь заключаемым договорам, а не по существующим.....

как нам всем известно страховые тарифы основаны на актуарной математике, теории вероятности и т.д. .... и в тех тарифах, по которым страховались автомобили это и было заложено - "вероятность наступления страхового случая", а ВС решил, что он новый А. Эйнштейн и решил вмешаться...... в общем странно это все как-то.....

P.S. еще раз подчеркну, что я не на стороне Страховых компаний,я не заинтересованное лицо (убытки плачу не я) , я просто пытаюсь взглянуть на эту ситуацию и с "потерпевшей" стороны.
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #410 : Октябрь 22, 2012, 20:28:05 pm »
0

Часто ( не только в страховании) бывают неравнозначные условия в договорах, и как правило - кто договор составляет - тот себе делает больше преференций. Второй стороне ничего не остается делать как подписывать договор или обращаться в суд, который в свою очередь может признать такие условия ущемляющими права и соответственно - ничтожными. Суд все-таки не с бухты- барахты принимает решенич, а основываясь на законах. Ну и в этот раз так получилось. Я лично рада что так вышло. И что значит суд вмешался?! Он на то и суд, чтобы вмешиваться, когда кого-то что-то не устраивает.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2012, 20:30:31 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #411 : Октябрь 22, 2012, 20:30:03 pm »
0

на мой взгляд было бы более корректным требование ВС или другой инстанции к Страховщикам исключить данный пункт из правил Страхования по вновь заключаемым договорам, а не по существующим.....
при такой позиции ВС эти пункты просто сами исчезнут из новых договоров, а в старых будут эти требования будут считаться ничтожными
Записан
Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #412 : Октябрь 22, 2012, 23:29:01 pm »
0


есть условия договора страхования, на основании которых выписывается полис и в них четко прописаны обязанности Клиента при наступлении страхового случая... как то - вызвать ГАИ, предоставить документы, собрать справки и т.д.... и Клиент подписывая полис - принимает на себя определенные обязательства, связанные с выполнением договора...

А так то че, Агонь!
Теперь по факту: Как страхователя тема: Алоо Паритет, хочу каску, посчитайте, посчитали, устраивает цена, приезжайте. Приехали, подпишите тут, тут, тут , тут с вас +10500 rulezz Курьер вечно спешит, вот полис и договор на 15-20 страницах мелким текстом)) главное после подписания полиса и оплаты fire! А до подписания и оплаты слабо разъснить договор клиенту? или надо читать все страницы мелким текстом  и курьера отправить обратно домой? после прочтения?
Честно наболело! Застраховался в Ингосе, при первом же мелком случае один негатив!
Одна моя машина застрахована в Оранте, пусть на 5 тр дороже Ингоса, но все за 1 приезд. А тут как дети водят за нос. Цука зла не хватает, хотя Паритет говорил платят отлично, но вопрос сколько раз туда надо съездить??! Для меня время деньги....

Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #413 : Октябрь 23, 2012, 09:17:00 am »
0

1 раз - сдал документы, 1 раз - забрал направление. Доплатить 3000- за тебя побегают. Гаишники куда как больше мозга съедают
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #414 : Октябрь 23, 2012, 10:12:19 am »
0

А так то че, Агонь!
Теперь по факту: Как страхователя тема: Алоо Паритет, хочу каску, посчитайте, посчитали, устраивает цена, приезжайте. Приехали, подпишите тут, тут, тут , тут с вас +10500 rulezz Курьер вечно спешит, вот полис и договор на 15-20 страницах мелким текстом)) главное после подписания полиса и оплаты fire! А до подписания и оплаты слабо разъснить договор клиенту? или надо читать все страницы мелким текстом  и курьера отправить обратно домой? после прочтения?
Честно наболело! Застраховался в Ингосе, при первом же мелком случае один негатив!
Одна моя машина застрахована в Оранте, пусть на 5 тр дороже Ингоса, но все за 1 приезд. А тут как дети водят за нос. Цука зла не хватает, хотя Паритет говорил платят отлично, но вопрос сколько раз туда надо съездить??! Для меня время деньги....

позвольте отвечу по порядку:
1. на все ваши вопросы готов ответить менеджер, который рассчитывает Вам каско, проконсультировать по условиям, выслать  правила страхования на почту..., а не выезжающий сотрудник. Задача выезжающего менеджера - быстро и правильно оформить все документы, провести осмотр авто и рассчитаться с Вами по квитанции.
2. да, я советую клиентам читать правила страхования, на основании которых Вы заключаете договор, мы можем обратить внимание лишь на основные моменты и ответить на ВСЕ Ваши вопросы, которые Вы озвучите.
3. Ингос - хорошая компания и убытки платит. Прошу Вас подробно описать суть Ваше проблемы с Ингосом для того чтобы можно было судить о правомерности/неправомерности действий Ингоса.

В любом случае есть мой контактный телефон, я лично и мои сотрудники всегда готовы проконсультировать и помочь. rulezz
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #415 : Октябрь 23, 2012, 10:21:50 am »
0

Интересны мнения, о таком продукте как "миникаско". Вот что, для примера, предлагает СК "Согласие"
Клик

(взято с форума лансер клуба, со слов звонившего в СК и уточнявшего условия)
"1) франшиза не предусмотрена
2) сервис на выбор(аванта, техно С, галф... если машина на гарантии предоставляют оф сервис..РОЛЬФ )
3) виновник ДТП должен быть! даже если у него нет никакой страховки, он все равно должен быть! если скрылся, но есть доказательство то тоже канает..точно не понял, то ли через гаи, то ли просто доказательство..
4) машина 3года и старше
5) выплаты: до 120к наличными, либо сервис до 1.000.000
6) действует в течении года, независимо от количества обращений.
7) при ДТП приезжает представитель компании, собирает бумаги, и направляет сервис..может не сразу направляет, может потом когда удобней решить и выбирать..
8) договор должны скинуть на почту и сервисы должны скинуть на почту"

Мнение №1: Что-то в этом продукте есть  :hm:  Может быть полезен (где-то удобен и т.п.)
Мнение №2:   Лоховство. Смысла в нём нет.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #416 : Октябрь 23, 2012, 10:48:46 am »
0

Интересны мнения, о таком продукте как "миникаско". Вот что, для примера, предлагает СК "Согласие"
Клик

(взято с форума лансер клуба, со слов звонившего в СК и уточнявшего условия)
"1) франшиза не предусмотрена
2) сервис на выбор(аванта, техно С, галф... если машина на гарантии предоставляют оф сервис..РОЛЬФ )
3) виновник ДТП должен быть! даже если у него нет никакой страховки, он все равно должен быть! если скрылся, но есть доказательство то тоже канает..точно не понял, то ли через гаи, то ли просто доказательство..
4) машина 3года и старше
5) выплаты: до 120к наличными, либо сервис до 1.000.000
6) действует в течении года, независимо от количества обращений.
7) при ДТП приезжает представитель компании, собирает бумаги, и направляет сервис..может не сразу направляет, может потом когда удобней решить и выбирать..
8) договор должны скинуть на почту и сервисы должны скинуть на почту"

Мнение №1: Что-то в этом продукте есть  :hm:  Может быть полезен (где-то удобен и т.п.)
Мнение №2:   Лоховство. Смысла в нём нет.

смысл в нем есть для опытных водителей..... хотя все упирается в стоимость вопроса, я бы по такой программе лично страховать не стал.... т.к. слишком много НО:
1. угон не застрахован
2. мелкие повреждение во дворе, когда оставил авто, вернулся, обнаружил... - тоже мимо.....

а когда есть ответчик, то с него можно и самому по ОСАГО взыскать...... страховая кстати именно этим и будет заниматься (выплата наличными в 120 000), т.е. по сути страхуясь по мини-каско вы доплачиваете за ремонт авто без износа и упрощение общения по ОСАГО с СК виновника, т.е. за вас это будет делать ваша страховая......

как то так :)
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #417 : Октябрь 23, 2012, 11:28:53 am »
0

а когда есть ответчик, то с него можно и самому по ОСАГО взыскать......
Было бы это так просто.....
так что уж ну его нафиг такое мини-КАСКО - угона нет, ПДТЛ нет, ДТП с неустановленным нет....
Я лучше больше заплачу, зато потом точно не заплачу.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #418 : Октябрь 23, 2012, 11:55:42 am »
0

так что уж ну его нафиг такое мини-КАСКО - угона нет, ПДТЛ нет, ДТП с неустановленным нет....
Я лучше больше заплачу, зато потом точно не заплачу.

и я о том же :)
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #419 : Октябрь 24, 2012, 23:02:56 pm »
0

1 раз - сдал документы, 1 раз - забрал направление. Доплатить 3000- за тебя побегают. Гаишники куда как больше мозга съедают

По Москве побегают, если ДТП от МКАД за 50 км, то бегать Вам.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 137   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: