Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: С Сидом по Европе Том-3  (Прочитано 2991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yurgen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....

С СИДОМ ПО ЕВРОПЕ. ТОМ-3

ПРОЛОГ

Сентябрь. Очередной отпуск-а значит и очередная поездка по Европе.
В этот раз конечными точками маршрута выбраны г.Бланес - Испания (в 60 км к северу от Барселоны) и
Римини - Италия.
Немного стеснены во времени, да и ехать на тысячу км дальше обычного-а потому маршрут проложен без
учета попутных заездов и экскурсий.
Экипаж уже привычно-постоянный

ГЛАВА-1
РФ-РБ-ЛИТВА

27.08-пятница. Отработан последний день. Внутренне уже полностью настроены на поездку (да и машина
+ шмотки тоже готовы). Решаем выезжать в ночь.
Плюсы:
- проще проскочить московские затыки (так казалось)
- отсутствие гаишников (вернее-меньшее их количество)

Минусы:
- появившаяся за последний (как всегда сумасшедший) рабочий день усталость
- сильный дождь (везет мне на это)

В общем-стартанули в 20.00. Часов через пять понял, что наверное был не совсем прав. Постоянное  мелькание двориков в свете фар встречняка оптимизма не добавляют.
В 04.30 28.08-РБ (через Рудню на Витебск). До Полоцка еду по навигатору - далее на время наши с ним мнения расходятся. (томтом пытается увести меня через Латвию-Даугаупилс). Т.к. дорога знакома насквозь-временно выключаю навигатор.
10.00 - граница с Литвой. На удивление много машин (за последние несколько лет на этом погранпереходе такого не было). Стоим около часа. Радует некоторое упрощение процедуры белорусами-меньше приходится подписей собирать...С литовцами проще-даже не выхожу из машины. Еще 25 км-и мы в Вильнюсе. Три дня будем отдыхать и общаться с родственниками.
1100 км пройдено за 15 часов.
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Жду с интересом. :popcorn:
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
yurgen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
0

ГЛАВА-2
ЛИТВА-ПОЛЬША-ГЕРМАНИЯ.

01.09. Отправляемся как всегда пораньше-в 6.00. 2 часа и 180 км-Польша. Несмотря на грандиозное дорожное строительство последних лет навигатор ведет уверенно (за день сбился только один раз).
От границы и до Варшавы дороги довольно узкие с большим количеством ограничений и радаров -к юго-западу от столицы все намного проще и быстрее.
По мере приближения к вечеру и границе с Германией по трассе все меньше указателей на отели\мотели
(уходить далеко от трассы не хочется) К 20 часам находим отель в 100 метрах от трассы -останавливаемся на ночлег.
990 км за 14 часов по Польше (с учетом Вильнюса и Варшавы)-совсем неплохой результат.

02.09. Утром после неспешного завтрака в 9.40 движемся дальше. 5 минут и 3 км... и уже Германия.
Тут есть где разгуляться моему не самому сильному движку. С двумя остановками на обед-туалет-заправку проходим страну достаточно быстро и незаметно. К 18.30 въезжаем во Францию оставив Швейцарию южнее себя (моя ошибка при планировании маршрута...был бы рад еще разок проехать по Швейцарии) Еще через полторы сотни км добираемся до городка Dole. Останавливаемся у отеля Формула-1. Три минуты на разговоры... (туалет-душ в коридоре)-и ищем другой отель-находим близко и быстро.
1020 км за день
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
yurgen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
0

ГЛАВА-3
 ФРАНЦИЯ-АНДОРРА-ИСПАНИЯ.

03.09. За завтраком объявляю своему экипажу неприятную новость: ехать до места нам остается менее 600 км а гостиница заказана только с завтрашнего дня. (сталкивались с этим в 2008г.-посему ситуация всем и сразу понятна). Женщины расстроены и в некоторой растерянности. После длительных раздумий заявляю что выход найден:-если сделать небольшой крюк-то как раз недалеко находится страна Андорра (мы же все хотим увидеть новую для себя страну!) и как раз сегодня (ну абсолютно случайно!)
в столице Андорры проходит матч по футболу между РФ и Андоррой. (мы же все хотим поболеть за наших!) и если мы немного поспешим-то возможно и успеем на стадион...
... экипаж согласился...  (а что им оставалось делать при таком грамотном подходе к делу-не зря я в предидущий день проехал пару лишних сотен км сверх начального плана)
Таких крутяков как въезд в Андорру со стороны Франции раньше я не встречал... Серпантин с 180 град. поворотами и приличным градиентом подъема... при наличии рокеров. Часа полтора такой езды моя дамская команда выдержала с трудом - доблестно отворачиваясь от того что было снизу и мечтая быстрее добраться до чего-нибудь (подозреваю в те моменты они не помнили куда и зачем мы едем)
Наконец Ла Велла - столица Андорры. Узкие улочки (местами без тротуара-двери домов открываются прямо на проезжую часть) с теми же поворотами и подъемами-спусками забиты транспортом. Даже притормозить чтобы осмотреться достаточно проблемно-общий поток не дает.
Наконец находим стадион и отель в полукилометре от него. Бросаем машину-вещи в номер и забыв все несемся на стадион. Падаю на колени перед своими женщинами-с рук за смешные деньги-МЫ С БИЛЕТАМИ!!! Долгий вход и опоздав к началу все раво попадаем внутрь. Места паршивые-почти ничего не видно но настроение выше головы!..Еще более его поднимает наблюдение за поведением моих дам.
Так как они не орали и не визжали даже самые крутые фанаты...
Довольные достигнутым отправляемся праздновать в отель.

04.09 С утра настроение моего экипажа достаточно подавленное. (Проснувшись раньше меня они успели обсудить вчерашнюю дорогу и вспомнить что еще предстоит выбираться из страны) Если старшие еще держатся то дочь похоже готова принять андоррское гражданство лишь бы не ехать по серпантину.
К облегчению женщин дорога в сторону Испании оказалась более плавной и прямой чем ожидалось.
Просто проскочили пятикилометровый туннель.
Испания немного удивила своей неторопливостью. Первое впечатление на дороге - что все притормаживают. При 120 разрешенных я на скорости 100 км обгонял практически всех. (но больше не разгонял в некоторой задумчивости-чего это они?) Немного постояв в пробках в Барселоне к 14 часам добираемся до Бланеса. Здесь будем 8 дней.

ГЛАВА-4
БЛАНЕС.

Отель Pi-Mar  заказывали как всегда по интернету заранее. Расположен достаточно хорошо-в центре города на набережной. От подъезда до начала пляжа 49 неспешных шагов. Пляж песчаный-достаточно узкий (до воды от набережной 40-50 метров) но очень длинный. В отличие от Италии в двух-трех метрах от уреза воды уже очень глубоко-роста не хватает, что скрадывает чистейшая прозрачная вода.
В отеле - русскоговорящая дама на рецепшн + все инструкции-надписи и пр. дублированы на русском.
Номера достаточно невелики (есть с чем сравнить) Сейф в номере за доп. плату (в принципе как в большинстве отелей) Неприятно удивило отсутствие холодильника. 25 еврорублей решили и эту проблему. Да-машину пришлось ставить в гараж отеля на соседней улице. Своей открытой парковки у отеля нет а бросать на набережной не рискнул-да и там с местом напряженка. Гараж естесственно тоже платный-по 10 евро в сутки. Напевав на все эти мелочи слюной приступили к пляжному отдыху.
Сам Бланес вызывает ощущение провинциального российского городка. Впечатление такое что русских тут гораздо больше чем местного населения. Порадовало корректное поведение соотечественников (что к сожалению встречается нечасто) Может потому что сезон такой... средний возраст туристов более 50.
В первый же вечер отправляюсь на поиски знаменитых испанских разливных вин. Без труда нахожу небольшой магазин с огромным количеством бочек. Глаза разбегаются... но трудиться надо тщательно.
Посему-на пробу беру пять полуторалитровых бутылок разных сортов. Блин!!!-они все вкусные. Так и при-
ходится все время пробовать... (все равно не успеваю-слишком его много)
Так и прошли все дни: между пляжем и вином... лениво и спокойно. Только однажды после ночного шторма в воде оказалась большое количество медуз-зеленоватых-размером с футбольный мяч.
Кусачие гады!
В последний день забрасываем в машину литров 30 понравившегося вина и движемся дальше, уже загибая кольцо маршрута в сторону дома.

ГЛАВА-5
ИСПАНИЯ-ФРАНЦИЯ-МОНАКО-ИТАЛИЯ

12.09 в 10 утра прощаемся с Бланесом и направляемся в Италию.Ехать 1200 км-потому не спешим придумав ночевать где придется-без планирования-по обстановке. До границы с Францией чуть более часа. Дорога идет почти вдоль моря... и это-Лазурный берег со всем знакомыми названиями: Марсель;
Сент-Тропе; Канны; Ницца; Монако... В Каннах останавливаемся на обед. Прикольно... это самый дешевый обед за все путешествие. (в Бланесе в ресторане гостиницы заказали обеденные наборы =пикник= которые с успехом и уничтожили на красивейшей смотровой площадке на окраине Канн)
В Монако решили не спускаться (были там раньше) и просто пофотографировали со смотровой площадки на АЗС. 
В 17.30 въезжаем в Италию и в 20.30 останавливаемся на ночлег пройдя за день около 800 км.
13.09 неспешно добираемся до Римини. Остаемся тут до 18.09.

ГЛАВА-6
РИМИНИ И ПРОЧЕЕ

Останавливаемся в отеле =Серена= (заказан тоже заранее) До моря около 50 метров. Номера стандартно-нормальные. Пляж в Римини не понравился (сильно напоминает пляж Сан-Ремо) - мелко-в 50-70 метрах от берега-огораживающая полоса валунов до которой можно дойти практически не замочив плавок. Только местами реально можно плавать... Ну купания нам уже хватило.
В Римини как и во многих курортных городках Италии квадратно-гнездовой тип планировки и движения
(т.е. почти везде одностороннее и по параллельным улицам в противоположных направлениях)
В принципе-довольно удобно.
14.09- отправляемся смотреть Сан-Марино. Этот город-государство расположен в 25 км от Римини.
Дополнительно-7-8 км горного серпантина- и мы на вершине-в центре старого города рядом с одним из многочисленных замков. Узкие улочки-смотровые площадки с великолепными видами на долину-море цветов и пики гор на горизонте. Немного не повезло-в воздухе легкая дымка... фото с далекими видами достаточно низкого качества.
Очень много полиции-движение транспорта регулируется строго. Неприятно много светофоров на крутых подъемах. После остановки движение приходится начинать с прожигом резины.

В трех км от нашего отеля располагается парк аттракционов =Италия в миниатюре=. 16.09 -осматриваем его. Парк оромен. Выполнен в форме сапога (см.Италию на карте) и в местах действительного расположения в стране-в парке установлены точные копии всех архитектурных памятников. Величина от метра до 5-7 метров.Все это счастье -действующие макеты с движением-звуками и пр. Красота неописуемая. И куча аттракционов. Смотришь на людей... все ходят с добрыми улыбками... и сам такой же.
Как в сказку попал. Провели там весь день.
Рядом-крупнейший в Европе аквапарк и дельфинарий.

ГЛАВА-7
ПУТЬ ДОМОЙ.
ИТАЛИЯ-АВСТРИЯ-ЧЕХИЯ-ПОЛЬША-ЛИТВА-РБ-РФ

18.09 стартуем в сторону дома. Как всегда, когда заканчивается путешествие и отпуск-немного грустно.
Получится ли порадовать себя новыми местами в следующем году??
4 часа-и мы уже в Австрии. И снова дождь... похоже специально ждет когда мы отправимся в дорогу.
К вечеру начинаем искать отель для ночлега. Первые неудачи... в трех-четырех нет мест. Так в поисках незаметно въезжаем в Чехию. Уже темно. В десятом часу вечера нашли маленькую гостиницу.
Утром двигаемся дальше. Чехии-всего на 2.5 часа. И-полиция. Нет стикера на платку. (А из головы вылетело...) Итог-штраф на 2000 крон. Через час-Польша. Еще одна ночевка-и успешно добираемся до Вильнюса. Здесь отдыхаем два дня-и старт домой.
22.09. В РБ решили въезжать по минской трассе. За два км от границы-АЗС, где всегда заправляемся на оставшиеся литовские деньги. Засада-от заправки уже стоит очередь из легковушек... Это ж можно полночи простоять до границы! Но Литва-все же знакома до предела (хоть и не живу там уже более 35 лет) 30 км лесными тропами-и другой пропускной пункт, где мы -единственные. Удачно. Напоследок приходится накормить парой тысяч рублей белорусских гаишников (превышение скорости на 48 км)
23.09 2 11 утра мы дома.
Итог:
20 дней большого путешествия (и 26 дней общего)
11 стран
9800 км пробега
по борт. компу: 77 км-средняя скорость; 6.9 литра/100 км -расход.

ЭПИЛОГ
СТАТИСТИКА

Бензин: заправлено 680 литров  (примерно на 27-28 тыс.руб)
(везде принимаются карточки)

Стоимости от 1.06 евро в Андорре и Сан-Марино до 1.47 в Германии и Франции

Платные дороги- прибл. 8000 руб
(Испания и Франция-автоматы платок не принимают виза-электрон , в остальных странах-принимают)

Отели (ночлеги в дороге + пляжно-длительные) прим.2700 евро.
 (везде-карточки)
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
yurgen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
0

Не знаю по какой причине-но не грузится ни одна фотография...
Значит в этот раз обойдемся без них
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
denis gerbut
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 8

  • Люди, будте добрее!!!
0

А сколько в среднем проживание на 1-го взрослого с учетом 2-х дней по странам не подскажете?
Записан
Si le vin est ouvert ce lui il faut boire
А вообщето я не пью
yurgen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
0

На одного-не подскажу...
Но примерно так:
За 1 ночь (с завтраком)
Польша-90 евро за 4-х местный номер
Франция-65 евро-за 2-х местный
Испания-прим 105 евро за 2-х местный
Андорра-70 евро за 2-хкомнатный 4-х местный
Италия-69 евро за 2-х местный
Чехия-89 евро за 2-хкомн. 4-х местный
Примерно из этого можно и посчитать
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Приветствую Юрий  ;) Как всегда вы молодцы!!! rulezz rulezz rulezz не изменяете своим датам и своему маршруту( в смысле через Прибалтику).
Отчет как всегда отличный , но извини, без фоток не воспринимается :( . Может на какой-либо обменник выложишь? Ссылочку бы... :-[
И Юр, опять же извини за домогание(слово то какое нашел :) ), но Барса нифига не лежит на пути Андорра-Бланес. Или вы всё-таки решили дать  крюк, дабы в Барсу посетить?   
Немного постояв в пробках в Барселоне к 14 часам добираемся до Бланеса. Здесь будем 8 дней.

Записан
yurgen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
0

Угу...
Быть в паре км от Барсы и не заехать... Так не бывает :D
Кстати-не праву: навигатор предлагает маршрут через Барселону как самый быстрый
С фото-попробую снова
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
nimda
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation пн-пт: Москва, сб-вс: Зеленоград

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • FreeBSD как сервер для сетей
0

фотки из Риччионе, облась Риммири сентябрь 2010

мост построенный до н.э.

А вот и сами фотки вида из Сан-Марино











Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: