форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Помогите, сломался подрулевой переключатель стеклоомывателя

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23   Вниз
Автор Тема: Помогите, сломался подрулевой переключатель стеклоомывателя  (Прочитано 199039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидовод161
« Ответ #270 : Декабрь 12, 2012, 20:21:26 pm »
0

ПАРНИ ПРИВЕД седня перестало лить на лобовик и шетки не срабатывают когда тянеш првавый переключатель на себя а остальные положения работают без нарикания--- 2 способа разобрать и почистить и заменить я так понял вас  комрады да кия меня с каждым днем все больше огорчает
Записан
Vofn
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #271 : Декабрь 26, 2012, 16:11:31 pm »
0

Доброе время суток!
     Судя по комментариям, у этой проблемы с омывателем куча всяких вариантов её проявления. У меня же дело такое: поставил обратный клапан (П/Н 1450650) на патрубок идуший к лобовому стеклу, вроде работает. потом вовремя езды перестала литься вода на заднее стекло (по-всякому пробовал, но дворник работает) после нескольких неудачных попыток на сигнал лить назад, вода пошла на лобовое стекло, а дворник продолжает махать посуху сзади. От такого цирка я прибалдел, конечно.
ВЫВОД:
- либо засорилась форсунка и я, такими экспериментами, испортил клапан-распределитель(замена моторчика).
- либо сгорело какое-нибудь реле, предохранитель, установленное на "паливать заднее стекло"-маловероятно(замена реле  и т.д.)
- либо испортился подрулевой переключатель( контачит не то, что надо контачить), это самое не приятное, в связи с тем что самое дорогостоящее (замена переключателя).
Дорогие мои! Чтобы сто раз не залезать под машину- Подскажите какие ещё варианты есть? когда не получится обойтись малой кровью поеду к ОД'у.
Записан
MetSanya
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

« Ответ #272 : Декабрь 26, 2012, 16:40:33 pm »
0

Vofn,
На подрулевой переключатель не похоже, т.к. там один контакт включает моторчик и взмах дворниками, т.е. из-за него оба действия сразу пропадают.
Поищите в этой теме:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20388.0.html
Записан
Vofn
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #273 : Декабрь 27, 2012, 09:07:26 am »
0

Проблемма разрешилась сама собой. Когда возник этот косак с омывателем на улице было минус 20-30 градусов. видать где-то что-то подмерзло и на заднее стекло не поливало, хотя на переднее еле-еле но поливало( добивало верхней струей форсунки аккурат на дворник, нижняя и вовсе лила на жабо под стекло). в это время  я пытался помыть заднее стекло и получилось, что распред-клапан передавило каким-то образом и вода пошла на лобовое стекло.
Сегодня ВСЁ ОТТАЯЛО И ЗАРАБОТАЛО КАК НАДО.......ЖДУ МОРОЗОВ..((
Записан
Johnny_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лен. обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #274 : Январь 02, 2013, 15:14:53 pm »
0

Добрый день.
Всех С Новым годом!!!

30.12.12 случилась и у меня такая печалька.... перестал работать омыватель лобового стекла, остальное все в норме.
Сегодня разобрал подрулевой переключатель и вот, все на фото видно, смазки словаки не пожалели.
Записан
Flabber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #275 : Январь 29, 2013, 21:48:01 pm »
0

А кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
CEED 2010 года, комплектация комфорт (датчиков дождя нет)
ТО 60 прошел на прошлой неделе
сегодня пошел снег и грязь на дороге понадобилось воспользоваться дворниками с омывайкай на лобовое стекло и о "ЧУДО" вместо подачи стеклоомывателя включается задний дворник!
Задний дворник работает и с жидкостью и без нее. Передние во всех режима норм кроме подачи жидкости.
Глюк?? но в чем может быть такая проблема?
Записан
Arukard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #276 : Февраль 21, 2013, 20:46:06 pm »
0

    Мануал по починке подрулевого выключателя стеклоочистителя (93420-1H500).

1. Откручиваем 3 самореза облицовки рулевой колонки. 2 спрятаны за рулем. 1 снизу. (Удобнее делать на заведенной машине.). Снимаем облицовку.
2. Отключаем минусовую клемму аккумулятора.
3. Снимаем фишку с подрулевого выключателя.
4. Отгибаем защелку и вынимаем вправо выключатель.  Фото 1.
5. Откручиваем 2 самореза на выключателе. Отгибаем три защелки и снимаем одну часть выключателя. Фото 2.
6. Отгибаем ещё 6 защелок и раскрываем корпус выключателя.  Фото 3.
7. Отгибаем два контакта и чистим дорожки контактов на плате.  Фото 4.
8. Собираем все обратно и все начинает работать. (В моем случае это помогло, надеюсь Вам поможет тоже).


Метод не помог, работают дворники вместе с омывайкой только при нажатии вниз и одновременно потянуть на себя.... (вдруг у кого будет такая же проблема - попробовать вниз и на себя потянуть). Завтра буду звонить ОД на замену по гарантии....
Записан
MetSanya
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

« Ответ #277 : Февраль 22, 2013, 09:30:55 am »
0

Метод не помог, работают дворники вместе с омывайкой только при нажатии вниз и одновременно потянуть на себя.... (вдруг у кого будет такая же проблема - попробовать вниз и на себя потянуть). Завтра буду звонить ОД на замену по гарантии....
Значит промахнулись где-то, там контакты на край дорожки попадают, надо точно подгибать. Сам уже 4 раза разбирал, один раз тоже неудачно - не работало после сборки. Вообще странно, очень быстро сгорают они...
PS: до ОД никак не доеду, записался на ТО там и посмотрю отмажутся они или нет... Надо будет распечатку TSB с собой взят на всякий пажарный  B)
Записан
Arukard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #278 : Февраль 22, 2013, 16:19:56 pm »
0

Значит промахнулись где-то, там контакты на край дорожки попадают, надо точно подгибать. Сам уже 4 раза разбирал, один раз тоже неудачно - не работало после сборки. Вообще странно, очень быстро сгорают они...
PS: до ОД никак не доеду, записался на ТО там и посмотрю отмажутся они или нет... Надо будет распечатку TSB с собой взят на всякий пажарный  B)
Записался к гарантийщику на осмотр переключателя, посмотрим что мне завтра скажут про него!!!! Если не признают гарантийным случаем, то буду снова разбирать...
Записан
albo1977
  • Новичок
  • *

  • ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #279 : Март 13, 2013, 18:07:45 pm »
0

    Мануал по починке подрулевого выключателя стеклоочистителя (93420-1H500).

1. Откручиваем 3 самореза облицовки рулевой колонки. 2 спрятаны за рулем. 1 снизу. (Удобнее делать на заведенной машине.). Снимаем облицовку.
2. Отключаем минусовую клемму аккумулятора.
3. Снимаем фишку с подрулевого выключателя.
4. Отгибаем защелку и вынимаем вправо выключатель.  Фото 1.
5. Откручиваем 2 самореза на выключателе. Отгибаем три защелки и снимаем одну часть выключателя. Фото 2.
6. Отгибаем ещё 6 защелок и раскрываем корпус выключателя.  Фото 3.
7. Отгибаем два контакта и чистим дорожки контактов на плате.  Фото 4.
8. Собираем все обратно и все начинает работать. (В моем случае это помогло, надеюсь Вам поможет тоже).


спасибо большое за подробное описание,а особенно за фотки rulezz
Записан
vaska
  • Full Member
  • ***

  • ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #280 : Март 16, 2013, 20:50:58 pm »
0

всем привет,сид св 2010 г,перестал работать омыватель,прозвонил тестером провода на выходе около бочка омывателя,ток идет при нажатии на ручку омывайки,пробывал моторчик на прямую не работает,взял моторчик от рено логан вроде как,у него там только 2 контакта,подсоединил он заработал,только видимо слабое довление создает,так как омывайка ели прыскает .Вобщем вопрос кто нить контакты прозванивал при отказе омывайки?моторчик заказал сказали 600р,думаю проблема в нем
Записан
Vinny
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 228000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #281 : Апрель 08, 2013, 11:05:27 am »
0

Записался к гарантийщику на осмотр переключателя, посмотрим что мне завтра скажут про него!!!! Если не признают гарантийным случаем, то буду снова разбирать...
Чем дело-то закончилось? А то мне в пятницу в Авроре "продиагностировали" и почистили за 604 рубля.  fire! На вопрос: "А как же гарантия?" мне ответили: "Питер, плохая погода, большая влажность, негарантийный случай. Вот если бы оплавилось.....". Бодаться было некогда, но хочется написать в KMR - так ведь можно потом про поворотники сказать, потом про сигнал и т.п. А то что подушки могут не сработать потому как "Питер, влажность" ваще думать страшно.
Записан
DPK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Хорошо на Северном Кавказе. Красиво!
« Ответ #282 : Апрель 08, 2013, 12:16:12 pm »
0

Чем дело-то закончилось? А то мне в пятницу в Авроре "продиагностировали" и почистили за 604 рубля.  fire! На вопрос: "А как же гарантия?" мне ответили: "Питер, плохая погода, большая влажность, негарантийный случай. Вот если бы оплавилось.....". Бодаться было некогда, но хочется написать в KMR - так ведь можно потом про поворотники сказать, потом про сигнал и т.п. А то что подушки могут не сработать потому как "Питер, влажность" ваще думать страшно.

так бери и жалуйся. не затягивай..... это гарантийный случай 100%
Записан
Vinny
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 228000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #283 : Апрель 08, 2013, 12:35:10 pm »
0

так бери и жалуйся. не затягивай..... это гарантийный случай 100%

Ну так ждал пока успокоюсь :) Вечерком сяду и вдумчиво, с указанием номеров заказ-нарядов и т.п. напишу в КМР. Надо еще найти все адреса, явки, пароли. И будем делать им  punish
Записан
dancerdi
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #284 : Декабрь 14, 2013, 14:45:15 pm »
0

ВНИМАНИЕ! Ремонт под рулевого переключателя стеклоамывателя САМОСТОЯТЕЛЬНО. Прочитал на форуме и в инете много инфы по этой теме, но все обсуждение заканчивается заказом нового переключателя и то как он долго идет и какие ОД плохие. Предлагаю починить самостоятельно, займет минут 15. Для этого:
1) открутите три самореза на рулевой колодке (один снизу и два видны если покрутить руль в крайние положения)
2) снимите верхний кожух а нижний немного отодвиньте
3) отсоедините разъев с проводами от переключателя (на разъеме есть зацеп-его нужно при снятии отогнуть)
4) снимите переключатель - снимается вправо относительно водителя (тоже один зацеп- смотрит прямо на водителя)
5) разберте переключатель ОБЯЗАТЕЛЬНО в теплом помещении - пласт масса может на холоде лопнуть), разберайте запоминая где какие части находятся - там есть две маленькие каретки которые не закреплены и при разборке вываливаются.
6) эти две каретки первая в виде полумесяца с двумя контактами отвечает за омыватель, вторая маленькая квадратная с тремя контактами отвечает за включение заднего дворника
7) на первой каретке отогните немного контакты, что бы они сильнее давили на контакты платы, зачистите все контакты,где есть нагар, и уберите смазку с контактов)
8) соберите переключатель поставив каретки на место
Всем удачного ремонта


Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Помогите, сломался подрулевой переключатель стеклоомывателя

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: