форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

6мт или автомат, что надежней?

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: 6мт или автомат, что надежней?  (Прочитано 10944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roman-ing
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Январь 28, 2011, 12:21:28 pm »
0

Наверное немного не соглашусь, то что передачи короткие это да не спорю, можно тронуться на первой потом сразу на третья и на шестую, но лично мне нравится на 60 уже можно смело включать 6 и машина вполне уверенно едет и вполне приемлемо разгоняеться, если нужен драйв то да частая работа рычагом и газ в пол, разгон хороший. Автомат повторюсь мне не понравился, слишком ленивый и заставить его сделать быстро то что нужно не реально.
А я не соглашусь с вами, если воткнуть на 60 шестую, машина еле еле набирает скорость и расход увеличится во много раз. Я считаю что шестая сделана для больших скоростей после 150 км\час и только для экономии топлива по сравнению с пятой - нет конечно я сам включаю её после 80-90,но в принципе меня бесит переключение до 80 км\час аж 6 раз. Автомат не рассматривал вообще для SW, 1,6, после фокуса 2,0 на автомате, он просто спит, а 6-ти ступку взял лишь потому, что она была на 7 т.р. дороже чем 5-ти, а через 3-4 года когда я буду продавать 6-ти ступка сыграет большим плюсом, ведь сидов с пяти ступенями уже почти не останется возраста 3-4 годов.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #46 : Январь 28, 2011, 12:23:45 pm »
0

АТ оправданна когда есть 5 литров в которых живут за 300 лошадей, во всех остальных случаях онли механика...

подскажите по поводу индикации требуемой передачи (МТ) на панели приборов, 
нужно ли придерживаться?
и изменится ли диапазон оборотов по переключению с растущим пробегом?
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Vic2000
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 89950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #47 : Январь 28, 2011, 12:51:00 pm »
0

АТ оправданна когда есть 5 литров в которых живут за 300 лошадей, во всех остальных случаях онли механика...
бред, ни чем не подкрепленный. Сори, ничего личного  beer

подскажите по поводу индикации требуемой передачи (МТ) на панели приборов, 
нужно ли придерживаться?
Можно, но не всегда обязательно ИМХО.
и изменится ли диапазон оборотов по переключению с растущим пробегом?
Это как?

А если по теме надежности, то добавлю свои 5 копеек. Есть прописная истина, что чем проще, тем надежней. Что в переводе вероятность поломки автомата больше, чем механики. Да и если это произойдет, то ремонт механики дешевле на порядок.
Теперь применительно к сиду, как я считаю, что при правильной эксплуатации того и того хватит на весь срок службы авто у первого владельца. Это к гадалке не ходи!
Поэтому вопрос должен переходить из плоскости надежности в плоскость личных предпочтений. А тут могу сказать, что знаю кучу людей, которые пересели с ручки на автомат и при этом довольны, но не знаю ни одного человека, кто бы сделал обратный переход! Выводы делайте сами.
А вообще - тема баян. Уж сколько копий сломано и слюны разбрызгано, но каждый остается при своем мнении.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #48 : Январь 28, 2011, 13:12:16 pm »
0

бред, ни чем не подкрепленный. Сори, ничего личного  beer

а чем нужно подкреплять?  :D
автомат с табуном под капотом пульнуть если что на трассе может (при ограниченном обгоне например, а если водитель 150 кг весом, пассажиры в салоне итд) 
Дохлый мотор с АТ вряд ли доставит наслаждения в этом случае ибо будет требоваться разгонять автомобиль для набора требуемой скорости

Это как?

например с обкаткой индикация будет просить  3ю не при 40 а уже 80ти, не?
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Vic2000
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 89950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #49 : Январь 28, 2011, 15:36:24 pm »
0

Ну, с табуном и механика пульнуть может не лучше. У спортивных, читай - мощных, машин стоит как раз либо механика, либо робот. И с автоматом как ускорение, так и максимальная скорость всегда будет меньше. Такой уж он этот автомат. В общем - мощность мотора - ни разу не критерий выбора. И опять мы пришли к тому, что выбор - чисто личные ощущения. 
Записан
Pavel-cat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Январь 28, 2011, 16:04:52 pm »
0

11 лет ездил на механике... Отец 40 лет на механике, мне и отцу отцу сейчас больше нравится автомат. В Москве такие пробки каждый день, так рукой надёргаешься переключаться (особенно если передачи короткие - до 60км/час разогнался уже 6 раз ногой нажал и 6 раз рукой переключил, остановился и потом снова). В пробках и без стрит-рейсинга только Автомат!
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

6мт или автомат, что надежней?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: