Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Пробег 750 км., ужас!!!!  (Прочитано 141796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
albanec
0

И далее…. Сам факт поломки (полной или частичной) товара не является безусловным подтверждением того, что Потребителю был продан товар (деталь) ненадлежащего качества.  Поломка может являться следствием  нарушения условий эксплуатации......Вот что бы я Вам ответил.....
Ну раз поломка явилась  следствием  нарушения условий эксплуатации, вы на месте дилера произвели бы ремонт по гарантии и частично признали затраты на эвакуатор?
Про понятие "разумность затрат", о чем Вы ранее писали, как вы считаете зачем я задал вопрос топикстартеру "Куда он доставил автомобиль, дилеру-продавцу или другому дилеру"?
что касаемо претензии, Вы не хуже меня понимаете, что претензионный порядок чистая формальность перед судебным разбирательством, в любом случае дилер в вежлевой форме пошлет на 3 веселых погулять.
 П.С. И Уважаемый не раздувайте из мухи слона, хотя простите, может тем самым Вы предлагаете представительство в судебных инстанциях, согласен кушать хочется всегда  :D

И в заключение, в случае судебного разбирательства исковые требования будут удовлетворены частично (будут удовлетворены в части возмещения  морального вреда-естественно если сумма будет заявлена не в эээээнное количество нулей, в части затрат на эвакуатор-будет уменьшена в рамумные пределы"
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2011, 15:53:46 pm от albanec »
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

albanec, Вы знаете я даже не хочу комментировать подобное… Удачи Вам.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
albanec
0

А от Вас и не требуются коменты, я смотрю вы только и советуете претензии писать и экспертизы назначать, вы лучше бы объяснили людям что в претензии указать, ссылку на нормативный акт (ГОСТ, Постановление Правительства,  и т.п.) или действительно составление таких документов для Вас хлеб насущный?
П.С. Вы кстати так и не ответили какую надо провести топикстартеру экспертизу чтобы получить возмещение ущерба в той части которую он описал (затраты на эвакуатор) автомобиль замети уже отремонтировали по гарантии и дилер как я понимаю признал это гарантийным случаем, раз устранил безвозмездно и возместил в части затраты на эвакуатор?
Записан
albanec
0

можно поставить вопрос безопасности, читай угроза жизни и здоровья... Данный  дефект в определенный степени мог повлиять на безопасность эксплуатации Авто и как следствие на безопасность водителя и безопасность лиц находящихся в данном Авто.
Извините уж меня безграмотного ремесленника, за мою настойчивость, я ведь не волшебник, а только учусь, как можно поставить выше описанный Вами вопрос безопасности, ну в смысле на практике это как сделать? Правда интересно, про угрозу жизни и здоровью?
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Извините уж меня безграмотного ремесленника, за мою настойчивость, я ведь не волшебник, а только учусь, как можно поставить выше описанный Вами вопрос безопасности, ну в смысле на практике это как сделать? Правда интересно, про угрозу жизни и здоровью?
очевидно надо из безграмотного ремесленника перейти в иной статус, а также  перестать учится на волшебника. Как-то наверное выросли из сказок....Удачи Вам....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
albanec
0

очевидно надо из безграмотного ремесленника перейти в иной статус, а также  перестать учится на волшебника. Как-то наверное выросли из сказок....Удачи Вам....
Ну вот, а на вопрос опять не ответили :( ну поможите перейти в иной статус, неужели так сложно ответить?
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Блин, какая экспертиза, если у человека на руках счет на эвакуатор есть, а иначе дилер бы и 6 штук не заплатил, то в чем вопрос? Дилер признал случай гарантийным т.к. заменил деталь по гарантии и даже если он начнет говорить, что это жест доброй воли был а не гарантия, то документально он не сможет это подтвердить, и суд это не примет во внимание. Если машина новая то есть программа КИА по которой или беспатно привозят или оплачивают эвакуатор ну и закон ОЗПП никто не отменял. Зачем морочить людям голову?
Записан
albanec
0

Блин, какая экспертиза, если у человека на руках счет на эвакуатор есть, а иначе дилер бы и 6 штук не заплатил, то в чем вопрос? Дилер признал случай гарантийным т.к. заменил деталь по гарантии и даже если он начнет говорить, что это жест доброй воли был а не гарантия, то документально он не сможет это подтвердить, и суд это не примет во внимание. Если машина новая то есть программа КИА по которой или беспатно привозят или оплачивают эвакуатор ну и закон ОЗПП никто не отменял. Зачем морочить людям голову?
Вот я и пытаюсь выяснить у Александр Дмитровский какую экспертизу он предлогает провести топикстартеру, а он не хочет ответить на вопрос жалкому ремесленнику :D Вы почитайте сколько я задал вопросов по теме, и не получил ни одного ответа от юриста со стажем, правильно слишком много чести ремесленникам  ;)
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2011, 22:25:36 pm от albanec »
Записан
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Май 03, 2011, 21:04:21 pm »
0

Ну вроде бы эпопея закончилась. Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска и взыскании с дилера 21000 руб. в мою пользу (расходы до ближайшего дилера + моральный вред + расходы на представителя + неустойка)  и штрафа в бюджет в размере 8000 р. + оплата пошлины. Таки образом мои расходы фактически компенсированы.
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
albanec
« Ответ #39 : Май 04, 2011, 08:34:21 am »
1

Ну вроде бы эпопея закончилась. Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска и взыскании с дилера 21000 руб. в мою пользу (расходы до ближайшего дилера + моральный вред + расходы на представителя + неустойка)  и штрафа в бюджет в размере 8000 р. + оплата пошлины. Таки образом мои расходы фактически компенсированы.
Молодец что обратился в суд, решение как я и предпологал, требования удовлетворены частично (это я предвидел еще в своем ответе №30. Вот вы только не ответили ранее на вопрос, вы машину на эвакуаторе доставили продавцу или другому дилеру?
« Последнее редактирование: Май 04, 2011, 08:39:51 am от albanec »
Записан
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Май 05, 2011, 07:32:01 am »
0

Молодец что обратился в суд, решение как я и предпологал, требования удовлетворены частично (это я предвидел еще в своем ответе №30. Вот вы только не ответили ранее на вопрос, вы машину на эвакуаторе доставили продавцу или другому дилеру?

Доставил ПРОДАВЦУ!!!
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #41 : Май 05, 2011, 12:59:50 pm »
0

aleks2903, с победой))))))))))))) beer
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
dvkoval
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Таки да!..
« Ответ #42 : Май 05, 2011, 14:25:17 pm »
0

А машинка то как? Ездит?
Записан
albanec
« Ответ #43 : Май 05, 2011, 23:55:02 pm »
0

Доставил ПРОДАВЦУ!!!

что указал суд в мотивировочной части решения, частично удовлетворяя требования возмещения затрат на эвакуатор ?
Записан
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Май 07, 2011, 09:54:32 am »
0

aleks2903, с победой))))))))))))) beer

Спасибо Александр за поздравления и поддержку.

Добавлено позже: Май 07, 2011, 09:55:35 am
А машинка то как? Ездит?
Да, все хорошо, жена довольна!
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: