Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Пробег 750 км., ужас!!!!  (Прочитано 141798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Январь 08, 2011, 02:12:01 am »
0

........ или владелец свой  косяк на диллеров цепляет (без обид со стороны владельца, попытка выяснить истину).  
Подскажите пожалуйста, какой косяк владельца в этом случае может быть? Никаких повреждений ни на кузове, ни на подвеске, ни на дисках, ни на самом ШРУСе (в том числе и его пыльнике)? Ну разве только от нечего делать, я на трассе попросил жену остановиться, вылез из машины и в сугробе, сняв ШРУС с машины, перепилил его под пыльником!!!?? 8( Без фанатизма Уважаемый. beer
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #16 : Январь 08, 2011, 12:54:45 pm »
0

Ну так, а что конкретно там "лопнуло"? Обойма, шар какой-то, вал?..
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
diana7dg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 29790 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Январь 08, 2011, 14:17:12 pm »
0

  Вы ,я так понял,звонили в КМР  и они предложили произвести ремонт у ближайшего (в данный момент) к Вам  ОД.Ждать не стали,долго.
Ну на нет и суда нет,любой каприз за ваши деньги,как говорится.
Может, конечно там был дом в деревне, а если нет, то компенсация бы набежала до 17 января за проживание и питание в местном отеле намного больше !  :D
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #18 : Январь 08, 2011, 18:31:02 pm »
0

Всем привет! Хочу поделиться первыми впечатлевинами о машине. Купил Kia Ceed SW 1.6 AT Prestige 24/12/2010 г., в подарок жене на Новый год! Подарочек получился "замечательный". Машина в общем нравится, салон просторный, отделка вроде ничего, вместительная, внешний вид оригинальный, вобщем жена была в восторге, пока 04.01.2011 г. на расстоянии 500 км. от Москвы на пробеге 750 км. не полетел правый ШРУС 8(, он просто лопнул при нормальной, спокойной езде (жена выше 60 км/ч не ездиет) по абсолютно ровной дороге!!! Машина просто встала и из под нее раздавался дикий скрежет. В итоге двое суток мы провели в разговорах по телефону с дилером, поиску эвакуаторов и довольно дорогостоящем пути домой на эвакуаторе!!! И это сразу после НГ. Дилер сразу заменил ШРУС, а вот компенсировать доставку согласился только в размере 6000 рублей))))), это при ее стоимости 20300. Теперь придется еще и судиться за оставшуюся сумму! Вот такой "подарок" получился! Купил себе КУЧУ проблем за свои же деньги. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но наболело. Будем надеяться, что остальные впечатления будут кардинально отличаться в положительную сторону в будущем!
aleks2903, то что произошло уже произошло....непрятности мы эти переживем и надеемся что они будут последними....
Шрус я так понял Вам заменили, это хорошо.... Оплатили 6 000 руб., это тоже хорошо. Вот по оставшейся сумме что говорят? Вы им показывали документы (затратные) на доставку авто?
Какой алгоритм? Напишите на имя руководителя претензию с изложением ситуации и то что Вы хотите получить в итоге, приложите все копии документов  в т.ч. копию чека оплаты эвакуатора. В пртензии можно указать что настаиваете на экспертизе (независимой) и готовы присутствовать. Необходимо установить причинно-следственную связь почему Вас доставили на эвакуаторе..... Все делаем по шагово.....
Претензию необходимо подготовить в двух (2)  экз., на второй поставить отметку о приеме. Бывают случаи что не берут, это их право. В этом случае с описью вложения  и заказным письмом направьте на адрес компании... Даете им разумный срок, как правило семь дней и если нет ответа (они могут и не дать) готовимся к суду.....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
svan
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Январь 08, 2011, 18:35:37 pm »
0

А чего спорить? Ситуация рабочая, да не очень приятно. Все равно экспертизу уже не сделать (был ли удар о поребрик во время парковок или просто брак - для определения брака или вины владельца). Если брак , то можно и моралку получить, под угрозой была безопасность жизни. У меня Сиду полгода , пробег 9000км. Вот шумность на шипованной резине есть.
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #20 : Январь 08, 2011, 19:06:02 pm »
0

А чего спорить? Ситуация рабочая, да не очень приятно. Все равно экспертизу уже не сделать (был ли удар о поребрик во время парковок или просто брак - для определения брака или вины владельца). Если брак , то можно и моралку получить, под угрозой была безопасность жизни. У меня Сиду полгода , пробег 9000км. Вот шумность на шипованной резине есть.
Настоять на экспертизе  нужно, почему? см. пост выше... Только это надо было делать ранее когда автор приехал в сервис.
Действительно можно поставить вопрос безопасности, читай угроза жизни и здоровья... Данный  дефект в определенный степени мог повлиять на безопасность эксплуатации Авто и как следствие на безопасность водителя и безопасность лиц находящихся в данном Авто.

Не путайте пожалуйста автора темы..  а про шумность на шипованной шине простите как-то не место....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #21 : Январь 09, 2011, 15:18:59 pm »
0

Судиться обязательно, это серьезный косяк дилера, предпродажку ни шута не делают.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #22 : Январь 09, 2011, 15:41:09 pm »
0

Я вот не пойму,может Вы объясните:в силу каких причин должны оплачивать эвакуатор,если рядом есть авторизированные сервисы ОД?Ремонт только по месту жительства что-ли?
Т.е сломался за Уральским хребтом,привез машину в Москву на эвакуаторе-компенсируй,КМР,у меня гарантия.Так ,или я   заблуждаюсь?
Вопрос очень хороший и актуальный.....
На первый взгляд ответ содержится в статье 18 пункта 7 Закона «О защите прав потребителей» указывает - Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Однако необходимо помнить очень важный момент это вопрос определения критерия разумности размера возмещения расходов (можно и сказать как автор – единственное правильное решение). Юридическая литература содержит разнообразные определения понятия «разумность», но возможность их практического применения судами мало учитывается (арбитражная практика идет по иному пути, но у нас с вами суд общей юрисдикции) . Так, очень распространено определение разумности «от противного». Неразумными признаются «значительные расходы …….
Авто могли доставить ближайшему дилеру и статья расходов была бы уменьшена и  это главный аргумент СТО, такой же вопрос ждите от фемиды.  В противовес необходимо предоставить  четкую и логическую линию обоснования доставки авто именно на это СТО.  Как пример (пришло в голову в течение пяти минут):  сделать математические расходы.  Да, да вы не ослышались…. И так. Вы находитесь в другом городе и вам надо  доставить авто в ближайшее СТО, таким образом, возврат в Москву составит ______, телефонные переговоры составили ______,  когда произведут ремонт авто необходимо отпросится с работы и это статья расходов _______, прибыть в другой город на место СТО где оставили авто ________________, нравственные страдания (испорченный праздник, поломка нового авто) составил _________________. Делаем подсчеты которые при желании можно проверить и смотрим на текущее состояние.
Также в качестве примера могу привести  следующий пример и метод его решения. Нашему одноклубнику при покупке авто был сделан сход  - развал как дополнительная услуга (сделан мнимо) соответственно не забыли взять деньги…. Мы подготовили претензию, однако вопрос решился по иному…. (положительно). Как …..?  думаю одноклубник сам об этом расскажет….
Инфу одноклубнику  я уже скинул... Ждите :)
« Последнее редактирование: Январь 09, 2011, 16:06:16 pm от Александр Дмитровский »
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
rus-blood
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 30610 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #23 : Январь 11, 2011, 16:23:03 pm »
0

В итоге двое суток мы провели в разговорах по телефону с дилером, поиску эвакуаторов и довольно дорогостоящем пути домой на эвакуаторе!!!

Так вы скажите, ближайший ОД был в Москве, или где-то рядом с местом поломки было СТО, но вы от него отказались?
Записан
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Январь 12, 2011, 19:00:43 pm »
0

Так вы скажите, ближайший ОД был в Москве, или где-то рядом с местом поломки было СТО, но вы от него отказались?
Ближайший ОД был в Нижнем Новгороде, это около 200 км. от места поломки. Я туда позвонил, мне сказали, что запчастей нет, инженера по гарантии нет, и ждать примерно до 17 января!!)))) Что надо было делать???? Тем более, что был с семьей (ребенком), и надо было срочно на работу!!!?
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

aleks2903, как Ваши дела?
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
albanec
0

Ближайший ОД был в Нижнем Новгороде, это около 200 км. от места поломки. Я туда позвонил, мне сказали, что запчастей нет, инженера по гарантии нет, и ждать примерно до 17 января!!)))) Что надо было делать???? Тем более, что был с семьей (ребенком), и надо было срочно на работу!!!?
Вы машину отвезли дилеру у которого покупали машину или к другому дилеру?
Записан
albanec
0

aleks2903, то что произошло уже произошло....непрятности мы эти переживем и надеемся что они будут последними....
Шрус я так понял Вам заменили, это хорошо.... Оплатили 6 000 руб., это тоже хорошо. Вот по оставшейся сумме что говорят? Вы им показывали документы (затратные) на доставку авто?
Какой алгоритм? Напишите на имя руководителя претензию с изложением ситуации и то что Вы хотите получить в итоге, приложите все копии документов  в т.ч. копию чека оплаты эвакуатора. В пртензии можно указать что настаиваете на экспертизе (независимой) и готовы присутствовать. Необходимо установить причинно-следственную связь почему Вас доставили на эвакуаторе..... Все делаем по шагово.....
Претензию необходимо подготовить в двух (2)  экз., на второй поставить отметку о приеме. Бывают случаи что не берут, это их право. В этом случае с описью вложения  и заказным письмом направьте на адрес компании... Даете им разумный срок, как правило семь дней и если нет ответа (они могут и не дать) готовимся к суду.....
Какую экспертизу вы собираетесь проводить Уважаемый или забыли что поздно пить beer когда почки отвалились и так без экспертиз можно бабло за эвакуатор содрать, а что касаемо морального вреда, доказывать особо ничего не надо Закон о ЗПП а именно ст. 15 Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Только вряд ли выплатят в досудебном порядке,
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2011, 18:40:46 pm от albanec »
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Albanec,  очень хорошо звучит но неубедительно…… Наверное если бы все так было хорошо, профессия юриста, впрочем как и других была бы не нужна…. Достаточно таких ремесленников.
Ответ на Ваш вопрос…. Мы готовы удовлетворить Ваши требования при наличии доказательств их обоснованности в соответствии ……( Albanec дальше продолжите, надеюсь знаете)
И далее…. Сам факт поломки (полной или частичной) товара не является безусловным подтверждением того, что Потребителю был продан товар (деталь) ненадлежащего качества.  Поломка может являться следствием  нарушения условий эксплуатации......Вот что бы я Вам ответил.....
Ну а уж про моральный вред совсем сильно…..
У меня убедительная просьба, если Вы даете советы (пишете) посты имейте хоть малое понятие….. ну а нормы закона я думаю каждый может прочитать….
Удачи Вам….
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2011, 22:29:01 pm от Александр Дмитровский »
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
albanec
0

Albanec,  очень хорошо звучит но неубедительно…… Наверное если бы все так было хорошо, профессия юриста, впрочем как и других была бы не нужна…. Достаточно таких ремесленников.
Ответ на Ваш вопрос…. Мы готовы удовлетворить Ваши требования при наличии доказательств их обоснованности в соответствии ……( Albanec дальше продолжите, надеюсь знаете)
И далее…. Сам факт поломки (полной или частичной) товара не является безусловным подтверждением того, что Потребителю был продан товар (деталь) ненадлежащего качества.  Поломка может являться следствием  нарушения условий эксплуатации......Вот что бы я Вам ответил.....
Ну а уж про моральный вред совсем сильно…..
У меня убедительная просьба, если Вы даете советы (пишете) посты имейте хоть малое понятие….. ну а нормы закона я думаю каждый может прочитать….
Удачи Вам….

Про моральный вред: Статья 1099 ГК РФ
1. Основания и размер компенсации гражданину морального вреда определяются правилами, предусмотренными настоящей главой и статьей 151 настоящего Кодекса.
2. Моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом.
3. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.

Заострите внимание на п. 2 вышеназванной статьи, и к Вам вопрос, З о ЗПП предусматривает возмещение морального вреда?
Далее какую экспертизу вы намерены провести? Как я понимаю машину уже отремонтировали.
П.С. про ремесленников: незнаю кто из нас двоих чаще ходит в суд :D Вам наверное виднее  :D может для топикстартера это и сложно, но любому юристу данная ситуация не представляет сложности, а чтобы вы не сомневались в моей компетенции могу в личку кинуть Вам ники наших одноклубников кто благодаря мне выигрывал дела со страховыми и нашими любимыми дилерами.
П.С. на вопросы о месте работы не отвечаю :D
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: