Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Пробег 750 км., ужас!!!!  (Прочитано 141797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Всем привет! Хочу поделиться первыми впечатлевинами о машине. Купил Kia Ceed SW 1.6 AT Prestige 24/12/2010 г., в подарок жене на Новый год! Подарочек получился "замечательный". Машина в общем нравится, салон просторный, отделка вроде ничего, вместительная, внешний вид оригинальный, вобщем жена была в восторге, пока 04.01.2011 г. на расстоянии 500 км. от Москвы на пробеге 750 км. не полетел правый ШРУС 8(, он просто лопнул при нормальной, спокойной езде (жена выше 60 км/ч не ездиет) по абсолютно ровной дороге!!! Машина просто встала и из под нее раздавался дикий скрежет. В итоге двое суток мы провели в разговорах по телефону с дилером, поиску эвакуаторов и довольно дорогостоящем пути домой на эвакуаторе!!! И это сразу после НГ. Дилер сразу заменил ШРУС, а вот компенсировать доставку согласился только в размере 6000 рублей))))), это при ее стоимости 20300. Теперь придется еще и судиться за оставшуюся сумму! Вот такой "подарок" получился! Купил себе КУЧУ проблем за свои же деньги. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но наболело. Будем надеяться, что остальные впечатления будут кардинально отличаться в положительную сторону в будущем!
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

Сочувствую. На судилище верно надо подавать,вдруг стрельнет. Но явно брак детали. Машинго неплохая. Не судите по первым впечатлениям. Удачи.
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Случай очень редкий,на лицо брак узла.А судиться с ОД обязательно.Удачи.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

Смысл судится?Шрус поменяли,доставку по программе КИА оплатили.Вам из Владика в Москву  например, эвакуатор тоже полностью оплатить?
п.с. первые пару тысяч я бы все же в окрестностях москвы покатался,обкатка все-таки
Ога,потом у ОД денежку на еду испросить. Обкатка.
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Да оплатить!!!! Все расходы покупателя связанные с недостатком товара продавец обязан оплатить в полном объеме!!! Читайте закон уважаемый. Если бы мне предложили адекватную помощь где либо поближе, то с удовольствием проехался бы поближе и подешевле! А ближайшие дилеры (не являясь продавцом в моем случае) смогли предложить мне привезти машину к ним, подождать пока закончатся новогодние выходные (6 дней), тогда на работу соизволит выйти инженер по гарантии и пообщаться со мной, а потом (в лучшем случае, если поломку признают гарантийной) подождать запчастей из Москвы минимум до 17-го января!!! Вобщем мне дали понять, что никому я там не нужен и никто меня не ждет. Поэтому я принял единственно правильное решение в сложившейся ситуации и все равно добьюсь возмещения в полном объеме!!!
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

Судя по аватаре(возраст)ты давно уже ведь понял,что никто не ждёт,никому не нужен и тд. Бабки получили,а дальше трын трава.  Пробуй судиться ,если время есть,задолбали криворукие ОФФ,ДИЛЕРЫ,
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

п.с. первые пару тысяч я бы все же в окрестностях москвы покатался,обкатка все-таки
Вам Уважаемый от окрестностей Москвы до Пекинской области далековато как то обкатку проходить!!! А где написано, что обкатка должна проходить вокруг здания официального дилера KIA? Если что то пропустил в тексте мануала прошу меня простить великодушно!
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Судя по аватаре(возраст)ты давно уже ведь понял,что никто не ждёт,никому не нужен и тд. Бабки получили,а дальше трын трава.  Пробуй судиться ,если время есть,задолбали криворукие ОФФ,ДИЛЕРЫ,
Вот это и плохо, что так большинство думает! Вот дилеры и посылают всех и все идут в том направлении!!!
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
Tyomerlan
0

Судиться надо. Расходы по эвакуатору вклбчаются в понятие "убытки", которые продавец (производитель) должен возместить потребителю вследствие недостатка товара :)
А все проблемы наши от того, что нам лень избрать тернистый путь отстаивания своих прав, чем и пользуются дилеры B)
Записан
shavel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Щавель гуд
0

Судиться надо. Расходы по эвакуатору вклбчаются в понятие "убытки", которые продавец (производитель) должен возместить потребителю вследствие недостатка товара :)
А все проблемы наши от того, что нам лень избрать тернистый путь отстаивания своих прав, чем и пользуются дилеры B)
+1 нагни их B)
Записан
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 08, 2011, 00:28:22 am »
0

Судиться надо. Расходы по эвакуатору вклбчаются в понятие "убытки", которые продавец (производитель) должен возместить потребителю вследствие недостатка товара :)
А все проблемы наши от того, что нам лень избрать тернистый путь отстаивания своих прав, чем и пользуются дилеры B)
На самом деле не такой уж он и тернистый!!! Ничего сложного покидаться письмами в дилера. Главное дать понять, что построился в боевые порядки и так просто не отступишся от своего! В 80% случаев такие вопросы решаются в досудебном порядке! :)
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

« Ответ #11 : Январь 08, 2011, 00:31:49 am »
0

Ты сам всё знаешь! Тебе от нас индульгенция нужна? Я-за тебя. Мона глушить косоруких официалов.
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
Tyomerlan
« Ответ #12 : Январь 08, 2011, 00:40:26 am »
0

На самом деле не такой уж он и тернистый!!! Ничего сложного покидаться письмами в дилера. Главное дать понять, что построился в боевые порядки и так просто не отступишся от своего!
Всем бы потребителям твою позицию....

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве
Адрес: 129626, г. Москва., Графский пер. 4/9, Тел.:+7(495)621-70-76, E-mail: uprav@mossanepid.ru,uprav@77.rospotrebnadzor.ru - так, чтоб как-то разговор завязался с ними ... :)
Записан
aleks2903
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 08, 2011, 00:43:13 am »
0

Всем бы потребителям твою позицию....
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве
Адрес: 129626, г. Москва., Графский пер. 4/9, Тел.:+7(495)621-70-76, E-mail: uprav@mossanepid.ru,uprav@77.rospotrebnadzor.ru - так, чтоб как-то разговор завязался с ними ... :)
Спасибо большое! Думаю не пригодится, но полезная информация тож никогда не помешает.
Записан
Страх - это когда трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах...
Технолог
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Глазов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • ...и Вам приятного аппетита..
« Ответ #14 : Январь 08, 2011, 02:00:05 am »
0

Катаюсь на сиде 6500, всё нормално. Возможно брак конкретной машины, или владелец свой  косяк на диллеров цепляет (без обид со стороны владельца, попытка выяснить истину).  Хотя предположить что брак именно Вам попался ну бывает такое. По российским товарам постоянно встречаю. Недавно купил в Магните гнилые  гранаты. Хотя производство турция. Всё равно как неисправный шруз получить один на 450 гр.  на 500 кг.  поставки. Правда меняют без проблем. %)
Записан
Мы были такие же как вы, вы станете такими же как мы.
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: