Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Итог 2-х летнего пути  (Прочитано 134974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andy-snz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41


   После 2-х летнего обладания КИА СИД и пробега в 31000 км немного хочется поделиться впечатлениями.
           Автомобиль приобретен был в конце ноября 2008 года у оф.дилера, у которого были сделаны ТО 1000 км и 15000 км, после чего стало понятно, что лучше обслуживать автомобиль самостоятельно. Тем более, что благодаря данному сайту, а точнее его пользователям, которые делятся своими знаниями и опытом,  это делать совсем нетрудно. Автомобиль используется круглый год и зимой и летом. Авто очень доволен.
Итак, начну просто с цифр –
       За 2009 год – проехал 12640 км, потратив 19688 руб на бензин АИ-92 и 6017 руб на всё остальное. Таким образом общий расход за год составил 2,03 руб / км и 8,4 л/100км.
За 2010 год – проехал 17810 км, из них около 6000 км это дорога на юг к чёрному морю и обратно. За год потратив 30356 руб на бензин АИ-92 и 21182 руб на всё остальное. Несмотря на то, что общие расходы возросли до  2,89 руб/км, зато по бензину в среднем уменьшились  и получилось 8,26 л/100 км.
Перейду к своим впечатлениям от автомобиля –
        Самое главное, за всё это время ни разу не возникло никаких технических проблем, ни зимой, ни летом – а нет, вру - один раз пришлось регулировать ЭУР, когда загорелась лампочка ESP. Задняя подвеска действительно изначально очень жесткая, это в полной мере испытали на себе моя супруга и дочь, которые по очереди находились на заднем сидении в путешествии на море. Сейчас правда говорят, что стало немного лучше и вроде перестало подбрасывать на каждой кочке, а то я уже всерьез начал думать о замене амортизаторов.
         По натуре я не гонщик, комфортная для меня скорость это 110-120 км/час, ну а 160 км/час  максимальная скорость с которой приходилось ездить. Проблем с управляемостью во всем этом диапазоне скоростей не испытывал. Однажды на скорости около 100 навылет острым камнем с обочины пробило заднее правое колесо, воздух из колеса (штатная резина) вышел за секунду, слава богу, что не переднее, а так машина как ехала по прямой так и осталась ехать. Испытал езду на докатке, немного конечно стрёмно, наверное, со стороны смотреть, но что поделаешь (один раз за два года можно и потерпеть) пожмотились корейцы на нормальное колесо.
         Неожиданно завелся сверчок сзади, искал долго. За это время научился разбирать и собирать обшивку багажника, 5-ой двери и потолка. Садил и возил в багажнике пассажиров, заставляя их прислушиваться к посторонним звукам, садился сам и делал тоже самое, но всё было впустую. И вот когда надежда на душевное спокойствие почти растаяла, устранил просто побрызгав смазкой WD-40 внутрь в швы металлических сочленений.
         Сидения в моем автомобиле самые простые, без дополнительных регулировок и поясничной поддержки, тем не менее довольно спокойно переносится многочасовая езда.
          К минусам отнесу то, что при температуре воздуха ниже -25 С перестают держать газовые упоры двери багажника.
Что я дооборудовал в автомобиле –
          Ещё при покупке была поставлена сигналка с автозапуском, защита картера и резиновые коврики в салон. Сам же добавил боковые молдинги в цвет кузова на передний и задний бампера, парктроник и накидку-обогреватель сидения ( ну не повезло мне с сидениями  :))
Прочитав на форуме, добавил автоматическое поднятие стекол при постановке на охрану и установил плафон от газели в качестве штурманского света.

Ну вот и всё…хочу магнитолу с большим экраном и GPS навигацией.
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 17:59:18 pm от andy-snz »
Записан
Олег 71
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

0

Нормальный обзор двух годичной экслуатации. Моему СИДу уже чуть больше 2-х лет, но пробег чуть меньше .. наверно потому что на море пока не получилсь съездить с семьёй. Машиной тоже доволен очень и всей семье этот КЕД нравится. Удачи на дорогах ...
Записан
КИА Сид 1.4 МТ .. прекрасная машинка


[img]http://gifr.ru/data
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
0

Пробег 35 тыс. км. Затраты только на ТО и бензин (92-й). Из поездок: 2 раза до Анапы и обратно, Кострома (к Снегурке), Выборг. Очень вместительная семейная машина. Из Допов: меховые накидки на сиденья, задний парктроник, оганайзер и столик откидной для дочки на заднем сиденье, навигатор, портативный DVD-плеер
« Последнее редактирование: Январь 08, 2011, 22:31:33 pm от иммуномакс »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Машина гуд,но не семейная она...просто большая гольф класса,подвеска у него не семейная. Моей 3 года,пробег у меня первые 2 гола был не большой,а третий и в хвост и гриву...первые 2 года токо дальники,щас конечно же радости поубавилось когда годовой пробег выходит 45000...но после моего сида будет тоже сид...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
andy-snz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

0

Машина гуд,но не семейная она......но после моего сида будет тоже сид...
в принципе , если бы у нас были дороги как в Европе, то тоже за сидом на первом плане был бы сид, а так все больше думается о чем-нибудь вроде RAV4...но это как минимум еще года через 2 :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

но после моего сида будет тоже сид...
8( 8[ %) %) %)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

удачи и наслаждения от езды, спасибо за отчет.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

8( 8[ %) %) %)


А конкурентов все равно нет...все что сделано русскими руками все  sux октавия, джета...все  sux
Очень надеялся на сузуки SX4 4*4...но кто сидел,стойки передние сделаны так что ездить по нашим дворам просто не реально...

в принципе , если бы у нас были дороги как в Европе, то тоже за сидом на первом плане был бы сид, а так все больше думается о чем-нибудь вроде RAV4...но это как минимум еще года через 2 :)

Имеется Нива, т.к. для меня паркетник - ни о чем,горючку жрет по бездорожью не едит  :(
Хочу взять Хендай Туссон б\у , но поговорив с опытным человеком и обсуждения его расхода 15л\100 - задумался 8[

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
andy-snz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

0

Вот и у меня знакомый ездит на Ниве (иногда правда и она на нём  :D) и ничего больше не признает. Но я всё же за паркетник, поскольку речь идет все же о дорогах, а не о полном их отсутствии ( а то как говорится - чем круче внедорожник - тем дальше бежать за трактором  :D)
Записан
podogref
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 0

  • Совет хорошо, а помощь лучше!
« Ответ #9 : Март 21, 2011, 19:32:47 pm »
0

+1 rulezz
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #10 : Март 21, 2011, 21:09:51 pm »
0

К минусам отнесу то, что при температуре воздуха ниже -25 С перестают держать газовые упоры двери багажника.

+1 
такая же проблема даже при температуре от -15 С, учитывая, что на хэчах других марок таких проблем нет, приходим к выводу, что другие производители не экономят на амо 5той двери...
остается только радоваться, что у меня хэч, а не универ...
Записан
berni
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб Озерки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Если у вас есть кошка, вы не в доме, а дома
« Ответ #11 : Март 21, 2011, 22:50:09 pm »
0

К минусам отнесу то, что при температуре воздуха ниже -25 С перестают держать газовые упоры двери багажника.

+1 
такая же проблема даже при температуре от -15 С, учитывая, что на хэчах других марок таких проблем нет, приходим к выводу, что другие производители не экономят на амо 5той двери...
остается только радоваться, что у меня хэч, а не универ...

Ну, ненаю... мне на голову не падает :). Совсем.
Записан
А я ёжиков люблю, я от ёжиков торчу, я от ёжиков балдею, я от ежиков шизею, будь они хоть три рубля!
MESSER
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 9 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 17

« Ответ #12 : Март 22, 2011, 10:10:04 am »
0

К минусам отнесу то, что при температуре воздуха ниже -25 С перестают держать газовые упоры двери багажника.

+1 
такая же проблема даже при температуре от -15 С, учитывая, что на хэчах других марок таких проблем нет, приходим к выводу, что другие производители не экономят на амо 5той двери...
остается только радоваться, что у меня хэч, а не универ...

Тоже не замечал, даже при -30 С
Записан
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!!!!

White Label™
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #13 : Март 22, 2011, 11:23:40 am »
0

Ну, ненаю... мне на голову не падает :). Совсем.

чтобы конкретно на голову падало, я такого не говорил - ослабевают, и дверь медленно начинает ползти вниз

Тоже не замечал, даже при -30 С

остается надеяться, что вам повезло с комплектующими или у Вас все еще впереди...
Записан
MESSER
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 9 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 17

« Ответ #14 : Март 22, 2011, 17:04:23 pm »
0

у Вас все еще впереди...

обнадежил
Записан
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!!!!

White Label™
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: