Страницы: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
Автор Тема: Чем Getz лучше Kia Ceed )))!  (Прочитано 109241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tkd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Летаю помаленьку... Но низко...
« Ответ #195 : Июль 07, 2011, 16:36:45 pm »
0

Да разобрались уже. Просто сидушка стоит высоко. А подлокотник намертво прикручен к консоли. А в Гетце он прикручен к спинке сиденья. Отсюда и разница. Мелочь, а неприятно. Хотя по ощущениям в Сиде можно сидеть и пониже. Я просто иногда забываю опускать сиденье. Отодвину, угол спинки изменю и вперед. Как ни будь попробую. Но ширина плеч все равно не такая. чтобы комфортно левую руку положить на подлокотник левой двери. Гетц то уже... Может обратиться к хирургам, чтобы косую сажень в плечах соорудили?
Записан
lariska79
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #196 : Апрель 06, 2013, 17:06:56 pm »
0

народ!!! что же вы так гедс обсираете? нормальная, шустрая тачка...для нас баб, больше ничего и не надо..сама на гедсе уже 4 года, накатала 140 тыщ....   ... не могут же все на крутых вагонах ездить..!  жрет мало, внимания особого не просит...меняй масло и расходники во время... будет тебе служить верой и правдой.. 
тоже хотела на сида пересесть... но после всего прочитанного что то сомнения пошли... в принципе разницы то особой нет ...между гедсом и сидом... ну да.... как тут многие говорят..."класс" .. выше.. и что?... что мне ваш класс... с виду то что на сиде(hb), что на гедсе мы на маленьких тачках.. ребята на крутых тачках все равно скажут что мы на "оке"
:D.... так что...   раз уж решили менять машину.. то не надо смотреть на то у кого пищит, у кого не пищит ... но красный...    а смотрите ребята на другие характеристики.... смотрите с точки зрения надежности, безопасности и экономичности! По моему это три самых важных фактора!
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #197 : Апрель 06, 2013, 18:44:23 pm »
0

У тя пузо в гэйц вмещаецца, а у мня нет, вот и выбрал кеда, ничо не сделаеш приходится мирится.
Записан
Элевика
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #198 : Апрель 06, 2013, 20:55:28 pm »
0

ну да.... как тут многие говорят..."класс" .. выше.. и что?... что мне ваш класс...
:D заставила посмеяться

с виду то что на сиде(hb), что на гедсе мы на маленьких тачках.. ребята на крутых тачках все равно скажут что мы на "оке
Собсно мне пофиХ, что скажут эти ребята (это не моя проблема :) ), мне важнее, как я себя чувствую в машине, именно исходя их этого я делала свой выбор.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2013, 20:59:50 pm от Элевика »
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #199 : Апрель 06, 2013, 21:14:23 pm »
0

Шесть лет назад выбирали супруге машину,тестили гетц и фиесту,первая табуретка,вторая ишак,неожиданно глянули Джаз-цена была одна,а машины как будто разного класса! Сид сюда вообще не приплетайте,даже смешно! :D
Записан
Елена Фил
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #200 : Декабрь 27, 2013, 09:33:26 am »
0

Сегодня вечером присматривал автомобиль жене и забрел на сайт GETZ-club.
И обратил внимание на статью одного посетителя, который сменил свой GETZ на CEED.

Вот его статья -
"Было у меня в жизни 2 Getz. Сначала Getz 1.3 АКПП старый, потом Getz 1.4 АКПП рестайлинг. Судьба у обоих незавидная. 1.4 угнали летом, недавно узнал, что и мой старый 1.3 угнали у очередного хозяина.
Ну в общем я не про это. Хотя это говорит о высокой угоняемости авто.
Поскольку ездить на Getz 6 лет подряд уже просто поднадоело, то купил Kia Ceed 1.6 и теперь буду рассказывать чем Getz лучше Kia Ceed. smile.gif

1. Getz не пищит противно если ты не пристегнут. Когда надо перегнать машину во дворе, то пристегиваться просто лень, а Ceed пищит как ненормальный при этом.
2. Getz легче и меньше по ощущенимям и объективно, поэтому на нем я лучше и быстрее тормозил в разных ситуациях и протискивался в пробках.
3. В Getz я лучше видел дорогу - мне не мешали стойки. Тут как-то не привыкну.
4. В Getz нормальный гидроусилитель. С электроусилителем Kia Ceed подружиться невозможно. Это загадочное устройство, из за которого я постоянно перекручиваю руль в повороте. На сухой дороге я могу дорулить обратно, а на мокрой или льду это уже может не прокатить и меня будет крутить.
5. В Getz нормальная опускалка спинки сиденья типа ручка, а не дибильная крутилка. Могу представить как девушки с их ногтями там мучаются.
6. В Getz нормальная прямая переключалка АКПП, а не эта выпендрежная с какими-то дибильными зигзагами и вдобавок на Ceed ручку нельзя сдвинуть пока не включишь защигание. не работает когда садится аккумулятор (у меня уже садился на Ceed) и не работает когда ты выключил машину и забыл выключить D.
7. В Getz вообще автомат был интереснее. Умнее что ли.
8. В Getz нормальная подсветка панели приборов. В Ceed все красное - я в ужасе.
9. В Getz можно положить документы на панель приборов и вообще что угодно. В Ceed нет такой возможности
10. В Getz есть getz-club. У Сeed есть 10 клубов по ощущениям, я растерялся.

Вообще есть Ceed был выбран а не i20, потому что в нем было наличие ESP, подогрева щеток ну и размер побольше при почти аналогичной цене."

Есть над чем посмеяться и задуматься может сменит вагон на тележку :D rulezz

Могу достаточно авторитетно поспорить. У меня до Сида был Гетс. Совершенно разные машины, класс их, кстати, тоже разный. Когда я ехала на Гетсе на море, после того, как я доезжала, просто вываливалась из-за руля. У меня дрожали ноги. Было ощущение, что не машина привезла меня, а я на горбу свою машину. В Сиде дальняк- одно удовольствие. У Гетса короткая база, машину сносит даже небольшим потоком ветра. Он юркий, несомненно, для города очень даже неплохо, но путь даже в 200 км по трассе для него- подвиг. Гетс ужасно засирает брызгами сам себя. Багажника нет вообще. Сидишь низко. Вообщем, считаю, что автор , лиханул, как минимум....
Записан
swix #
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мос. Область

    ODO 18775 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3007

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • swix# > счастье всегда , где то рядом ;)
« Ответ #201 : Январь 15, 2014, 08:57:26 am »
0

А лучше переименовать тему rulezz -Чем велосипед лучше КИА СИД, хотя бы какой то смысл есть akkord
Записан
swix#
Страницы: 1 ... 12 13 [14]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: