Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
Автор Тема: Чем Getz лучше Kia Ceed )))!  (Прочитано 109694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #180 : Февраль 06, 2011, 12:31:25 pm »
0

Надо было называть тему "Мои впечатления о Kia ceed после владения Getz" и собственно создавать её в соотв. ветке.
Эта ветка называется "Kia ceed и его конкуренты".
Ну какой Getz конкурент?
Во-первых ценовой диапозон разный, он даже не пересекается.
Во-вторых класс автомобиля разный.

Если человек выбирает между этими двумя автомобилями, значит он еще не имеет окончательного представления, что ему за автомобиль нужен.
Какого класса, под какие задачи и какими средствами.
Не, это нормально, так многие выбирают  %)

Вот если выбор между вдумя этими автомобилями (или подобными или вообще в подобной ситуации) стоит, то надо тогда в курилке создавать тему
"Что предпочтительнее Вариант1 или Вариант2".

А то насоздают тем, вроде kia ceed vs lada priora/lexus/toyota camry/getz и т.п.
Прям kia ceed не модель, а целое семейство авто разных классов.

Ps Извините, накопилось  :)
Записан
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
« Ответ #181 : Февраль 06, 2011, 18:01:45 pm »
0

Честно, такие темки воспринимаю по сторинке, как сравнение авто в целом. Если так как Вы предлагаете то получается можно сравнивать гетц с майбахом, у кого там подстаканник, пепельница круче, и самое интересное что гетц где то может и выиграть, но общее представление по сравнению машин абсурд в сухом остатке получим!

ну почему, топ гир сравнивал же ваерон с пасатом..
так пасат выиграл
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #182 : Февраль 07, 2011, 10:41:36 am »
0

ну почему, топ гир сравнивал же ваерон с пасатом..
так пасат выиграл
Ну это и имел ввиду, сравнение авто настолько разных классов это дело не благодарное. Пассат и может и выиграл т.к. ведущим там удобнее, но это не значит что ваерон хуже ;)
Записан
greates
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар - Микунь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #183 : Февраль 07, 2011, 16:41:56 pm »
0

чего они только в топгире не сравнивали.. :)
Записан
tkd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Летаю помаленьку... Но низко...
« Ответ #184 : Май 10, 2011, 22:41:41 pm »
0

Пришло теплое время с дальними поездками на шашлыки. Сид стал автомобилем номер один при поездках по гипермаркетам и шашлыкам.
Плюсы по сравнению с Гетцем:
1. Объем багажника.
2. Климат.
3. Датчик дождя.
4.Шумоизоляция моторного отсека.
Минусы:
1. Шумоизоляция арок и порогов.
2. Электроусилитель руля.
3. Сиденье.
Про плюсы можно не говорить. Про минусы придется расшифровать.
Итак шумка арок. Тем, кто ездить на зимних шипах переход на летнюю резину может показаться благом. Но после мягкой зимней липучки переход в Сиде на стоковую резину не просто напрягает, а делает это с большой буквы. Шумка арок хуже чем в Гетце и даже хуже, чем в Матизе Бэст. Это все может быть не так заметно на хорошем асфальте, но в нашей культурной столице такого понятия уже давно не существует.
Электроусилитель руля - впервые в жизни мне стало понятно клише, которое используют автомобильные журналисты - "вялый, мало информативный руль". Именно так ощущаю рулевое Сида после регулярной езды на Гетце. Замечу, оба автомобиля в наличии каждый день и все сравнения идут в режиме реального времени. В общем руль при наборе скорости кажется слишком отягощенным. Не хватает остроты и легкости. Это личное мнение.
Самое главное для меня это спинка сиденья, которая в области лопаток более круглая. При этом моя не слишком широкая спина, которая от рождения не имеет горба, упирается в боковую поддержку лопатками, а позвоночник висит в воздухе. При посадке в автомобиль пробовал менять все режимы. Найти комфортную посадку из-за спинки оказалось невозможно. В Гетце, даже при отсутствии поясничного упора и регулировки руля по вылету на тех же 100 км. в одну сторону за город спина не уставала.
Записан
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
« Ответ #185 : Июль 05, 2011, 15:33:30 pm »
0

кстати к менее удобным узлам в ceed чем в Гетце
когда резину весной перекидывал, оказалось что задние сидения в Гетце куда удобнее и лучше складывались
и к тому же секцеонно это делали а не всем диваном
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

tkd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Летаю помаленьку... Но низко...
« Ответ #186 : Июль 05, 2011, 21:05:40 pm »
0

Сегодня у нас в Питере были родственники проездом. Между самолетами у них было всего 5 часов. В итоге на Сиде намотал более 100 км. по пробкам. Еще одно неудобство Сида, по сравнению с Гетцем - подлокотники, которые не соответствуют моей антропометрии.
В Гетце при простое в пробках левая рука удобно лежит на левой двери, а правая на подлокотнике. В Сиде же и шире и ниже. В общем за 100 км в пробках плечевые мышцы качаются сильнее. Для кого-то это может быть и плюс, но для меня минус. Стал думать о накладках на поручень двери в Сид и на дополнительный подлокотник.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #187 : Июль 05, 2011, 21:53:04 pm »
0

В Сиде же и шире и ниже.
какой у вас рост и вес? если н секрет.
Записан
tkd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Летаю помаленьку... Но низко...
« Ответ #188 : Июль 05, 2011, 22:14:04 pm »
0

176 рост вес 80 кг. Руки и ноги имеют нормальные пропорции.

Добавлено позже: Июль 05, 2011, 22:15:52 pm
Да и фигура не "обратный треугольник" когда ж... шире, чем п... Под П подразумеваем плечи, а под Ж сами догадайтесь.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2011, 22:15:52 pm от tkd »
Записан
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
« Ответ #189 : Июль 06, 2011, 00:36:02 am »
0

ну тогда могу только посоветовать опускать центр тяжести rulezz, может будет удобнее :D
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

tkd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Летаю помаленьку... Но низко...
« Ответ #190 : Июль 06, 2011, 16:47:49 pm »
0

Я понял, в чем разница. У Гетца подлокотник прикручен к спинке сиденья и его высота остается постоянной при поднятии сиденья. А в Сид я сажусь после жены, которая маленького роста, она поднимает сиденье максимально вверх, поэтому подлокотник мне становится низким.
Записан
Zezika
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #191 : Июль 06, 2011, 19:28:13 pm »
0

У меня был Гец дорестайл, из всего перечисленного в первом посте, в Геце действительно удобнее рычажок откидывания сидения, сейчас крутилка очень не нравится. И поясничная поддержка на креслах там была не в пример лучше сидовской. Все остальное даже обсуждать смысла нет, машины разного класса. А красная подсветка панели? Ну, да, не белая, но зеленая в Геце выглядит вообще допотопно. Автомат?  У меня тормозил жестоко (1,3) И основной его недостаток был - жручий он был. Хотя, в общем машина, достойная и надежная, но для своего класса.
Записан
tkd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Летаю помаленьку... Но низко...
« Ответ #192 : Июль 06, 2011, 20:12:36 pm »
0

Машины разного класса это всего лишь размер. Нужно рассматривать комплектации. Если в Гетце с двиглом 1,3 или того хуже 1,1 не было даже кондера (например) тогда и Comfort Сида с 1,6 двиглом покажется верхом блаженства. Я сравниваю две топовые комплектации Гетца 1,6 и Сида 1,6.

Добавлено позже: [time]Июль 06, 2011, 20:17:55 [/time]
Маленькое замечание. Описывая свои впечатления я не стараюсь убедить кого-то в том, что та или иная машина лучше или хуже. Я просто делюсь мнением, которое можно разделять или нет. Если бы Сид был плохой машиной или Гетц отвратительной, то я бы их себе не купил. А раз купил два ХОРОШИЕ для нашей семьи машины, то могу себе позволить сравнить одну с другой в режиме реального времени. Вот продам сейчас Гетц, и сразу эта тема будет для меня закрыта, потому что придется сравнивать Сид с уже другой машиной в семье.

Добавлено позже: Июль 06, 2011, 20:19:06 pm
фразу "два ХОРОШИЕ следует читать, как две ХОРОШИЕ" примечание редактора.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2011, 20:19:06 pm от tkd »
Записан
berni
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб Озерки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Если у вас есть кошка, вы не в доме, а дома
« Ответ #193 : Июль 06, 2011, 21:19:35 pm »
0

176 рост вес 80 кг. Руки и ноги имеют нормальные пропорции.

Добавлено позже: Июль 05, 2011, 22:15:52 pm
Да и фигура не "обратный треугольник" когда ж... шире, чем п... Под П подразумеваем плечи, а под Ж сами догадайтесь.
Похоже, это индивидуально. У меня габариты примерно те же, но ни в пробках, ни в дальних поездках - ни мышцы П..., ни мышцы Ж.. не накачиваются  :) Абыдно, слюшай, да  ;)
Записан
А я ёжиков люблю, я от ёжиков торчу, я от ёжиков балдею, я от ежиков шизею, будь они хоть три рубля!
Zezika
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #194 : Июль 07, 2011, 09:44:24 am »
0

Машины разного класса это всего лишь размер. Нужно рассматривать комплектации. Если в Гетце с двиглом 1,3 или того хуже 1,1 не было даже кондера (например) тогда и Comfort Сида с 1,6 двиглом покажется верхом блаженства. Я сравниваю две топовые комплектации Гетца 1,6 и Сида 1,6.

У меня был Getz 1,3 GLS, сейчас Ceed Comfort 1.6. И писала о них, обращаясь к первому посту, где сравнивали такие же машины.
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: