Всячина > Другие автомобили
Чем Getz лучше Kia Ceed )))!
Invalid:
Сегодня вечером присматривал автомобиль жене и забрел на сайт GETZ-club.
И обратил внимание на статью одного посетителя, который сменил свой GETZ на CEED.
Вот его статья -
"Было у меня в жизни 2 Getz. Сначала Getz 1.3 АКПП старый, потом Getz 1.4 АКПП рестайлинг. Судьба у обоих незавидная. 1.4 угнали летом, недавно узнал, что и мой старый 1.3 угнали у очередного хозяина.
Ну в общем я не про это. Хотя это говорит о высокой угоняемости авто.
Поскольку ездить на Getz 6 лет подряд уже просто поднадоело, то купил Kia Ceed 1.6 и теперь буду рассказывать чем Getz лучше Kia Ceed. smile.gif
1. Getz не пищит противно если ты не пристегнут. Когда надо перегнать машину во дворе, то пристегиваться просто лень, а Ceed пищит как ненормальный при этом.
2. Getz легче и меньше по ощущенимям и объективно, поэтому на нем я лучше и быстрее тормозил в разных ситуациях и протискивался в пробках.
3. В Getz я лучше видел дорогу - мне не мешали стойки. Тут как-то не привыкну.
4. В Getz нормальный гидроусилитель. С электроусилителем Kia Ceed подружиться невозможно. Это загадочное устройство, из за которого я постоянно перекручиваю руль в повороте. На сухой дороге я могу дорулить обратно, а на мокрой или льду это уже может не прокатить и меня будет крутить.
5. В Getz нормальная опускалка спинки сиденья типа ручка, а не дибильная крутилка. Могу представить как девушки с их ногтями там мучаются.
6. В Getz нормальная прямая переключалка АКПП, а не эта выпендрежная с какими-то дибильными зигзагами и вдобавок на Ceed ручку нельзя сдвинуть пока не включишь защигание. не работает когда садится аккумулятор (у меня уже садился на Ceed) и не работает когда ты выключил машину и забыл выключить D.
7. В Getz вообще автомат был интереснее. Умнее что ли.
8. В Getz нормальная подсветка панели приборов. В Ceed все красное - я в ужасе.
9. В Getz можно положить документы на панель приборов и вообще что угодно. В Ceed нет такой возможности
10. В Getz есть getz-club. У Сeed есть 10 клубов по ощущениям, я растерялся.
Вообще есть Ceed был выбран а не i20, потому что в нем было наличие ESP, подогрева щеток ну и размер побольше при почти аналогичной цене."
Есть над чем посмеяться и задуматься может сменит вагон на тележку :D rulezz
Вадим Владимирович:
--- Цитата: Invalid от Январь 07, 2011, 01:58:50 am ---4. В Getz нормальный гидроусилитель. С электроусилителем Kia Ceed подружиться невозможно. Это загадочное устройство, из за которого я постоянно перекручиваю руль в повороте. На сухой дороге я могу дорулить обратно, а на мокрой или льду это уже может не прокатить и меня будет крутить.
--- End quote ---
А причем здесь вообще усилитель? Усилитель не "рулит", он лишь уменьшает необходимое для вращения рулевого колеса усилие.
У Сида руль "острее", то есть для поворота из одного крайнего положения колес в другое крайнее положение нужно меньшее количество оборотов рулевого колеса. Видимо человек привык в поворотах крутить баранку от души.
KUZA13:
У мну тож Гётц был.Сид реально лучше,да и класс как никак другой. Но АКПП на Гётце неплохая,мягенько,без рывков. Ога,подсветка мне тоже не нра в Сиде.
TOR~Ceed~A:
Простите,но видимо плохому танцору известно,что мешает! :D Уже и за девушек продумал все-про крутилку регулировки сидения.Мне что-то ничего не мешает ее крутить после мужа-ногти в порядке! :D
А вообще что говорить-это же получается как старые домашние тапки-типа пусть старее,но роднее и человека трудно переубедить,когда он так настроен.Да и зачем-пусть дальше катается на Геше. :)
holiday:
--- Цитата: Invalid от Январь 07, 2011, 01:58:50 am ---1. Getz не пищит противно если ты не пристегнут. Когда надо перегнать машину во дворе, то пристегиваться просто лень, а Ceed пищит как ненормальный при этом.
4. В Getz нормальный гидроусилитель. С электроусилителем Kia Ceed подружиться невозможно. Это загадочное устройство, из за которого я постоянно перекручиваю руль в повороте. На сухой дороге я могу дорулить обратно, а на мокрой или льду это уже может не прокатить и меня будет крутить.
--- End quote ---
1. Это решается двумя способами. Вытащить предохранитель или еще проще - застегнуть ремень не садясь. А потом сесть поверх. Как-то так, я думаю не надо объяснять.
4. Сам лох :D Это он еще в творениях Вага не ездил. Там вообще руль "пустой".
Автор этим сообщением показал только, что ему сложно адаптироваться к новому (новой машине в данном случае).
И плачется он по старым временам.
Через три года будет тема "Чем gets лучше Vw Touareg" lol
Навигация
Go to full version