Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Борьба CEED и Honda  (Прочитано 18593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО Братеево


    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Январь 14, 2008, 13:32:45 pm »
0

а мне  всё ещё кажется что когда первый раз усаживаешься в машину и чувствуешь  себя свободно и "как дома" то это твой автомобиль, со мной так было всего 2 раза, один раз как не трудно догадаться это Сид, перед этим старая Тойота Карина Е.
Цитировать (выделенное)
Нока - грамотно изложил! 

+1
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #16 : Январь 14, 2008, 13:51:05 pm »
0

да и в королле кажется задние стойки аммо не  шумоизолированны посему шум проникает и есго слышно ...
я про шум двигателя. :)  на оборотах за 3тыс. в особенности.
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #17 : Январь 14, 2008, 13:57:27 pm »
0

а я - как дома- чувствую себя только в БМВ, но после посещения салона и посиделки с Сиде....теперь ещё и в сиде как в своей рубахе...
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Hoka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Январь 14, 2008, 17:25:04 pm »
0

а я - как дома- чувствую себя только в БМВ, но после посещения салона и посиделки с Сиде....теперь ещё и в сиде как в своей рубахе...

Хорошо, рейтинг домашних машин:
-СИД, Хонда, БМВ, КороллаЕ ) не в последовательности а просто кто то написан раньше )
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #19 : Январь 15, 2008, 02:37:57 am »
0

Не знаю, мне Цивик 5Д не понравился.
Я сравнивал 2,0 дизедьный Сид ТХ с Honda 1,8 Sport.
Мне, в общем, нравится стиль Хонды - внешность, салон.
Я думал, в Хонде будет неуютно из-за этого "космоса" но нет, вполне нормально.
НО!!!
Во-первых, в Хонде очень громко. Вполне типичная ситуация, трасса, скорость около 100, обгон, уходим на 3 или 4 передачу - тут появляется много шума, а разгона-то так, на копейку. Косяк номер два - ограниченный диапазон продольного перемещения передних сидений. Я сам не сильно длинноногий, но люблю на пассажирском сиденьи сидеть с вытянутыми ногами. В Хонде - фиг не получается. А это важно в дальней поездке (равно как и отсутвие лишнего шума). 3- материал обивки салона - какой-то то ли велюр, то ли бархат, но у меня большие сомнения относительно его долговечности.

А Сид - просторный, негромко урчит дизелем и едет реально быстрее, а если брать со спорт-пакетом, то и внешне не уступит Сивику.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2008, 02:47:15 am от alotofbacardi »
Записан
Hoka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Январь 15, 2008, 10:43:26 am »
0

Не знаю, мне Цивик 5Д не понравился.
Я сравнивал 2,0 дизедьный Сид ТХ с Honda 1,8 Sport.
Мне, в общем, нравится стиль Хонды - внешность, салон.
Я думал, в Хонде будет неуютно из-за этого "космоса" но нет, вполне нормально.
НО!!!
Во-первых, в Хонде очень громко. Вполне типичная ситуация, трасса, скорость около 100, обгон, уходим на 3 или 4 передачу - тут появляется много шума, а разгона-то так, на копейку. Косяк номер два - ограниченный диапазон продольного перемещения передних сидений. Я сам не сильно длинноногий, но люблю на пассажирском сиденьи сидеть с вытянутыми ногами. В Хонде - фиг не получается. А это важно в дальней поездке (равно как и отсутвие лишнего шума). 3- материал обивки салона - какой-то то ли велюр, то ли бархат, но у меня большие сомнения относительно его долговечности.

А Сид - просторный, негромко урчит дизелем и едет реально быстрее, а если брать со спорт-пакетом, то и внешне не уступит Сивику.
вообще то спорт комплектация в хонде честно бедняцкая, нифига нет .. ни от спорта ни от чего ...
что громко двигатель работает так на то оно и хондо! хотя громковато (
про второй косяк ни ниче не скажу, дальние поездки это сколько?
обивка да вытирается (пушок) и остается стойкий материал к истираниям )
Сид да просторный ))) урячит тоже приятно, едет может и быстрее, здесь ведь все условно, кому то рокот покажется громким, ктото имнно этого и ждет от двигателя, а кому чтоб тихо было ...
так что все имхо конечно )
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Январь 15, 2008, 10:54:44 am »
0

Тоже был в этих двух салонах. Только сравнивал Аккорд и Сид. В общем Аккорд выиграл по всем пунктам кроме ценнника.!))))
И поэтому ты теперь на Туксане?  :D

Я так же стоял перед таким выбором. Но Цивик отпал:
1. Очереди. Сейчас нет возможности ждать =(
2. Угоняемость, страшно оставить у дома. А КАСКО не дешевая игрушка, да и геммора с ней бывает прилично
3. Не удобно как-то рулить из-за большой торпеды, хотя может это дело привычки
4. Маленький клиренс (правда на Сииде не сильно больше)
5. Внешний дизайн - зад вообще убог, имхо

По всем другим параметрам Цивик конечно рульно движок там самый клевый в классе, автомат тоже на уровне, интерьер распологает к понтам ;)
При этом машины 2008 года будут из Турции, не думаю что по качеству станет хуже, скорее только плюс - очереди сократятся, добавятся мелкие рулеза типа подсветки бардачка, брызговиков в цвет кузова и т.д.
Удачного выбора! А я тут остаюсь  :-[ rulezz

добавленно: все вышесказанное относиться к 4Д, 5Д уже другая машина и другие деньги, уж лучше взять Аккорд со скидками и подарками.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2008, 10:56:44 am от Cee-d »
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #22 : Январь 15, 2008, 13:41:23 pm »
0

Да вот насчёт Аккорда есть вопросы.
Я мог взять за деньги своего Сида, Аккорд на гарантии, 2007 года, с пробегом 30000 тысяч. Прямо от дилера.
Остановил хороший аппетит бензинового мотора (там литров 11-12 по городу), при нашей цене на топливо в Евро/литр, вполне актуально. Кроме того, летом будет ещё дороже, наверняка.
Но это не главное.
Главное - что в этом году выйдет новая модель. Значит, проездив  несколько месяцев, у меня будет уже "СТАРЫЙ Аккорд". А Сид будет актулен ещё года 3-4 точно. Да и как-то мрачновато в Аккорде, честно говоря.

Добавлю относительно Сивика.
Дальние поездки - любые, с продолжительностью движения больше 2-ух часов. Ноги успевают затекать только так. Да у меня ещё девушка длинноногая, так что важно, чтобы было комфортно. А в Сивике (да и в Мазде3, кстати, тоже), но в Сивике сильнее, начинаешь отодвигать сиденье - и оп! всё, дальше нельзя.
По поводу же шума, так фиг с ним, если при этом было бы реальное ускорение. А то ускорения в час по чайной ложке, а от шума в ушах уже звенит.
Да и вообще, я сажусь в недорогих японцев - что Мазда, что Хонда, что Митсу - и вижу, да, я в дешевой машине - здесь съэкономили, там... Отсутствие всяких приятных, копеечных деталек - бац - нет подсветки бардачка или багажника. Вот что, дорого стоит лампочку поставить??? И у меня появляется мысль - а все ли это "сюрпризы" недорогого японского авто??? Или будут ещё ???
« Последнее редактирование: Январь 15, 2008, 13:43:22 pm от alotofbacardi »
Записан
Hoka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Январь 15, 2008, 15:02:13 pm »
0

Да вот насчёт Аккорда есть вопросы.
Я мог взять за деньги своего Сида, Аккорд на гарантии, 2007 года, с пробегом 30000 тысяч. Прямо от дилера.
Остановил хороший аппетит бензинового мотора (там литров 11-12 по городу), при нашей цене на топливо в Евро/литр, вполне актуально. Кроме того, летом будет ещё дороже, наверняка.
Но это не главное.
Главное - что в этом году выйдет новая модель. Значит, проездив  несколько месяцев, у меня будет уже "СТАРЫЙ Аккорд". А Сид будет актулен ещё года 3-4 точно. Да и как-то мрачновато в Аккорде, честно говоря.

Добавлю относительно Сивика.
Дальние поездки - любые, с продолжительностью движения больше 2-ух часов. Ноги успевают затекать только так. Да у меня ещё девушка длинноногая, так что важно, чтобы было комфортно. А в Сивике (да и в Мазде3, кстати, тоже), но в Сивике сильнее, начинаешь отодвигать сиденье - и оп! всё, дальше нельзя.
По поводу же шума, так фиг с ним, если при этом было бы реальное ускорение. А то ускорения в час по чайной ложке, а от шума в ушах уже звенит.
Да и вообще, я сажусь в недорогих японцев - что Мазда, что Хонда, что Митсу - и вижу, да, я в дешевой машине - здесь съэкономили, там... Отсутствие всяких приятных, копеечных деталек - бац - нет подсветки бардачка или багажника. Вот что, дорого стоит лампочку поставить??? И у меня появляется мысль - а все ли это "сюрпризы" недорогого японского авто??? Или будут ещё ???

Да, у АККорда аппетит недетский! С учетом того что двухлитровый аккорд это овощ те медленно ползущий, да простят меня коллеги Хондаводы, но 2,4 на 190 сил это уже ближе к хонде ..
по поводу старый новый .. все сходятся к мнению что то что сейчас называют новый аккорд это для североамериканского рынка и фотка честно говоря неахти .. всех разочаровала.. так что "старый" намного рульнее )))
актуальность СИДа после версии про будет ещё выше как мне кажется так как цены за минусом 2х дверей чуть переделанным задними фарами, передним бампером, поднятой линией остекления и аля тунинх затемнения фар с ценой в +100тыс рублей отпугнет ... а если esp прицепят, датчики дождя и прочее то ...
Девушка длинноногая это хорошо )))
от роста многие машины не подходят при 180   мне комфортно ) и в 4d и в 5d (но почти в упор) и Джаз и СИД!
Реальное ускорение мне кажется осталось на сивке  ряда 6 поколения двигателя 1,6 и 160 лошадей без турбы и компрессора, сейчас кругом нормы евро и тд и тп ...
экономия на лицо, согласен с автором, много что стоит не так много и сделать это можно было, тот же датчик давления в шинах! при 17 дисках особо пол бара не заметишь а диск помять уже можно ...
Лампочку да ...  везде есть недочеты .. но машина тогда стоила бы дороже )
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #24 : Январь 15, 2008, 16:14:27 pm »
0

вот потому я и взял 2-ух литровый дизельный Сид. Где есть и ESP, и датчики дождя, давления в шинах , и едет он неплохо. И аппетит небольшой.
Да и глаз радуется от "аля тунинх затемнения фар"  :)
« Последнее редактирование: Январь 15, 2008, 16:17:18 pm от alotofbacardi »
Записан
Hoka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Январь 15, 2008, 16:44:08 pm »
0

вот потому я и взял 2-ух литровый дизельный Сид. Где есть и ESP, и датчики дождя, давления в шинах , и едет он неплохо. И аппетит небольшой.
Да и глаз радуется от "аля тунинх затемнения фар"  :)

в любом случае от души поздравлямс с новым авто )))
дизелька да и двушка это монстрик маселький но добрый ))))
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #26 : Январь 15, 2008, 19:31:26 pm »
0

Спасибо!  :)
Напросился на поздравления  :-[
Записан
ipa1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Январь 16, 2008, 11:56:30 am »
0

Тоже был в этих двух салонах. Только сравнивал Аккорд и Сид. В общем Аккорд выиграл по всем пунктам кроме ценнника.!))))
И поэтому ты теперь на Туксане?  :D

Когда выбирал, Хонда как раз перешла с долларов на рубли и цена Аккорда выросла на 20 т.р. + нужно спутник + хороший противоугонный комплекс + клиренс мелковат. Да и вообще, вегда хотел Жип.!)))
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Январь 16, 2008, 22:51:35 pm »
0

ipa1977 - Аккорд да - тырят тока так. Нужен свой паркинг у дома. Но опять-таки, новогоднии акции с подарком литья, зимней резины и спутника в подарок это не развод а реальная акция. Машинка отличная, я катался на 2 литрах - едит лучше Сиида конечно. правда машинка не бюджетна. Тапка в пол и расход уже 24 литра на сотню (на автомате) и прочии расходы... Вообщем поэтому я и с вами
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #29 : Январь 17, 2008, 00:42:28 am »
0

Да возьми двухлитровый Сид, и он будет ехать лучше 2-ух литрового Аккорда!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: