Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Первый отзыв: 15000 или один год  (Прочитано 101498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lazzer
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4


Прошло чуть больше года с момента покупки Ceed'a. На одометре 15000.
Это мой первый личный автомобиль, поэтому процесс выбора и покупки был с одной стороны сложен, но полностью окупился радостью пользования собственной машиной.

Стоимость автомобиля составила 579000 (люкс). Т.к. на дворе была уже зима, а ceed был на летней резине, пришлось докупать зимнюю: взял там же в салоне Michelin X-Ice North XIN 2. Вышло 22000 за 4 колеса (сделали скидку - у них они стояли с ценником в 7000 за 1 шт.). Из допов взял защиту картера (3200)+установка (704), коврики в салон (2000), в багажник (1500). Итого: 608404 рублей. 
Кроме этого была оплачена страховка: 31400 (КАСКО)+4435 (ОСАГО)=35835 рублей.

Выехали мы из салона 23-го декабря 2009 года, как раз получился подарок на День рождения супруге  rulezz
На следующий день прошел регистрацию в ГИБДД (560 рублей).

После нового года 19.01.2010 поехал проходить ГТО, перед этим закупившись аптечкой, знаком аварийной установки и огнетушителем (отдал 486 рублей). На станции ГТО оплатил 470 рублей. Проверку автомобиль прошел на ура, но при сверке номеров оказалось, что в ПТС была допушена ошибка. Пришлось получать талон в другой день. Вот здесь я обсуждал эту проблему http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20206.msg699374.html#msg699374.
Вот такие были первоначальные расходы на автомобиль.

В первый месяц столкнулся с 2-мя косяками: при включении 2-й передачи иногда чувствовался небольшой хруст (через некоторое время этот косяк практически пропал), а второй - не гасла лампочка низкого уровня омывайки, но тут начинается отдельная история...

В автомобиле, скорей всего диллером, было залито немного омывайки. Поездив немного, в скором времени загорелась лампочка низкого уровня этой жидкости. Решил я долить ее, тем более она отказывалась брызгаться уже при ниже -10. Посмотрев по мануалу где примерно находится бачок, я открыл капот и первое, что бросилось мне в глаза, это был бачок с синей жидкостью с налитым уровнем ниже L. Не долго думая долил я туда купленной жидкости, но, к моему удивлению, лампочка так и не погасла. Ну наверно датчик какой-нибудь замерз, подумал я, вот и гонит. Решил дождаться потепления и посмотреть: может погаснет... Так я катался наверно недели две... Знали бы вы как меня выводила из себя эта лампочка :) Несколько раз я заглядывал под капот - уровень как был между F и L, так и остался (даже как-то странно, я ведь иногда же брызгаю на стекла). Однажды попробовал долить до метки F - не помогло, лампочка по-прежнему горела... И тут однажды нажал я на рычаг подачи омывайки, она сначала побрызгала очень слабо, а потом совсем перестала... Как так? Там ведь полный бачок! И тут меня осенило - оказывается я перепутал бачки омывайки с системой охлаждения двигателя! Да... не удивительно, что лампочка не гасла... Залил я омывайки куда положено - наконец-то она погасла. Одним косячком меньше :) Ну и поехал в салон - откачали жидкость, ошибочно мной залитую, и долили нормальную (100 рублей).

В конце апреля затонировал все кроме лобового за 2600 руб.

В конце декабря прошел ТО-1: 5725+440(воздушный фильтр)+439(фильтр салонный угольный)=6604 руб.
Так же продлил страховку: 28350 (КАСКО)+4213 (ОСАГО)=32563 руб.

Теперь о самом автомобиле. В целом мы им очень довольны, как видите, проблемы если и были, то не по вине машины :)
Нравится просторный салон, многие пассажиры отмечают достаточно много места сзади и удобную посадку в салон. Радует достаточно вместительный багажник, правда благодаря органайзеру он у меня практически всегда пустой. Доволен динамикой, расходом бензина: средний расход за все время составил 9,6 л на 100 км (в основном езжу в городе).
Из "минусов" отмечу жесткую подвеску (правда спереди она вполне комфортна, чувствуется только на задних сиденьях), низковатый клиренс (при езде по лесной дороге нужно выбирать путь, чтобы не задеть пузом).

В конце приведу еще несколько сухих цифр.
Кроме выше перечисленных расходов использование своего авто вылилось в:
1) Бензин: 1441 литр (30435 руб.)
2) мойка: 3307 руб.
3) штрафы: 810 руб.
4) транспортный налог (без 2010 года): 128 руб.
5) Расходники: 339 руб. (из них жидкость омывателя 149 руб.)
6) Стоянка: 525 руб.
7) переобувка: 3188 руб.
8) небольшие ремонты: 620 руб.
9) щетки стеклоочистителя взамен украденных: 690 руб.
 
Спасибо за внимание!
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Хороший отчёт.
Как же можно было перепутать бачки?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
lalexrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 43160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • AboutDigital
0

1) Бензин: 1441 литр (30435 руб.)
2) мойка: 3307 руб.
3) штрафы: 810 руб.
4) транспортный налог (без 2010 года): 128 руб.
5) Расходники: 339 руб. (из них жидкость омывателя 149 руб.)
6) Стоянка: 525 руб.
7) переобувка: 3188 руб.
8) небольшие ремонты: 620 руб.
9) щетки стеклоочистителя взамен украденных: 690 руб.
у меня дочка стерла всю мою бухию с айфона случайно :)
Как же можно было перепутать бачки?
когда у вас первая машина оно так и есть :) я например не знал куда лить тормозуху в шестерке, пришлось лить наугад, хорошо там в обоих бачках рядом тормозуха :)
бывает даже покруче, но это имхо из серии "байки из склепа" :)

PS а в шестерке лампочка тормозухи достает гораздо сильнее ибо ярче и блин невольно на нее глаза пялятся... :)
« Последнее редактирование: Январь 05, 2011, 22:55:49 pm от lalexrus »
Записан




Skype: lalexrus  Email: lalexrus $ ya.ru
Instagr.am photos
pyroman
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Являюсь владельцем Pro Ceed, год 2009, 2.0, механика. В ноябре 2010 исполнился год машине.
Так же поставил тонировку, планирую по возможности много изменений в кузове. Из плюсов - комфорт, цена, дизайн. Из минусов - не нравятся фары, точнее отсутствие омывателей и яркость ламп...хотя плохое освещение лишь тогда, когда фары грязные, что является следствием первого минуса. Так же не нравятся сверчки, дребезжит полсалона. Планирую сделать полную шумку, надеюсь, что большая часть сверчков уйдет с ней. Минусы, вроде все. Рад, что купил эту машину, все советую. По цене-качеству она лучшая. Следующая машина будет однозначно либо семейства ауди, либо что-то с турбиной. Машины же аналогичного сиду класса не нравятся по разным причинам.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: