форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Государственный технический осмотр в Перми и Пермском крае.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Государственный технический осмотр в Перми и Пермском крае.  (Прочитано 79407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil

Предлагаю в этой теме оставлять отзывы, рекомендации и прочую  полезную информацию касающуюся прохождения тех.осмотра (инструментального контроля).
_______________________
Начну с себя.
Прошел сегодня эту процедуру, как положено, на общих основаниях. :)
Пункт осмотра выбрал СТК-1, находится на авторынке.
В общем все прошло быстро, без особых нареканий. Получил одно замечание: не был наклеен знак"Ш". Пришлось купить наклеечку "Ш", тут же на авторынке. Приклеил и только после этого получил заветный талончик. Еще посмотрели срок годности огнетушителя.
Один из мастеров сказал, что не работает один задний противотуманный фонарь. Пришлось немного объяснить, что это предусмотрено конструкцией автомобил. Стоящий рядом инспектор ГИБДД с умным лицом сказал: -Да,да, так должно быть.
Странно, я у них первый что ли на сиде был. 
В общем мой сидор иваныч достоин и дальше колесить по просторам вселенной. :D 
Из очереди некоторые ругались на рулевое, тормоза.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
0

Техосмотр можно проходить и на шипованных колёсах?
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

0

Конечно,почему нет..
Записан
papil
0

Техосмотр можно проходить и на шипованных колёсах?
когда вставал на барабаны, у парней тоже поинтересовался об этом. Они в ответ тихо улыбнулись. :D
Про шипы - это я где то в какой то газете вычитал, что нельзя. Видимо это газета была такая ни какая.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Paul141
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 59900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • GPS-PERM.RU
« Ответ #4 : Март 29, 2011, 08:21:09 am »
0

Как взял сида, сразу его переобул. Потом уже поехал проходить тех. осмотр. Проблем ни как не вызвало, мин через 30 в кармане был заветный талончик  :)
Записан

Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
« Ответ #5 : Июнь 24, 2011, 08:52:30 am »
0

В июне 2011 подошла и моя очередь проходить техосмотр. Конечно, можно было и не проходить в этом году, но на самом деле варианты были такие: "сейчас за 300 рублей и до 2013 года" или "через год непонятно за какую сумму (явно, бОльшую, чем 300 рублей) и непонятно на какой срок (скорее всего, так же до 2013 года)".

Записался на 9:00 на Верхнемуллинскую, 96. Приехал в 8:50, до 9:20 тщательно всё осмотрели и проверили, потом очень долго ждал сотрудника ГИБДД (он появился только в 10:00), за 2 минуты получил новый талон и был свободен.

Из замечаний - правый ближний свет слишком опущен вниз, немного затёрт задний номер. Огнетушитель был 3-литровый, по нему претензий не было, по знаку тоже. Аптечка у меня была старого образца, я обновил в ней все лекарства и доложил бинты/пластыри/перчатки, а также положил нормальные ножницы (штатные, которые в аптечке, ни хрена не режут). Единственное, что не смог найти продающимся отдельно - устройство искусственного дыхания (ни в одной аптеке не было, только в наборе с аптечками). Поэтому дополнительно одолжил у коллеги запечатанную аптечку нового образца. Так техосмотрщики не поленились, вскрыли её и проверили всё содержимое :(. Пришлось перед коллегой извиняться.

Людей на пунктах техосмотра очень мало, некоторые автотранспортные предприятия и автосалоны, которые ещё весной занимались техосмотром, сейчас его не проводят. Например, я хотел записаться к дилеру Ауди на ш. Космонавтов, но они с 1 июня отказались от этого дела. Видимо, многие автомобилисты, обрадовавшись мораторию, решили понадеяться "на русский авось" и ждать следующего года.
Записан
andr_61
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет всем одноклубникам!
В минувшую пятницу прошел техосмотр на Верхнемуллинской, 96, по примеру Мишутки (респект ему большущий!)
Пока ходил, оплачивал (10 мин), все уже осмотрели и проверили. Из замечаний: ФЭСТовская аптечке нового образца не доукомплектована 8-ю шт. бактерицидного пластыря (должно быть 10), и манометр порошкового 2-х литрового, выпуска 2010 года со сроком годности 5 лет, огнетушителя показывал отсутствие давления (стрелка в красной зоне). Но это может быть просто неисправностью самого манометра! Давайте, говорю, сорву чеку, тогда и проверим! Подействовало. Правда, инспектора не было. За талоном пришлось ехать в ГИБДД Индустриального района, потратив на собственно процедуру выписки талона еще 10 мин.
Мишутка прав: у кого срок прохождения истекает в 2008, лучше и пройти осмотр в этом году за 670 руб. сроком до 2013 года нежели в 2012 за 3000 и сроком до того же 2013 года. Мораторий мораторием, но сроки прохождения осмотра (3 г+2 г+2 г) никто не менял. Это мне и инспектор подтвердил.
Записан
Antoha59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подскажите у кого то при прохождении стоял ксенон (не заводской)? Или может кто то знает, как к этому относятся на прохождении ТО?
Записан
sda-48
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

    • Parma Legal Судебная защита бизнеса в Пермском крае
0

Коллеги! А после 1 января 2012 года никто не проходил техосмотр, по новой процедуре?
Поделитесь впечатлениями!
Записан
Судебная защита бизнеса в Пермском крае
http://parma-legal.ru
Aleks_D
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Процедура осталась та же, только не надо платить госпошлину, не надо медсправку, надо документ удостоверяющий личность и документы на право пользования автомобилем, у нас на работе действует станция техосмотра Ш.Космонавтов 61 часы работы и телефон для записи  есть в дубль гисе, стоимость 370 руб. + 35 за талон техосмотра.
Записан
papil
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2012, 15:45:26 pm »
0

только не надо платить госпошлину.....
Эх и почему я раньше не догадался почитать эту нашу тему.
Вчера прошел инструментальный контроль дабы получить заветный талончик.
Перед этим в инете почитал список необходимых документов. Везде написано про госпошлину. Ну ладно написано так написано. Пошел заплатил 300рэ. Приезжаю на станцию осмотра, с меня ржут :D. Дак, говорят, пошлину то не надо платить - отменили. Вот так подарил 300 ГИБДД :'(
Осмотр проходил на СТК-1, что в камской долине. Прошло почти гладко. Только придрались к знаку "Ш".
Говорят на соответствует ГОСТу. Стал выяснять почему. Размер по госту, буква по госту, а вот белая полоса по краям должна быть 20мм, а у меня блин 10мм. После пяти минутных "боданий" пришли к консенсусу. Покупать новый знак не заставили но рекомендовали поменять. За сам талон денег не взяли, только за ламинирование бумажки 20 рэ (по желанию)
Россия блин.
_____________
300 рэ жалко  :'(
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2012, 15:47:04 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
« Ответ #11 : Июнь 25, 2013, 08:55:55 am »
0

Добрый день всем!

Прежний талон техосмотра, полученный мною в июне 2011 года, подходил к концу. В принципе, техосмотр нужен только для оформления ОСАГО, и полис я оформил месяц назад по прежнему талону, так что можно было не заморачиваться с осмотром. Но, как человек законопослушный и предусмотрительный, решил 400 рублей не экономить и записался через сайт Tehosmotr59.Ru на прохождение по адресу Краснова, 18. Предварительно на Teron'е прочитал профильную ветку, в ней Tehosmotr59 хвалят.

Проходил в понедельник, был записан на 17:00. Приехал, никакой очереди не было совсем, такое впечатление, что на техосмотры сейчас народ стал ездить гораздо меньше, и пункты прохождения ТО несколько недозагружены. Проверили тормоза на барабанах (передние колеса, задние колеса, ручной тормоз), работу световых приборов, регулировку фар, люфт рулевого колеса, выхлоп двигателя. Все параметры оказались в пределах нормы. Попросили показать огнетушитель и знак аварийной остановки, при аптечку даже вопросов не было. Из документов потребовалось только свидетельство о регистрации ТС.

Вся процедура заняла 20 минут и обошлась в 400 рублей. Зато теперь ещё 2 года можно ездить спокойно, и в мае 2014, и в мае 2015 страховщики при оформлении очередного полиса не прикопаются.

P.S. Год назад устанавливал себе режим "30% дальнего в качестве ДХО", потому перед техосмотром заменил модифицированное реле дальнего света на штатное (всегда вожу его с собой в подлокотнике) и отключил схему ШИМ. Выехав за ворота пункта ТО, вернул всё на место ;)
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2013, 08:59:38 am от Мишутка »
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #12 : Июнь 25, 2013, 22:17:47 pm »
0

Я в пршлом году проходил,дхо не отключал даже,вопросов никаких у проверяющего не возникло,а если бы и возникло,аргументы бы его переубедили..вообще Миш,не паникуй насчет этого,город,трасса,днем всегда дхо.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Государственный технический осмотр в Перми и Пермском крае.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: