Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля
Довольны ли вы работой АБС на вашем сиде?
Iliyab:
--- Цитата: Maverick_71 от Январь 26, 2011, 11:35:35 am ---+1
Например во время экстренного торможения на льду автомобиль тормозящий под управлением АБС, одним колесом наезжает на пятно асфальта, система EBD это распознает, и передаст тому колесу наибольшее замедление! Даже если вы заедете двумя колесами в снег, где торможение эффективней, машину занесет нафиг (если нет системы ESP), но именно этим колесам будет передано большее усилие при торможении, так настроена наша АБС. Система ESP не дала бы АБС это сделать, но это другой разговор.
--- End quote ---
Простите вы сами понимаете то, что вы пишите ? Если как вы говорите EBD передаст колесу на асфальте наибольшее замедление, то в ту самую секунду машину вышвырнет с дороги
У меня нет системы ESP и я специально заезжал двумя колесами одного бока на снежную кашу, а вторыми оставался на асфальте и давил на тормоз, так вот машину не выкидывало, но при этом она особо и не тормозила, т.к. EBD снижала (!!!!!заметьте СНИЖАЕТ!!!!) тормозное усилие на колесах с лучшим сцеплением, во избежании разворота автомобиля.
Iliyab:
--- Цитата: Форд от Январь 26, 2011, 11:40:54 am ---А в чём конкретно вышла ошибочка?
Желание представить антиблокировочную систему ошушевлённой, типо она думает о нашей безопасности и ваще не дура, по человечески понятно. :) Тока вот как быть с эффективным юзом? АБС не просто не даёт блокоровацца колёсам, но и ваще согласно зачётной ссылке снижает их скорость вращения на 20% от свободного
--- End quote ---
Ошибочка в том, что АБС не расчитана на всякие нюансы наших российских дорог, она была расчитана под условия нормальных дорог, где нет необходимости задумываться, а затормозит ли машина вообще, потому что вместо асфальта, под колесами будет голый каток, она была расчитана на нормальное покрытие с нормальным коэффициентом сцепления и в этих условиях она дает возможность управлять автомобилем в торможении. а в наших условиях она увы пытаясь выполнить свою главную задачу, побочно снижает возможность затормозить.
А с эффиктивным юзом никак не быть, его нету. у меня при торможении следы даже не такие как на картинке выше, а максимум 1-1,5 сантиметра от некоторых из шипов, так как будто я просто чуть чуть проскальзывал но никак не юзом тормозил.
Maverick_71:
--- Цитата: Iliyab от Январь 26, 2011, 12:36:55 pm ---EBD снижала тормозное усилие на колесах с лучшим сцеплением, во избежании разворота автомобиля.
--- End quote ---
Вот как раз этим и занимается ESP.
EBD заточена на сиде для того, чтобы обеспечить эффективное замедление в неравных для колес условиях, а не оптимальную устойчивость.
Главное что мы выяснили в этой теме (а предназначена она для людей, которые делятся своими впечатлениями о сиде) что тормозить юзом она не позволяет, и эффективность торможения зависит от многих факторов, все из которых при торможении нужно учитывать.
Форд:
--- Цитата: Maverick_71 от Январь 26, 2011, 14:10:50 pm ---Главное что мы выяснили в этой теме (а предназначена она для людей, которые делятся своими впечатлениями о сиде) что тормозить юзом она не позволяет
--- End quote ---
Зачем же тогда
--- Цитата: Iliyab от Январь 24, 2011, 22:19:14 pm ---рекомендуют давить при торможении со всей дури, ибо так АБС работает эффективней, и даже был учрежден приз тому кто погнет педаль тормоза при торможении.
--- End quote ---
? 8[
Iliyab:
--- Цитата: Maverick_71 от Январь 26, 2011, 14:10:50 pm ---Вот как раз этим и занимается ESP.
EBD заточена на сиде для того, чтобы обеспечить эффективное замедление в неравных для колес условиях, а не оптимальную устойчивость.
--- End quote ---
Еще раз повторю, В МОЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ, НЕТ ESP !!!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/EBD
EBD это Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Инженерами было замечено, что при торможении основная масса нагрузки ложится на передние колёса, в то время как давление на задние ослабевает. Это может привести к тому что задние колёса могут заблокироваться. Эта проблема решается двумя способами: автоматической регулировкой силы давления колодок на диски и уменьшением размеров тормозных дисков задних колёс. В некоторых автомобилях данная система применяется и при торможении в повороте, когда центр масс автомобиля переносится в сторону колёс идущих по внешнему радиусу. В данном случае тормозные усилия распределяются не только между осями но и между колёсами.
А вот что такое ESP http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Навигация
Go to full version