форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Ceed SW двигатель греется, печка нет

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Ceed SW двигатель греется, печка нет  (Прочитано 8744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

« Ответ #15 : Январь 02, 2011, 17:21:19 pm »
0

Можно и свечки глянуть.
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
pluto
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Январь 02, 2011, 17:32:51 pm »
0

Не должна она троить пока не прогреется, не должна троить вообще! Ни при каких обстоятельствах.
Тоже считаю что это ненормально. На Королле у меня никогда не троило при прогреве, да и на Сиде первую неделю было всё ок
Записан
shyrik998
« Ответ #17 : Январь 02, 2011, 18:39:20 pm »
0

Не должна она троить пока не прогреется, не должна троить вообще! Ни при каких обстоятельствах.
В сильный мороз всё может быть.
Тоже считаю что это ненормально. На Королле у меня никогда не троило при прогреве, да и на Сиде первую неделю было всё ок
Не нормально - это мучить машинку в такой мороз на открытой площадке. Просто так при температуре ниже -30 её не заведёшь. Начинаешь нажимать пидальку газа, а это уже не нормальный пуск. Свечи заливает бензином и она начинает троить пока не прогреется. Ещё раз повторюсь, при температуре до -30 пуск отличный. Следовательно это всё особенности мотора
Записан
shyrik998
« Ответ #18 : Январь 02, 2011, 18:45:44 pm »
0


Сегодня на улице -29, после двух дней стоянки на морозе под минус 30 завёлся с трудом, с четвёртого раза.

Вот ещё не маловажный фактор, когда не каждый день эксплуатируешь. Когда каждое утро заводишь, то и при -35 троит кратковременно, но сегодня после 2-ух дней стоянки при -32 троил пока не прогрелся и так же раза с пятого завёлся
Записан
pluto
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Январь 02, 2011, 19:17:03 pm »
0

Не нормально - это мучить машинку в такой мороз на открытой площадке. Просто так при температуре ниже -30 её не заведёшь. Начинаешь нажимать пидальку газа, а это уже не нормальный пуск. Свечи заливает бензином и она начинает троить пока не прогреется.
На газульку вообще не давлю при запуске, чтобы не сделать еще хуже если не заведётся.
Конечно же при этом отдаю себе отчёт о негативном влиянии запуска на морозе. Для себя решил сразу что ниже 30 и пытаться не буду ездить, по крайней мере в первую зиму, а потом подогрев поставлю.

Вот ещё не маловажный фактор, когда не каждый день эксплуатируешь. Когда каждое утро заводишь, то и при -35 троит кратковременно, но сегодня после 2-ух дней стоянки при -32 троил пока не прогрелся и так же раза с пятого завёлся
Здесь я согласен. Сутки и более на морозе осложняют пуск.

 
Записан
pluto
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Январь 02, 2011, 21:38:02 pm »
0

Завтора поеду к дилеру, проверю плотность
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #21 : Январь 02, 2011, 22:26:51 pm »
0

меняй антифриз,у Вас там вода в пополаме  скорее всего.так недолго и блок разморозить.
Хм... А ничего страшного что антифриз обычно поставляется концентратом и его разводят примерно 50/50 (в зависимости от нужной минусовой температуры) с водой? И уже эту смесь заливают?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #22 : Январь 02, 2011, 23:26:19 pm »
0

да нет,ничего страшного.Только в "желе" в минус 29 он не должен превращаться.

бодяжил тосол летом водой,доливал,потом забыл поменять.ага.даже в расширительном бачке лёд был(- 30),не говоря уж о печке.
Не думаю что с завода вода была залита.
Записан
ArtIg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #23 : Январь 03, 2011, 21:44:31 pm »
0

помпа не качает-провернуло лопасти....мало вероятно.
ихмо воздушная пробка
+100
Надо прокатиться на машине, как говорится дать ей про******, антифриз точно уйдет в минус по уровню и прогонит пробки.
А двигл за 10 мин прогревается до +70 если не включать обдув( проверено при -28С)
Записан
ArtIg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #24 : Январь 03, 2011, 22:26:40 pm »
0

Амиго,в минус 30 в холодной машине не совсем комфортно кататься,как думаете? shoot
Тем более что автор написал,что у него все пошло поехало более -менее.
Вообще случай интересный,нестандартный дефект.Плавающие обороты плюс дохлая печка-парадокс.
Черная Молния, я ж не утверждаю, что мой совет это последняя инстанция.
Проверить уровень всех жидкостей, запустить авто и дать ей поработать в тех режимах для которых она предназначена.
Пробки воздушные там точно есть и я это могу утверждать потому что проверял всё каждый день в течении первой недели эксплуатации. Пришлось идти и покупать антифриз, т.к. уровень упал через неделю в ноль - без протечек. Залил пол-литра и стоИт теперь как у мол... нормальной машины
Записан
pluto
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Январь 04, 2011, 23:01:45 pm »
0

Последние пару дней теплее стало -20..-25, всё в норме, двигатель не троит, печка работает. Записался на завтра к дилеру.
Общение с дилером насчёт проблемы "слегка" удивило.
Сначала мне девушка задвигала какую-то хрень, про то что надо автозапуском в мороз прогревать  :D
Потом про то, что они мол не видели желе антифриз у меня и чтобы я приезжал в мороз, чтобы они могли заморозить мою машину
и посмотреть  %)
В итоге я просто переключился на другого, более адекватного, сервисного консультанта. Он рассказал, что с завода действительно могут залить ОЖ сильно разбавленный, что в свою очередь может спровоцировать подобные симптомы. На мой вопрос, что если тупо долить конценрат, сказал что так делать низя и что надо менять полностью и за отдельную плату. Насчет моего предложения поругаться, сказал, что можете ругаться, но еще ни кому не удавалось добиться замены по гарантии.
Вобщем так, антифриз есть. Вам он не нравится? Хорошо покупайте тот что нравится, мы вам его поменяем, не бесплатно конечно.
Мне интересно, разве нельзя просто измерить плотность и долить концентрат или это развод на замену ОЖ?
Записан
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

« Ответ #26 : Январь 04, 2011, 23:12:55 pm »
0

Думаю банально развод. Официалы ваши тоже жгут,а я то хотел было на ТО к вам мотнуть. Чур меня! Про антифриз-купи концентрат(есть хороший Валволайн от немцев,тож красного цвета),слей литра 4 через нижнюю пробку рад-ра,влей стоко же конц-та,нагрей до рабочей t. Неплохо бы ареометр для ОЖ-в магазинах есть стопудово.
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #27 : Январь 04, 2011, 23:20:30 pm »
0

просто слей и долей концентрата и все. никто ничего не узнает.. у самого была проблема недавно)) мотор моментом нагрелся а печка теплым не дула, до работы доехал, днем потеплело и все встало в норму. а на след удро сразу в бачок посмотрел, а там льдинки плавают..
Записан
pluto
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Январь 04, 2011, 23:31:53 pm »
0

Про антифриз-купи концентрат(есть хороший Валволайн от немцев,тож красного цвета)
У меня залит сине-зелёный

просто слей и долей концентрата и все. никто ничего не узнает.. у самого была проблема недавно)) мотор моментом нагрелся а печка теплым не дула, до работы доехал, днем потеплело и все встало в норму. а на след удро сразу в бачок посмотрел, а там льдинки плавают..
Точно, так и сделаю
Записан
KUZA13
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

« Ответ #29 : Январь 04, 2011, 23:36:36 pm »
0

У меня залит сине-зелёный
Точно, так и сделаю
Поищи тогда твоего цвета. Желательно.
Записан
Если хочешь ездить долго,считай,что все вокруг ездят плохо.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Ceed SW двигатель греется, печка нет

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: