форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Владимир

 

Дорога Москва-Владимир-Нижний новгород.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Дорога Москва-Владимир-Нижний новгород.  (Прочитано 79728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра

Ребята нужна помощь, советы! Выезжаю из Питера в обед 30 го числа, по прогнозам на дороге  Питер- Москва снега особо нет, а вот дальше прогнозируется сильный снег, 31 буду на маршруте Москва-Казань, прошу всех кто может сообщать в тему обстановку на дорогах, чистят не чистят? Валит снег или не валит?
Спасибо.
Пы сы : модератору - если посчитаете нужным, может перенести в раздел дороги?
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2010, 21:22:36 pm от поceedелец »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Ребята нужна помощь, советы! Выезжаю из Питера в обед 30 го числа, по прогнозам на дороге  Питер- Москва снега особо нет, а вот дальше прогнозируется сильный снег, 31 буду на маршруте Москва-Казань, прошу всех кто может сообщать в тему обстановку на дорогах, чистят не чистят? Валит снег или не валит?
Спасибо.
Пы сы : модератору - если посчитаете нужным, может перенести в раздел дороги?
Москва за сегодня засыпана 12 см снега...В Подмосковье пробки - дня 2 будут чистить...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
0

Москва за сегодня засыпана 12 см снега...В Подмосковье пробки - дня 2 будут чистить...
Думаешь через с Питера на МКАД  и на Владимир будет трудновато проехать?
Через Алесандров, Сергиев Посад думаю совсем не проехать?!
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Думаешь через с Питера на МКАД  и на Владимир будет трудновато проехать?
Через Алесандров, Сергиев Посад думаю совсем не проехать?!
МКАД??? Упаси боже.... Сейчас там дальнобой всем рулит...Да и на Владимир дорога еще та...в районе Балашихи тебя хватит удар стоять в пробке... А в районе Ногинска идут работы по трассе.... я бы реально через Сергиев Посад поехал=думаю там посвободнее будет-и места красивее...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
0

Сейчас посмотрел здесь http://maps.probki.net/Maps2/default.asp?mapName=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&mapSize=2
вроде терпимо? ну да есть на въезде по Ленинградскому Шоссе конечно места "красненькие" но в целом вроде нормально?!
В объезд через Посад чет очкую....что дороги зансенные сильно...там итак не особо широкие дороги.
Так то по моим расчет я въеду в Москву ночью уже, может тогда пробок меньше будет?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Сейчас посмотрел здесь http://maps.probki.net/Maps2/default.asp?mapName=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&mapSize=2
вроде терпимо? ну да есть на въезде по Ленинградскому Шоссе конечно места "красненькие" но в целом вроде нормально?!
В объезд через Посад чет очкую....что дороги зансенные сильно...там итак не особо широкие дороги.
Так то по моим расчет я въеду в Москву ночью уже, может тогда пробок меньше будет?
Ночью МКАД зеленая... Только захочется тебе без остановок проскочить Москву и дальше ехать? Хоть кофейку выпить то надо....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
0

Кофейку может где нить и попью) задача встретить новый год в Казани! Судя по прогнозам в той стороне  снега... (, Седой спасибо за советы)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Кофейку может где нить и попью) задача встретить новый год в Казани! Судя по прогнозам в той стороне  снега... (, Седой спасибо за советы)
НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!!!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #8 : Май 12, 2012, 01:48:09 am »
0

Оживлю-ка старую темку...

Итак, на начало мая сего 2012 году, что касается дороги Москва - Владимир - Нижний Новгород...

Москва и Московская область, а равно Нижегородская область - дороги хорошие. Встречаются иногда дырочки в покрытии, но ехать можно. На подъезде к Москве сейчас усиленно чинят дорогу - местами верхний слой покрытия целиком снят, но проезду ИМХО это особо не мешает из-за "целиковости".

А вот Владимирская область - это да-а-а-а...
Дорога после зимы разбита основательно, очень много дырок. Только местами ехать можно довольно-таки неплохо, но в населенных пунктах чаще всего встречаешь настоящую полосу препятствий: то реальные дыры, то, в зависимости от полосы, фрагменты снятого покрытия. И водители, то и дело, как гонщики, начинают дергать руль вправо-влево, перестраиваясь, включая фуры дальнобойщиков. Зачастую трудно понять логику дорожных служб, чем они руководствовались, принимая решение о снятии покрытия на каких-то локальных участках, когда тут же, рядом, просто "пролетаешь" над офигенно конкретной дырищей - то ли там, где сняли верхний слой было что-то вообще невообразимое, то ли не хватило денег на бОльший фрагмент снятого покрытия. Ну, или просто тупо попилили бюджет. В последнее очень сильно верится.

По трассе Владимирской области очень много ограничения максимальной скорости в 70 км/ч, но большинство водителей все равно едет больше 100 км/ч, а потому "напарывается" на эти фрагменты снятой поверхности, которые характеризуются ни фига не плавным "спуском" и "подъемом", а почти четким прямоугольным препятствием (ну, сколько там, оценочно где-то 3..5 см высотой). Я сам "напарывался" на эти "внезапные" срезы поверхности, получал удар на колеса - довольно-таки неприятный удар. Ладно бы "естественные", необлагороженные так сказать, дырки в полотне - их можно "пролететь" и не сильно заметить, а вот эти срезы верхнего слоя очень раздражают. И только перед некоторыми из таких срезов стоит ограничение в 40 км/ч, как бы намекая, что снижаться до 70 км/ч не-до-ста-точ-но.

Отдельного упоминания заслуживает южная объездная дорога вокруг Владимира. Вроде бы должна уводить основной транзитный поток от города, суля быстрый и безсфетофорный трафик.
Но, во-первых, на самой дороге (почти по всей длине) с зимы остались расставленные ограничения в 70 км/ч, которые зачастую не оправданы (и все, буквально, летят там под 120 км/ч или больше) - вот где раздолье для гаишников-то...
А во-вторых - это ремонт моста (не помню, через какую именно водную преграду, возможно, через Клязьму): действует только одна полоса из двух возможных (вторая ремонтируется), и из-за светофора (необходимого, чтобы по этой единственной полосе пропускать транспорт попеременно то в одну сторону, то в другую) может скапливаться о-о-о-очень длинная пробка. А поскольку у незнающих водителей в этой длинной пробке нет информации, в чем дело, то куча "особо нетерпеливых и невоспитанных" водителей пытается объезжать пробку по обочине и по встречке (ау, гаишники, где вы все???), тем самым, т.е. вклиниваясь уже около светофора обратно в общее "русло", еще больше замедляя движение пробки. Я лично, когда ехал из Москвы в Нижний, честно простоял в этой пробке не менее 40 минут. Да и еще плелся потом до съезда на трассу не более 80 км/ч, пытаясь соблюдать расставленные ограничения (выглядел как тот персонаж с фразой "и что, буду я там один, как дурак, с помытой шеей") - просто зимой был на этой объездной за превышение оштрафован и теперь за каждым изломом кровожадно ждал, когда же я наконец увижу скопленье провинившихся "гонщиков" на обочине. Ни разу не дождался.

Обратно ехал уже не по объездной, а через сам Владимир, "насквозь". Качество дороги... нну-у-у, примерно такое же, а проехать его, со всеми светофорами, получилось быстрее, чем по объездной трассе. Да и короче.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Владимир

 

Дорога Москва-Владимир-Нижний новгород.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: