форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Проект очередного повышения штрафов

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Проект очередного повышения штрафов  (Прочитано 6993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296


Вот так-приплыли-не будет не только никакой отмены транспортного налога и снижения цен на бензин,но депутаты в очередной раз планируют залезть в карман автолюбителей.Как они уже надоели :(

Едроссы хотят существенно увеличить штрафы за нарушения ПДД
Группа депутатов-единороссов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который существенно увеличивает штрафы за нарушение ряда статей ПДД, а также накладывает на владельца автомобиля расходы на эвакуацию и первые сутки хранения машины на штрафстоянке.

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы, в частности, председателем комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным и председателем комитета по строительству и земельным отношениям Мартином Шаккумом.

Внесенный единороссами законопроект увеличивает на 300 рублей, до 1 тысячи рублей штраф за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. Вводится новый штраф в размере 800 рублей, если водитель переехал стоп-линию на асфальте перед светофором с горящим красным сигналом.

Вводится наказание и за движение или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств - 1,5 тысячи рублей.

Увеличивается со 100 до 300 рублей штраф за нарушение правил остановки или стоянки, с 200 до 500 рублей поднимается штраф за остановку или стоянку на местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

Штрафом в размере 1 тысячи рублей будет караться тот водитель, который оставит свой автомобиль на тротуаре или ближе пяти метров от пешеходного перехода. В настоящее время остановка или стоянка на пешеходном переходе, нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре влечет штраф в размере 300 рублей.

Штрафом в 1 тысячу рублей будет также наказываться остановка или стоянка транспортных средств на остановках общественного транспорта и ближе 15 метров от них.

Остановка или стоянка на трамвайных путях и далее первого ряда от края проезжей части "обойдется" в сумму от 1 до 1,5 тысячи рублей.

С 300 до 1,5 тысячи рублей увеличивается штраф за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, если это повлекло создание пробки.
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

0

читаю про ваши штрафы и рыдать хочется от зависти
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

читаю про ваши штрафы и рыдать хочется от зависти


Вы понимаете,тут все дело в том,куда в итоге идет штраф.Если бы на благие дела-я бы может и не возмущалась и согласилась с тем,что в Европе еще больше штрафы и мы тут платим по сравнению с ними мизер.Но так как деньги уходят как в песок,улучшений для автолюбителей никаких не происходит,то такие повышения начинают просто бесить.Конечно можно сказать не нарушайте-не будете платить,но как известно у нас плох тот гаишник,который не может привязаться даже к стоящему столбу,а уж на автовладельца всегда найдет,что навесить при желании и стремлении выполнить план по штрафам.И доказать свою невиновность бывает ну очень трудно.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

И главное, в Европе сексуальная ориентация руководства не влияет на права и свободы граждан. А у нас если нетрадиционные появляются, то отрубают людям кислород, а за констатации фактов грозят физическим лишением свободы. (кто в курсе реальных новостей,тот поймёт)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

И главное, в Европе сексуальная ориентация руководства не влияет на права и свободы граждан. А у нас если нетрадиционные появляются, то отрубают людям кислород, а за констатации фактов грозят физическим лишением свободы. (кто в курсе реальных новостей,тот поймёт)

Ненаю как у вас там, у нас тут если анально не наказывать каждый из себя царя будет строить...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Костя, я про "оригиналов" среди властей.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Костя, я про "оригиналов" среди властей.

А я про отрубания кислорода  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
JKL 777
  • Новичок
  • *

  • Bahamas Центральное

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Внесенный единороссами законопроект увеличивает на 300 рублей, до 1 тысячи рублей штраф за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. Вводится новый штраф в размере 800 рублей, если водитель переехал стоп-линию на асфальте перед светофором с горящим красным сигналом (с)


Только это может коснуться,по поводу неправильной парковки соглашусь за увеличение.
Записан
Встречают по одёжке ...
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

Вводится новый штраф в размере 800 рублей, если водитель переехал стоп-линию на асфальте перед светофором с горящим красным сигналом.

Актуально , особенно сейчас... какие там стоп-линии.... вообще разметки не видно и т.д. и т.п.....
Даешь, вырученные за штрафы ден. ср-ва -дорожным службам!  %)

А вообще, АбЫдно.... нас "имеют" ( простите за бедность речи) во всем!
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Да пусть построят перехватывающие парковки и нормальные дороги, чтобы я не парковался где нельзя, а потом штрафы поднимают.
В принципе я против повышения за тротуар только и последний пункт мне непонятен. Пусть тогда твёрдо определяют понятие "пробка" и методику определения виновности. Судам гемор прибавится.
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

Ну есть они перехватывающие, толку то... Вон зафигачили около площади Гагарина.... только если машину туда поставить, то только на оленях выбираться до ближайшего метро.
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Актуально , особенно сейчас... какие там стоп-линии.... вообще разметки не видно и т.д. и т.п.....
Если разметку не видно, то ситуация трактуется в пользу водителя.
Ну есть они перехватывающие, толку то... Вон зафигачили около площади Гагарина.... только если машину туда поставить, то только на оленях выбираться до ближайшего метро.
Ничего у нас нет. Я сам не видел, Но Ваня (admin) рассказывал как в Минске дело обстоит. Вот там кругом парковки и никто не бросает машины на дороге. А я в собственном дворе поставить не могу машину, стоянку устроили из двора, трактор снег убрать не может. Почему я,имея каско с доп пакетами на передачу всего гемора страховой, плачу за стоянку и хожу пешком до дома?
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Вот и приходится иногда и на тротуар заехать и на газон зимой...
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

Если разметку не видно, то ситуация трактуется в пользу водителя.
Timon , цитируй в след. раз полностью.... я в курсе в чью сторону трактовка будет  :)  фраза имела немного другой смысл.....

Ничего у нас нет. Я сам не видел, Но Ваня (admin) рассказывал как в Минске дело обстоит. Вот там кругом парковки и никто не бросает машины на дороге. А я в собственном дворе поставить не могу машину, стоянку устроили из двора, трактор снег убрать не может. Почему я,имея каско с доп пакетами на передачу всего гемора страховой, плачу за стоянку и хожу пешком до дома?
А они , тем не менее есть... не знаю как у вас  %) а у нас имеются.... толку то...
И я тоже не могу поставить в собственном дворе машину .. и т.д.

Только новые штрафы и "вырученные " от них ден. ср-вА нам не помогут....
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Вообще, я за разумные ужесточения. Пусть во дворах, где возможно ставить машины, будут паркоматы или ещё какая беда. Чтобы к примеру пару часов можно было по 5 рублей в час постоять, а дальше подороже. Больше какого-то времени пусть будет дороже, чем на автостоянке.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Проект очередного повышения штрафов

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: