форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Оплата мойки на плоновом ТО (конкретно Автостарту, но касается всех дилеров).

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Оплата мойки на плоновом ТО (конкретно Автостарту, но касается всех дилеров).  (Прочитано 7092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #15 : Январь 13, 2008, 00:13:04 am »
0

Понятное дело, что мойка в СИМе небесплатная, я говорила о том, что эта услуга уже включена а общую стоимость за ТО. ;)
Мне кажется, если таким образом подходить ко всем вопросам, замучаешься доказывать!
Просто, в след. раз помойте машину в другом месте и постарайтесь доехать до дилера, не испачкавшись. С предыдущим своим авто я именно так и делала (не из-за того, что у дилера мойка дороже, а потому, чтобы не стоять в очередь на мойку дилера). В любом случае, с нашей погодой машинка посещает  мойку часто - попробуйте совместить приятное с полезным! ;)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
ekimok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

« Ответ #16 : Январь 13, 2008, 00:17:40 am »
0

Делали в АвтоСтарте 3 раза ТО на Пиканте и 1 раз на СИДе. Ни разу не мыли машину и ни разу нам не предлагали помыть машину перед ТО, хотя далеко не чистюли... Интересно, почему???  :'(
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #17 : Январь 13, 2008, 00:19:17 am »
0

Делали в АвтоСтарте 3 раза ТО на Пиканте и 1 раз на СИДе. Ни разу не мыли машину и ни разу нам не предлагали помыть машину перед ТО, хотя далеко не чистюли... Интересно, почему???  :'(
Уверен, что им делали ТО? :D
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #18 : Январь 13, 2008, 00:22:03 am »
0

Tashka, да в этом, я не спорю, по-житейски я тебя понимаю, это все логично :D!
Но повторюсь, лично я в таких случаях никому и ничего не доказываю! Этот делает тот, от кого исходит инициатива, кто что-то требует, дилеру надо, вот пусть он и напряжется, а я просто не буду платить и все! Часто так делаю, только подходить надо спокойно и без эмоций, видя мою "упертость" и юридическую правоту, желание дойти до конца - многие отступают. ИМХО, но со сферой услуг лучше вести себя так, иначе всегда будешь вечно виноватым и чего-то униженно просящим!
« Последнее редактирование: Январь 13, 2008, 00:32:50 am от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #19 : Январь 13, 2008, 00:37:49 am »
0

Вы навсякий случай прежде чем подписывать заказ наряд прочитайте внимательно может там мелким шрифтом будет написано что авто в ремзоне должно быть в чистом виде. Да и вообще всё это зависит от нашей культуры если отношение к авто на сервисе начинаеться с мойки я думаю должны и дальше хорошо сделать, а если кругом грязь значит и работа выполняеться в грязи. Сначала вам колёса покачают грязными перчатками а потом фильтра этими же перчатками с песком и химией с калёс поменяют вот вам и культура производства. И ещё пример: вам понравиться когда в ваш чистый дом придёт в грязной одежде и сапогах сантехник или газовщик и будет ходить по квартире и проверять планово трубы и газ пачкая вам всё. Может неудачный пример но также и на сервисе.
Записан
User
  • Гость
« Ответ #20 : Январь 13, 2008, 00:46:40 am »
0

Centurio

По поводу обид.На обиженных воду возят.

Я чищу зубы каждый день,и нигде не написанно,что я обязан чистить их каждый день.
Если вы чистите зубы через день,или раз в неделю,это ваше личное.
Но на ТО я обязательно заеду на чистом автомобиле.Помытым или на стороне,или у дилера.
Из уважения к самому себе.
А вы как хотите,так и поступайте.Хоть голодовку обьявите по этому поводу.
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #21 : Январь 13, 2008, 00:51:29 am »
0

Дима, конечно перед любым обслуживанием машину надо мыть, но я обязан предоставить авто на ТО и в подписанном мной договоре гарантийного обслуживания должно быть зафиксировано требование предоставлять на ТО авто в чистом виде. Мое дело представить автомобиль на ТО и заказ-наряде я напишу только про ТО и свои замечания, если надо, могу там же специально вписать, что отказываюсь от мойки и пусть правомерно попробуют отказать в ТО! Вобщем, чувствую, что уже иду по кругу :) в своих доводах.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #22 : Январь 13, 2008, 00:57:33 am »
0

User, да мою я машину, мою... и вообще довольно чистоплотен, если уж на то пошло :). Только вопрос лежал в юридической плоскости, а только в этой сфере и может проходить наше с вами общение с дилером только и всего, поэтому с под этим ракурсом и надо строить дисскусию, остальное не вполне конструктивно! И уж я то буду последним, кто будет голодать из-за этого, предоставлю эту возможность техцентру :). Вообще, в целом, так строятся формальные отношения между сторонами, а чистка зубов здесь совершенно не причем, право не чистить их есть, а вот что-то не правомерно требовать нету, вот собственно и все. Все начинается с малого, сегодня мойку навяжут, завтра, если не почувствуют сопротивления, что-то более существенное, поэтому на потребительском рынке, ИМХО, вести себя надо более принципиально в своих же, между прочим, настоящих и будущих интересах.   
« Последнее редактирование: Январь 13, 2008, 01:06:56 am от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #23 : Январь 13, 2008, 00:58:03 am »
0

Вам сделают ТО не за 3000 р , а за 3100 где 100 р будет стоить мойка которая в заказ наряде не будет фигурировать вот и всё.
Записан
Aga24
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Январь 13, 2008, 00:59:15 am »
0

Tashka, да в этом, я не спорю, по-житейски я тебя понимаю, это все логично :D!
Но повторюсь, лично я в таких случаях никому и ничего не доказываю! Этот делает тот, от кого исходит инициатива, кто что-то требует, дилеру надо, вот пусть он и напряжется, а я просто не буду платить и все! Часто так делаю, только подходить надо спокойно и без эмоций, видя мою "упертость" и юридическую правоту, желание дойти до конца - многие отступают. ИМХО, но со сферой услуг лучше вести себя так, иначе всегда будешь вечно виноватым и чего-то униженно просящим!

Всем еще раз смотреть фильм чародеи :) там как раз описано поведение в сфере услуг
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #25 : Январь 13, 2008, 00:59:44 am »
0

я поняла: Вы - юрист! ;)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
bagi
« Ответ #26 : Январь 13, 2008, 01:04:22 am »
0

если честно, то уже от проскальзывающих через пост юридических плоскостях и невежественности и юр.безграмотности всех на свете, в глазах рябит.
Вы случаем манией величия не страдаете?
мой вам совет, просто напишите или скажите,что вы отказываетесь от мойки, и предмет разговора исчерпан, как уже выше и я, и ekimok написали, мойка для них - это не обязаловка.
Кстати, еще совет, а почему вы не хотите оспорить 7 рублей, которые платите за чехлы на сидения, в каком НПА сказано,что при прохождении ТО нужно их надевать? ах, грязные слесаря залазят, так пусть моются тогда, или если им мыться лень, то пусть за чехлы сами и платят.
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #27 : Январь 13, 2008, 01:12:17 am »
0

Вам сделают ТО не за 3000 р , а за 3100 где 100 р будет стоить мойка которая в заказ наряде не будет фигурировать вот и всё.

Правильно, только как это, при прочих равных, будет выглядеть на фоне цены конкурента, где на мойку не пожлобятся? Притом, они же офы, цена за нормо-час у них фиксирована и операции на ТО тоже четко прописаны, поэтому просить обосновать откуда взялся лишний стольни, иначе пишем телегу в официальное представительство.

я поняла: Вы - юрист! ;)

Неа  :) , ни разу...

bagi, уважаемая, лично у Вас и других, кто принял на свой счет, прошу прощения, если был не корректен, искренне не хотел показаться хамом :-[, тем более обвинять в чем-то !всех! на свете. Вроде, просил не обижаться, а вот в мании величия обвиняют :(. Про юридически не зрелое потребительское поведение всего один раз упомянул, а то, что прошу сослаться на Закон, так без этого и предмета обсуждения не было бы. А я ведь действительно, всего лишь не хочу платить за навязанную услугу, потому и спрашиваю насколько признать ее таковой будет правомерно.

P.S. Про чехлы вопрос, конечно, интересный :), прямо вытекающий из этой темы, могут обслужить и не испачкать без чехлов - ради Бога, если же нет, платить им за чехлы - увольте, не обязан, им может, еще много чего понадобиться и захотеться. Но ясли испачкают, полюбому будут обязаны возместить, вот для этого и надо составлять акт состояния авто перед передачей на обслуживание, что бы не было потом "это так и было".   
« Последнее редактирование: Январь 13, 2008, 01:48:40 am от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Makrus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва ЮАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Январь 13, 2008, 01:17:40 am »
0

10 января в Автостарте в Капотне был на ТО-0
сам спросил про мойку но мне сказали,что там большая очередь (в смысле ждать будете?).
Машина была очень грязная.
Записан
Смеется тот ,кто стреляет первым.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #29 : Январь 13, 2008, 01:18:18 am »
0

Только на разных сервисах (дилеры) ТО1 стоит от 3000 до 5000 рублей и в заказ наряде будет написано в графе работа ТО1 ------- 3000р
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Оплата мойки на плоновом ТО (конкретно Автостарту, но касается всех дилеров).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: