форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Оплата мойки на плоновом ТО (конкретно Автостарту, но касается всех дилеров).

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Оплата мойки на плоновом ТО (конкретно Автостарту, но касается всех дилеров).  (Прочитано 7093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19


Проходил ТО-0 в Автостарте, всвязи с чем возник этот вопрос. Правомерно ли требование оплатить мойку перед таким ТО, согласно условиям гарантии, что бы не потерять ее, я обязан предоставить т/с на обслуживание и оплатить его, но нигде не сказано, что я должен предоставлять обязательно чистый авто. И законны ли будут отказ в проведении технического обслуживания и соответственно снятие с гарантии на основании отказа сдавать на плановое ТО непременно чистый авто. ИМХО, это навязанная услуга. Т.е. интересно на основании чего я должен предоставлять на ТО чистый авто, конкретный пункт договора или НПА? Допускаю, что сервису надо проводить дефектовку ЛКП кузова и не хочется работать с грязной машиной, так в чем проблема - мойте пожайлуста, но не за мой счет!
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Aga24
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

В автомире взяли машинку, постелили чехлы на седения и руль и отправили в мойку -все бесплатно, наверное это включено в ТО, но не знаю отдельных позиций не было
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Допускаю, что сервису надо проводить дефектовку ЛКП кузова и не хочется работать с грязной машиной, так в чем проблема - мойте пожайлуста, но не за мой счет!
А за чей?  :) Это отдельная услуга.
Плохо, что мойка не АвтоСтартовская, а то включили бы в Заказ.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

Flagman, за свой конечно, вам надо мыть - вы и платите, а мне это не нужно или вообще тогда не мойте. Т.е. не надо решать свои проблемы за мой счет, то что у них своей мойки - не моя проблема!
« Последнее редактирование: Январь 12, 2008, 23:27:08 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Flagman, за свой конечно, вам надо мыть - вы и платите, а мне это не нужно или вообще не мойте. Т.е. не надо решать свои проблемы за мой счет!
Ну, ну ... :) Большому кораблю - удачного плавания  :) Когда будут проблемы по отметке ЛКП - расскажи плз.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

Flagman, если мне надо зафиксировать нарушение ЛКП, которое на мой взгляд, является гарантийным случаем, машина будет чистой - даже не беспокойся :) ! А вот если состояние ЛКП надо оценить дилеру, для своих шкурных целей, то пусть он сам и авто моет. ИМХО, все предельно логично, кто обвиняет, тот и предоставляет доказательства. Просто очень не люблю, когда кто-то ездить на мне, пусть и в мелочи. Кстати, помимо сида у меня еще VW есть, так вот, Ганза, за это платить не требует. Опять же, ИМХО, считаю, что дело исключительно в жадности дилера.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2008, 23:37:35 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

0

Странно, что они потребовали с Вас отдельно оплатить мойку автомобиля...  8[
Я проходила ТО-0 в СИМе, мойка авто входит в цену прохождения ТО.
Необходимо понять, это мне или Вам "так повезло"... 8[
А вот то, что автомобиль должен быть представлен для прохождения ТО в чистом виде - и ежику понятно! ;)
Уважайте труд других людей (сервисменов): им, поверьте, не очень приятно работать с автомобилем, с которго стекает грязюка...(это не конкретно Вашего случая касается, а -в целом!). Да и Вам, думаю, куда приятнее получить с ТО машинку чистенькой ;)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Это всё зависит от политики сервиса, некоторые мойку включают в стоимость работ,а некоторые отдельной услугой, может ещё быть как подарок. Поверьте плохо работать с авто когда на голову течот химия с наших дорог. А на тех осмотор вы машину грязную предоставляете или ГИБДД мойку оплачивает?
Записан
User
  • Гость
0

Centurio

Если тебя так напрягают цены мойки у оф.дилера,помой по дороге к дилеру на сторонней мойке.Если едешь грязный.
А мойка авто у дилера,не должна быть бесплатной.
А машина при заезде в рем.зону должна быть чистой.И не важно,где ты её будешь мыть.У дилера,или у дяди Ашота.
ИМХО.
Записан
bagi
0

в автостарте проходила То 15000, машину НЕ мыли... она,конечно, не была очень грязная, но чистой ее тоже не назовешь...
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #10 : Январь 12, 2008, 23:58:34 pm »
0

Странно, что они потребовали с Вас отдельно оплатить мойку автомобиля...  8[

Попросите их подробно по пунктам, расписать все операции с нормо-часами, если в СИМе мойка действительно отдельно не оплачивается и общая цена ТО не больше, тогда респект им!

А вот то, что автомобиль должен быть представлен для прохождения ТО в чистом виде - и ежику понятно! ;)
Уважайте труд других людей (сервисменов): им, поверьте, не очень приятно работать с автомобилем, с которго стекает грязюка...(это не конкретно Вашего случая касается, а -в целом!). Да и Вам, думаю, куда приятнее получить с ТО машинку чистенькой ;)

Вот, это мне в корне не понятно, что значит “должен быть представлен для прохождения ТО в чистом виде”, любые мои взаимоотношения с дилером основываются либо на Договоре, либо на действующих НПА, вот и сошлитесь конкретно на этот пункт, где я “должен“!

Поверьте плохо работать с авто когда на голову течот химия с наших дорог. А на тех осмотор вы машину грязную предоставляете или ГИБДД мойку оплачивает?

Верю, что плохо, но, повторюсь, это проблема сервиса, а не моя, вот пусть он и платит! И да будет Вам еще известно, что на ГТО тоже вовсе не обязательно предоставлять непременно чистый авто, сошлитесь на конкретный нормативный акт, если не согласны, остальное - домыслы!

Если тебя так напрягают цены мойки у оф.дилера,помой по дороге к дилеру на сторонней мойке.Если едешь грязный.
А мойка авто у дилера,не должна быть бесплатной.
А машина при заезде в рем.зону должна быть чистой.И не важно,где ты её будешь мыть.У дилера,или у дяди Ашота.
ИМХО.

Да, конечно, мойка не должна быть бесплатной, но она не должна так же быть и не правомерно навязанной! Вопрос лежит в принципиальной плоскости, ну не обязан я мыть авто перед ТО и все, докажите обратное ссылкой на закон!

Убедительно, прошу Вас не обижаться, но подобные мнения это следствие низкой правовой культуры, уходящей корнями в совковые времена, вы же подсознательно, себе во вред защищаете организацию, т.е. “дядю“.

Итого, любое требование дилера будет !правомерным! и соответственно обязательным к выполнению, если будет основано на конкретном пункте Договора или законодательного акта! Остальное – не более чем просто слова и субъективные взгляды!
« Последнее редактирование: Январь 13, 2008, 00:01:18 am от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
bagi
« Ответ #11 : Январь 13, 2008, 00:01:08 am »
0

Centurio

Если тебя так напрягают цены мойки у оф.дилера,помой по дороге к дилеру на сторонней мойке.Если едешь грязный.
А мойка авто у дилера,не должна быть бесплатной.
А машина при заезде в рем.зону должна быть чистой.И не важно,где ты её будешь мыть.У дилера,или у дяди Ашота.
ИМХО.

проблема может быть в том,что помоешь у дяди Ашота, а пока доедешь, она слегка загрязнится и диллер тоже решит по своему усомтрению взять и помыть, апотом доказывай, что ты не верблюд, да еще и дважды за мойку выложишь:)
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #12 : Январь 13, 2008, 00:02:29 am »
0

bagi, да ничего я не буду доказывать и тем более специально для ТО мыть авто где-то, просто откажусь в следующий раз оплачивать мойку у дилера и все! Если конечно мне не докажут обратное, естественно, юридически грамотно, подкрепив ответ ссылками на законодательство.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2008, 00:05:32 am от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
bagi
« Ответ #13 : Январь 13, 2008, 00:04:23 am »
0

откажитесь, потом поведаете нам о результатах переговоров:)
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #14 : Январь 13, 2008, 00:09:07 am »
0

ТО-1, еще не скоро, эта ветка давно забудется но, думаю, ничего они не сделают, ну нечем законно подкрепить свои требования. Предлагаю, если кому-то скоро на ТО задать этот вопрос :) , хотя бы из интереса!

И все-таки хочется услышать позицию дилеров на этот счет!!!
« Последнее редактирование: Январь 13, 2008, 00:13:59 am от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Оплата мойки на плоновом ТО (конкретно Автостарту, но касается всех дилеров).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: