Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Вопрос по гарантии  (Прочитано 13790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
berkut37
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Апрель 27, 2011, 08:18:22 am »
0

здраствуйте, возникла такая проблемка, постукивает что то сзади при проезде малых неровностей на малой скорости, и когда машину качаешь то в момент смены движения слышен стук, слабенький но есть, суть в том что стоят диски с не оригинальными параметрами(взял ВСМПО по распродаже) могут ли мне поэтому отказать в гарантийном обслуживание?
читал в сервисной и мануале, про колеса неродного размера нашел только то что могут пагубно сказаться на ресурсе подшипников, или плохо читал?
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 08:20:02 am от berkut37 »
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

« Ответ #31 : Апрель 27, 2011, 09:56:17 am »
0

Сегодня заметил маленькую трещинку на кромке(которая ближе всего к двери) заднего левого блока фонарей. Внешних воздействий не видно, походу сама образовалась, стоит ли сильно беспокоится? Когда поеду на то-0 обращу внимание сервисменов, надеюсь все сделают по гарантии.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #32 : Апрель 27, 2011, 12:56:37 pm »
0

Scratty ты конечно надейся на гарантию, но сам не плошай :) Скорее всего тебе скажут что тебе кажется что там нет следов воздействия постороннего или они настолько малы что не видны. Из этого делай выводы или экспертиза если уверен что это не камешек отскочил от машины в фонарь или покупка фонаря за свой счет.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #33 : Май 04, 2011, 15:07:25 pm »
0

здраствуйте, возникла такая проблемка, постукивает что то сзади при проезде малых неровностей на малой скорости, и когда машину качаешь то в момент смены движения слышен стук, слабенький но есть, суть в том что стоят диски с не оригинальными параметрами(взял ВСМПО по распродаже) могут ли мне поэтому отказать в гарантийном обслуживание?
читал в сервисной и мануале, про колеса неродного размера нашел только то что могут пагубно сказаться на ресурсе подшипников, или плохо читал?
Вывеси заднее колесо и покачай, взявшись за верх и низ колеса... Если люфта нет - подшипник целый... Обычно на СИДах стучат задние аммортизаторы....

Добавлено позже: Май 04, 2011, 15:10:11 pm
Сегодня заметил маленькую трещинку на кромке(которая ближе всего к двери) заднего левого блока фонарей. Внешних воздействий не видно, походу сама образовалась, стоит ли сильно беспокоится? Когда поеду на то-0 обращу внимание сервисменов, надеюсь все сделают по гарантии.
Как трещинка относиться к гарантии??? Она может обрахзоваться если в задний фонарь прилетит камень - но ты бы увидел тогда следы удара.... Реально ни один Дилео не признает трещину гарантийным случаем - если только в результате экспертизы. Возьми СУПЕРклей и промаж эту трещинку - и забудь о ней навсегда
« Последнее редактирование: Май 04, 2011, 15:10:11 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

« Ответ #34 : Май 04, 2011, 15:24:56 pm »
0

Ну мало ли может быть дефект отливки или например блок фонаря сильно перетянули при креплении, в итоге от натяжения при езде и пошла трещина, главное сколов нет. Поживем - увидим  :)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #35 : Май 04, 2011, 19:28:03 pm »
0

Ну мало ли может быть дефект отливки или например блок фонаря сильно перетянули при креплении, в итоге от натяжения при езде и пошла трещина, главное сколов нет. Поживем - увидим  :)
Во-во дилерское болото... Будьте любезны на экспертизу.... rulezz Смотри сам конечно!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

« Ответ #36 : Май 04, 2011, 19:51:34 pm »
0

Да я не заморачиваюсь особо, эт все пустяки, главное сама машинка супер  akkord

Вот такая вот шняжка
Записан
sashchernov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Novorossiysk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 93rus
« Ответ #37 : Май 06, 2011, 19:19:11 pm »
0

Живу в Новороссийске. Оф. дилер ООО "НОВОКАР" sux sux sux. При пробеге 4100км и сроке эксплотации 7 месяцев с покупки, загорелась лампа Check Engine  и периодично стала пропадать тяга при нажатии на газ примерно на 3-5 секунд,обратившись к оф. диллеру была проведена диагностика, после чего мне вручили ключи от авто и со славшись, что причина была в плохом бензине и мне следует заправиться на другой заправке и все будет нормально, ошибка была снята и пригласили в кассу на оплату диагностике, т.к. поломка не по их вине.  Поехав тутже на заправке Лукойла заправил полный бак 95-го, до этого всё время заправлялся на Руснефти и притензий лично у меня к качеству бензина не было. Проехав 10 км вновь загорелась лампа Check Engine и я последовал вновь на СТО ,после повторной диагностике обнаружили неисправность верхнего лямбда зонда,но менять по гарантии отказывались т.к. гарантийнный менеджер на глаз определил, что причина в бензине. После моей просьбы  дать официальный отказ от замены детали по гарантии, появилось шивеление в работе сотрудников, после чего авто вновь был загнан на СТО для снятия фотографий для отсылки техникам и они типа будут решать гарантия это или нет.
Вопрос в следущем является ли эта деталь гарантийной при пробеге меньше 15000 и сроке эксплоатации меньше 12 месяцев? Заранее спасибо.
P.S.  О результате отношений с "Новокаром" в дальнейшем, обязательно напишу впосле их решения.
Записан
sashchernov
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #38 : Май 06, 2011, 19:26:01 pm »
0

1.4. На специфические элементы, перечисленные ниже, предоставляется гарантия в пределах 12 месяцев или 40000 км
пробега в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит ранее:
- топливные насосы высокого давления и элементы топливной системы дизельных двигателей;
- элементы системы выпуска отработанных газов;
- муфты включения переднего привода (при наличии)
Если лямбда-диод "является элементом" - а он им является - то.... (выписка из Гарантийной книжки)
-
По поводу плохого бензина - проще простого - пусть мастера отдают бензин с Вашего бака на анализ в лабораторию... Голословное утверждение мастеров - в ТОПКУ....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
sashchernov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Novorossiysk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 93rus
« Ответ #39 : Май 06, 2011, 22:33:28 pm »
0

По поводу плохого бензина - проще простого - пусть мастера отдают бензин с Вашего бака на анализ в лабораторию... Голословное утверждение мастеров - в ТОПКУ....

Спасибо за ответ, rulezz в принципе после угрозы обратиться к независимым экспертам, мастеров тут же как подменили и появилась суета. Так что на днях жду официального ответа от СТО.
Записан
sashchernov
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #40 : Май 07, 2011, 00:09:48 am »
0

1.4. На специфические элементы, перечисленные ниже, предоставляется гарантия в пределах 12 месяцев или 40000 км
пробега в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит ранее:
- топливные насосы высокого давления и элементы топливной системы дизельных двигателей;
- элементы системы выпуска отработанных газов;
- муфты включения переднего привода (при наличии)
Если лямбда-диод "является элементом" - а он им является - то.... (выписка из Гарантийной книжки)
-
По поводу плохого бензина - проще простого - пусть мастера отдают бензин с Вашего бака на анализ в лабораторию... Голословное утверждение мастеров - в ТОПКУ....
8[
Откуда 40000км взялось. :)
Автомобиль новый, условия гарантии КМР, а значит: 12 месяцев или 15000км, что наступит ранее. ИП 021-09.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #41 : Май 07, 2011, 06:39:36 am »
0

8[
Откуда 40000км взялось. :)
Автомобиль новый, условия гарантии КМР, а значит: 12 месяцев или 15000км, что наступит ранее. ИП 021-09.
УПС! И правда - не учел что машина новая. Условия взяты из старой Сервисной книжки!
-
Новая машина - значит и условия гарантии новые... 5 лет и 150 000 км пробега!!! Письмо ИП 021-09 - не канает... При покупке автомобиля потребитель НЕ БЫЛ ознакомлен с данным письмом и не подписывал его, ограничивающим его право на гарантию - письмо НЕЗАКОННО!!! С уважением отношусь к попыткам Дилером "мылить" гарантию данным письмом - но любой суд подтвердит право потребителя....
-
Основной Документ по гарантии - Сервисная книжка... А что в ней прописано по поводу ограничения гарантии???
Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия деталей, резиновых элементов, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального
использования.
Неплохо.... Выход из строя лямба-диода - по Вашему это старение покрытия системы отработавших газов? Других ограничений НЕТ... Вы извините - Ваше письмо притянуто за уши... :D
-
Статья 12 ЗоПП:
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Вы давали потребителю возможность ознакомится с письмами Ип 021 и Ип 021-09? И у вас есть подпись потребителя о ознакомление???

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Недостаток данного товара, автомобиля KIA Ceed, переданного потребителю налицо - НЕОБХОДИМОСТЬ НЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ по гарантийным деталям - ПРОСТИТЕ, но ответственность по таким недостаткам на Вас, на Дилере... Поспорим с ЗАКОНОМ?

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
Думаю комментарии излишни...  вы при продаже предоставили недостаточно полную информацию об автомобиле, скрыв письма ИП 021 и ИП 021-09....
-
Заметьте, это выдержки только из ЗоПП... А есть еще Гражданский кодекс - в котором также четко все прописано!!! У меня к Дилерам НЕТ претензий - но КМР явно играет на грани фола с потребителями в области гарантии....
-
Предвосхищаю Ваш ответ - "...Полный список и ссылка на письмо выложены на сайте www.kia.ru..."
1. В момент покупки у потребителя отсутствует возможность ознакомления с условиями на сайте
2. А что такое САЙТ? Что за понятие ИНТЕРНЕТ? А где это можно найти?  rulezz Я не обязан лазить ни в какой интернет и ознакамливаться там с какой то инфой....
3. На сайте КМР написано четко и ясно.... вообще обалдеть как ясно!!!! (кстати увидел недавно и случайно!!!)
Отказ от заверений и гарантий

Вся информация, содержащаяся на этом сайте, предназначена исключительно для информационных целей. Некоторые представленные на фото автомобили могут содержать оборудование не российского производства. Некоторые модели могут быть показаны с факультативным оборудованием. Более подробные сведения можно получить, обратившись к ближайшему дилеру KIA.

Киа Моторс РУС может в любой момент изменить информацию, содержащуюся на этих веб-страницах, обновив сайт. Киа Моторс РУС принимает все разумные меры для предоставления на этом сайте точной информации, однако никаких гарантий или заверений по поводу точности не дает. Более того, Киа Моторс РУС не несет ответственности за точность или полноту информации, представленной на этом сайте. Никакие посетители этого сайта не должны использовать или указывать его в качестве замены информации своих местных дилеров KIA.
-
Во вас КМР "кидает"... Пишет Вам тайные письма -а ответственность перекладывает на вас, Дилеров....
-
Так что у меня одна маленькая просьба!!! При определении гарантийный случай или нет - используйте ПОЛНОЦЕННЫЕ И ЗАКОННЫЕ источники информации... С уважением!!!! beer
« Последнее редактирование: Май 07, 2011, 06:57:33 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #42 : Май 07, 2011, 10:47:34 am »
0

Основной Документ по гарантии - Сервисная книжка...
вы при продаже предоставили недостаточно полную информацию об автомобиле, скрыв письма ИП 021 и ИП 021-09...
Вадим, не знаю как другие, мы работает по гарантии изложенной в СК и руководствуясь письмами. Ко мне за день подходит не один клиент с просьбой рассказать про условия гарантии. Все письма есть в свободном доступе, на стойках информации. Все показываем и рассказываем. Скрывать нечего. Что творят остальные дилеры - мне не ведомо, пусть это будет на их совести. На счет условий гарантии спорить не буду - это долго. :) Работаем с тем, что есть. beer
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #43 : Май 07, 2011, 11:21:44 am »
0

Вадим, не знаю как другие, мы работает по гарантии изложенной в СК и руководствуясь письмами. Ко мне за день подходит не один клиент с просьбой рассказать про условия гарантии. Все письма есть в свободном доступе, на стойках информации. Все показываем и рассказываем. Скрывать нечего. Что творят остальные дилеры - мне не ведомо, пусть это будет на их совести. На счет условий гарантии спорить не буду - это долго. :) Работаем с тем, что есть. beer
ну я как бы никого не обвиняю - и как вам, Дилерам приходится крутиться...знаю!!!  Дмитрий, мои посты, не обвинение...поверьте!!! Просто достали уже выкрутасы КМР, которые на ходу меняют правила игры - как выгодно им... Хотя может и про них особо плохого не скажешь - есть ведь КМС...
Я вот только одного не понимаю - зачем "бычится" КМР по элементарным вопросам...иногда это раздражает очень!!!
 beer
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
sashchernov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Novorossiysk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 93rus
« Ответ #44 : Май 10, 2011, 22:05:36 pm »
0

Живу в Новороссийске. Оф. дилер ООО "НОВОКАР" sux sux sux. При пробеге 4100км и сроке эксплотации 7 месяцев с покупки, загорелась лампа Check Engine  и периодично стала пропадать тяга при нажатии на газ примерно на 3-5 секунд,обратившись к оф. диллеру была проведена диагностика, после чего мне вручили ключи от авто и со славшись, что причина была в плохом бензине и мне следует заправиться на другой заправке и все будет нормально, ошибка была снята и пригласили в кассу на оплату диагностике, т.к. поломка не по их вине.  Поехав тутже на заправке Лукойла заправил полный бак 95-го, до этого всё время заправлялся на Руснефти и притензий лично у меня к качеству бензина не было. Проехав 10 км вновь загорелась лампа Check Engine и я последовал вновь на СТО ,после повторной диагностике обнаружили неисправность верхнего лямбда зонда,но менять по гарантии отказывались т.к. гарантийнный менеджер на глаз определил, что причина в бензине. После моей просьбы  дать официальный отказ от замены детали по гарантии, появилось шивеление в работе сотрудников, после чего авто вновь был загнан на СТО для снятия фотографий для отсылки техникам и они типа будут решать гарантия это или нет.
Вопрос в следущем является ли эта деталь гарантийной при пробеге меньше 15000 и сроке эксплоатации меньше 12 месяцев? Заранее спасибо.
P.S.  О результате отношений с "Новокаром" в дальнейшем, обязательно напишу впосле их решения.
[/i][/i][/b][/b][/b][/b][/b][/b]

Ну как и обещал рассказать о результате, сообщаю! Сегодня прозвонил телефон и сообщили, что всё же это гарантийный случай и деталь заказана, теперь в период 14 дней должны доставить и поменять. rulezz Так же возместят деньги уплаченные за диагностику. akkord Вывод: нельзя надеятся на то, что диллеры будут  относиться к вам с уважением. К сожалению страна у нас не меняется, а громкие слова  "ОФ. Диллер" и "гарантия"  совсем не отличает их от обычных гаражников. Для себя уяснил урок как нужно общаться с ними. punish punish punish fire!
Записан
sashchernov
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: