Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-60000 Ирбис Авто Медведково  (Прочитано 3893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Всем здравствуйте.
Вот подошло время очередного ТО, и надо сказать немаленького, 60000 все-таки.
ТО было сделано в тех. центре Ирбис, тот что на Медведково. Спешу поделиться с одноклубниками небольшим отчетом-отзывом. Итак по порядку:
Вечером позвонил в Ирбис записаться на ТО, на завтра на утро. Запись делал Игорь Антоненко, все вежливо, рассудительно и без напрягов. Попутно обсудили с Игорем некоторые мои пожелания по поводу того, что я хотел бы сделать помимо работ, входящих в перечень самого ТО. Договорились на завтра на 8:30 утра.
На следующее утро ровно в 8:30 пересек шлагбаум парковочной зоны Ирбиса, запарковался и отправился на приемку. Игорь сразу обрисовал перечень работ входящих в ТО 60000 для моего авто. Потом я высказал свои пожелания, а именно:
-попросил заменить моторчик омывателя лобового стекла, ибо достало уже то, что струйка незамерзайки даже в -5 едва переваливала за дворники, да и летом то особого напора воды не наблюдалось. А почитав наш форум узнал что есть моторчики с 6-ти лопостной крыльчаткой, вот и решил поставить такой. Игорь сразу сказал цену на сам моторчики и работу, но так же предупредил, что не факт что проблема решится. И порешили на том, что сервисмены попробуют как будет брызгать с новым мотором и если будет лучше созвонятся со мной для подтверждения замены.
-Также просил заменить лампочку в ПТФ, перегорела левая, но решил заменить обе. Так то конечно самому поменять - дел на полчаса, но решил зимой с этим не заморачиваться и поменять в сервисе. Цена ламп и работы так же была согласована со мной, и так же обговорено, что если проблемам не в лампе, а в чем нибудь еще - Игорь отзвонится.
-Ну и еще в список пожеланий входили проверка уровня антифриза (уровень был ниже минимальной отметки) и проверка стеклоподъемника (правый передний стеклоподъемник значительно отставал по скорости работы от всех остальных и иногда при нажатии кнопки подъема он опускался вниз)
Выслушав все мои пожелания и обговорив тонкости и детали Игорь так же высказал свои рекомендации - сделать промывку инжектора и сход-развал (кстати входил в список моих пожеланий). Принебрегать рекомендациями не стал так как решил что хуже от этого не будет, Игорь производил впечатление грамотного специалиста, да и общение с ним было просто в удовольствие, на работе была получена премия и поэтому имелись некоторые дополнительные средства.
В итоге подписав заказ-наряд отдал ключи Игорю, проводил своего СИДика на мойку и отправился по своим делам (кстати на бесплатном автобусе домчался прямо к метро), договорившись вернуться примерно часов в 15:00.
Уже через час с небольшим отзвонился Игорь и сказал что с новым моторчиком брызгает действительно лучше и я согласился на замену.  Еще мин через 30 опять звонит Игорь и говорит что если поменять форсунки омывателя то будет еще лучше. На радостях что теперь смогу ехать в морозную но пачкающую погоду и не только, как нормальный чел с чистым стеклышком, согласился поменять и форсунки до кучи, да и не особо дорого они обходились мне.
Следующий звонок был в 14:45 - мне доложили что машина готова и сообщили сумму к оплате. В 15:00 я сидел в приемке, Игорь рассказывал что сделано по машине. Потом мы вместе прошли к машине, где я проверил работу ПТФ, уровень антифриза и работу омывателя и стеклоподъемника. ПТФ светят, антифриз долит, незамерзайка брызгает (сила напора меня устроила, стало намного лучше чем было, даже в морозец и на холодной машине, хотя видел авто, не СИД, где напор был еще мощнее), стеклоподъемник по скорости стал работать как и все остальные и косяков с перепутыванием открытия и закрытия за все мои попытки замечено не было.
Так же Игорь показал, что был произведен небольшой восстановительный ремонт клеммы аккумулятора.
Все старые запчасти (лампочки, фильтра, свечи и т. д.) были аккуратно сложены на пассажирский коврик.
После осмотра я пошел в кассу а, Игорь принес мне сервисную книжку.
Как итог могу сказать что в целом остался всем очень доволен, несмотря на заплаченную сумму, да кстати забыл упомянуть что в этот день попал на какую то там акцию в Ирбисе и получил 10% скидки на работы и 5% на запчасти.
Так же прилагаю скан заказ наряда для наглядности перечня работ и цен. Точно знаю что есть сервисы с ценами несколько ниже, но для меня все же очень важным фактором в выборе Ирбис Авто явилось удобное для меня месторасположение и как следствие экономия времени.
Спасибо.

P.S.
Добавлю небольшую ложку дегтя - через пару дней дней после ТО все-таки проявился косяк со стеклоподъемником, опять при нажатии закрыть он пошел вниз, было пока 1 раз. Хотя скорость работы осталась. Буду ждать тепла и там разбираться с этим траблом.


Записан
accent554
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation саратов

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

ДА УЖ ЦЕНА ТО КУСАЕТСЯ!!!
Записан
сид су....все гремит....
mihaz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Иногда сам это делаю
    • w.ru
« Ответ #2 : Июль 14, 2011, 22:47:54 pm »
0

многовато, у мя ТО45000 почти столько же стоило со скидко 30% на работы и 15% на запчасти. Менял передние диски и колодки. Потом посмотрел сколько это добро стоит в экзисте и понял, что мог сэкономить 6тр как минимум. Вот щас буду проходить ТО60000 все запчасти уже прикупил, в 2-2,5 дешевле по запчастям обходиться, если брать самому. У дилера куплю только масло и тормозуху.

А инжектор обязательно промывать на 60000км? какие должны быть симптомы, что его надо промывать?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: