Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП

Новые штрафы и Тонировка

<< < (3/5) > >>

RITMMM:
Каждый год езжу в Краснодар и сталкивался с подобным.Спорить с ними не надо-не любят,а вот с точки зрения законности в их действиях Вы на месте можете им предъявить.Они очень боятся ОСОБИСТОВ-проверено.Т.Е. тихо спокойно отвечаете(кося под дурака-только не сильно :D)а покажите статью где написано то,что Вы мне вменяете и соглашусь что виноват и понесу ответственность.В ст. 12.5 КоАП нет ни слова что Вы ОБЯЗАНЫ обдирать плёнку.

Дато:
...да всякое бывает на дорогах, про "иголками в водительском удостоверении" и прочее, держите их всегда на виду (ментов всмысле)
...проявляйте чаще инициативу, согласен с RITMMM'ом 50-ка им хватит, не соглашаютя, стольник в зубы и пошли все на...

stelpali:
Грубо говоря. Прошу извинения за нарушение тех состоян. авто. На следующем техническом обслуживании все устраню.

RITMMM:
по поводу иголок,был случай именно в краснодарском крае(у товарища) прокололи глаза,так он на месте не жалея средств на телефоне перезвонил на горячую линию ГИБДД(в инете на каждый край и округ есть телефоны),так тут же на пикет прошёл звонок сверху,а через 30 минут на пикет прилетели особисты-на пикете был пипец,а товарищ без эксцессов поехал дальше и ни кто его больше не трогал.

jenya12355:
Только вчера перерыл интернет в поисках ответов на все вопросы, связанные с тонировкой.

В общем итог таков: КоАП, глава 12, статья 5, часть 1.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)


влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Предупреждение, либо штраф 100 руб. Иного не предусмотрено.

Вчера получил в руки постановление на 100 руб. (((

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version