форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Отказали приборы панели и бортовой компьютер

Страницы: 1 ... 15 16 [17]   Вниз
Автор Тема: Отказали приборы панели и бортовой компьютер  (Прочитано 107244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ving
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #240 : Январь 15, 2018, 07:55:45 am »
0

Спокойно, без паники!
Просохнет конденсат и в вашей приборке!
Хочется быстрее?
Снимаем приборку и в тепло!
Да, я уже понял ) Спасибо ! Почитал предыдущие 16 страниц форума ... Буду ждать.
Записан

Ving
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #241 : Январь 16, 2018, 10:35:35 am »
0

После трёх дней эксплуатации все пришло в норму,не сразу.. Сначала ожили приборы, затем подсветка.
Записан

Biysker
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бийск

    ODO 98777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #242 : Январь 30, 2018, 17:10:34 pm »
0

Всем здрасти, не думал что первое что напишу будет не о приятном :) Но постигла меня вчера такая же участь! В -20 загнал на мойку холодную машину, после мойки думал что салон мокрой половой тряпкой прошли и не вытерли. Выехал с мойки, пока протер салон, стоял с открытыми дверями, с машины шел пар. Потом сел за руль и первое что увидел, что бенз кончился, потом понял что панель приборов не работает. Путем не сложных манипуляций выяснил что не работают все стрелки и БК не отзывается на кнопку TRIP. При включении габаритов и ближнего панель притухала. Был конечно удивлен, но машина ехала. С этого момента я перечитал много чего и вечером открутил панельку и занес ее домой и положил на обогреватель. Грел часа 2, потом убрал т.к. она была горячей, думал хватит ей. Потом всю ночь она лежала дома. Утром поставил в авто и ничего не изменилось :( В обед на работе вышел попробовал манипуляции с кнопкой ТРИП, аккумом, предохранители проверил и нифига! Вечером с работы вышел и опять нифига! Доехал до дома , нажал на ТРИП и о чудо :) она переключала БК, но при этом никакие данные не изменялись. Потом я еще проехал, опять приехал к дому, начал с кнопкой ТРИП ждать 20 сек, в итоге опять БК перестал реагировать на кнопку :(  shoot Вопрос к знающим: может быть что не панель глючит, а чтото еще в салоне? И почему сушить панель надо 3 дня, где там влага то? я ее разбирал там влаге негде спрятаться)  fire!
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #243 : Январь 30, 2018, 18:49:47 pm »
0

Конденсат там возможно визуально не увидете.
Паниковать не надо.
Приборки у всех "воскресают" и у вас тоже "воскреснет" )))
Записан
Biysker
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бийск

    ODO 98777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #244 : Январь 31, 2018, 19:23:31 pm »
0

Хотел было уже написать "аллилуя", но счастье длилось не долго :) утром панель на перекрестке неожиданно включилась и все стрелки заработали) но буквально через пару минут опять вырубилась, но стрелки уже замерли в разных положениях) в обед вышел завести машину и все работало)) вечером поехал домой тоже все работало) потом час катался и тоже все работало, но потом толи в салоне стало жарко, толи че, и опять все стрелки остановились  punish пипес. ну я хоть увидел сколь бензина в баке) благо скоро весна :D
Записан
Biysker
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бийск

    ODO 98777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #245 : Февраль 05, 2018, 16:56:20 pm »
0

все норм, кстати, забыл отписать  B)
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #246 : Апрель 10, 2018, 16:01:16 pm »
0

Стрелки на приборке упали на ноль. Все стрелки! Ладно, пару дней покатался так, появилось время поковыряться с этим. Можно было и далее кататься, но блин не понятно сколько бензина осталось. Не знаю загорелась бы лампа аварийного запаса топлива (лампа «ХОЧУ ЖРАТЬ»). Все легкие способы были проверены – не помогло.
 Сложный способ – протирка платы со стороны микросхем и радиодеталей. Фото не нашел в разобранном виде приборки. Т.е. не понятно, где микрухи стоят, толи с зади, то ли под приборами. Откручивание заднего кожуха приборки все поставило на свои места. Жопа! Там все пусто! Все детали стоят со стороны стрелок приборов. Тот кто хоть раз снимал стрелки поймет как это стремно и как боишься, что повредишь циферблаты, а потом на эту царапину будешь пялиться пока тачку не продашь тачку. Все было разобрано и протерто тем что было – бензин «калоша», особенно гл. микросхема, а точнее ее ноги. Не рискнул протирать растворителем 626 – едкий чересчур, а другого средства под руками не было. Как я понял, временами садиться конденсат на плату, потом растут грибы, ой плесень и замыкают контакты микрухи. Микруха не работает как должна и ложит стрелки на пол шестого. Ну как то так, всем удачи.
Машине 10 лет, панель приборов перед поломкой водой не мыл.
Записан
Bravnik1980
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #247 : Ноябрь 16, 2018, 09:29:47 am »
0

Поделюсь так же своим горем.
Идёт уже 3-ий день после горе мойки.
Ситуация вот такая https://youtu.be/jqxiL3Pe_dI
1)Предохранители в норме.
2)Аккумулятор снимал.
3)В тёплом боксе стояла.
4)Панель снимал, разбирал и просушивал.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #248 : Ноябрь 17, 2018, 08:31:53 am »
0

Панель снимал, разбирал и просушивал.
Из практики, одна панель трое суток находилась на просушке, пока не "воскресла"
Записан
Роман Васин
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan 'Новокузнецк'

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #249 : Январь 08, 2020, 12:49:53 pm »
0

Вобщем приехал к электрику, пол дня колдовали, в итоге нашли виновника, тому виной процессор в панели приборов. На панель приходит 12V, а вот он он уже отдаёт 3.4-5.6V. Прогрели его феном по периметру и вуаля панель ожила. До этого на двух СТО говорили панель под замену. А супервижен(панель приборов на FL) 8к б/у стоит на дроме.
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #250 : Январь 15, 2020, 01:17:55 am »
0

Ну тот же самый конденсат, просто если глубоко сидит, либо ОЧЕНЬ долго сушить более естественным путем (батарея), либо применять интенсивные методы =)
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Страницы: 1 ... 15 16 [17]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Отказали приборы панели и бортовой компьютер

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: