форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Отказали приборы панели и бортовой компьютер

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
Автор Тема: Отказали приборы панели и бортовой компьютер  (Прочитано 107248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlados_86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Январь 14, 2011, 20:45:54 pm »
0

Сегодня и меня постиг такой "прикол". Машина простояла в боксе теплом несколько дней, сегодня выгнал и половина приборки не работает! после 5 часов стояния приборка ожила, НО датчик топлива показывет полнейший бак! хотя там около половины. заехал на заправку - долил 10 литров. без результата. кто нить знает есть ли предохранитель чисто на датчик топлива?????
поможет ли если залить под горлышко бенз ( тем самым уравнять показания приборов и бенза в баке)??? 8[
Записан
Белыми должны быть как минимум зубы и кеды)
Zёма 42
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Январь 15, 2011, 03:53:39 am »
0

Сегодня и меня постиг такой "прикол". Машина простояла в боксе теплом несколько дней, сегодня выгнал и половина приборки не работает! после 5 часов стояния приборка ожила, НО датчик топлива показывет полнейший бак! хотя там около половины. заехал на заправку - долил 10 литров. без результата. кто нить знает есть ли предохранитель чисто на датчик топлива?????
поможет ли если залить под горлышко бенз ( тем самым уравнять показания приборов и бенза в баке)??? 8[
такая же херня - постояла три дня в тёплом боксе завёл-выгнал - стрелки все на приборке умерли(((
поехал на работу - постояла на улице 11 часов (-15 С), оживил - арбайтен всё, домой приехал, дрыгло вырубил, машына постояла минут 30-ть, запустил движок - опять ьстрелки подохли...(((
в понед к офицыалам поеду...
Записан
Viktor_fitil
« Ответ #32 : Январь 15, 2011, 13:05:56 pm »
0

тьфу3 тьфу, с такой проблемой не сталкивался! Хотя есть одна вещь, когда включаю ксенон в габаритах, то все приборы падают на НУЛЬ и обратно встают на своё место...
Записан
Alex_naX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 14

  • зопесал...
« Ответ #33 : Январь 15, 2011, 16:24:02 pm »
0

когда включаю ксенон в габаритах
8[  ксенон в габаритах %) летающая тарелка что ли ...
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #34 : Январь 19, 2011, 11:10:42 am »
0

У меня такой же феномен)) Вечером помыл авто сам, после сего он простоял в тёплом боксе ~5-6 часов. Когда первоначально запустил и выгнал на улицу (-15ОС), всё было нормально, при визуальном осмотре влаги нигде уже не было (видимо там, где не надо конденсат всё же присутствовал))). Соответственно через 1.5 часа завел свой авто и был удивлён тому, что панелька-то не играет огнями..)) Будем ждать кристаллизации влаги))
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #35 : Январь 20, 2011, 09:56:47 am »
0

Вообщем вчера покатался 2 раза: в первый раз приборка включилась ненадолго, после чего вновь погасла... Во второй раз уже непосредственно при заводе авто всё заработало, за исключением шкалы уровня топлива: она была на нуле и горел предупредительный сигнал (бензобак почти полный). Ничего до этого не смотрел/не открывал, как говорится, всё само... Надеюсь сегодня решится вопрос и с уровнем топлива...))
А вообще, мне сказали, что дабы таких случаев не было, машинам на заводах все контакты покрывают каким-то спец лаком.. У нас интересно так? И хотелось бы выяснить причину и как с ней оптимально бороться.
P.S. Пробовал совет вышеописанный: нажимал на кнопку TRIP, выключал/включал двигатель и т.д., всё без эффекта..)) Но, возможно поспособствовало скорейшему её выздоровлению..))
P.P.S. Спустя неделю всё само заработало.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2011, 10:58:38 am от Mr.Obukhof »
Записан
Romashka84
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Йошкар-Ола

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Доброго всем время суток, сегодня столкнулись с подобной проблемой: наш сидик ремонтировался у ОД недельку где то (замена заднего бампера+ легкие кузовные работы). Так вот. Перекрестившись три раза, поплевавши на плешь работника сервиса с многозначным прозвищем- дениска (так и хочется добавить ругательство ыыы),в общем выполнив все ритуалы, для того что бы приезжать туда только на ТО,  выехали мы по направлению к дому обмывать, наконец, возвращение члена семьи в наши стройные ряды, но проехав 20 метров мы заметили что бортовой компьютер не работает. Хм тревожный признак подумал вслух муж и, развернувшись, с тихой грустью и ужасом на лицах (опять этот "супер" сервис, кста, пока не забыла в сервисе везде на всех стенах написано-заботимся как о близких.  lol ыыы не завидую я родственникам дениски fire!) мы поплелись обратно. Сидик упирался всеми своими ластами, (ну это типа когда к стоматологу ребенка ведут) но ... короче итог: 2.5 часа убитого нами времени  =uzhos=, сервисмены разводящие руками akkord и однозначное мнение о сервисе fire!.  PS. просили позвонить вечером. позвонили. перенесли завтра на утро... где то я уже это проходила... :'( 8[
Записан
shrec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮЗАО Теплый Стан

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31455

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 18

  • Зеленый, сук@, гоблин %)
0

Сегодня и я пополнил ряды "удачно" помывшихся :D. После комплексной мойки приборка передала привет, и включилась только спустя 20мин. Приехал к дому на минут 15, вышел, завел - приборка включилась, лампы зажглись, а вот стрелки нешелохнутся и уровень топлива на 0. После 2 часов в торговом центре ситуация не изменилась. Посмотрим как утром будет.
Записан
Неприятность - это всего лишь хорошо замаскированная удача
Сколько живу, не могу понять двух вещей:
откуда пыль берется и куда деньги деваются.
NAIL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Мой автомобиль
    • Клуб Автомастер
0

shrec Отсоедините провод с АКБ на несколько минут и заново подсоедините.
Записан
ICQ: 452324946
SKYPE: nail557
Romashka84
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Йошкар-Ола

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

После двухдневного "диагностирования" мне поменяли панель приборов...
Записан
shrec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮЗАО Теплый Стан

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31455

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 18

  • Зеленый, сук@, гоблин %)
0

NAIL, завтра попробую. А там ничего не блокируется, типа магнитолы... 8[
Romashka84 да не охота приборку менять 15500 всего пробежал :(
Записан
Неприятность - это всего лишь хорошо замаскированная удача
Сколько живу, не могу понять двух вещей:
откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Romashka84
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Йошкар-Ола

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Romashka84 да не охота приборку менять 15500 всего пробежал :(
Да к и мне не охота было (7990 км пробег). Просто они меня четыре раза за два дня к себе вызывали, каждый раз говоря, что все исправили!!! Но каждый раз, когда я заводила машину, панелька была мертвой... И когда терпение уже лопнуло, я пошла к их директору, и он только так разрешил сложившуюся ситуацию, потому что его мастера лишь разводили руками, не могли поставить "диагноз".
Записан
NAIL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Мой автомобиль
    • Клуб Автомастер
0

shrec При отсоединении клеммы от АКБ возможен сброс калибровки руля и его придется калибровать заново. Так же может потребоваться настройка радио.
Записан
ICQ: 452324946
SKYPE: nail557
Sash_white
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тоже отказали стрелки на приборной панели :( Перед этим машинка простояла дня три в сервисе(меняли лобовое). На улице -20. Завелась нормально, но подъезжая к дому заметил что тахометр, указатель температуры и топлива застыли в одном положении и не сдвигаются... А спидометр стоит на нуле... Одометр не крутит километры и показания оставшихся километров до заправки  горят чёрточками не мигая... При выключении зажигания и при отключении аккумулятора стрелки не шевелятся, глюк не вылечивается... Записался на диагностику... Через день завел машинку и .... всё заработало) Приехал в сервис, провели диагностику, сказали всё отлично... А вечером опять стрелки замерли... Короче, после длительного простоя всё начинает работать, а через час или более катания стрелки встают... Снимал панель приборов, чистил разъёмы, проверял предохранители, ничего не помогает........ В чём всё таки проблема, подскажите пожалуйста......... :'(
Записан
shrec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮЗАО Теплый Стан

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31455

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 18

  • Зеленый, сук@, гоблин %)
0

Сегодня с утра все само заработало rulezz
Записан
Неприятность - это всего лишь хорошо замаскированная удача
Сколько живу, не могу понять двух вещей:
откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Отказали приборы панели и бортовой компьютер

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: