форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Отказали приборы панели и бортовой компьютер

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
Автор Тема: Отказали приборы панели и бортовой компьютер  (Прочитано 107243 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alex_slam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А машину теперь не мыть до лета?! Наверняка после следующей мойки будет тоже самое, и может само сабой не пройти и как всегда в самый не подходящий момент а ездить с не работающей панелью очень не приятно.
Согласен... но проблему явно не додиагностировали... т.е. кто может дать гарантию что их диагноз точен? (иначе почему она заработала?)
Записан
ruslan-ufa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

То же самое было сегодня. После мойки перестала работать передняя панель. Одни нули... Сначала горел знак аккумулятора и подушки. Не переключалась кнопка бортового компьютера. Поле начала езды минут через 10 заработала кнопка компьютера... погасла подушка и аккумулятор, остальное - не работает. Жду утра, потом в сервис центр если не заработает.... машина 2010 г.в. 7500 км пробег всего. До того никаких не было нареканий. После мойки машина была влажная внутри - из-за перепада температуры (снаружи -5, на мойке +15). Но по любому - крайне неприятный сюрприз. Зимой ее не мыть что ли?
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2010, 23:42:11 pm от ruslan-ufa »
Записан
alex_slam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

То же самое было сегодня. После мойки перестала работать передняя панель. Одни нули... Сначала горел знак аккумулятора и подушки. Не переключалась кнопка бортового компьютера. Поле начала езды минут через 10 заработала кнопка компьютера... остальное - нет. Жду утра, потом в сервис центр....
этак киамоторс не напасется приборных панелей для замены :)
интересно а в чем может быть суть проблемы???
Какие доводы, коллеги?
Записан
ruslan-ufa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Утром, слава богу, все заработало.... Но как то эйфория по поводу иномарки, в частности киа-сид. начала испаряться...
Записан
alex_slam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Утром, слава богу, все заработало.... Но как то эйфория по поводу иномарки, в частности киа-сид. начала испаряться...
мда... не мыться теперь чтоли... странно прошлой зимой такого точно не было :(
Записан
camin67
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Январь 07, 2011, 19:25:57 pm »
0

Была такая же проблема.После мойки не работали ,не тахометр, не датчик температуры,не датчик топлива.В сервисном центре решение проблемы не нашли.В журнале "За рулём" прочитал,как после ремонта "Фольксвагена Поло" реанимировали панель приборов.Попробовал на Киа Сид-получилось.При выключенном зажигании нажимаете кнопку переключения одометра,затем включаете зажигание ,ждёте 20 сек.,затем отпускаете кнопку.У меня стрелки ожили.
Записан
KSN42
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Январь 08, 2011, 09:25:23 am »
0

Недавно был на ТО-1 и задал вопрос сервисникам по поводу отказа панели приборов и компьютера после мойки. Сказали что у них не было не одного случая с такой неисправностью, и очень удивились можно сказать не поверили, как вариант предположили что от перепадов температуры и влажности происходит замыкание между дорожками на печатной плате панели. По всей видимости нужно каким-то образом не допускать большой влажности в салоне при мойке, может хорошенько прогреть салон перед заездом. А по сути такого конечно быть не должно, а что будет если помыть двигатель, вообще всё откажет.
Записан
ivanchel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Январь 10, 2011, 15:19:00 pm »
0

ну вот друзья и с мной это случилось: после вчерашней комплексной мойки отказала и панель приборов, и электроусилитель руля, и микроклимат, загорелась лампочка "неисправность двигателя". проверка предохранителей ничего не дала, они все целые были. сегодня заработал электроусилитель, микроклимат, а панель так и не включаеется. ОД ничего вразумительного не объяснил, записал завтра к электрику на осмотр.
месяц назад помыл без каких-либо проблем.
Записан
ivanchel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Январь 11, 2011, 18:37:40 pm »
0

ну вот друзья и с мной это случилось: после вчерашней комплексной мойки отказала и панель приборов, и электроусилитель руля, и микроклимат, загорелась лампочка "неисправность двигателя". проверка предохранителей ничего не дала, они все целые были. сегодня заработал электроусилитель, микроклимат, а панель так и не включаеется. ОД ничего вразумительного не объяснил, записал завтра к электрику на осмотр.
месяц назад помыл без каких-либо проблем.

ОД "Техномоторс" признал сегодня случай гарантийным, но панель реанимировать не удалось. заказали новую
Записан
DIAGSPB
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #24 : Январь 12, 2011, 00:02:04 am »
0

При отказе приборки ( стрелки , дисплей ) и БК , большое подозрение на контакт массы GM 31



Схему не смог выложить . Номер схемы SD940-4

На ceed-ах при неработающей приборке , EPS и других системах , расположенных вокруг водителя , часто помогает передёргивание разъёмов . В основном глюки возникают при выпадении конденсата в разъёмах и блоках .
Записан
Автоэлектрик диагност
ООО "Солнечный ветер"
Официальный дилер KIA MOTORS
СПб, пр.Непокоренных, д.47
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #25 : Январь 12, 2011, 12:23:42 pm »
0

Заказал MOTORSEC, буду пробовать.
Записан
弗拉基米尔
Agent Provocateur
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Январь 13, 2011, 09:08:25 am »
0

Здравствуйте всем.  Езжу недавно, машинку купила с пробегом 19 000. Пару недель назад была такая же проблема, в один "прекрасный момент" легли все стрелки на приборке и всё  %) . я- в панике, следующие 2 дня ездила по сервисам, очень много электриков ковырялись и ещё компьютерную диагностику вроде делали, но в итоге все сказали: "забирате машину, мы не знаем что за фигня". потом я сама открыла книжку и по инструкции хотела поменять 10А (я не помню как это называется, блок что ли  %)) ну короче ничего путного не вышло. сняла крышку, посмотрела эти маленькие штучки и закрыла снова. на следующий день поехала- и стрелки ожили.вот неделю езжу, тьфу-тьфу-тьфу работает всё ок. если честно я тот ещё "знаток" машин и хотела думать на то что сама всё сломала нафиг тем что пыталась ipod подключить через прикуриватель. ну там такое устройство вставляется специальное, типа ловит радиоволны. вот я думала из -за этого  :D а оказывается- из-за мойки. точно точно, мыла машину перед тем как всё умерло...
Записан
alex_slam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Январь 13, 2011, 10:34:15 am »
0

Мда... тема то актуальная... мне кажется нужно на основе этой темы делать исследование и вырабатывать рекомендации, а то так гадать почему работает\не работает както не правильно, иномарка все-таки, я думаю "немцы\японцы" такого не допускают (поправьте меня если я ошибаюсь, до это ни на одной машине с приборами такого не было, чтобы в сервисе официального дилера проблему не могли локализовать)...
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #28 : Январь 13, 2011, 10:36:26 am »
0

Agent Provocateur может с дилерами построже? Если машина сломана а они не знают что с ней, машину им в зубы, пусть узнают или меняют по гарантии, скажут сломали, пусть покажут где и как.  :)
Записан
Agent Provocateur
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Январь 13, 2011, 11:17:20 am »
0

не, дак как я поняла, тут же у многих такая проблема...в смысле с приборами. я к официальныому дилеру не попала ,т.к. это случилось 3-4 января, я не помню точно число ,ну сами понимаете,всё закрыто, короче там не попасть было на диагностику, и пришлось ехать в сервис который обслуживает "немцев", я думала что там люди компетентные. ну вот они сказали что не знают. wall ну короче езжу сейчас, вроде всё ок.   
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Отказали приборы панели и бортовой компьютер

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: