Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Присадки к топливу  (Прочитано 4007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lng1999
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Жду сид 1,6 МТ LХ

Может не в эту тему....но возник вопрос.

Многие на заправках льют промывки в бензобак. Считается, что это улучшает приемистость двигателя, а заодно промывается топливная система.

Насколько это актуально на Сидах? И стоит ли это делать. На предыдущем автомобиле (ВАЗ-21103) делал постоянно (примерно 1 раз в 5 тыс. км).
Позвонил по этому вопросу офф. дилеру Получил, как говорится, что и ожидал: ответили, что все это фигня и делать этого не следует.

Кто-нибудь из уважаемых форумчан заливает промывки? И если да, то какие.
Я использовал раньше Hi-Gear и StepUp.

Благодарю за ответы.
Записан
VLV
0

ответили, что все это фигня и делать этого не следует.
а что ты ожидал? Правильно говорят! Ты где нибудь видел в инструкции по эксплуатации что бы упоминалось об этом? Думаешь производители машины тупы и не осведомлены о супернаноинновационных материалах и о бензинах в тех странах, куда они постоавляют машины?
Ну а разработчики всей куйни, которую ты лил и собираешься лить только будут рады таким простакам:
Позвонил по этому вопросу офф. дилеру
Это ведь еще надо было додуматься до этого.........

Ну и предвидя негодование спрошу - а от чего промывал ты постоянно?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 12:04:32 pm от VLV »
Записан
VLV
lng1999
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Жду сид 1,6 МТ LХ
0

а что ты ожидал? Правильно говорят! Ты где нибудь видел в инструкции по эксплуатации что бы упоминалось об этом? Думаешь производители машины тупы и не осведомлены о супернаноинновационных материалах и о бензинах в тех странах, куда они постоавляют машины?
Ну а разработчики всей куйни, которую ты лил и собираешься лить только будут рады таким простакам:Это ведь еще надо было додуматься до этого.........

Ну и предвидя негодование спрошу - а от чего промывал ты постоянно?

А Вы не видели убитых моторов  от нашего "замечательного" бензина? А Вы не снимали форсунки, через которые не поступало топливо, т.к. они были забиты наглухо?
Катализаторы наверно не просто так летят на половине автомобилей.
А руководство по эксплуатации не панацея от всего.
Почему многие сами масло для движка привозят с собой и далеко не той марки, что в бочке у оффициалов.
Написать можно много чего под лейблом. Только все ли на 100% хорошо
Записан
Ceed 342
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Петрозаводск'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Карелия г. Петрозаводск
0

раскрою секрет как делают эти промывки, берут ацетон (если повезет то керосин) разливают по красивым баночкам накидывают 1000-2000% и продают таким как ты!
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 22:32:36 pm от Ceed 342 »
Записан
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

раскрою секрет как делают эти промывки, берут ацетон (если повезет то керосин) разливают по красивым баночкам накидывают 1000-2000% и продают таким как ты!
У меня после применения присадок в масло + бенз уменьшились шумы двигателя, уже не слышно характерного звука как у дизеля, правда пользовался исключительно LIQUI MOLY
Записан
Ceed 342
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Петрозаводск'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Карелия г. Петрозаводск
0

современные сертифицированные качественные топлива и масла уже содержат необходимое количество присадок, так что если машина новая и тем более на гарантии, доливать какуюто хрень в ГСМ это вред.

У меня после применения присадок в масло + бенз уменьшились шумы двигателя, уже не слышно характерного звука как у дизеля, правда пользовался исключительно LIQUI MOLY
 
Ну что флаг вам в руки, только незабудте сказать об этом будущему покупателю машины! а ещё лучше почитайте в интернете, кто и для чего льют эти присадки в уже убитые моторы

P.S. нельзя самому менять хим. состав ГСМ, поэтому нужно всегда лить в моторы масла тойже марки и хим. состава и по возможности пользоватся одной и той же маркой бензина(з. станцией) B)
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 01:56:35 am от Ceed 342 »
Записан
papil
0

Где то уже была похожая тема, с бурными дебатами. Жаль не нашел.
Лить или не лить вот в чем вопрос. beer
Стоит только внимательней почитать руководство к применению практически любого средства и вы, задумаясь, найдете ответ.
А там наверняка будет написано: "Для улучшения (закрепления, достижения и т.д) результата рекомендуем использовать средство "Х" каждые 5 тыс км". Или: "Результат достигается через 5-10 тыс км" Т.е вам придется купить еще пару баллончиков.
Это один из способов психологии покупателя. Автолюбитель начитавшись восхитительных отзывов о средстве "Х" покупает его и с первого раза получает отличный результат. Но это психология. Человек покупая заветный бутылечек ждет от него чуда, и мозг настроен что двигатель его бибики избавится от недуга таким простым способом. Т.е это самовнушение.
Двигатель работает в обычном режиме, слух человека постепенно привыкает к его рокоту. А сам человек думает, что вот в это время происходит чудо.
А потом опять работает психология. Нужно купить еще и еще, промывок, ускорителей, разжижителей, нейтрализаторов :D разных.
Собственно вас как наркомана подсадили на присадки. И самое главное, вы думаете, что это работает и действует. Никто из покупателей этой гадости не станет проводить эксперименты, делать сравнительные оценки ДО и ПОСЛЕ, т.к это дорого и требует специального оборудования.
Большинство проблем с машиной происходит из-за невнимательности его владельца при выборе ГСМ, несвоевременной замене ГСМ и связанных с ними расходным материалов.
Отсюда и закоксовывание форсунок, нагар на клапанах, залегание колец и т.д.
В присадках я вижу больше коммерческую составляющую, чем реальную пользу.   
Единственное, что использую раз в год, два это народное средство для удаления влаги(воды) из бензобака....
СПИРТ - прекрасно смешивается с водой, и с бензином.
Есть хорошая поговорка: "Не мешайте машине ездить"
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Мурзилка
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Выверните свечи и псмотрите, они много о чем говорят.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
lng1999
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Жду сид 1,6 МТ LХ
0

современные сертифицированные качественные топлива и масла уже содержат необходимое количество присадок, так что если машина новая и тем более на гарантии, доливать какуюто хрень в ГСМ это вред.
  
Ну что флаг вам в руки, только незабудте сказать об этом будущему покупателю машины! а ещё лучше почитайте в интернете, кто и для чего льют эти присадки в уже убитые моторы

P.S. нельзя самому менять хим. состав ГСМ, поэтому нужно всегда лить в моторы масла тойже марки и хим. состава и по возможности пользоватся одной и той же маркой бензина(з. станцией) B)

Можно также почитать и журнал "ЗА рулем". Там и про присадки в бензин написано. И про присадки в диз-топливо. Может, скажете, что все это заказ? Если бы все это ерунда была, то наверно мы никто не слышал что такое фирма HI-GEAR или Liqui Moly.
Я согласен, что большое значение имеет маркетинг и психология человека.
Но есть же спец. средства по повышению октанового числа, осушители воды, стоп-течи и т.д.
Записан
saneek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черноголовка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

0

Можно также почитать и журнал "ЗА рулем". Там и про присадки в бензин написано. И про присадки в диз-топливо. Может, скажете, что все это заказ? Если бы все это ерунда была, то наверно мы никто не слышал что такое фирма HI-GEAR или Liqui Moly.
Я согласен, что большое значение имеет маркетинг и психология человека.
Но есть же спец. средства по повышению октанового числа, осушители воды, стоп-течи и т.д.

ликви моли зарабатывает на масле, у хай гира присадки в двигатель  это 20 % ассортимента,  а лить действительно ничего не надо, вполне возможно хуже не будет (хотя исключать этого нельзя), но бабло потратите, в банках действительно керосин, а если надо почистить форсунки то наверное лучше на стенде, но каждые 5 тыщ это перебор. А вот в солярку  есть смысл лить антигель, наша солярка тупо замерзает без него, даж на лукоиле мёрзнет, я работаю в представительстве немецкой масляно-химическо-запчастёвой конторы, так вот у нас осенью зимой антигель это самый ходовой товар   
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
0

Всегда использовал присадки как к топливу так и к мот.маслу. Единственное,я не использовал никогда присадки типа «стоп течь…» для различных узлов авто,т.к считаю это не панацеей от проблем из-за их физ.св-в. Не могу сказать чтоб авто чувствовало себя плохо после применения этих присадок,а скорее наоборот. Я всегда чистил и чищу форсунки сам снимая их каждый год, обычными нашими очистителями карбов или хайгировскими,последние чуть дороже. И никогда еще проблем с системой питания у меня не было как на старой авто (Нексии) так и на новой авто (Сиде). Те, кто утверждает что это пользы не принесет спорить не буду,т.к каждый имеет своё мнение.У меня результат виден не вооруженным глазом,авто работает без проблем, при любой температуре и в любую погоду.А система питания кот.находится в почти идеальном состоянии есть прямой путь к экономии топлива.И я каждый год снимая форсы вижу (а не слышу) какое у нас топливо и какие проблемы могут быть если их не очищать.И если уж есть на них смоляные отложения,то поверьте что на клапанах они еще больше.По этому, если авто с новья эксплуатировать используя очистители топливных систем,форсунок, клапанов,систем питания, я вас уверяю, хуже уж точно не будет. Главное,подходить к этому процессу с головой, а не по наитию.Т.к если авто уже имеет пробег не менее 50-60 т.км,то применять уже очистители «ударного» типа смысла нет,т.к все шлаки и т.д снимаясь кусками просто забьют систему питания,БН, форсы и т.д.Ну а тем у кого пробеги уже перевалили за 90-100т.км,вообще губительны такие очистки.И с этим я не спорю.Что касаемо производителей авто и их рекомендаций,то могу сказать вот что. Ни один производитель масла или моторов или еще какого нибудь изделия не будет говорить или улучшать им же созданный конструктив или продукт,т.к это чревато тем,что потом его бизнес «загнется» и не будет приносить прибыль.Это как с Никола Тесла. Грамотный был хлопец! Реализовал такую идею,как передача энергии без проводов.И до сих пор, ни кто не может создать что либо отдаленно напоминающее его изобретение.Так вот его работы были забыты сразу после того,как он своему по нынешним временам меценату рассказал, что его  открытие положит конец производству эл.проводов, керамоизоляторов, столбов для проводов и т.д и т.п. И этот его «кошелек» прекратил финансировать его открытие и что мы в итоге имеем? Ничего. Увеличение добычи полезн.скопаемых для произв-ва и т.д и т.п. истощая ресурсы планеты и ухудшая экологию. Это открытие могло столько «кормушек» прикрыть и столько бабла бы было потеряно,что это не выгодно производителям. Так и с этими присадками как для топлива,так и для масел и т.д.и т.п. Производителю, необходимо чтоб моторы ломались,а авто выходили из строя.Т.к единожды продав изделие прибыли больше с продажи не наваришь,а вот ЗИП и сервис столько бабок соберет,что это будет превышать суммы продаж всех агрегатов вместе взятых.Согласен,есть в этом бизнесе «поставок присадок» и проходимцы,но так для этого есть куча умных тех.изданий в кот.расписаны св-ва тех или иных товаров.Есть опыт в конце концов тех,кто этим пользуется.Вот сравнивая это всё и анализируя,можно уже говорить предметно о той или иной присадке. Я для себя например определил марки кот.я пользуюсь всегда. Масла и смазки,ОЖ и т.д. только Шелл или в крайнем случае Ликви Молли, присадки только Хай Гир или Ликви Молли.Так как про эти марки я знаю не по наслышке,а эксплуатировал и эксплуатирую на них свои авто.Вот к примеру. Нексия у меня при пробеге в 120т.км,ела по трассе при средней скорости 110-120км\ч – 5,2 – 5,6 литров.,и масла я никогда еще от замены до замены в ней не доливал. Сейчас вот у меня СИДюшка.Тоже считаю это авто для таких ТТХ «кушает» не много как по трассе так и городе. Кому интересно,я уже как-то писал все свои расходы по топливу и т.д. в темах, можете почитать.И это всё благодаря постоянному использованию очистителей и использованию нормальных ГСМ.Убеждать в этом никого не буду, лично за себя могу сказать,моей авто очистители помогают.Навязывать мнение никому не буду,равно как прошу не говорить что я что-то делаю не так.  beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Ceed 342
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Петрозаводск'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Карелия г. Петрозаводск
0

У меня после применения присадок в масло + бенз уменьшились шумы двигателя, уже не слышно характерного звука как у дизеля, правда пользовался исключительно LIQUI MOLY
ты лучше в бензин горилки налей, а в масленный картер шматок сала положи и ещё лучше мотор заработает!
Записан
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

ты лучше в бензин горилки налей, а в масленный картер шматок сала положи и ещё лучше мотор заработает!
Маскаль вонючий закройся, жаль вас Кавказцы всех уродов не перебили.
Ты своими речами провоцируешь межнациональную рознь, мое предложение тебя забанить.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

Маскаль вонючий закройся, жаль вас Кавказцы всех уродов не перебили.
Ты своими речами провоцируешь межнациональную рознь, мое предложение тебя забанить.
Как Хохол Хохлу, че ты раскричался то??? У вас очень хороший бензин в Украине, да и заправщики на каждой заправке есть. (бываю каждый год в Житомирской обл.) Все эти добавки чистой воды "герболайф", ну, если не понятно то разводка на гроши. То что у тебя стало тише..может наконец-таки залил не ЗИК, а нормальное масло.
Да и вообще--есть у тебя желание лить в бак всякую шнягу-Лей, но другим советывать не надо, а тем более ругаться. А "хлебный ДАР" с салом я очень даже уважаю, но не в бак  :D.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

наша солярка тупо замерзает без него, даж на лукоиле мёрзнет  

про лук - да ладно? Может мне специально из другой бочки наливают?

Мерзнет любая соляра, если она не соответствует сезону. И претензии тут могут быть только к конкретной заправке/нефтебазе. Нижегороднефтьоргсинтез проиводит зимнюю соляру в достаточных количествах.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: