Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Подарок к старому НГ.  (Прочитано 3657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goodwin
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • я в ЖиЖе

Девятого января я перестал наконец-то быть пешеходом. Сколько нервных клеток было убито ожиданием - лучше не считать. Но наконец-то позвонили из салона и предложили приезжать оформляться. Кстати, хочется отметить, что ожидание, пока автомобиль пройдет предпродажку (посмотреть на него и посидеть внутри довелось сразу после разгрузки с автовоза) это почти вечность - 4 дня (учитывыя, что от момента заключения договора прошло больше двух месяцев). Зная что твой Сид уже практически под боком, то есть на другом конце города, мозг просто вскипает от нетерпения.
Так как установку сигналки я заказывал сразу при отгрузке машины, покататься на нетронутом мастерами автомобиле мне не довелось (хорошо это или плохо - ХЗ)
Итак, ближе к теме. После баржи 3110 (сравнивать буду с ней) Сид показался мне оочень резвым, а если учесть, что 4 месяца ездил практически только на автобусах, так вообще ракета. В салоне есть где расположиться. Сам я далеко не изящный, но всех регулировок и настроек вполне хватает. Конечно, если спереди сесть еще пассажиру моей комплекции и тоже в зимней одежде, то два локтя на подлокотнике будут цеплять друг за друга.
Когда ходил по салонам и выбирал машину, не забывал и про задних пассажиров. И в этом смысле Сид превосходит все ожидания: при полностью отодвинутом водительском кресле (касаюсь педалей полностью вытяными ногами) сзади сам за собой могу устроиться с комфортом. С слову, в той же матрехе сзади в аналогичной ситуации помещался кое-как.
Порадовал цвет салона. Низ у него (!) светлый (!). Кому - как, а мне еще по фотографиям черный меньше нравился. Скучноватый он, ИМХО. Единственное, что в салоне машины немного подпортило впечатление - отсутствие очечника и штурманского света, хотя в комплектации быи заявлены (комплектация - LX3, та, которая с попогрейками, подлокотником и кожаным рулем). Но, полазив по автосалону, убедился, что ни в одной аналогичной комплектации данных девайсов не наблюдается.
Про багажник: так как в ближайшем будущем ожидается прибавление в семье, то этой части машины уделялось оогромное внимание. Но здесь, я думаю, никому не стоит описывать преимущества Сида над  конкурентами в этом вопросе.
По расходу сказать ничего пока не могу. Когда уезжал из автосалона, компутер показывал 21л/100, проехал немного больше 100 км, расход упал до 13 с копейками. Надеюсь, будет падать и дальше. После Волги все, что меньше 13л/100 кажется мелочью  ;)
Как заводится: вчера в -20С заводил без проблем. То есть вообще без проблем. Сегодня под тридцатник, и по такой погоде до ТО 0 насиловать че-то не хочется.
Интересна работа сигналки. Для того, чтобы сделать невозможным автозапуск двигателя при включенной передаче, существует определенный порядок действий: после прекращения движения нужно совершить ритуал, потанцевать с бубном и принести жертву поставить КПП на нейтралку выключить зажигание, но двигатель будет работать, выйти из машины, закрыть дверь, и только тогда двигатель заглохнет. Но если кто-нибудь снова откорет дверь, автозапуска не будет. Пока еще не понял, удобно это или нет, но то, что на скорости сама не заведется - факт. Сначала, когда увидел, что глохнет только после закрытия двери, грешил на установщиков, правда потом почитал руководство по сигналке, и мысленно извинился.
Как едет. Едет по сравнению с Волгой пожестче, но пожестче не втом смысле, что как на табуретке, а в том, что как-то поупруже, что ли. На гребенке, конечно, немного трясет, но баржу так раскачивало, что тошнить начинало.
Подсветка нравится, глаз не режет и смотрится эффектно. Вообще, вся передняя панель в темноте завораживает.
Про внешний вид даже писать ничего не буду. Думаю те кто купил себе Сида сделали это не с закрытыми глазами.
Короче, пока хватит эмоций. Будут новые впечатления - напишу еще.
P.S. Час назад срочно потребовалось кое-куда съездить. На улице термометр показывал -27С. Выглянув в окно и тяжело вздохнув, нажал на кнопку пуска двигателя. Сид завелся моментально. Через примерно 5 мин. вышел на улицу и сел в машину. В салоне уже было тепло. Не жарко, конечно, но очень достойно. Только руль холодный. Нравится мне все-таки эта машина!  rulezz

« Последнее редактирование: Январь 11, 2008, 10:46:13 am от Goodwin »
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

Привет, поздравляю, вливайся.  akkord
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Antmil
  • Хороший человек
  • Sr. Member
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Goooooo)))
0

Завидую... rulezz
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Поздравляю  rulezz Вливайся  beer
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Принимай поздравления!! rulezz
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
Goodwin
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • я в ЖиЖе
0

Всем поздравившим спасибо. Насчет вливайся: я с вами уже с осени, т.е. с того самого времени как осознал, чего хочу. Думаю, сейчас стану более активным членом сообщества (надеюсь, постов в темах про косяки ремонт и т.д. будет по минимуму  :))
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Всем поздравившим спасибо. Насчет вливайся: я с вами уже с осени, т.е. с того самого времени как осознал, чего хочу. Думаю, сейчас стану более активным членом сообщества (надеюсь, постов в темах про косяки ремонт и т.д. будет по минимуму  :))
Молодец! Будь с нами и дальше
Записан
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
0

Поздравляю! А насчёт штурманского света эта опция тока в lx4 что на 1,5 тысячи руб. дороже.... Очень долго её искал.. Но не расстраивайся! Машинка действительно стоящая! :)
Записан

sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Поздравляю! А насчёт штурманского света эта опция тока в lx4 что на 1,5 тысячи руб. дороже.... Очень долго её искал.. Но не расстраивайся! Машинка действительно стоящая! :)
У меня в ЕХ тоже есть штурманский и очешник или вы только про LX говорите
Записан
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
0

Поздравляю! А насчёт штурманского света эта опция тока в lx4 что на 1,5 тысячи руб. дороже.... Очень долго её искал.. Но не расстраивайся! Машинка действительно стоящая! :)
У меня в ЕХ тоже есть штурманский и очешник или вы только про LX говорите
Есть и EX без штурманского света....
Записан

sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #10 : Январь 13, 2008, 21:42:56 pm »
0

Поздравляю! А насчёт штурманского света эта опция тока в lx4 что на 1,5 тысячи руб. дороже.... Очень долго её искал.. Но не расстраивайся! Машинка действительно стоящая! :)
У меня в ЕХ тоже есть штурманский и очешник или вы только про LX говорите
Есть и EX без штурманского света....
Я в этих комплектациях уже запуталась
Записан
Nikita-big
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Россия, Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 15, 2008, 21:42:51 pm »
0

глупый вопрос. :-[
сколько стоила сигнализация вместе с установкой у диллеров?
Записан
Goodwin
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • я в ЖиЖе
« Ответ #12 : Январь 17, 2008, 09:51:23 am »
0

глупый вопрос. :-[
сколько стоила сигнализация вместе с установкой у диллеров?

SherKhan Magicar A (7500) + установка 3000
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #13 : Январь 30, 2008, 21:44:00 pm »
0

Вот только сегодня забыл дома перчатки и пол часа переживал, что руль холодный!!!
Ну прям как аффтар.
А ведь на какой-то машинке - то-ли астре, то-ли мазде в зимний пакет входит и подогрев руля :(
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
RealDenwer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Раменское

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Верни в зад
« Ответ #14 : Март 06, 2008, 12:01:20 pm »
0

Константин - неужели это вы и решилаись на авто??
Записан
Господь бог все видит-так что живи что бы было ему интересно
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: