Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Два года 19 тысяч  (Прочитано 99468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yiv
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Ukraine Челябинск-Донецкая область

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 13


В подразделе "Первые впечатления" я уже говорил о плюсах машины, теперь пробег 19тыс. и хочу сказать о недостатках.
1 Очень бестолковая инструкция по эксплуатации. Написана для всех модификаций, а комплектации машин- то разные. Читаешь, а потом думаешь, если у тебя эта опция, клавиша, кнопка и т.д .? Приходится идти в машину и разбираться. Нет ничего по обслуживанию автомобиля, только стандартная фраза - "Обращайтесь к дилеру". Явно рассчитана не на нашего человека. Хотя машина очень удобна в обслуживании.
2 Машина поставляется в фиксированных комплектациях. Ни добавить, ни убавить!
 Меня, в частности, не устраивает магнитола - из-за  отсутствия USB. Выход нашел установкой  плеера   http://www.caa-mp3.ru/mp3/kia-mp3/index.html   При пользовании клавишами управления  магнитолой на руле, часто происходят сбои.
3 Очень сильно загрязняется пластик и обивка сидений.
4 Машина не имеет пакета для плохих дорог. Мал дорожный просвет. Хотя завод работает над машиной. В обновлённой машине уже другие фары, амортизаторы, доработана подвеска, но пакета для плохих дорог так и не предвидится. Брали бы хотя бы пример со Шкоды 
5 Когда брал машину радовался гарантии -7лет, но когда разобрался, понял что это развод.
 Я приехал на ТО при пробеге 12 тыс за  14 месяцев, и слетел с гарантии. Инженер по гарантии сказал, "Вы раз в год должны пройти  ТО в независимости от пробега, иначе  гарантия теряется. Таковы требования корейцев!"
Прошёл только диагностику и проверку ходовой (углы установки колёс), а остальные регламентные работы предпочёл сделать сам.
  6 Как и у многих хетчбеков плохая  аэродинамика – зад автомобиля всё время в грязи.
7 Когда менял масло, понял что в наших условиях его надо менять через каждые10 тыс., также как и фильтры.Хотя завод рекомендует через 15 тыс,но у нас жёсткие условия эксплуатации. 
8 Через щель  забивается мошкарой радиатор- видимо придётся что-то делать.
Здесь очень многие жалуются на жесткость подвески. Я держу давление в шинах 2,0, а не как рекомендует завод 2,2 - машина идёт мягче.
Машина радует надёжностью, пока ещё ничего не приходилось менять или ремонтировать -выполняю только регламентные работы.   
Машиной доволен .
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: