форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1039034 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
alex248075
  • Новичок
  • *

  • ODO 148000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4095 : Июнь 08, 2019, 16:11:38 pm »
1

Проблему стука сзади справа наконец то решил!!! Снимал ступицу, вообщем всё в сборе (менял все сайлентблоки). Амортизатор остался висеть. Решил я его подергать за шток верх вниз и вот он небольшой люфт милиметров 5. Открутив два верхнив болта и сняв его понял в чём дело. Резиновая втулка в верхнем конце аморта со временем прожимается продавливается. Взял резиновую втулку от камаза переднего амортизатора разрезал её попалам (хватило на оба амортизатора) и поставил прямо сверху на гайку ни откручивая верхний конец. Всё стук пропал
Записан
evgen04
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Крым

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4096 : Июнь 11, 2019, 22:38:40 pm »
0

Вы это имели в виду? Или 55313?
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2019, 23:01:13 pm от evgen04 »
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #4097 : Июнь 26, 2019, 14:44:10 pm »
0

Вы это имели в виду? Или 55313?
Скорее всего 55330 он имел ввиду. У меня тоже усохла
Записан
Владимир2605
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Тюмень

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4098 : Июнь 27, 2019, 08:43:51 am »
0

У меня гремел мертвый аморт. Поменял и все ок.
Записан
F-A-Q
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4099 : Август 14, 2019, 19:23:52 pm »
0

решил проблему заменой задней опоры аморта, оказалось литая втулка тупо вылетела из него, увидели только после снятия.
Записан
ВитЁкCSKA
  • Новичок
  • *

  • ODO 113300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4100 : Август 28, 2019, 22:13:03 pm »
0

Проблему стука сзади справа наконец то решил!!! Снимал ступицу, вообщем всё в сборе (менял все сайлентблоки). Амортизатор остался висеть. Решил я его подергать за шток верх вниз и вот он небольшой люфт милиметров 5. Открутив два верхнив болта и сняв его понял в чём дело. Резиновая втулка в верхнем конце аморта со временем прожимается продавливается. Взял резиновую втулку от камаза переднего амортизатора разрезал её попалам (хватило на оба амортизатора) и поставил прямо сверху на гайку ни откручивая верхний конец. Всё стук пропал

Уже три недели стук слышу с права, толи с впереди толи сзади. Не могу понять, ходовую диагностику делал говорят всё норм.  И при чем эти стуки то есть то нету, больше всего проявляються в пробках. Где искать проблему????  Хелп.  Сам не шарю не фига в этом.!!
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #4101 : Август 29, 2019, 02:16:32 am »
0

Где искать проблему????
Везде.
Бывает что-то в подлокотнике валяется или бардачке, бывает блок парктроника отклеился - бьёт по кузову, огнетушитель под креслом катается, защита двигателя открутилась, топливный трубопровод или трос "ручника" разгулялись ..
Проще говоря, стук не всегда имеет отношение к ходовой части, сажайте "слухача", вынимайте всё лишнее из салона/багажника, локализуйте источник.  :)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #4102 : Август 29, 2019, 09:12:47 am »
0


Уже три недели стук слышу с права, толи с впереди толи сзади. Не могу понять, ходовую диагностику делал говорят всё норм.  И при чем эти стуки то есть то нету, больше всего проявляються в пробках. Где искать проблему????  Хелп.  Сам не шарю не фига в этом.!!
А в пробке при движении стук или при трогании и торможении?
Не все неисправности можно продиагностировать на подьемнике, какието надо смотреть когда машина на колесах стоит т е на яме или 4 стоечном подьемнике
Записан
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4103 : Август 29, 2019, 14:34:30 pm »
1


Уже три недели стук слышу с права, толи с впереди толи сзади. Не могу понять, ходовую диагностику делал говорят всё норм.  И при чем эти стуки то есть то нету, больше всего проявляються в пробках. Где искать проблему????  Хелп.  Сам не шарю не фига в этом.!!
Весьма похожая проблема. Но, стук (либо скрип) спереди. После замены рулевой рейки, через пару недель начался стук/скрип, но возможно это совпало и рейка тут ни при чем. Сначала достаточно редко, сейчас чаще, но все равно не постоянно, то есть, то нет, проявляется и на трогании, и на остановке, и в движении.
 И, что самое главное, в жаркую сухую погоду, и только на маленьких скоростях в пробках. На очень маленьких неровностях, на больших ямах или когда руками машину раскачиваю, его нет. Иногда разовый, при повороте руля после остановки... Зимой этого нет. Вот уже второе лето так катаюсь., На сервисе все отлично, и стук это показать не могу, приезжаю и он пропадает, зараза. Машину не ведет, на большой скорости все норм, на неровной дороге все нормально. Только пробки, сухая погода, температура выше 20 градусов тепла....
« Последнее редактирование: Август 29, 2019, 14:39:45 pm от Sezare950 »
Записан
ВитЁкCSKA
  • Новичок
  • *

  • ODO 113300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Весьма похожая проблема. Но, стук (либо скрип) спереди. После замены рулевой рейки, через пару недель начался стук/скрип, но возможно это совпало и рейка тут ни при чем. Сначала достаточно редко, сейчас чаще, но все равно не постоянно, то есть, то нет, проявляется и на трогании, и на остановке, и в движении.
 И, что самое главное, в жаркую сухую погоду, и только на маленьких скоростях в пробках. На очень маленьких неровностях, на больших ямах или когда руками машину раскачиваю, его нет. Иногда разовый, при повороте руля после остановки... Зимой этого нет. Вот уже второе лето так катаюсь., На сервисе все отлично, и стук это показать не могу, приезжаю и он пропадает, зараза. Машину не ведет, на большой скорости все норм, на неровной дороге все нормально. Только пробки, сухая погода, температура выше 20 градусов тепла....



Вот прям точ в точ как у меня!  И слушали и смотрели, вроде всё норм.
Правда у меня было дтп и после собрали не очень, в сервисе сказали что нужно разобрать и собрать заново, и после этого искать причину.  Буду искать (((( но стук конечно порядком напрягает!
Записан
Andrey1203
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

У меня гремел мертвый аморт. Поменял и все ок.
Здравствуйте , вот и у меня  такая проблема , стук справа сзади! Киа сид 2011 года пробег 76000 я один хозяин. Что это может быть ? В сервисе приговорили стойку ? Может опора амортизатора ? Конечно менять два сразу амортизатора накладно ....
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Здравствуйте , вот и у меня  такая проблема , стук справа сзади! Киа сид 2011 года пробег 76000 я один хозяин. Что это может быть ? В сервисе приговорили стойку ? Может опора амортизатора ? Конечно менять два сразу амортизатора накладно ....
Надо диагностировать, если читали тему то может быть стойка стабилизатора, опора амортизатора, развальный рычаг, это самое распространненое что в основном стучит
Авам какую стойку приговорили? Т к на сиде сзади идет отдельно амортизатор и пружина отдельно, а стойка только стабилизатора есть
Записан
Andrey1203
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Надо диагностировать, если читали тему то может быть стойка стабилизатора, опора амортизатора, развальный рычаг, это самое распространненое что в основном стучит
Авам какую стойку приговорили? Т к на сиде сзади идет отдельно амортизатор и пружина отдельно, а стойка только стабилизатора есть
Чуть не так выразился, стучит в районе амортизатора под пыльником, если качать машину сзади. Машина снята с ручника естественно. Думал тоже развальный рычаг... Разбирать и смотреть только самому, спецы сказали - стучит амортизатор,а что конкретно в нем или в опоре непонятно. Просто их менять в паре. Подскажите номера что менять до кучи при замене? Есть ли какие модернизированные амортизаторы? Вот ссылка на видео, телефон лежал под правым задним амортизатором https://yadi.sk/i/5hLBU4sg5qwn6Q
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2019, 18:57:46 pm от Andrey1203 »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Вообще то на амортизатор не похоже
Развальный рычаг проверить просто без подьемника и ямы, берете руками за колесопримерно на два часа, ближе к задней двери и качаете изстороны в сторону
Стойки стабилизатора тоже проверить просто но здесь лучше на яме или Эстакаде, пошатоть их вверх низ
Опоры амортизаторов надо снимать амортики и смотреть визуально
Так же бывало что гайка ослабевала на штоке амортизатора и стучал шток
В вашем случае больше похоже на стойку стабилизатора, надо руками щупать

Записан
freeman_r46
  • Новичок
  • *

  • ODO 149900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4109 : Январь 15, 2020, 20:44:43 pm »
0

Добрейший вечерок уважаемые сидоводы!вот и я столкнулся с проблемой стука в задней подвеске, а конкретней-мелкий метало-пластмассовый стук при проезде ж/д путей, гравия, гребенки, на малой скорости~10-20км/ч. Скажу сразу, все сайлентблоки задних рычагов и ступицы заменены, заменены развальные рычаги, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора. Выдернул также начинку механизма ручника, так как при качение диско-барабана был стук. Подпружинная резинка и сама пружина в норме, звуков не издаёт...из багажника все вытакскивал(да и звук явно где-то под крылом) дёргаю амортизатор стуков нет. Сломал голову, перелопатил уже весь интернет и машину...люди добрые подскажите кто чем может.
Записан
Страницы: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: