форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1042628 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kildushev
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Брянск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no coment
« Ответ #3975 : Январь 25, 2017, 09:14:58 am »
2

И этот грохот достал уже...
и не тебя одного .....  :(
Записан
wevron
« Ответ #3976 : Январь 27, 2017, 03:53:47 am »
0

Всем привет! Расскажу свою проблему...  Собаку съел на этой теме, менял то одно,то другое, в итоге психанул и заменил весь задок, полностью, с амортизаторами плавающими и развальными тягами, стойки стаба и все сайленты...  %) Короче всё что было))) И какими были мои глаза, когда выехал, а оно стучит как стучало)))  8( Перерыл всё что можно, весь багажник, запаску,5-ю дверь,  сидение кто-то тут писал,нижнее,снял его вообще! ... Обнаружил стук спинки заднего сидения, Когда болтаешь вперёд назад, стук 8( короче подмотал изоленточки на защёлку, поболтал, стука нет....  Буквально день прошёл, опять стук...  fire! %) %) %) В общем далее дела обстояли так: Я и подумать не мог,что скрипит,то ли стучит сам замок (ОТВЕТНАЯ ЧАСТЬ В СИДЕНИИ,в СПИНКЕ!!!)  пшикнул в него ВДшки и по сей день тишина!!!!! :D Ведь туда ни влага не попадает, да и вообще, он работает лично у меня -НУ ПАРУ РАЗ Я СИДЕНИЕ ОТКИДЫВАЛ)) Откуда там выработка. ЛЕТОМ И ПОСЛЕ ТЁПЛОГО бокса всегда тишина!!! Только по холоду, на малой скорости, на непонятных кочках!  Машину помоешь, тишина...,тепло,тишина.... Я амортов 5 комплектов сменил, а сколько плавающих, то и не пересчитать)))))) fire! %) %) %) Проверьте эту мелочь поганую, причём пока холодно! потеплеет и проблема уйдет до следующей зимы))) beer
Записан
С Уважением!
kildushev
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Брянск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no coment
« Ответ #3977 : Январь 27, 2017, 10:13:45 am »
0

Всем привет! Расскажу свою проблему...  Собаку съел на этой теме, менял то одно,то другое, в итоге психанул и заменил весь задок, полностью, с амортизаторами плавающими и развальными тягами, стойки стаба и все сайленты...  %) Короче всё что было))) И какими были мои глаза, когда выехал, а оно стучит как стучало)))  8( Перерыл всё что можно, весь багажник, запаску,5-ю дверь,  сидение кто-то тут писал,нижнее,снял его вообще! ... Обнаружил стук спинки заднего сидения, Когда болтаешь вперёд назад, стук 8( короче подмотал изоленточки на защёлку, поболтал, стука нет....  Буквально день прошёл, опять стук...  fire! %) %) %) В общем далее дела обстояли так: Я и подумать не мог,что скрипит,то ли стучит сам замок (ОТВЕТНАЯ ЧАСТЬ В СИДЕНИИ,в СПИНКЕ!!!)  пшикнул в него ВДшки и по сей день тишина!!!!! :D Ведь туда ни влага не попадает, да и вообще, он работает лично у меня -НУ ПАРУ РАЗ Я СИДЕНИЕ ОТКИДЫВАЛ)) Откуда там выработка. ЛЕТОМ И ПОСЛЕ ТЁПЛОГО бокса всегда тишина!!! Только по холоду, на малой скорости, на непонятных кочках!  Машину помоешь, тишина...,тепло,тишина.... Я амортов 5 комплектов сменил, а сколько плавающих, то и не пересчитать)))))) fire! %) %) %) Проверьте эту мелочь поганую, причём пока холодно! потеплеет и проблема уйдет до следующей зимы))) beer
такая же ситуация, тоже психанул. заменил все сайленблони, стойки стаба и т.д., тоже подмотал на петлю замка спинки сидения изоленту, короче все тоже самое, результата нет, обо всем этом писал ранее. Посмотрю сегодня замок в спинке, но что-то уже в чудеса не верю............ :(
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #3978 : Январь 27, 2017, 11:22:55 am »
0

потеплеет или совсем пройдет или ощутимо снизится звук
Записан


-=Сталинград=-
kildushev
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Брянск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no coment
« Ответ #3979 : Январь 27, 2017, 11:27:15 am »
0

потеплеет или совсем пройдет или ощутимо снизится звук
да уж, тоже вариант............. 8(
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #3980 : Январь 27, 2017, 11:38:49 am »
0

Всем привет! Расскажу свою проблему...  Собаку съел на этой теме, менял то одно,то другое, в итоге психанул и заменил весь задок, полностью, с амортизаторами плавающими и развальными тягами, стойки стаба и все сайленты...  %) Короче всё что было))) И какими были мои глаза, когда выехал, а оно стучит как стучало)))  8( Перерыл всё что можно, весь багажник, запаску,5-ю дверь,  сидение кто-то тут писал,нижнее,снял его вообще! ... Обнаружил стук спинки заднего сидения, Когда болтаешь вперёд назад, стук 8( короче подмотал изоленточки на защёлку, поболтал, стука нет....  Буквально день прошёл, опять стук...  fire! %) %) %) В общем далее дела обстояли так: Я и подумать не мог,что скрипит,то ли стучит сам замок (ОТВЕТНАЯ ЧАСТЬ В СИДЕНИИ,в СПИНКЕ!!!)  пшикнул в него ВДшки и по сей день тишина!!!!! :D Ведь туда ни влага не попадает, да и вообще, он работает лично у меня -НУ ПАРУ РАЗ Я СИДЕНИЕ ОТКИДЫВАЛ)) Откуда там выработка. ЛЕТОМ И ПОСЛЕ ТЁПЛОГО бокса всегда тишина!!! Только по холоду, на малой скорости, на непонятных кочках!  Машину помоешь, тишина...,тепло,тишина.... Я амортов 5 комплектов сменил, а сколько плавающих, то и не пересчитать)))))) fire! %) %) %) Проверьте эту мелочь поганую, причём пока холодно! потеплеет и проблема уйдет до следующей зимы))) beer
Мммда. Слух - сила!
Записан
wevron
« Ответ #3981 : Январь 27, 2017, 16:32:18 pm »
0

Посмотрю сегодня замок в спинке, но что-то уже в чудеса не верю............ :(
Я тоже не верил))) Хорошо залей! rulezz
Записан
С Уважением!
kildushev
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Брянск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no coment
« Ответ #3982 : Январь 27, 2017, 16:34:51 pm »
0

Хорошо залей!
ну чего, чего, а "залить" то мы все умеем..... rulezz
« Последнее редактирование: Январь 27, 2017, 16:38:33 pm от kildushev »
Записан
wevron
« Ответ #3983 : Январь 27, 2017, 16:38:34 pm »
0

Мммда. Слух - сила!
Не знаю под чем тут подразумевается слух и сила, но слушали и официалы и куча навороченных станций, и сзади катался,садил человека за руль, стук слышится в районе задней стойки, верхней её части.  Офицыалы всегда сЪезжали на стойки амо либо на плавающие, в связи с чем заменил всё одним махом...  Кстати Амо поставил родные, -10 на улице ни каких стуков!
Записан
С Уважением!
wevron
« Ответ #3984 : Январь 27, 2017, 16:41:22 pm »
0

ну чего, чего, а "залить" то мы все умеем..... rulezz
rulezz
ну чего, чего, а "залить" то мы все умеем..... rulezz
rulezz rulezz rulezz Я не гарантирую что поможет, но всё может быть! Я лично не нарадуюсь ни как, меня эта проблема парила года 3-4... Что я только не менял)))

Проверить можно просто отстегнуть спинку и проехать. Сразу покажет
« Последнее редактирование: Январь 27, 2017, 16:45:21 pm от wevron »
Записан
С Уважением!
wevron
« Ответ #3985 : Январь 27, 2017, 16:43:59 pm »
0

Как мне слышалось так это полустук-полускрип  %)
Записан
С Уважением!
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3986 : Февраль 21, 2017, 12:37:10 pm »
0

Всем привет. У меня застучал саксовский аммор с правой стороны после после того, как я поставил проставки, заменил оба на каябу, но это было года три назад, тут в прошлом году опять застучала правая сторона, но тут можно сказать было более-менее ясно, качаешь машину, стучит. Снял амортизатор, а там в районе крепления штока, гайка немного открутилась, затянул её и всё пропало, а вот с левой стороной проблемы. Качаешь машину стука нет, начинаешь движение на небольшой скорости и когда колесо попадает в небольшие ямки, стук. Перерыл всю левую сторону, менял амортизатор, откручивал стойку стаба, она как новая, все сайлентблоки качал, всё крепкое, не откручивал только развальный болт а сам сайлент качал монтировкой, вроде крепкий, где ещё копать, ума не приложу, но то, что это не спинка сиденья и её замок, это точно, я за двадцать с лишним лет за рулём, наслушался этих стуков, что уже точно знаешь, где и что надо делать, а здесь даже обидно, прям загадка с тремя неизвестными чтобы я не смог это дело до сих пор вычислить. Киа сид 1.6 SW 2011г. АКПП Москва.
Записан
Эскобар
  • Новичок
  • *

  • ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3987 : Февраль 22, 2017, 10:04:36 am »
0

не откручивал только развальный болт а сам сайлент качал монтировкой, вроде крепкий

На элантре была похожая проблема(подвески если не одинаковые, то похожи). Так вот все перерыли, оказался развальный рычаг. Но монтажкой проверяли в нескльких сервисах, тоже было жестко. А сдругой стороны плавающий сайлент загадки задавал. С виду был норм, не скрипел, но стучал. Как оказалось втулка капроновая сточилась и на мелких кочах тарабонило. И последний, трерий вариант. Ты по отзывной компании не ездил? Там хомут крепления бензобака меняют. Так вот он как раз слева. Может в нем дело?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3988 : Февраль 25, 2017, 15:14:03 pm »
0

На элантре была похожая проблема(подвески если не одинаковые, то похожи). Так вот все перерыли, оказался развальный рычаг. Но монтажкой проверяли в нескльких сервисах, тоже было жестко. А сдругой стороны плавающий сайлент загадки задавал. С виду был норм, не скрипел, но стучал. Как оказалось втулка капроновая сточилась и на мелких кочах тарабонило. И последний, трерий вариант. Ты по отзывной компании не ездил? Там хомут крепления бензобака меняют. Так вот он как раз слева. Может в нем дело?
Во как, я про отзывную компанию первый раз услышал. Сегодня пробил свой вин номер, машина попадает под неё. Записался на вторник к себе тут в Бутово к дилеру, жду ответного звонка, а дальше будем поглядеть. Век живи, век лечись.
Записан
Darwin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3989 : Февраль 28, 2017, 12:32:17 pm »
0

Комрады посоветуте на ED FL менять ли опоры амортов сзади или оставить их как есть?
Решил заняться задней подвеской, что то стучит сзади справа.

Пробег 99900 км.
Пока прикупил:

910179
вариант: пыльник/отбойник амортизатора Kayaba
1 компл.


349084
Амортизатор задней подвески KYB Excel-G
2
RC6368
Пружина задней подвески KYB K-Flex для 1.4-1.6 HB
2
Записан
Страницы: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: