форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1042319 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #60 : Апрель 26, 2008, 13:03:08 pm »
0

Заменили на "100", в машине тишина. Подробности в Питерской ветке " Решение стука в аммортизаторах"
Записан
Shum
DIMON.K
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Апрель 26, 2008, 14:23:11 pm »
0

вот ещё, это уже не корея - http://talk.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t2907-0.html
 
это корея тоже - http://www.trajet-autoclub.ru/forum/index.php?showtopic=107
 
Записан
DIMON.K
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #62 : Апрель 26, 2008, 14:31:30 pm »
0

вот полезная ссылка, http://wiki.autoforum.su/%D0%90%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80#.D0.97.D0.B0.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B0_.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B2
 поясню, мы имеем дело с новым амортизатором, сам он стучать не может Всё дело в системе клапанов и настройках хода-сжатия амортизатора, вернее в некоторых отклонениях, от норм,  заложенных  конструкторами  при проектировании машинки.

  Eсли амортизатор слишком "жёсткий", он не справляется с работой подвески на мелких неровностях. Когда автомобиль проезжает по неровностям,  подвеска работает очень интенсивно, амортизатор, если он  «жёстко» настроен, «запирается» получается  что он не в состоянии погасить энергию колебания кузова/подвески, шток бьет по кузову, в результате получается стук. Не зря в дорогих машинах применяются адаптивные подвески, управляемые электроникой, которые обеспечивают устойчивость и комфорт, обычный амортизатор, что бы он обеспечивал комфортную езду на всех режимах сделать непросто.
Записан
DIMON.K
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Апрель 27, 2008, 22:21:03 pm »
0

Раз уж тема по делу, то как вариант избавления от стуков, если кто любит повозиться со своим железным другом, то попробуйте смягчить узел верхнего крепления амортизатора поставив резиновую прокладку между креплением и кузовом, для эксперимента сначала можно использовать камеру от колеса, если трудно будет найти что то лучше. Чтобы избавиться от стуков по хорошему надо добавить 5 мм, это должно смягчить удары амортизатора о кузов. Cтук по любому будет тише...
 Сейчас конечно потеплело, стуки не беспокоят, но всё равно, глубокой осенью придут, как страшный сон.Дилеры всё равно ничего не предложат, известно по горькому опыту огромной армии  Гетцеводов.
 
 P.S
 Кстати, на нашей стороне редактор журнала "За рулём" готовит материал по делу Гетца, насчёт стуков. Если кто опробует метод предложеный выше и он поможет, то можно подумать как рассмотреть проблему стуков на Сиде...
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #64 : Апрель 27, 2008, 22:59:10 pm »
0

Тем более, чтобы поставить прокладку нужно всего-лишь снять колесо, открутить пару болтов крепления аммо и примостить собственно прокладочку.
Вопрос только в том - что же подобрать... что-то идея с камерой не очень нравится.

И еще прикол маленький.
Когда меняют аммо по гарантии демпфер и стандартная резиновая прокладка остаются старыми.
А ведь дело наверняка и в этих частях тоже....

Стандартный колпачек и крепление, совмещенное с демпфером на фото снизу.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2008, 23:01:46 pm от jenya12355 »
Записан
DIMON.K
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Апрель 28, 2008, 00:16:39 am »
0

Цитировать (выделенное)
Так погодь, на гетц жеж есть маслянные

 На Гетц есть и CONI  и KYB, свою беду давно уже излечил, просто здорово получается, вот задумаю я CEED купить(очень клёвая машинка, нравится очень, достойный аппарат для замены Гетца), что же  амортизаторы к нему ещё покупать, у меня чисто интерес изучить это дело для себя, проблемой "стуков сзади" страдают кроме Гетца и Сида, ещё  Hyundai Trajet, Ford Focus,  Hyundai Matrix , даже Мазда 6 .... список можно продолжать, симптомы одни и те же, стучит в основном по холоду при проезде мелких неровностей и в гаражах и в дилерских центрах, как ни стараються ничем помочь не могут. Разве это нормально, мы покупаем новое авто предпологая надлежащее качество, а в итоге вынуждены сами на свои деньги докупать амортизаторы.
 Насчет Гетца вопрос потихоньку разруливаеться... Дилеры меняют родные аммо на Каябу не без боя конечно.
 Вот что пишет наш одноклубник ...


  Alan
  цитата:

 "Привет товарищам по несчастью. Сегодня мой Гешик снова стал иномаркой! Но вкратце все по порядку (ветка длинная, не все читают ее сначала). Гетца купил в начале февраля, загрохотало сзади почти сразу. После отправки моей письменной претензии по поводу стучащих задних амортизаторов официальному дилеру в начале марта прошел месяц с небольшим, и мне по гарантии БЕСПЛАТНО заменили родной "хлам" на Каябу (код 343398)! Ехал домой, напряженно вслушивался и... наслаждался тишиной! И подвеска сзади стала какой-то упругой, приятной во всех отношениях! Напомню, что до этого поставил на каждый амик по две доп. втулки 4+5 мм, стуков не стало. Перед поездкой в автоцентр, естественно, все эту самодеятельность снял, и ехал, снова скрипя зубами, как на раздолбанном тарантасе, хотя на улице было +10. В сервисе соблюдали какую-то служебную тайну, водили за нос, что ставят, не говорили, только сказали, что теперь все новые Гетцы будут с такими "модернизированными" задними стойками. Я прорвался в цех, меня вежливо попросили покинуть помещение, но слесарь проговорился, что ставят Каябы. Кое-как у девушки-приемщицы выпросил копию заказ-наряда, где было написано "Амортизатор задний Hyundai Getz" №/код 343398/00061519 2 шт. цена 2251,67 р. всего 4503,33 р., плюс работы 2102,76 р., итого 6606,09 р. Но, повторяю, я заплатил только 70 р. за тех. мойку. Короче, пока я счастлив! И еще я понял, что массовой замены видимо, не будет, две Каябы пришли в наш автоцентр только специально для меня. Так что у кого еще есть гарантия на подвеску - пишите претензии, должны заменить."

   Вот образец письма:

 
    кому: адрес организации, у которой был куплен автомобиль.

 
    от (ф.и.о.),
    проживающего по адресу: (адрес)
    тел. (номер)

     Претензия

(Дата) я купил автомобиль Hyundai Getz 1.4 GLS 5 MT VIN (-------) у официального дилера ЗАО “------ -------”, автосалон “-------”, город -------.
Приблизительно через 500 км пробега я обратил внимание на звук, исходящий из задней части автомобиля. Звук имеет характер непрерывно повторяющихся глухих стуков (рокота) и достаточно громко слышен на мелких и более крупных неровностях дорожного покрытия. На ровной дороге он практически исчезает.
Постоянный характер издаваемого звука сильно раздражает и вызывает напряжение внимания и слуха, что отвлекает от управления автомобилем и может привести к дорожно-транспортному происшествию.
Методом последовательного исключения мной установлено, что данный звук не исходит от полки или фальшпола багажника, а также от других предметов, перевозимых в багажнике.
Поэтому я считаю, что данный звук вызван дефектом производственного характера и не подпадает под требования пункта 2.3 Гарантии изготовителя для России, согласно которому не покрывается гарантией …слабый шум, скрип или вибрации…..”, так как звук слышен при движении автомобиля практически постоянно, ясно и отчетливо даже при среднем уровне громкости аудиосистемы.
На основании Закона РФ о защите прав потребителей и Гарантии изготовителя прошу безвозмездно установить и устранить причину неполадки.
В противном случае я буду вынужден обратиться в суд.

    (подпись)

    (дата)


Начинайте отстаивать свои права, по новому закону в течении двух недель можно вернуть авто обратно в салон, причём обязаны вернуть
все затраты (страховка, постановка на учёт) http://www.ozpp.ru:80/laws/zpp/25.php
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2008, 01:12:10 am от DIMON.K »
Записан
Григорьевич
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #66 : Апрель 28, 2008, 06:36:01 am »
0

 Всем привет произвел замену Амо от Маджентиса не СТУЧИТ!!!!
Записан
Григорьевич
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #67 : Апрель 29, 2008, 07:15:02 am »
0

  Каталожный номер 553112G100 производитель КИА-Моторс
Записан
Григорьевич
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #68 : Апрель 29, 2008, 07:17:00 am »
0

  Работа подвески стала четкой а на счет мягче это есть
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #69 : Апрель 29, 2008, 13:06:59 pm »
0

Вчера успешно поменял задние аммики на "100" в Авто-Старте Капотня, респект Косте Туманову (записал на замену без лишних вопросов и допросов, пробил только VIN машины, пароль для замены CEEDCLUB :) :) :))
Стук ушел, а на счет мягче-жестче - х.з., и на старые не жаловался.
З.Ы. На соседнем подъемнике менял аммики клубный Сид № К333НА 150, с владельцем пообщаться не успел, а вот мастера сервиса сказали что идут, в основном, клубные Сиды :) 
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #70 : Апрель 29, 2008, 20:59:12 pm »
0

собрался тоже на "сотые" менять, но инженер по гарантии как упертый утверждает, что менять надо только справа, откуда звук идет... я же считаю, что характеристики у 000 и 100 все же разные и менять надо парой. На чьей стороне правда, подскажите?
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #71 : Апрель 29, 2008, 21:24:25 pm »
0

Амортизаторы всегда меняются парой. Уж кто,а Инженер должен быть  в курсе.
Записан
Shum
DIMON.K
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #72 : Май 02, 2008, 08:42:38 am »
0

Друзья, в инете нашёл интересную фотку, на ней изображена деталька очень похожая на верхнюю опору Сида, это опора от Фольгцвагена B-5. Возможно заменив опору не меняя амортизаторы получится избавится от стуков.....

Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #73 : Май 02, 2008, 12:42:04 pm »
0

Похожа, к сожалению, не означает что подходит.
Записан
Oleg13
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #74 : Май 02, 2008, 15:36:30 pm »
0

Вчера успешно поменял задние аммики на "100" в Авто-Старте Капотня, респект Косте Туманову (записал на замену без лишних вопросов и допросов, пробил только VIN машины, пароль для замены CEEDCLUB :) :) :))
Стук ушел, а на счет мягче-жестче - х.з., и на старые не жаловался.
З.Ы. На соседнем подъемнике менял аммики клубный Сид № К333НА 150, с владельцем пообщаться не успел, а вот мастера сервиса сказали что идут, в основном, клубные Сиды :) 

менял тамже только 29апреля на 100, стук пропал, жёсткось осталась таже. Время на замену ушло около 45 минут.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: