форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1043057 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
A l e x
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Март 27, 2008, 13:14:23 pm »
0

Вообщем 2 день езжу на аммо от про сида.
Вообщем, что должен сказать: это не те ощущения которые я ожидал, в целом греметь сзади стало по меньше, но аммо все равно пробивает на наших ямах и колдобинах, ожидаемой плавности и тишины нет. К тому же стали слышны пробои и на передних аммо.
Я так понимаю, это все же конструктивные особенности и много от этой замены ожидать не стоит...
Записан
1,6 АТ ЕХ 156.
@ндрей
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Март 27, 2008, 17:30:59 pm »
0

Вообщем 2 день езжу на аммо от про сида.
Вообщем, что должен сказать: это не те ощущения которые я ожидал, в целом греметь сзади стало по меньше, но аммо все равно пробивает на наших ямах и колдобинах, ожидаемой плавности и тишины нет. К тому же стали слышны пробои и на передних аммо.
Я так понимаю, это все же конструктивные особенности и много от этой замены ожидать не стоит...

каталожный номер плиз в студию :)
Записан
Да-Нет, двойственный ответ.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #47 : Март 27, 2008, 20:42:38 pm »
0

писал я письмо и на Koni и на Kyb, ответ- на KIA CEED амортизаторы не производяться. shoot
Записан
D-Leshka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О. г. Чехов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Март 28, 2008, 12:45:18 pm »
0

В холодную погоду у меня было простукивание в подвеске, с приходом теплой погоды все пропало, видно так играет газ в аммо от температуры. В передней подвеске были стуки, но не в стойках. Передняя, левая штанга стабилизатора (в простонароде называется - косточка) стала греметь. Я подумал сперва на рулевую. Потом нашел причину, разбился немного наконечник на штанге стабилизатора, снял и перевернул эту штангу стабилизатора наоборот, стук пропал, так как нагрузка основная на нижний наконечник этой штанги. У дил. она стоит 1175р., можно поменять самому минут за 15 или у дил. по гарантии, только всеже придется заплатить за мойку и диагностику подвески окало 1000р. и потерять пол дня!!! Всем удачи на дорогах!!! rulezz
Записан
CEE`D - мой железный конь, в животе огонь!
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #49 : Апрель 01, 2008, 10:47:45 am »
0

Вобчем у меня уже 1500 км после замены, уже стучит. Не так как зимой, но стук есть. Думаю погода теплая вот и разница есть.
В поисках аналогичных аммо от других ведер, натыкнулся я на такую интересную конструкцию аммо у нас и например в моей бывшей до сида восьмидесятке (где аммо гремели только тогда когда полностью умерли и вытекли)

Кароч вот ссылка по устройству подвески в Ауди: http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=071&unit=D350016E

И Вот ссылка по устройству подвески Сида  http://www.kia-trade.ru/index.php?option=com_kia&group_code=CH&subgroup=5455311&model=SEURPED06&model_group=ceed&flag_1=&flag_2=&flag_3=&flag_4=&flag_5=&flag_6=&flag_7=&flag_8=&show_all=1

Вобщем я был удивелен отсутствием у сида в конструкции буферов в месте верхнего крепления аммо. Один отбойник!
В ауди такие вещи есть они указаны под номером 35 нижняя и 36 - верхняя. Тоесть аммо зажимется к кузову через плотных резиновых 2 буфера. При этом соприкосновение металла штока к металлу кузова - нет! В Сиде же аммо крептся к железной чашке № 55330 в которой отсутсвуют какие либо резинове буфера. В итоге шток имеет соприкосновение металл-металл и передает вибрацию в виде звука на кузов. Кузов же выполняет в данном случае роль резонатора и доносит нам его до ушей.

ЗЫ: Понимаю что проблему неправильной работы аммо это не решает но имхо нужно чтото подумать с верхней чашкой аммо думаю львиная доля стука - уйдет в тишину.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2008, 10:50:15 am от advokat_terazini »
Записан
Diesel power!
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #50 : Апрель 01, 2008, 10:53:15 am »
0

Вобчем у меня уже 1500 км после замены, уже стучит. Не так как зимой, но стук есть. Думаю погода теплая вот и разница есть.
В поисках аналогичных аммо от других ведер, натыкнулся я на такую интересную конструкцию аммо у нас и например в моей бывшей до сида восьмидесятке (где аммо гремели только тогда когда полностью умерли и вытекли)

Кароч вот ссылка по устройству подвески в Ауди: http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=071&unit=D350016E

И Вот ссылка по устройству подвески Сида  http://www.kia-trade.ru/index.php?option=com_kia&group_code=CH&subgroup=5455311&model=SEURPED06&model_group=ceed&flag_1=&flag_2=&flag_3=&flag_4=&flag_5=&flag_6=&flag_7=&flag_8=&show_all=1

Вобщем я был удивелен отсутствием у сида в конструкции буферов в месте верхнего крепления аммо. Один отбойник!
В ауди такие вещи есть они указаны под номером 35 нижняя и 36 - верхняя. Тоесть аммо зажимется к кузову через плотных резиновых 2 буфера. При этом соприкосновение металла штока к металлу кузова - нет! В Сиде же аммо крептся к железной чашке № 55330 в которой отсутсвуют какие либо резинове буфера. В итоге шток имеет соприкосновение металл-металл и передает вибрацию в виде звука на кузов. Кузов же выполняет в данном случае роль резонатора и доносит нам его до ушей.

ЗЫ: Понимаю что проблему неправильной работы аммо это не решает но имхо нужно чтото подумать с верхней чашкой аммо думаю львиная доля стука - уйдет в тишину.

а вы снимите амортик в сборе и увидете резинувую опору в железной чашке на Сиде, да и конструкции разные с Ауди
Записан
EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #51 : Апрель 01, 2008, 10:57:33 am »
0

Цитировать (выделенное)
Вобщем я был удивелен отсутствием у сида в конструкции буферов в месте верхнего крепления аммо.

Однако обратите внимание - как называется пробочка сверху:

55339 чехол упругой опоры

Значит - резинка впрессована в деталь 55330

Единственное "НО" - не контачит ли верхняя гайка штока каким-то образом с верхней опорой?
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2008, 10:59:34 am от EVO »
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #52 : Апрель 01, 2008, 11:00:52 am »
0

Согласен с Димой, никакого соприкосновения штока и металла кузова у сида нет, шток вставляется в "сайлентблок" запресованный в опору, соединение м/у сайлентблоком и собственно опорой - эластичное (резина), стандартная конструкция, позволяющая гасить резкие-короткие колебания за счет упругости резины, т. к. жидкость несжимаема.
 У гайки "посторонних" контактов нет.
Записан
Shum
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #53 : Апрель 01, 2008, 11:16:00 am »
0

хм... ну мож не доглядел :( очень пристально в сервисе изучал амморт а стакан не осмотрел с рисунка никакних резиновых упоров я там не вижу.
а деталь 55339 - это всего лишь колпачек, пыльник. Никакой роли для шума он не играет
Записан
Diesel power!
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #54 : Апрель 01, 2008, 12:06:22 pm »
0

плохо правда видно
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #55 : Апрель 15, 2008, 20:33:05 pm »
0

А нам вот дилер советует поменять амо на маджентисовские, скоро появится первый опробовавший. Если получится, последуем за ним.
Записан
In God We trust
Минский Сидовод
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Белорусский Сидовод
« Ответ #56 : Апрель 16, 2008, 05:02:44 am »
0

А нам вот дилер советует поменять амо на маджентисовские, скоро появится первый опробовавший. Если получится, последуем за ним.

я задал такой вопрос своему инженеру по гарантии. Он сказал: ни в коем случае! Они рассчитаны совсем на другую нагрузку! Сказал, что через неделю придут новые аммо на замену. Поставят-отпишусь.
Записан
Виталий
kitnamore
  • Новичок
  • *

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cee'd 1.6 AT full options (TX c кожей по-русски)
« Ответ #57 : Апрель 16, 2008, 08:54:29 am »
0

Минский Сидовод
Меньше слушай инженеров по гарантии в Холпи. Еще те сказочники. Они мне доказывали, что машина развалится и кузов рассыпется, если вынуть амортизаторы. Они же мне доказывали, что на заводе КИА конвеер останавливается часто на несколько дней. Они же мне доказывали, что в представительстве КИА сидят только пару часов в день люди. Они доказывали мне, что только у меня одного стучит (хотя рядом со мной стоял человек с той же проблемой), а потом доказывали что стук - это вообще самое правильное поведение машины и так задумано производителем. И т.д. и т.п.
Какие мне поставили амортизаторы я не знаю, но не стучит уже пару месяцев.
P.S. А по поводу замены чего-либо в Холпи отношение никакое - им лень, дорого и все такое, т.е. скажут что угодно, лишь бы не менять амортизаторы. Мне пришлось их письменно долбануть - сразу же нашлись амортизаторы и замена заняла минут 20.
Записан
Сам на киа не езжу.
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #58 : Апрель 17, 2008, 14:21:13 pm »
0

Во-вторых, давайте по порядку по поводу "ля-ля":
Статистика опросов на нашем форуме такова:
1)
Очень доволен - 211
Доволен - 144
Не доволен - 12
2)
Стук в рулевом управлении - 126
"справа сзади" - 75
у меня все в порядке - 227

Если уж писать про опросы, так про все - или не писать вобще.  ;)

Опрос в теме "Стук справа сзади":

Стучит справа сзади     - 122 (50.8%)
Стучит сзади и справа, и слева    - 41 (17.1%)
Не стучит, а просто громче пока первые километры (по холоду)    - 19 (7.9%)
Не стучит вообще    - 58 (24.2%)

Итого: стучит - 163 голоса, не стучит или не поняли что стучит - 77 голосов. Больше 50% стучит.

В теме про стук спереди посмотрите сами, лично у меня там не получается переголосовать, а если не только у меня, то результат был бы еще хуже.

К тому же, были у нас одноклубники, которые проголосовали, что всё хорошо, а потом из клуба ушли (навсегда, возможно), так что если у них застучит где-нибудь потом, они уже не смогут переголосовать.
Записан
sibir
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #59 : Апрель 18, 2008, 08:27:00 am »
0

 2 недели назад проходил ТО-1 (15000 км.) Обозначил проблему стука сзади, проехался с менедежером, он подтвердил, что стук есть, затем проверили ходовку на каком то стенде, который выдал, что износ задних стоек 22% и 24%. Это типо означает, что сами они рабочии, я не сильно напрягаясь настоял на том, что меня этот стук напрягает и надо менять стойки по гарантии......В итоге сделали заказ и через 2 недели пришли новые стойки, вчера поменял их по гарантии, да плюсом еще машину бесплатно помыли rulezz. Новые стойки от SW.
 Так что ,ИМХО, особой проблемы решения "стука сзади" нет - приезжаете в сервис обозначете "стука сзади", меняете по гарнтии бесплатно, и наслаждаетесь обладанием супер машины дальше! rulezz
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: