форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1039181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я, когда менял, тоже был готов к тому, что развальный болт придётся греть горелкой, но увы, он у меня вышел без проблем, обратно поставил смазав его графиткой.
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

0

Я, когда менял, тоже был готов к тому, что развальный болт придётся греть горелкой, но увы, он у меня вышел без проблем, обратно поставил смазав его графиткой.
Графитка рулит...
Записан
С Уважением, Юрий!
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Графитка рулит...
Рулит, да ещё как.
Записан
waldor
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

как регулируют сход задних колёс на сто, если эти болты не крутятся по пределению?
Пффф. Легко. Прорывают резину внутри и затягивают до одури. Сколько то проходит а там не их проблемы. У меня так было. :-)
Записан
Аскар Даулетов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4054 : Ноябрь 04, 2017, 21:31:32 pm »
0

Друзья, извините, если не туда пишу, но очень "подгорает"! На моем Сиде 2010 (хэтч) сзади с месяц назад начало брякать. Такой же бряк раньше был спереди - поменяли стойки стабилизатора, всё стало отлично.
Теперь такое бряканье сзади. Поменяли уже и развальную тягу, и задние стойки стабилизатора, и гайки все перезатянули, а причину ни одно СТО найти не может. Говорят, стойки, суппорты, амортизаторы в порядке. А в итоге что-то брякает, причем, звук этот со временем усиливается. Может, кто сталкивался? Может, болячка некая специфическая?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #4055 : Ноябрь 04, 2017, 22:31:31 pm »
0

Друзья, извините, если не туда пишу, но очень "подгорает"! На моем Сиде 2010 (хэтч) сзади с месяц назад начало брякать. Такой же бряк раньше был спереди - поменяли стойки стабилизатора, всё стало отлично.
Теперь такое бряканье сзади. Поменяли уже и развальную тягу, и задние стойки стабилизатора, и гайки все перезатянули, а причину ни одно СТО найти не может. Говорят, стойки, суппорты, амортизаторы в порядке. А в итоге что-то брякает, причем, звук этот со временем усиливается. Может, кто сталкивался? Может, болячка некая специфическая?
Если развальные рычаги и стойки со втулками стабилизатора точно в порядке то попробуйте снять амортики и прокатиться без них только акуратнее, так же могут брякать супорта задние
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #4056 : Ноябрь 06, 2017, 11:14:12 am »
0

Друзья, извините, если не туда пишу, но очень "подгорает"! На моем Сиде 2010 (хэтч) сзади с месяц назад начало брякать. Такой же бряк раньше был спереди - поменяли стойки стабилизатора, всё стало отлично.
Теперь такое бряканье сзади. Поменяли уже и развальную тягу, и задние стойки стабилизатора, и гайки все перезатянули, а причину ни одно СТО найти не может. Говорят, стойки, суппорты, амортизаторы в порядке. А в итоге что-то брякает, причем, звук этот со временем усиливается. Может, кто сталкивался? Может, болячка некая специфическая?
А тяга, которая с шаровым наконечником, в порядке?
Записан
Tourer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Химки

    ODO 159 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4057 : Декабрь 21, 2017, 15:57:16 pm »
0

Бааа, всем дратути....
я то думал у меня единичный случай, а тут 270 страниц мешалова. :( попандосик
Друзья, выручайте, чую, что боретесь вы не один день
Уверен, многие перебрали пол зада.
Стучит только когда едешь по какой нить дороге типа "гребенка", возле трамвайных путей, брусчатка, спуски в ТЦ, где искусственные неровности напилены.
По асфальту ничего нет, подвеску всю уже замучил, несколько диагностик, резинки целые, аморты не текут, более того, снимал задний правый амморт, абсолютно сухой, рабочий, ездил аккуратно без него (и пол багажника оставил так же в гараже, включая запаску) - стук сохранился.
Как его победить?
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

« Ответ #4058 : Декабрь 23, 2017, 09:09:38 am »
0

Бааа, всем дратути....
я то думал у меня единичный случай, а тут 270 страниц мешалова. :( попандосик
Друзья, выручайте, чую, что боретесь вы не один день
Уверен, многие перебрали пол зада.
Стучит только когда едешь по какой нить дороге типа "гребенка", возле трамвайных путей, брусчатка, спуски в ТЦ, где искусственные неровности напилены.
По асфальту ничего нет, подвеску всю уже замучил, несколько диагностик, резинки целые, аморты не текут, более того, снимал задний правый амморт, абсолютно сухой, рабочий, ездил аккуратно без него (и пол багажника оставил так же в гараже, включая запаску) - стук сохранился.
Как его победить?
Один качает машину, другой на ощупь проверяет, что стучит. Я так нашел. Хотя до этого сменил штук 5 СТО, и везде все нормально.
Записан
Владимир2605
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Тюмень

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4059 : Декабрь 23, 2017, 10:11:03 am »
0

И что стучало?
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #4060 : Декабрь 23, 2017, 17:15:21 pm »
1

Как его победить?
А у вас Сид ED? На Рио то вроде брякать сзади нечему особо- там балка же.
У меня машине 8 лет- по холоду как бухало на новой так и бухает на мелких неровностях- ну, вот такая задняя подвеска- сайленты меняные по кругу уже, рычаги развальные тоже заменены, аморты родные- не вижу смысла их менять- не текут, работают, 108000 пробег- просто забил, все равно Сид на мелких неровностях душу вытрясает- ну, бухает слегка ещё при этом- и ладно.

Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

« Ответ #4061 : Декабрь 25, 2017, 08:43:26 am »
2

И что стучало?
Ослабла гайка амортизатора. Подтянул и тишина. 10 мин. работы на улице у гаража.
Записан
Tourer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Химки

    ODO 159 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4062 : Январь 08, 2018, 14:29:57 pm »
0

Всё, больше этой загадки для меня не существует. Эта дрянь появляется, когда наё. шаровой палец развального рычага, выявить эту бяку качанием монтировкой бесполезно, надо полностью открутить этот рычаг и всё станет ясно, сайлентблок этого рычага как новый, самому пальцу кирдык, вот они и стучки на мелких кочках и ямках, сегодня поменял рычаг и тишина, не хватает только тех, кто с косами стоит.

ага, чую, что вот это мне должно подойти, т.к. амморик снимал - изменений нет, вопрос:
Номер этого "шарового пальца развального рычага" можно в студию, пожалуйста, на картинке он есть?






Записан
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

« Ответ #4063 : Январь 08, 2018, 18:36:42 pm »
0

Господа, как считаете, может ли задний верхний рычаг (это который с сайлентами на концах) издавать посторонние звуки при проезде неровностей на небольшой скорости по холоду? Стук глухой, чаще всего как что-то подпружиненной стучит, иногда одиночный, почему-то кажется, что проявляется ри раскачивании кузова.
История такая — тыщ 6 (летом-осенью 2016) назад менял стойки амморта, пыльники/отбойники, стойки и втулки стабилизатора, рычаги нижние развальные (которые с одной стороны с сайлентом, с другой с пальцем) — стойки амморта ставил каябы элантровские, стойки стаба и рычаг Sidem. Пока было тепло, все было норм. По зиме появился стук. Ну, думаю, наверное за подкрылок лед попал (не могло же снова что-то разбиться за меньше чем 1000 км) — помыть машину и все пройдет. Не прошло. Забил. Летом 2017 потеплело и все пришло в норму (не знаю действительно так, или просто громкость уменьшилась), поэтому про стук забыл. Зимой 2017 стук снова проснулся (причем по громкости особо изменений нет), и уже успел надоесть, да и надо бы уже от него избавиться...
Судя по тому, что сила стука зависит от температуры, думаю, что связан с участием резиновых элементов. А не меняными остался только верхний рычаг и сайлент в рычаге, в который упирается пружина. Хотя может раз у стука есть пружинящий характер, может это все таки и именно он...
Записан
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

« Ответ #4064 : Январь 10, 2018, 13:51:14 pm »
0

Номер этого "шарового пальца развального рычага" можно в студию, пожалуйста, на картинке он есть?

55250A

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39973.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39709.0.html

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,61871.msg2534262.html#msg2534262
Записан
Страницы: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: