форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1043293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #4035 : Апрель 08, 2017, 18:35:05 pm »
0

Что там ещё менять надо кроме хомутов? В понедельник еду к официалам. Бухает бензобак. Вин подходит под программу. Киа сиид 2008. Заранее благодарен за ответ.
Хомуты бака, тормозные шланги от главного до блока АВS, абсорбер.... про это я слышал....
Записан
С Уважением, Юрий!
Kyzмич
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Северодвинск


    ODO 71227 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 34

  • Квасу - Да! Пиву - Нет!
« Ответ #4036 : Апрель 08, 2017, 19:19:56 pm »
0

Что там ещё менять надо кроме хомутов? В понедельник еду к официалам. Бухает бензобак. Вин подходит под программу. Киа сиид 2008. Заранее благодарен за ответ.
  По отзывной есть тема  ;)
Записан
"4 заповеди шофера:
Тише ход на поворотах.
Дай сигнал всегда в воротах.
Реже тормоз нажимай.
Чаще смазку проверяй."
                     Мой отец
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4037 : Май 04, 2017, 01:12:39 am »
0

Да уж, век живи, век лечись. Потеплело, закончился стук слева сзади, сколько ни копал, ничего выявить не мог, вот только недавно пришла мыслишка, снять к едрени фени аммо задний на время  и проехаться на одной пружине по колдобинам, не успел, тепло бахнуло, стук пропал. Неужели и каяба мозг выносить может? Правая сторона не гремит, а левая кирдык.
Записан
lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #4038 : Май 04, 2017, 18:45:01 pm »
0

Да уж, век живи, век лечись. Потеплело, закончился стук слева сзади, сколько ни копал, ничего выявить не мог, вот только недавно пришла мыслишка, снять к едрени фени аммо задний на время  и проехаться на одной пружине по колдобинам, не успел, тепло бахнуло, стук пропал. Неужели и каяба мозг выносить может? Правая сторона не гремит, а левая кирдык.
А какие стоят?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4039 : Май 05, 2017, 08:14:03 am »
0

Каяба. Стояли Сакс, года три назад, или три с половиной поставил проставки, через месяц один загремел(не помню какая сторона была) сразу купил каябу, вот всё это время ездил, всё было в шоколаде и тут прошлой осенью пошло поехало, значит и каяба тоже туда-же, а ведь что гадские аммо творят, качаешь машину, тишина, им подавай небольшие колдобины и углубления на небольшой скорости.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #4040 : Май 05, 2017, 09:32:25 am »
0

Тоже думал что стучат амортики после замены пружин, менял на бу хорошие и стук оставался, а сейчас обнаружил небольшой люфт развального рычага, вот надо поменять посмотреть, возможно стук от него и тоже на небольших кочках
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4041 : Май 05, 2017, 11:17:06 am »
0

Самое интересное, что у меня с тех времён остался тот старый саксовский амор. он тогда не гремел , тот второй я естессно выкинул, правда когда я менял на каябу, было лето, так вот в процессе копания, я снимал со стучащей стороны каябу и ставил тот саксовский и чуда не произошло и тот громыхал, а я говорю, надо было вообще снять и проехаться без него и послушать, вот дурак не допёр осенью это сделать. Кстати, опять на майские обещают ночные морозы, вот и посмотрим что будет, а сейчас у меня пока другая проблемка выскочила ошибка Р-0638 дроссельная заслонка дурку сваляла в частности эта ошибка движка заслонки и ничего по этой теме пока найти не удалось.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4042 : Май 10, 2017, 01:42:01 am »
0

Ха,ха. Пришли холода. вернулась проблема, опять такой родной и такой желанный звук ласкающий слух, вот теперь уже всё встало на свои места, стучит аммо родной ты мой.
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #4043 : Май 28, 2017, 20:15:38 pm »
0

Съездил к ОД по отзывной поменяли абсорбер.
Залез под машину и обнаружил что источником звука стука были ослабленные гайки штоков амортов. обнаружил когда открутил опорники.  Подтянул и тишина. Еще была вибрация после 120 км/ч. После проверки резины,  пришлось менять. Переобулся в новую. Старая Мишлен не выдержала наших дорог... 60000 км или 5 летних сезонов....
Записан
С Уважением, Юрий!
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4044 : Май 29, 2017, 00:26:27 am »
0

Было, одна сторона стучала, но там было так, качаешь машину, стук, чуть открутилась гайка на штоке крепления к  опоре, закрутил и всё, а здесь полная загадка опять мозг выносит, думал всё, тепло настало, стучать перестало, похолодало, застучало, амортизатор сто процентов, ставлю новый, на дворе +5, стучит гадина, потеплело, стука нет, я уже ничего не понимаю, не может сайлетблок при изменении температуры стучать или не стучать, короче тупик.
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #4045 : Май 29, 2017, 07:04:41 am »
0

Было, одна сторона стучала, но там было так, качаешь машину, стук, чуть открутилась гайка на штоке крепления к  опоре, закрутил и всё, а здесь полная загадка опять мозг выносит, думал всё, тепло настало, стучать перестало, похолодало, застучало, амортизатор сто процентов, ставлю новый, на дворе +5, стучит гадина, потеплело, стука нет, я уже ничего не понимаю, не может сайлетблок при изменении температуры стучать или не стучать, короче тупик.
Снять амик когда стук появится и проехать без него. Если новые стучат,   сдать их обратно,  поменять. Гарантия есть же.
Записан
С Уважением, Юрий!
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4046 : Июнь 12, 2017, 00:45:55 am »
1

Всё, больше этой загадки для меня не существует. Эта дрянь появляется, когда наё. шаровой палец развального рычага, выявить эту бяку качанием монтировкой бесполезно, надо полностью открутить этот рычаг и всё станет ясно, сайлентблок этого рычага как новый, самому пальцу кирдык, вот они и стучки на мелких кочках и ямках, сегодня поменял рычаг и тишина, не хватает только тех, кто с косами стоит.
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #4047 : Июнь 12, 2017, 07:04:42 am »
0

Всё, больше этой загадки для меня не существует. Эта дрянь появляется, когда наё. шаровой палец развального рычага, выявить эту бяку качанием монтировкой бесполезно, надо полностью открутить этот рычаг и всё станет ясно, сайлентблок этого рычага как новый, самому пальцу кирдык, вот они и стучки на мелких кочках и ямках, сегодня поменял рычаг и тишина, не хватает только тех, кто с косами стоит.
Вот это замечательно! А вот тех с косами не надо....
Записан
С Уважением, Юрий!
Технолог
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Глазов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • ...и Вам приятного аппетита..
0

дА, РАЗВАЛЬНЫЙ (ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ) РЫЧАГ. Поменял оба и тишина. правда регулировочные болты пришлось резать - закисают насмерть. В связи с этим вопрос, как регулируют сход задних колёс на сто, если эти болты не крутятся по пределению?
Записан
Мы были такие же как вы, вы станете такими же как мы.
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

0

дА, РАЗВАЛЬНЫЙ (ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ) РЫЧАГ. Поменял оба и тишина. правда регулировочные болты пришлось резать - закисают насмерть. В связи с этим вопрос, как регулируют сход задних колёс на сто, если эти болты не крутятся по пределению?
Поначалу крутятся... а потом...секрет сервиса...
Записан
С Уважением, Юрий!
Страницы: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: