форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1052590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knsergey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #3315 : Февраль 24, 2013, 23:38:43 pm »
0

Вчера поменяли по гарантии два задних амортизатора, в салоне наступила непривычная тишина. :)
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #3316 : Февраль 25, 2013, 11:48:00 am »
0

Помогите советом,могу ли я расчитывать на TSB, если я уже слетел с гарантии? ( вовремя не прошел ТО1)
можно договориться с дилером и иногда идут на встречу если перепробег небольшой одна две тысячи,то могут и задним числом поставить. Но там еще момент если по дате нет перебора. а если ничего не получилось, то можно уповать на то что двигатель слетел с гарантии а вот подвеска никакого отношения к ТО не имеет. Меняют ведь только масло и фильтра. а значит все что кроме двигателя остается на гарантии. Конечно поправьте меня если не прав. проходит ведь гарантия на акум в первые 15тк а остальное ведь остается на гарантии.

Добавлено позже: Февраль 25, 2013, 11:55:32 am
Сам с момента покупки слушал стуки задней подвески. Проходил неоднократно диагностику у дилера. Потом увидел ТСБ и решил позвонить и узнать подходит мой вин под замену или нет. Сказали что не подходит. Не поверил. Написал на официальном сайте вопрос. На следующий день перезвонили уже с салона и пригласили приехать на диагностику. Конечно времени не было вообще, но спустя пару недель заглянул к ним. Покатались с механиком и о чудо стойки и автомобиль признали подходящими под ТСБ, написали в КМР , они подтвердили замену( уложились в 3 дня) и вот в среду уже еду на замену. надеюсь что будет тише и комфортнее. отпишусь об ощущениях
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 11:55:33 am от bolshoy42rus »
Записан
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #3317 : Февраль 25, 2013, 12:40:02 pm »
0

Сегодня в очередной раз ездил к ОД. В очередной раз начались отмазки про конструктивную особенность амортизаторов. Сунул под нос распечатку TSB. Через час приговор: оба задние амо под замену.
Так их козлов!
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #3318 : Февраль 25, 2013, 13:26:47 pm »
0

можно договориться с дилером и иногда идут на встречу если перепробег небольшой одна две тысячи,то могут и задним числом поставить. Но там еще момент если по дате нет перебора. а если ничего не получилось, то можно уповать на то что двигатель слетел с гарантии а вот подвеска никакого отношения к ТО не имеет. Меняют ведь только масло и фильтра. а значит все что кроме двигателя остается на гарантии. Конечно поправьте меня если не прав. проходит ведь гарантия на акум в первые 15тк а остальное ведь остается на гарантии.

Добавлено позже: Февраль 25, 2013, 11:55:32 am
Сам с момента покупки слушал стуки задней подвески. Проходил неоднократно диагностику у дилера. Потом увидел ТСБ и решил позвонить и узнать подходит мой вин под замену или нет. Сказали что не подходит. Не поверил. Написал на официальном сайте вопрос. На следующий день перезвонили уже с салона и пригласили приехать на диагностику. Конечно времени не было вообще, но спустя пару недель заглянул к ним. Покатались с механиком и о чудо стойки и автомобиль признали подходящими под ТСБ, написали в КМР , они подтвердили замену( уложились в 3 дня) и вот в среду уже еду на замену. надеюсь что будет тише и комфортнее. отпишусь об ощущениях
надолго ли  :(
Сегодня все-таки выбрался к официалам. Был настроен очень решительно, потому что стук сзади уже просто  fire! .
Пока ехал , разговаривал с мастером приемщиком- равносильно что со стеной..."Твоя моя не понимать" - примерно в таком формате был разговор. Приезжаю, поднимаюсь к менеджеру по гарантии, он мне тоже самое, типа так у  всех, ну и т.п. А я ему сразу вот это http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=128 (в печатном виде), пока он читал(хотя видно что он в курсе), я ему напомнил про замену панели приборов, причем 2 раза и кожуха коробки передач(не гарантийный как он говорил случай), но после жалобы в Москву, почему то стал гарантийным. Вспомнил сразу мою фамилию, и не долго думая, сразу предложил прокатиться, проехали 1 км- без разговоров ЗАМЕНА на FFF . А я такую речь готовил на все случаи :)  Так что еще раз подтвердились слова моего бывшего преподавателя : "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой ЧЕЛОВЕК".
Надеюсь, что после замены я закрою для себя эту проблему.
Поменяли мне все- таки на "FFF" , честно, я расстроился... Ничего не поменялось. Сейчас на улице +, но все равно надо пол часа "разогревать подвеску" чтоб стук ушел. Уверен на 100% что грохот при минусовой температуре обеспечен.  Начинает бесить меня эта подвеска fire!
так что не факт что поможет ТТТ конечно
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #3319 : Февраль 25, 2013, 16:10:18 pm »
0

надолго ли  :(так что не факт что поможет ТТТ конечно
Расскажу случай, который произошёл с моим знакомым)))
Ездит он по таким дорогам, что бердюжье покажется раем для автомобилистов - на дальняк саратовские дороги к примеру.
Так вот, приехал он к одному диллеру - заменили задний опорный подшипник, всё остальное ок! а всё стучит...
Приехал к другому - заменили амо задние на ффф, говорят всё остальное ок!, а оно стучит...
Поехал к третьему, случайно наткнулся на начальника сервиса (дай бог ему здоровья и его семье!), а он и говорит, что диагностика не даёт правильной картины и вибростенд тоже, нужно разбирать!
Разобрали, итог - передний опорный подшипник, задние и передние стойки стаба, шаровая опора и развальные рычаги!
Заказали, запчасти пришли, сделали!
НЕ СУЧИТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эта история развивалась в течении месяца и стоила моему знакомому килограмма нервных клеток!!!
Зато теперь моему знакомому снова машина нравится)))

Это я к чему))), будте настойчевее, только разбор и снятие узлов даёт истинную картину! Требуйте разбор, или разбирайте сами, вот тогда и стучать не будет!
Всем удачи!
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 16:21:34 pm от Влад 002 »
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #3320 : Февраль 25, 2013, 22:06:26 pm »
0

Моя история со стуком продолжается.... Как я уже писал ранее, поменяли мне  недавно на FFF, и ничего не поменялось... Разозлился, конечно. Успокоился, опять к ним. Мастер покатался со мной, услышал стук, записал на диагностику. Приезжаю сегодня в назначенный час, сел мастер-дефектовщик, и только отъехали, он сразу : "Ни хера себе"( извиняюсь конечно за не норматив). Загоняют на подъемник - полчаса с монтировкой- подвеска как новая, вытаскивают всё из багажника, даже тряпку!!!! Едем опять- естественно стучит. Решат снять амо. И о чудо!!! Без амо стука нет, тишина ,как будто машину подменили(сам рядом сидел). Ответ ясен- негодные амортизаторы. Тут же ставят новые FFF, которые как ни странно были в наличии. Хотя предыдущие проехали 500 км максимум, ну ,говорят, типа брак. Проехали немного стука вроде нет. Сажусь на радостях, мчу домой, и О ЧУДО, стук вернулся, опять совершенно ничего не поменялось. Я  не знаю как у Вас эти модернизированные амо не стучат... Причем очень хорошо слышно еще и перед. Итог, 500 км пробега- 2 комплекта амортизаторов и огромное количество потерянного времени. Кто что посоветует??? Поставить вкруговую каябу, и забыть этот стук как страшный сон , или опять менять новое на новое. Но блин без амо тишина- значит дело именно в них??? Я больше чем уверен, что у всех тоже стучит, такого не может быть, 2 комплекта и все бракованные??? Помогите советом, я уже все... %)
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #3321 : Февраль 25, 2013, 22:12:00 pm »
0

Моя история со стуком продолжается.... Как я уже писал ранее, поменяли мне  недавно на FFF, и ничего не поменялось... Разозлился, конечно. Успокоился, опять к ним. Мастер покатался со мной, услышал стук, записал на диагностику. Приезжаю сегодня в назначенный час, сел мастер-дефектовщик, и только отъехали, он сразу : "Ни хера себе"( извиняюсь конечно за не норматив). Загоняют на подъемник - полчаса с монтировкой- подвеска как новая, вытаскивают всё из багажника, даже тряпку!!!! Едем опять- естественно стучит. Решат снять амо. И о чудо!!! Без амо стука нет, тишина ,как будто машину подменили(сам рядом сидел). Ответ ясен- негодные амортизаторы. Тут же ставят новые FFF, которые как ни странно были в наличии. Хотя предыдущие проехали 500 км максимум, ну ,говорят, типа брак. Проехали немного стука вроде нет. Сажусь на радостях, мчу домой, и О ЧУДО, стук вернулся, опять совершенно ничего не поменялось. Я  не знаю как у Вас эти модернизированные амо не стучат... Причем очень хорошо слышно еще и перед. Итог, 500 км пробега- 2 комплекта амортизаторов и огромное количество потерянного времени. Кто что посоветует??? Поставить вкруговую каябу, и забыть этот стук как страшный сон , или опять менять новое на новое. Но блин без амо тишина- значит дело именно в них??? Я больше чем уверен, что у всех тоже стучит, такого не может быть, 2 комплекта и все бракованные??? Помогите советом, я уже все... %)
можно поробовать каябу поставить но спереди будет совсем не бюджетно  :( манду не ставь через год один сдох  :'(
имхо я ужо писал  :popcorn:

кстати еще вариан попробывать заменить сайлент блок под амортизатором который в цапфе.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #3322 : Февраль 25, 2013, 22:12:15 pm »
0

Да и еще немного не в тему. Попросил с фарами разобраться, потели. Сняли, просушили, домой приехал одна еще больше запотела lol . Наверное мне не повезло. Даааа, еще забыл, когда ехал к од, висел здоровый банер: " Купил КИА, застра*** свой восторг", до сих пор ржу с этого :D  

Добавлено позже: [time]Февраль 25, 2013, 22:14:20 [/time]
можно поробовать каябу поставить но спереди будет совсем не бюджетно  :( манду не ставь через год один сдох  :'(
имхо я ужо писал  :popcorn:
Блин, на счет "имхо", подумываю уже серьезно. Но хоть тресни, нет пока такой возможности. А каябу поставить - 10 тыс. вокруг. Или колеса по весне или амо :popcorn:
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 22:15:57 pm от Romka86 »
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #3323 : Февраль 25, 2013, 22:16:28 pm »
0

во нашел

деталь 54453 (парт намбер вроде 52773-1H000)

Добавлено позже: Февраль 25, 2013, 22:18:24 pm
Блин, на счет "имхо", подумываю уже серьезно. Но хоть тресни, нет пока такой возможности. А каябу поставить - 10 тыс. вокруг. Или колеса по весне или амо :popcorn:
не каяба получится дороже спереди придется менять всю стойку пружины опорники  :( ээто ж ФЛ  :(
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 22:18:24 pm от nikon »
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #3324 : Февраль 25, 2013, 22:19:03 pm »
0


кстати еще вариан попробывать заменить сайлент блок под амортизатором который в цапфе.
Но без амо стук все равно был бы??? У меня то тишина.

Добавлено позже: Февраль 25, 2013, 22:21:13 pm
не каяба получится дороже спереди придется менять всю стойку пружины опорники  :( ээто ж ФЛ  :(
Во блин.... я в подрасстроился...
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 22:21:13 pm от Romka86 »
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #3325 : Февраль 25, 2013, 22:21:33 pm »
0

Но без амо стук все равно был бы??? У меня то тишина.
нет как раз этот сайлент напрямую зависит есть аммо или нет.
Именно на этом сайленте держится аммо нижней вилкой.

Добавлено позже: Февраль 25, 2013, 22:24:46 pm
Во блин.... я в подрасстроился...
да ладно поменяй сайленты. последняя так сказать возможность  :)
главное сам не меняй если съемников нет
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 22:24:46 pm от nikon »
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
knsergey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #3326 : Февраль 25, 2013, 22:29:42 pm »
0

Моя история со стуком продолжается.... Как я уже писал ранее, поменяли мне  недавно на FFF, и ничего не поменялось... Разозлился, конечно. Успокоился, опять к ним. Мастер покатался со мной, услышал стук, записал на диагностику. Приезжаю сегодня в назначенный час, сел мастер-дефектовщик, и только отъехали, он сразу : "Ни хера себе"( извиняюсь конечно за не норматив). Загоняют на подъемник - полчаса с монтировкой- подвеска как новая, вытаскивают всё из багажника, даже тряпку!!!! Едем опять- естественно стучит. Решат снять амо. И о чудо!!! Без амо стука нет, тишина ,как будто машину подменили(сам рядом сидел). Ответ ясен- негодные амортизаторы. Тут же ставят новые FFF, которые как ни странно были в наличии. Хотя предыдущие проехали 500 км максимум, ну ,говорят, типа брак. Проехали немного стука вроде нет. Сажусь на радостях, мчу домой, и О ЧУДО, стук вернулся, опять совершенно ничего не поменялось. Я  не знаю как у Вас эти модернизированные амо не стучат... Причем очень хорошо слышно еще и перед. Итог, 500 км пробега- 2 комплекта амортизаторов и огромное количество потерянного времени. Кто что посоветует??? Поставить вкруговую каябу, и забыть этот стук как страшный сон , или опять менять новое на новое. Но блин без амо тишина- значит дело именно в них??? Я больше чем уверен, что у всех тоже стучит, такого не может быть, 2 комплекта и все бракованные??? Помогите советом, я уже все... %)
Ну подумайте сами, откуда у них новый комплект на замену? Что, кто-то отказался от ремонта? Вам банально впарили барахло. Я свои амортизаторы ждал пять дней. Езжу три дня без проблем, как будет дальше к сожалению не знаю.Если опять проявиться этот противный стук, обязательно отпишусь.
Записан
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #3327 : Февраль 25, 2013, 22:32:25 pm »
0

Ну подумайте сами, откуда у них новый комплект на замену? Что, кто-то отказался от ремонта? Вам банально впарили барахло. Я свои амортизаторы ждал пять дней. Езжу три дня без проблем, как будет дальше к сожалению не знаю.Если опять проявиться этот противный стук, обязательно отпишусь.
Стоял рядом всегда, вытащили при мне из коробки НЕ РАЗОРВАННОЙ , прокачали, и поставили!!! Где в этой цепочке может попасться барахло???

Добавлено позже: Февраль 25, 2013, 22:34:53 pm
да ладно поменяй сайленты. последняя так сказать возможность  :)
главное сам не меняй если съемников нет
Можно ли их как - то диагностировать самому??? Или ехать опять к од и требовать чтоб лезли дальше???
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 22:34:53 pm от Romka86 »
Записан
knsergey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #3328 : Февраль 25, 2013, 22:36:26 pm »
0

Стоял рядом всегда, вытащили при мне из коробки НЕ РАЗОРВАННОЙ , прокачали, и поставили!!! Где в этой цепочке может попасться барахло???
Я иногда начинаю верить в глобальное невезение  :'(
Записан
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #3329 : Февраль 26, 2013, 06:25:20 am »
0

Стоял рядом всегда, вытащили при мне из коробки НЕ РАЗОРВАННОЙ , прокачали, и поставили!!! Где в этой цепочке может попасться барахло???

Добавлено позже: Февраль 25, 2013, 22:34:53 pm
Можно ли их как - то диагностировать самому??? Или ехать опять к од и требовать чтоб лезли дальше???
И я о том-же, требовать разбирать и проверять.
Зачастую в сборе стойки стабилизаторов не стучат, а при разборе низ болтается.
Это касается и развальных рычагов, тем более по ним ТСБ на замену.
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
Страницы: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: