форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1052483 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #3210 : Декабрь 02, 2012, 23:54:04 pm »
-1

...из задней подвески идет скрип - как в телеги несмазанной - если покачать зад вправа влево идет такой же скрип.
....
Это на 95% сайлентблок в рычаге.
Менял себе только вчера:)
По поводу стука, а аммо хорошо прокачали при установке?
Опору тоже сменить и посмотреть отбойник плотно сидит, он тоже может быть причиной стука.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #3211 : Декабрь 03, 2012, 06:56:37 am »
0

Собираюсь провести следующий раунд борьбы с задней подвеской - хочу совета - что поменять еще )))

Заменил уже стойки стаб. + втулки - потом поставил каябу - ну собственно - все как и было - стучит - плюс когда проежаешь по многу 20-50 км - потом останавливаешься - выходишь - разгружаешь машину - из задней подвески идет скрип - как в телеги несмазанной - если покачать зад вправа влево идет такой же скрип.

есть два варианта развальные рычаги или сложные сайлеблоки - против вторых мой мастер - они в троем качали машину - при этом один лежал под ней и трогал их - сказал что это не они - живы они.

но эти две запчасти в топе тех - из-за которых возникает этот звук - хотелось бы закончить этот ремент в режиме угадайка

чтобы мне поменять следующим ? - что то что другое - не дешево - так что хотелось бы в этот раз угадать

Какой пробег?
А так по признакам похоже на плав.с\бл. обычно они скрипят.
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #3212 : Декабрь 03, 2012, 09:28:23 am »
0



Заменил уже стойки стаб. + втулки - потом поставил каябу - ну собственно - все как и было - стучит - плюс когда проежаешь по многу 20-50 км - потом останавливаешься - выходишь - разгружаешь машину - из задней подвески идет скрип - как в телеги несмазанной - если покачать зад вправа влево идет такой же скрип.



Плавающий сайлентблок 99,9999999999999999%
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #3213 : Декабрь 03, 2012, 09:30:05 am »
0

Собираюсь провести следующий раунд борьбы с задней подвеской - хочу совета - что поменять еще )))

Заменил уже стойки стаб. + втулки - потом поставил каябу - ну собственно - все как и было - стучит - плюс когда проежаешь по многу 20-50 км - потом останавливаешься - выходишь - разгружаешь машину - из задней подвески идет скрип - как в телеги несмазанной - если покачать зад вправа влево идет такой же скрип.

есть два варианта развальные рычаги или сложные сайлеблоки - против вторых мой мастер - они в троем качали машину - при этом один лежал под ней и трогал их - сказал что это не они - живы они.


скрипят обычно плавающие сайлентблоки. Можно попробовать масло в них шприцем закапать, скрип проходит на какое-то время. Мне так делали, пока из-за чрезмерного износа не появился стук, потом поменял. Стук сайлентблоков сильный и громкий, похож на удар по пружине подвески. Проявляется при трогании, либо при движении вперед-назад, когда разворачиваешься.
Стук развальных рычагов проявляется на мелких неровностях, особенно в повороте, когда колесо частично разгружается, звук такой , как будто что-то открутилось и болтается.  У меня , кстати, было один раз, при регулировке сход-развала плохо закрутили регулировочный болт, просто затянул и стук исчез.
Записан
urbanboy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #3214 : Декабрь 03, 2012, 09:55:40 am »
0

Это на 95% сайлентблок в рычаге.
Менял себе только вчера:)
По поводу стука, а аммо хорошо прокачали при установке?
Опору тоже сменить и посмотреть отбойник плотно сидит, он тоже может быть причиной стука.

А вам как меняли - выдавливали прямо на машине или снимали рычаги ? Вы оба меняли ?
С аммо все хорошо - человек качал их при мне - тем более делали их не в гараже - в нормальном сервисе

Какой пробег?
А так по признакам похоже на плав.с\бл. обычно они скрипят.

Пробега 70 с хвостиком тыс. - правда не знаю не был ли он скручен при продаже

скрипят обычно плавающие сайлентблоки. Можно попробовать масло в них шприцем закапать, скрип проходит на какое-то время. Мне так делали, пока из-за чрезмерного износа не появился стук, потом поменял. Стук сайлентблоков сильный и громкий, похож на удар по пружине подвески. Проявляется при трогании, либо при движении вперед-назад, когда разворачиваешься.
Стук развальных рычагов проявляется на мелких неровностях, особенно в повороте, когда колесо частично разгружается, звук такой , как будто что-то открутилось и болтается.  У меня , кстати, было один раз, при регулировке сход-развала плохо закрутили регулировочный болт, просто затянул и стук исчез.

скрипа я не слышу во время движения - скрип - когда выхожу из машины - вот остановился - дверь открыл - вышел - разгрузил машину от своего веса так сказать и тут же такой хруст - но не всегда  - опять же - в мокрую погоду чаще.
про масло слышал от людей - но не хочу временных решений - если надо менять - заменю.
Стук у меня порядочный - я по первости думал что это труба выхлопная об кузов бьет - он у меня только на неровностях - когда по двору по колдобинам едишь - по брущатке - через жд переезды переежаешь - так на трассе тишь гладь.
Но звук в тоже время и гремящий - как вы описали - про "открутилось и болтается".
Я про развальные и не думал - дважды проверял сайленблоки - мне говорят они целые - а тут вот человек один про рычаги сказал - и я как то засомнивался в том что менять - тем более рычаги вроде по проще меняются - но опять же - не хочется менять исправные детали
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #3215 : Декабрь 03, 2012, 15:53:21 pm »
0


скрипа я не слышу во время движения - скрип - когда выхожу из машины - вот остановился - дверь открыл - вышел - разгрузил машину от своего веса так сказать и тут же такой хруст - но не всегда  - опять же - в мокрую погоду чаще.
проделай все тоже самое, но не ставя на ручник
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #3216 : Декабрь 03, 2012, 16:09:15 pm »
0

А вам как меняли - выдавливали прямо на машине или снимали рычаги ? Вы оба меняли ?

рычаги снимали. Выпрессовывали/запрессовывали без молотка и кувалды, а съемником на ручном гидравлическом прессе.

Добавлено позже: Декабрь 03, 2012, 16:15:05 pm
скрипа я не слышу во время движения - скрип - когда выхожу из машины - вот остановился - дверь открыл - вышел - разгрузил машину от своего веса так сказать и тут же такой хруст - но не всегда  - опять же - в мокрую погоду чаще.
про масло слышал от людей - но не хочу временных решений - если надо менять - заменю.
Стук у меня порядочный - я по первости думал что это труба выхлопная об кузов бьет - он у меня только на неровностях - когда по двору по колдобинам едишь - по брущатке - через жд переезды переежаешь - так на трассе тишь гладь.
Но звук в тоже время и гремящий - как вы описали - про "открутилось и болтается".
Я про развальные и не думал - дважды проверял сайленблоки - мне говорят они целые - а тут вот человек один про рычаги сказал - и я как то засомнивался в том что менять - тем более рычаги вроде по проще меняются - но опять же - не хочется менять исправные детали

скрип на улице слышен, в салоне не слышно.
про проверку рычагов тут писали много раз.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 16:15:05 pm от Alen »
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #3217 : Декабрь 03, 2012, 20:23:10 pm »
0

проделай все тоже самое, но не ставя на ручник

Согласен на сто rulezz. Попробуй.

Добавлено позже: Декабрь 03, 2012, 21:11:56 pm
По поводу стуков,на 99% развальные тяги. Проверить можно так: вывешиваешь задние колеса,берешь монтажку вставляешь ее в распор разв.тяги  и кулака и проверяешь есть-ли люфт в шарнире. Вот посмотри на картинке,как выглядит эта деталь
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=0F7094EE&flag=385877106
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 21:11:56 pm от laka »
Записан
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #3218 : Декабрь 03, 2012, 22:50:30 pm »
0

А вам как меняли - выдавливали прямо на машине или снимали рычаги ? Вы оба меняли ?
С аммо все хорошо - человек качал их при мне - тем более делали их не в гараже - в нормальном сервисе
Сам менял на авто. Заменил оба.
Записан
urbanboy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #3219 : Декабрь 03, 2012, 23:46:25 pm »
0

проделай все тоже самое, но не ставя на ручник

на ручник и не ставлю - закис один тросик - так что не валит он у меня - так болтается

рычаги снимали. Выпрессовывали/запрессовывали без молотка и кувалды, а съемником на ручном гидравлическом прессе.

Добавлено позже: [time]Декабрь 03, 2012, 16:15:05 [/time]
скрип на улице слышен, в салоне не слышно.
про проверку рычагов тут писали много раз.

Дорого наверное это дело вам вышло вместе со съемом
ну вообще и в салоне слышно иногда - особенно когда в пробке дергаешься туда сюда при троганье слышен слегка этот скрип

---------------------------------------------

видимо придется и рычаги и сайленблоки менять - однозназно сказать что выбрать - сложно
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #3220 : Декабрь 04, 2012, 16:17:57 pm »
0

на ручник и не ставлю - закис один тросик - так что не валит он у меня - так болтается

Дорого наверное это дело вам вышло вместе со съемом
ну вообще и в салоне слышно иногда - особенно когда в пробке дергаешься туда сюда при троганье слышен слегка этот скрип

---------------------------------------------

видимо придется и рычаги и сайленблоки менять - однозназно сказать что выбрать - сложно

замена сайлентблоков обошлась в 3000 руб за пару  = работа + сайленты.

у меня на 70 ткм сайленты тоже скрипели, поменял только на 150 ткм.
Записан
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #3221 : Декабрь 05, 2012, 00:09:15 am »
0

замена сайлентблоков обошлась в 3000 руб за пару  = работа + сайленты.
.....
Хорошая цена за работу+сайлентблоки.
В столице у официала 2тр за замену одного.
Записан
alisamak1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3222 : Декабрь 11, 2012, 15:29:09 pm »
0

Всем Привет! Сегодня был в сервисе на счёт стука, всё посмотрели всё ровно, брали монтажку и дергали развальную тягу, мертво сидит.Сняли амортизатор, снова стук без него есть, поменяли стойки и втулки стабилизатора стук есть, что может быть? ещё уже он достал.ПОМОГИТЕ!!!
 
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #3223 : Декабрь 11, 2012, 15:41:32 pm »
0

стук есть, что может быть?
у меня стучали и сейчас иногда стучат петли задних сидений :D
Записан
No one like us, but we don't care!
alisamak1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3224 : Декабрь 11, 2012, 19:50:31 pm »
0

сидение отгибал толку ноль
Записан
Страницы: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: