Голосование

Уступите ли Вы дорогу другому водителю, прохожему? (если ПДД того не требуют)

НЕТ! Я на главной!
ДА, я сейчас никуда не тороплюсь!
ДА! Вежливость у меня в крови
ДА, я плохо знаю ПДД, вдруг гаишник оштрафует
Никогда никому не уступаю!
НЕТ! Хамам не уступаю!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Вежливость на дорогах  (Прочитано 100553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rtsFox
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

таких отстреливать надо,как и неожиданно прыгающих на дорогу пешеходов.
про бабушек переходящих дорогу промолчу...отдельная песня,разные повадки.

бабушки и дети - самые опасные участники дорожного движения!!!
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

еще раздражает подвид пешехода "дама с родословной".Возраст абсолютно разный может быть.
Останавливаешься перед зеброй,пропускаешь...Начинает перед тобой меееедленно так вышагивать,посматривая,кто в машине,может даже начать прическу поправлять и т.д....И пусть весь мир подождет.(с)

не пробывал моргнуть фарами, посигналить или начать движение?  :D авось ускорится?
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

не пробывал моргнуть фарами, посигналить или начать движение? 
и получить сумкой/ногой/камнем по бамперу/капоту/фарам...
Записан
No one like us, but we don't care!
ATM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Первопрестольная


    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

если человек поворачивает/перестраивается с поворотником то всегда пускаю, если нагло пытается отжать без поворотника .... пусть пробует  fire!.  На зебрах так же стараюсь уступать.
Записан

Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
0

стараюсь всегда быть вежливой... и из двора людей выпускаю и когда кому-то нужно перестроится=)) Раздражают следующие категории граждан которых пропускаю по настроению:
 fire! fire! fire!
1) люди которые без поворотников перестраиваются;
2) люди которые объезжают пробку по тротуару или по встречке, а потом вдруг неожиданно влезают так же перед тобой..
Kenguru
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Томск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Апрель 11, 2011, 17:45:46 pm »
0

Даю дорогу дураку ДДД. А кто то не даст. Так что всё равно далеко не уедет. Сначала торопятся, а потом стоят по пол дня, ждут гаишников. %) Ну разве это умно? А вообще приятно когда аварийкой  спасибо "говорят". А некоторые колхозники прут вперёд с бычьими глазами. fire! Не спасибо не х... Не приятно.
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #21 : Апрель 13, 2011, 23:02:37 pm »
0

я счас по Москве и области катаюсь - тут ваще немного другая тема, но люди тоже есть...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #22 : Апрель 14, 2011, 08:56:10 am »
0

Я очень вежливый ... бесят токо мальчики на машинах с большим мотором которые не понимают что мой сид не может фуру которая едит 100 за долю секунды обогнать...от чего висят на жопе бампер к бамперу...таких с начало пропускаю потом жму к отбойнику...потом извиняюсь конечно... :)

А так ссыкуны они максимум что жмут обычно 150... :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #23 : Апрель 14, 2011, 09:33:47 am »
0

Я стараюсь пропускать пешеходов, хотя иногда эти дятлы просто бесят своей наглостью, перебегая дорогу в неположенном месте да ещё идя пешком с полной уверенностью что я успею остановиться. fire!
Пропускаю тех кто перестраивается с поворотником, или без, если вижу что у него ситуация не очень хорошая (зажимают и тд.) Но блин как же права пословица "не делай добра, не получишь зла" Вот я пропустил на свою голову одного водятла когда в пробке ехали, даже два раза! когда он метался по рядам. Ну и что в итоге? в итоге имеем вот эту тему , этот товарищь меня при перестроении объезжая аварийный атвомобиль ударил и расчертил бок от края двери до бампера и я ещё виновен потому, что по конечному положению на дороге я оказался посредине полос движения. Мало того, что я получил гемморой с ремонтом, так я ещё и должен буду платить повышенный коэффициент по ОСАГО и вынужден менять страховую по КАСКО. Вот сегодня поеду второй раз на группу разбора, повезу второго свидетеля для дачи показаний. shoot
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #24 : Апрель 14, 2011, 10:00:37 am »
0

Всегда пропускаю тех кто включает поворотник, при условии что этим пропуском не создаю помех другим. Никогда не пропускаю тех кто лезет невежливо без поворотника - пусть хоть оббибикаются и обматерятся там себе. Буду миллиметражировать, готов подставить крыло в такой ситуации если я знаю что я прав а он нет то мне пофиг.

Один раз избил водителя сзади, который сигналил мне за то что я долго пропускал пешеходов утром. Вышел и побил, ни слова ему не говорил. Я вообще не трачу время на слова если из машины выхожу разбираться, не вижу смысла.

Сам без необходимости никогда не нарушу. Для меня самое ценное на дороге - далеко не ПДД, а взаимное уважение участников движения.

Бывают редкие случаи когда я тороплюсь. Тогда я еду как *****, мне надо чтобы меня боялись и меня было видно издалека - дадут дураку дорогу, это залог безопасности когда ты торопишься и нарушаешь.

ЗЫ: Чтобы ездить по правилам нужно знать правила. Чтобы ездить без аварий надо понимать психологию других водителей, предвидеть и просчитывать все ситуации. Первое и второе - абсолютно разные вещи  :)
Kenguru
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Томск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Апрель 15, 2011, 17:36:58 pm »
0

Согласен с тем что можно ездить не по правилам. Главное чтобы это не угрожало жизни. Вот вроде бы всё нормальные люди. А как только за руль садимся становимся нервными. А по большому счёту нервничать не из за чего. Вот люди которые прошли школу экстримального вождения, вообще ведут себя на дороге не заметно. А вот те которые ездить не "купил" они в основном и сигналят и подрезают и т.д. У нас позавчера женщину сбил насмерть какой то му..к и скылся с места  ДТП. Женщина шла по "зебре", му..к летел где то 160. Потому что дорога без светофоров и перекрёстков. Страшно товарищи, ведь на её месте мог оказаться кто угодно. Когда такое происходит, то такие вещи как кто то сигналит тебе в "жопу" или что то ещё становятся не так важны. Бабе было 36. Жить бы да жить.                                                                     Я  тоже  не люблю когда мне не по теме сигналят да и по теме тоже. Но бить человека, это же чревато. Могут заявление в полицию написать.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2011, 17:45:29 pm от Kenguru »
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #26 : Апрель 15, 2011, 17:39:48 pm »
0

Согласен с тем что можно ездить не по правилам. Главное чтобы это не угрожало жизни. Вот вроде бы всё нормальные люди. А как только за руль садимся становимся нервными. А по большому счёту нервничать не из за чего. Вот люди которые прошли школу экстримального вождения, вообще ведут себя на дороге не заметно. А вот те которые ездить не "купил" они в основном и сигналят и подрезают и т.д. У нас позавчера женщину сбил насмерть какой то му..к и скылся с места  ДТП. Женщина шла по "зебре", му..к летел где то 160. Потому что дорога без светофоров и перекрёстков. Страшно товарищи, ведь на её месте мог оказаться кто угодно. Когда такое происходит, то такие вещи как кто то сигналит тебе в "жопу" или что то ещё становятся не так важны. Бабе было 36. Жить бы да жить.
я все понимаю. но... даже на пешеходном переходе, даже со светофором, даже в светлое вермя суток надо смотреть по сторонам, а не идти как баран напролом, ЗЕБРА ЖЕ ВЕДЬ! Машина не е*ет, машина давит...
Записан
No one like us, but we don't care!
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #27 : Апрель 15, 2011, 18:41:07 pm »
0

бить человека, это же чревато. Могут заявление в полицию написать
Когда есть за что - надо бить, иначе не понимают. И знаете, почему-то не пишут, наверное потому что действительно есть за что  :)
Конечно надо избегать мордобоя потому что это не самый умный способ, но иногда другого нет и бояться дать в морду - не по-мужски. Ментам такие дела тоже не нужны, если там нет тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Вот если ты бъешь до такого вреда - значит ты не мужик, ты - псих и тебе лечиться надо  :)
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2011, 18:46:07 pm от slasla »
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #28 : Апрель 18, 2011, 00:46:03 am »
0

сегодня так получилось, что за рулем целые сутки провел и итог:
кругом много воДЯтлов (чудаков на букву и разного безмозглого сброда), которых точно надо либо е...шь, либо переучивать в автошколах...
стоит такой на светофоре в левом ряду, я за ним... после того, как загорается зеленый, проезжает метр, включает поворотник и ждет, пока весь поток проедет, вот скажите, что этому идиоту мешало включить поворотник, стоя на светофоре?
еще пример, на дороге с двумя полосами ехать ровно по середине, при приближении сзади - ноль реакции - при мигании фарами вторая нулевая реакция, и лишь сигналя, прогнал эту с..ку в правый ряд...

извините просто наболело...

PS я тоже иногда туплю на дороге и бываю не прав, от ошибки никто не застрахован, но всему есть определенный предел...
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #29 : Апрель 18, 2011, 09:47:01 am »
0

Не надо уповать на судьбу и господа бога за то, что тебе встретился водЯтел. В том что он такой виноват только он сам и еще менты, которые взяли деньги и дали ему ВУ. Вот если бы менты денег не брали, он поучился бы подольше и водил бы получше  :D
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: