форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Датчик температуры наружного воздуха

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Датчик температуры наружного воздуха  (Прочитано 40885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shum
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7


Господа, выручайте. БК мне стал показывать +80 градусов по Цельсию (либо 174 по Фаренгейту), иногда и вовсе показания с экрана исчезают, грешу на разьем, но не знаю на какой.
Может кто сталкивался?
В сервис ехать лень, из-за такой ерунды.
Возможно что заливал незамерзайку и залил разъем?
Записан
Shum
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Возможно что заливал незамерзайку и залил разъем?
Нет, не возможно.
А вот разъем "под левой фарой" -посмотрите.
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

У меня второй раз ошибку в показаниях температуры указывает неверно. Вчера было +1, а на БК показывало -32.
3 недели назад делал ТО, мне почистили его, окисления не было, просто много грязи (тогда очень грязно было). И вот ехали из Мурома, грязи навалом на дороге, но показывало всё в норме, а постояла машина несколько часов, и стала глючить с температурой.
Значит теперь мне придётся, как грязно на улице, всегда лезть и его чистить? Неужели это так у всех Сидов?  :)..непонятно.
Переставлять его как указано по ссылке, сейчас возможности нет, боюсь плохо заизолировать, и как автором было указано сколько необходимо и каких для этого материалов, думаешь Да пошло всё на х....., пока то изоленту найдёшь, то спрей..и т.п......для этого нету самого главного...Времени. Поэтому и хочу спросить, эти "глюковатые" показания температуры на БК как то повлияют на работу, на скорость, на управляемость, и т.д и т.п....машины???????????7 Имеется ввиду только то, что на БК показывает неверную температуру.
Ответьте плиз :( beer
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

Понятно..пока никто ответить не может  :).
По повода разъёма под левой фарой..там его нет (но не отрицаю до конца, что его там нет..может и есть)......просто на Каширке мне чистили  ровно под номерным знаком....и вчера звонил мастеру, он сказал, что это датчик, который находится ровно посередине под номерным знаком..что к нему можно подлезть на подъёмнике снизу....или же сняв частично (не до конца) бампер...или просто хорошенько промыть на мойке, снизу. Поеду снова на мойку сегодня....
Записан
Miha116
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Quazan

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Господа, выручайте. БК мне стал показывать +80 градусов по Цельсию (либо 174 по Фаренгейту), иногда и вовсе показания с экрана исчезают, грешу на разьем, но не знаю на какой.
Может кто сталкивался?
В сервис ехать лень, из-за такой ерунды.
Возможно что заливал незамерзайку и залил разъем?

Замерзайкой залить не мог, т.к. заливная горловина со стороны переднего пассажира, а датчик как написали находится посередине за бампером перед радиатором. Разъем так же находится со стороны водителя. Вобщем тебе надо проверить 2 разъема - первый находится около левого переднего колеса, а второй в ногах водителя слева.
Чтобы добраться до первого, то лучше поднять машину на подъемнике (либо поддомкратить), вывернуть колеса вправо, потом отогнуть со стороны бампера подкрыльник и на лонжероне увидишь разъем. Второй разъем - снимаешь накладку порога (держится на многоразовых клипсах), откручиваешь ручку открывания капота, далее отгибаешь обшивку и увидишь разъем. Лечение проблемы - продувка разъемов сжатым воздухом и промазывание влагостойким герметиком (например темно синего цвета).
Но.. исходя из собственного опыта, у тебя скорее всего все таки накрылся датчик внешней температуры и лечение - это замена.
Из-за этого косяка у тебя может не правильно работать климат-контроль - начинает дуть холодным, хотя температура выставлена, например, 23 по цельсию.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2011, 15:02:22 pm от Miha116 »
Записан



Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

Мойка не помогла....вчера ездил на Каширку 39...проблема была в сгнившей проводке.....хотя машине и года нет.
Сделали по гарантии. Спасибо Каширке 39. rulezz
Датчики мне показали...если накклониться и заглянуть под номерной знак..будет видно..их два там.......не стал разбираться отчего два.....там и там....главное сделали.
Записан
peshon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 149000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Была такая же проблема: на улице 0, по показаниям -40....замена по гарантии части проводки. Так что ехать к ОД и лечить....и будет Вам счастье  beer
Записан
Mamleev81
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Аналогичная проблема с датчиком, на что офф диллер сказал, что случай негарантийный и запросил 3 тр.... вот думаю поехать к др дилеру.  fire!
Записан
Михалыч®
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ногинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • My Castle
0

У меня дважды уже такое было. Первый чинили через полгода,по гарантии. Вердикт-сгнила проводка :D
Второй раз случился этой зимой, но поскольку месяц не ездил, показания пришли в норму. ИМХО, влага попадает в разъем, проводке там негде гнить, из общей гофры 2см проводов идут к корпусу датчика. Летом мож до него долезу и пролью герметиком от души. Но похоже придется вскрывать нижнюю часть бампера, сверху даже при отогнутой насколько возможно решетке рука к нему не пролазит.

вот думаю поехать к др дилеру.  fire!

думаю к дилеру ваще нефиг ехать, нужен толковый сервис, где смогут аккуратно этот датчик продуть-промыть и загеремтизировать
Записан
Miles
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

    • Мануал с картинками ENG
« Ответ #9 : Июнь 09, 2011, 19:36:23 pm »
0

Вот бы еще параметры этого датчика узнать какое у него сопротивление например на -40 - 0 +40 градусов т.к у меня его нет хочется попробовать поставить аналог
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #10 : Июнь 11, 2011, 08:49:24 am »
0

Вот бы еще параметры этого датчика узнать какое у него сопротивление например на -40 - 0 +40 градусов т.к у меня его нет хочется попробовать поставить аналог
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
Записан
Михалыч®
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ногинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • My Castle
« Ответ #12 : Июнь 12, 2011, 22:22:12 pm »
0

wiring isolation can be damaged by plastic cover.. это?
производственный либо конструктивный дефект.
ну как может образоваться показанный на картинке излом, если сам провод, помимо своей изоляции, забит в гофру? гофра не упаковочная пленка вообще-то

Еще вот это нравится... 7) Определить местонахождение и выполнить ремонт .. хе.. если только всю гофру порезать
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #13 : Июнь 12, 2011, 22:31:15 pm »
0

ну как может образоваться показанный на картинке излом, если сам провод, помимо своей изоляции, забит в гофру? гофра не упаковочная пленка вообще-то
Легко. Провод перетирается об острый край гофры.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2011, 22:33:38 pm от Altar »
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #14 : Июнь 13, 2011, 16:27:13 pm »
0

ого!!! у меня на жаре показывал сегодня +13
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Датчик температуры наружного воздуха

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: