Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не так тормозим  (Прочитано 1776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бабай
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


В некоторых ситуациях при плавном торможении педаль тормоза мягко уходит в пол. Такое ощущение, что едешь в учебной машине и инструктор за тебя давит педаль. Машина тормозит без проблем. Что это?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2013, 19:53:02 pm от Бабай »
Записан
Carmas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 18

0

езжу 1,5 года,30 т пробега,согласен у меня так же, что до и после замены ГТЦ(отзывная компания весна 2010) самоутопание педали тормоза в пробках на малых скоростях есть,происходит когда педаль чуть чуть нажимаю и она немного проваливается.Где то на форуме писалось про это-это нормальная работа системы,у всех так.
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Была такая же ситуация, один-в-один, причем если прислушиваться, при провале педали тормоза временами слышен еле заметный свист-шипение. Травит в вакуумном усилителе тормозов, брак, его поменяли по гарантии и проблема исчезла. Кстати, при замене ГТЦ (если по гарантии или по списку отзыва) вакуумник вместе с ним не меняется (тоже отдельно узнавал).

Сначала в техцентре тоже начали "посмотрите/послушайте/понаблюдайте", потом типа воздушные пробки в тормозной системе, заменили тормознуху, прокачали систему - эффекта ноль. В итоге заказали и поменяли вакуумник.

Не фига это не нормальная работа системы, доставайте дилеров, иначе может плохо кончиться... мне при очередном "провале" чуть задницу не снесли, машина затормозила как будто якоря бросила... слегка притормозить уже проблема.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2010, 18:54:12 pm от Messir »
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Vic2000
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 89950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Кстати, тоже купленный в сентябре сид. И тоже иногда замечаю такое явление. Проявляется только в пробке на малых скоростях, когда еле тащишься почти на тормозе, а потом надо еще притормозить. Ощущения сказочные ))) Но опять таки, далеко не всегда. 
Записан
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Кстати, тоже купленный в сентябре сид. И тоже иногда замечаю такое явление. Проявляется только в пробке на малых скоростях, когда еле тащишься почти на тормозе, а потом надо еще притормозить. Ощущения сказочные ))) Но опять таки, далеко не всегда.  

Не всегда. Я пришел к выводу, что возникает при хорошо прогретой машине или в сильную жару. Муфта там травит... не тяните лучше, ИМХО, с тормозами шутить не стоит...
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Carmas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 18

0

в моем случае только в пробке и при несильном нажатии,а если умеренно резко нажать и держать то никаких провалов , и на высоких скоростях тоже без проблем.  
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2010, 21:51:29 pm от Carmas »
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
0

че вы паритесь у меня и на Лансере ручном так было и на CR-V батькином таж херня, это нормально на малых скоростях. Никаких ГТЦ нигде не меняли, проблем нет. Если вам делать нефиг меняйте ГТЦ.
ЗЫ. На сиде сейчас тоже самое. Такая особенность вот
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2010, 23:08:37 pm от erwin »
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

че вы паритесь у меня и на Лансере ручном так было и на CR-V батькином таж херня, это нормально на малых скоростях. Никаких ГТЦ нигде не меняли, проблем нет. Если вам делать нефиг меняйте ГТЦ.
ЗЫ. На сиде сейчас тоже самое. Такая особенность вот

Ну-ну... :-Q
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
0

что ну-ну? на 3 разных машинах одно и тоже, пойду у всех ГТЦ поменяю, ага  :D
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: