Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Моя история  (Прочитано 5286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valerdos
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7


Решил и я написать как покупал свой СИДиус.. Началось все в ноябре 2006 встал вопрос о замене моей старенкой ОПЕЛЬ-АСТРЫ на новое авто..Машинка 92 г/в начала потихоньку масло подкушивать вообщем пора сливать.. Начал изучать на тот момент предложения салонов..Хочу заметить искал хэтчбэк.. Приглянулись две машинки ЦЕРАТО и РЕНО МЕГАН.. В РЕНО неудобно сидеть угол центральноц консоли упирался неприятно в правую коленку (Рост у меня 193 да икомплекция  :) Вообщем не худой я как только в Астру помещался :-[).. Вообщем все взвесив Рено отпало.. В ЦЕРАТО напротив понравилось все.. Какое-то время ушло на сбор средств и в начале декабря пришел в салон но каково было мое удивления когда вместо цены 15000$ я увидел 18000$.. Оказывается КИА сделала рестайлинг ЦЕРАТО и хэтчбэк сняли с производства.. Поехал в РЕНО тоже рестайлинг и тоже 18000$.. Какие-то 2 недели и все у меня нема новой машины.. Начал смотреть АВТО до 12000$ ЛОГАН ЛАНОС китайцев ни начто глаз не упал.. Решил подождать уж оч не хотелось б/у покупать.. В марте случайно попал в руки атомобильный журнал не помню названия, а там статья про СИД.. В конце статьи адресс АВТО-СТАРТА на МКАДе.. Недалеко от меня вообщем решил заехать в свой выходной.. Приехал посмотрел сел и понял что машина моя (единственно светлый пластик снизу непорадовал).. Так я заболел СИДиусом wall.. Хочу и все. А манагер мне говорит: машины типа только в конце мая будут продоваться.. И начались долгие дни ожидания.. Были некоторые решаемые проблемы в жизни и к середине июля я созрел для покупки окончательно.. Но решил все таки объехать всех однакласников СИДа.. Мазда Рено Пежо Миттца ХОНДА Тайота Форд на все ушло 2 дня.. Небуду описывать все нюансы сравнения и обмозговывания но выбор всеравно пал на СИДа.. Оч привлекательны комплектации за небольшие по сравнению с конкурентами деньги.. Мотор решил взять 1.4 так езжу в основном на работу и обратно и в пробках не стою да и привык я к небольшому расходу топлива на АСТРЕ тоже 1.4.. Приехал в салон приглянулись два цвета СЕРЕБРИСТЫЙ и ТЕМНО СЕРЫЙ.. Оба были в наличии но подумав вместе с женой решили взять серебристый.. Ушло время на оформление рассрочки и т.п. И наконец вначале августа забрал машину.. Море положительных впечатлений от нового авто и все такое.. Вообщем жизнь прекрасна  akkord.. Но натретий день после покупки возвращаясь домой с работы одному гаду на ВОЛГЕ видимо не разделявшему мои позитивные переживания вздумалось меня обогнать дорога была мокрая и он не справившись с управлением бьет моего сида в переднее левое колесо.. Двигался я по МКАДу в 1:30 ночи по четвертой полосе.. После удара как выяснилось позже сломался рулевой наконечник в результате чего машина стала не управляемойи меня закрутило и бросило через четыре полосы на отбойные ограждения чуть дальше по той же траектории приземлилась волга но видимо был плохой день для водителя волги в том месте куда он врезался стоял на аварийке ПОРШ КАРЕРА и волга ему в зад оч приложилась.. Результат ДТП волга в смятку у меня вся левая сторона от фары до заднего фонаря вместе с капотом и бамперами под замену Порш лишился всего что было до движка и ему срезало головку (движок сзади).. Вообщем сплошные растройства хорошо хоть все живы! Ну и началась бойня со страховой (у меня была КАСКО).. Сначало я решил восстановить авто но после осмотра выяснилось что повело кузов.. Нафига мне новая битая в хлам машина? Но до полной гибели авто нехватало 2000$/.. Хорошо нашлись добрые люди которые помогли со страховой и продать битый авто.. Вся тяжба продлилась 4 месяца но в результате я практически вернул все деньги чему впринципе был доволен и поехал в ноябре заказал новый СИД-темно серый, серебристый видимо не мой цвет :).. Сейчас на нем катаюсь и очень доволен.. beer
Вот такая вот история..
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

МДа что тут сказать Не повезло так не повезло, но самое главное что все хорошо закончилось!!!!
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

интересное кино....
действительно. хорошо что все целы.
А водитель той волги наверное всё ещё оплачивает и Сид и Каррера))). 8(
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
VaSaBi
  • Гость
0

Обалдеть!!! Хорошо, что все живы!
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Про водителя Волги вообще отдельная песня.. Волга была государствееная Минобразования кажется.. А значит и платить будет не водитель.. Осаго все равно весь ущерб не покрыла.. Водила и ходил после ДТП безразлично ноль переживаний.. Как выяснилось на разборе в ГАИ что у этого водилы за последних два года это уже 6 авария и в ПЯТИ он был виновен плюс куча неоплаченных штрафоф.. До кучи этот ..удак послал на разборе гайцов нах.. После гайцы сказали: Да ребята не повезло вам в это время ехать.. Карера до сих пор судиться я на суде свидетель.. Восстановить ПОРШ ему обошлось 35000$.. И мой СИД потянул на 12000$.. Вот так судьба свела всех на дороге.. Еще интересный факт все участники ДТП из Люберец..
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

ну что ж!
поздравля с позитивным завершением!
Записан
                   

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Хорошо, что все хорошо закончилось!

Только вот водилу волги в топку, т.к. времени и нервов из-за него было потеряно очень много.
Записан
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Главное что все живы!!! А цвет видимо точно не твой был!
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

Главное что все живы!!! А цвет видимо точно не твой был!
мда не повезло, ну раз все так успешно закончилось, я рад за вас! rulezz
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
parazit_nn
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • parazit_nn
0

Все хорошо что хорошо кончается. Вот фотки бы не помешали... Не думайте я не извращенец какой... lol
Записан
Parazit_nn
http://]
vasca
  • Гость
« Ответ #10 : Январь 10, 2008, 15:52:39 pm »
0

 8( вот это история. Поздравляю с удачным завершением. Мда, переполнен эмоциями. Блин так вам судьба в руки шанс дала этого чудака на букву М в родном городе на общественный транспорт пассажиром посадить и лучше по льготному(инвалидному) билету.
Записан
Nezdeshniy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 10, 2008, 19:14:23 pm »
0

водила волги молодой?
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #12 : Январь 11, 2008, 07:11:52 am »
0

Водила Волги лет 25-27..
Записан
forrest
  • Jr. Member
  • **

  • Iraq Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Январь 11, 2008, 11:55:00 am »
0

Valerdos, а расскажи пожалуйста,ккая процедура получения денег по КАСКО на машине,взятой в рассрочку. Тебе просто отдали все деньги или как?
Кстати, я тоже пересел с Астры 93 года,правда 2х литровой. Астру оставил пока,машина классная и гоняет побыстрее моего SW  :)
Записан
Valerdos
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Kazakhstan Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #14 : Январь 12, 2008, 06:56:36 am »
0

Напишу по КАСКО в целом что я уяснил для себя и в своем понимании..
При полной гибели авто т.е. если ущерб составляет 70% и более страховая теоретически все думают что страховая выплатит ту сумму которая указана в договоре а нет все гораздо сложнее.. Тут как раз всплывают недостатки дешевых КАСКО.. Поясню например я страховался в Ингосстрахе, они считают амортизацию машины -15% стоимости первый год и -10% последующие если продлеваете договор с ними, но эти 15% процентов они делят на 365 дней и при расчете выплаты отнимают 0,04% за каждый день эксплуатации т.е. все деньги всеравно не получишь.. В моем случае это составило бы какието копейки.. У др страховых с более дешевыми КАСКО при расчете примерно то же самое но при расчете они тупо минусуют 10% если дтп в первый месяц эксплуатации и -15% в последущие(будьте внимательны при заключении).. Причем при выплате у всех страховых закрывается договор и остаточную стоимость самого договора КАСКО вам никто невыплачивает.. Деньги выплачивают в течении 40 дней после принятия решения самой страховой о выплате причем если машина кредитная или рассрочка деньги обязательно переводят на ваш счет  в банке где брали кредит..
При ущербе менее70% я бы рекомендовал машину если конечно было повреждение не только лако-красочного покрытия брать направлении и ремонтироваться у официалов.. Какие плюсы: после первого осмотра вы отгоняете машину в сервис и забираете ее отремонтированной вообще не парясь, все взаимодействия согласования и т.д. производит сам сервис.. Исли вы ремонтируете авто и у вас была повреждена например подвеска а вы производили ремонт не у офицалов вас могот легко снять с гарантии на подвеску..
Можно еще тупо получить деньги и продавать битый авто то вы можете остатьться еще и в плюсе.. Единственный минус за какое время вы продадите авто..
Итак КАСКО это конечно хорошо но надо задавать максимум вопросов при заключении и выбирать то что кажется лучшим вариантом для каждого..
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: