форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Отзыв по Ирбис Юго-Запад ТО-1

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Отзыв по Ирбис Юго-Запад ТО-1  (Прочитано 54094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MURKA
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Ездила в эти выходные на ТО-1 в салон Ирбис Юго-Запад, сразу скажу выбрала его только из-за того, что он ну просто неприлично рядом с домом находится... Но в очередной раз убедилась, что оно того не стоило, больше я туда не поеду!!!!

С технической точки зрения ничего сказать не могу, вроде бы все сделали, все работает, использованный фильтр положили, а там кто его знает...
Поэтому я оценивала сам что ни на есть СЕРВИС :)))

1. Весь салон прямо увешан со всех сторон вывесками о скидках на техническое обслуживание. Не то, чтобы я предполагала сэкономить кучу денег, но если у меня перед носом стоит баннер, обещающий скидку на техническое обслуживание 10% и на запчасти 5%, я бы хотела, чтобы мне ее предоставили или хотя бы объяснили, как ее можно получить. Объяснение менеджера - "я не знаю, это руководство поставило, нам ничего не объяснили, так что скидок никаких нет". Попросила позвать руководство в таком случае, но надо же суббота и никого нет...

В общем, о программах повышения лояльности клиентов, а также о Федеральном Законе о рекламе!!!! здесь, по всей видимости, ничего не знают и знать не хотят....

2. Также для меня было удивительно, почему нет элементарной возможности наблюдать за своим автомобилем по камерам наблюдения... Заходить в ремонтную зону тоже нельзя, а на мои доводы, что я бы хотела видеть, что делают с моим авто, менеджер сказал: "Разве Вы мне не доверяете????"

3. Ждать пошла в кафе на втором этаже, там же еще и столовая. Но ни в одном из предложенных мест не оказалось обслуживающего персонала, девушка появилась только минут через 15-20... но мы же все понимаем - суббота))))

4. В общей сложности прождала я 2 часа (уж не знаю, что там можно так долго делать), думала, что мне позвонят, когда машина будет готова, но это, по-видимому, не в этом салоне… Пошла сама узнавать, менеджера на месте не оказалось, никто другой, конечно же, подсказать не может и менеджера позвать тоже не судьба ((((

По ценам получилось: ТО 1 – 6651 руб., мойка техническая – 150 руб., с/у защиты картера – 300 руб.
Записан
Korolevets
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королев МО

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Май 21, 2011, 18:30:08 pm »
0

+100.
Сервис там никакущий. Зря я купил там авто и тем более зря поставил там же допы. Три раза ездил исправлять недостатки сигналки, на третий раз они потребовали денег за то, за что во второй раз не то что не попросили, но еще и сказали, что это их ошибка и они должны исправить это за свой счет (мастер-приемщик Андрей Рагозин и установщик Алексей). Аргументация требования оплаты со стороны Алексея: "Там надо много разбирать". На мое возражение было предложено решить вопрос с менеджером с Третьяковым Андреем, у которого я покупал авто (в этот день он был на выходном и отсутствовал на работе). Я потом понял, что расчет был на то, что я его не достану, но у меня в мобильном был его телефон. Естественно, Третьяков сообщил, что у него вообще-то выходной и он не хочет продолжать этот разговор.
Пластик торпедо при сборке установщик Алексей не подгоняет, выступы с пазами не совмещает, в результате остаются щели.

ИМХО (отвлеченно): можно разделить всех людей на 2 категории: 1) любят то, чем занимаются и хотят постоянно самосовершенствоваться в направлении своей занятости; 2) временщики, которые "ПРОВОДЯТ ВРЕМЯ" на надоевшей им работе и мечтают о другой, лишь бы она оплачивалась чуть больше, пусть это будет совершенно другая "отрасль народного хозяйства". Персонал автосалона на 44м км МКАД, с котрым мне довелось общаться - из второй категории, на мой взгляд. Я за то, чтобы естественный отбор в дальнейшем смыл их с рынка. А пока страна жирует на нефтедолларах, покупать машины у нас будут больше и больше. И таким автосалонам как Ирбис Юго-Запад (когда я покупал, они были Стрим-авто) на 44м км МКАД это нестрашно. А на растущем рынке любой специалист, даже самый НЕквалифицированный, найдет своего ЛОХа. Сообщение пишу после телефонного одобрения Андреем Рагозиным и старшим менеджером Сергеем Соловьевым, что "это Ваше право писать о нашей работе где хотите." Всем удачи на дорогах!
Записан
Tryman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЮАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 22, 2011, 21:06:06 pm »
0

Спасибо за отчёты!! Туда на ТО-2 точно непоеду!-хоть и недалеко от меня!!
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #3 : Май 23, 2011, 13:53:19 pm »
0

Пусть данный отчёт звучит как предостережение.... не повторяйте чужих ошибок, а ровно не видитесь на рекламные скидки корабейников...
Удачи Вам.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
crazysdiamond
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 21, 2011, 09:12:53 am »
0

Спасибо за отзывы. А хотела поехать туда на ТО-1. Подкупает его расположение - прям рядом с домом)
Записан
mat67-40
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation калуга/ермолино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июль 25, 2011, 20:44:07 pm »
0

и так ТО-90000. обслуживался в СИМ-КРЫЛАТСКОЕ но запись за неделю минимум.Выбрал Ирбис НА 44КМ. По ТО вопросов нет;приговорили рейку к замене по гарантии.Ждал месяц, пока сам непозвонил. Замена заняла 8ч. вместо 5.,на руки не каких документов.А в остальном ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ВСЕ ХОРОШО ВСЕ ХОРОШО   akkord
Записан
Independ
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не нашел отзывы по Ирбис Север,поэтому запилю сюда.
Произошла со мной неприятная ситуация,въехали мне в зад.Страховая дала направление на этот центр,приехал,произвели осмотр довольно быстро,но сказали,что нужно снять бампер и это может занять около двух часов,я отказался.Договорились,на том,что они заказывают бампер и когда он приходит,я привожу им машину они снимают бампер и дальше смотрят скрытые.И вот этот день настал,оставил я им автомобиль,там конечно же оказались скрытые,они сказали,что детали будут идти неделю...хорошо.прошло 2,5 недели,я интересуюсь состоянием дел,сказали,что машина в покраске и еще надо дней 5 что бы ее покрасить,я решился уточнить,на что сказали ,что оказывается все покрасили и завтра или после завтра машину соберут.Звоню через 2 дня(за весь период времени они ни разу не позвонили сами),мастер спокойным голосом говорит,чт ооказывается к ним пришел не тот противотуманный фонарь и надо подождать еще дня 2 пока его доставят и соберут.В итоге мое терпение лопнуло и я попросил соединить меня со старшим.В итоге очередные обещания и никакой конкретики.
Никому не советую обращаться в данный тех центр
Записан
THINK
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ɐ ʚ ʞ ɔ о W

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Lucky Lemon
« Ответ #7 : Май 02, 2013, 21:05:52 pm »
0

Всегда ТО делал на каширке, а вот завтра пилю в Ирбис на ТО-4, так как близко от дома, а времени мало..
Посмотрим что будет, расходники уже закупил сам.
Позже будет отчет. Надеюсь, что положительный.
Записан
It's better to burn out, than to fade away..
THINK
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ɐ ʚ ʞ ɔ о W

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Lucky Lemon
« Ответ #8 : Май 03, 2013, 23:14:28 pm »
0

Итак, как все прошло у меня сегодня. Сразу скажу, что долго..очень. С 15:30 до 20:00 я точно там находился.
Девушка на ресепшене и мастер приемщик (Филиппов Сергей) приятные в общении люди.
К сожалению, меня также не пропустили не посредственно в зону ТО, поэтому наблюдал с высоты второго этажа в окно. В приниципе видно, но не совсем.
Итак, закатили мою машину туда - подняли..и минут 20 она так и провесела в подвешенном состоянии, без какого либо персонала рядом.
Ну а потом началось неспешное ТО.. Смотрю, вроде все фильтра, масла и прочие жидкости заменили, даже ещё два хомутка бензобака поменяли по гарантии, что то у меня там по моему Вину вылезло, что отзывная..опомнились) через 4 года)) ну да ладно. Износ колодок был осмотрен на глаз))
Смотря в заказ-наряд заметил, что была сделана какая-то скидка, с чего не понятно, видимо акция.
Также там проходила еще одна акция - подарок на выбор.
1) Партмоне
2) Книжка для водительских документов
3) Бейсболка Киа
4) Комплексная мойка (машина в салоне была грязная после зимы, так что выбрал это)
5) Дезинфекция кондиционера

Теперь по ценникам на ТО4, что получилось у меня (расходники за день до этого купил в Руси)
цены указаны с учетом скидки:

ТО4 = 3763,20
С/у защиты картера = 336
Комплект для ТО = 200
Обезжириватель аэрозольный FORCH 600ml = 180р

итого автосалону я заплатил - 4479,20р.

Ну и сколько мне вышли расходники в Руси:

Масло Castrol EDGE 5w30 = 3 литра x505
Жидкость тормозная Castrol React Perfomance dot-4 (1 литр)= 399
Фильтр маслянный = 126
Фильтр воздушный = 332
Фильтр топливный = 842
Фильтр салона = 848.69
Прокладка сливной пробки = 20
Свечи зажигания ZFR5F = 4шт*106

итого = 4506,69

Ну и все вместе: 8985,89

Вот такая вот арифметика. если брать расходники там, то как мне сказали по телефону сумма выходит около 12 тысяч.

В общем, не могу сказать ничего резко отрицательно, но и не слишком положительного.
Просто были выполнены работы.
С одной стороны я конечно понимаю, почему не пускают людей в ремзону,
но с другой стороны я хочу быть лично уверен в качестве выполняемых работ.
Записан
It's better to burn out, than to fade away..
Allien
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 37200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 17, 2013, 09:22:45 am »
0

Делал 10 мая ТО1 на CEED ED 2012

Обзвонил пару тройку сервисов, у Ирбиса оказалась самая вкусная цена. С учетом скидок (10% работы и 20% запчасти) выходило 5600 (без замены салон фильтра). У конкурентов 6800 вроде получалось.

Приехал на полчаса раньше, приняли быстро. Мойка, осмотр. Мастер без нажима предложил сделать обслуживание суппортов. Тк езжу не часто - согласился, в итоге вышло 7900, что приемлимо (см выше).

Делали быстро, почти конвеер. Вместе с приемкой полтора часа.

Штамп в книжку, распечатка теста на руки и на выход.

ПЫСЫ. Смотрел сверху из клиентского зала как делали. С сервискнижкой не сравнивал, но замки/петли пшикнули, жидкости какие надо долили, моторный отсек протерли, клеммы аккума помазали.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2013, 09:25:51 am от Allien »
Записан
hmury
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мосяква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 29, 2013, 16:39:36 pm »
0

Крайне не рекомендую этот сервис (киа-ирбис 44км мкад).Некомпетентность. Самовольное изменение цены в заказ-наряде без согласования с клиентом.Персонал мало того, что неприветливый,так еще и невежливый.
В довершение убил комментарий мастера "с машиной все нормально, ЕЩЕ ПОЕЗДИТ" (машине полтора года)


Ребята, киа  для вас это много.Ваш уровень- сервис автоВАЗа.

П.с. "мастеру" Олегу я бы посоветовал стричь растительность в носу,тк смотрится ужасно,особенно в сочетании с торчащей зеленой козявкой.
Записан
VictorSB
  • Новичок
  • *

  • ODO 50200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 30, 2013, 17:24:04 pm »
0

примерно неделю назад менял в Ирбисе (юго-запад) пыльник шруса на сиде.
при заявленной по телефону стоимости 1800, в реальности получилось 2600.. О_о Не ну они конечно предупредили, что 1800 - это типа, если все пойдет штатно, а если будет геморрой, то будет чуть подороже. Но блин, я ж им сразу сказал, что гранату они сбить не смогут, что придется вынимать шрус и через трипод менять пыльник. не поверили. погеморились, потом сделали, как и сказал..
НО!
при этом, вцелом от сервиса впечатления не то чтобы отличные, но скорее положительные. Окно на втором этаже - очень удобно, гораздо удобнее камер в других сервисах.. на изображениях с таких камер (как например на каширке) ничерта не видно, к тому же единственный подъемник, который камерой не охватывается, достался именно моей машине.. ну да ладно,вернемся к Ирбису.
как только я сдал машину и мне было предложено отправиться на второй этаж в зону отдыха и ожидания, я сразу уточнил, что хотел бы присутствовать при ремонте. И вот тут я был удивлен - это был первый сервис, который указал мне на.. вешалку с защитными плащами и касками для посетителей, желающих присутствовать в ремзоне! собственно, надел и пошел наблюдать. Посмотрел, как сервисмен работает, поболтал с ним немного, следил за каждой операцией и все меня терпели)
больше сказать ничего не могу, делал только одну эту операцию. ТО у них делать не стал, ибо дороже, чем у других, да и ехать к ним не очень удобно. Хотя, пока делали мне машину, я ходил там просто смотрел, как других ремонтируют и был точно такой же сид на ТО. так вот запчасти реально все оригинальные, а после всех замен сервисмен протер подкапотное пространство какой-то жидкостью, что создалсоь ощущение, что машина новая вообще. приятно)
Записан
milman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Щукино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

менял однажды стойку стабилизатора у них...ух...
прождал часа 3. смотрел на работу с машиной через стекло (м/у 1 и 2 этажом), а возле машины то никого нет beer!!!!
в общем с приёмщиком приходилось пару раз разговаривать fire!, не знаю помогло или всё было бы еще дольше
Записан
zwezda.7
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Балабаново

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • И снова здравствуйте!!!
0

Всем СПАСИБО!!! За предупреждения...Скоро поеду на 44км. "Выделив все косяки" из отзывов, будем сервисных работников киа Ирбис  punish. До того как начнут ТО и ремонт по гарантии))
Записан
И чего не сделаешь ради мечты....
череп
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ездил на то3 44км.очень не доволен,смотрел в окно.По регламенту замена антифриза,я его вообще не видел, как было минимум та и осталось,обслуживание колодок 2500т.ра калеса сняли визуальный осмотр и все.Итог, по телефону 12300т.р а вышло 18650.

Добавлено позже: Декабрь 28, 2013, 23:04:17 pm
Сегодня поехал на счет каробки передач мкпп по гарантии.Мне сказали,даже если гарантийный случай.25000т.р все равно готовить,демонтаж монтаж.Больше туда не поеду
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2013, 23:04:17 pm от череп »
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Отзыв по Ирбис Юго-Запад ТО-1

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: