форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Гарантию резко сократили до 3 лет!

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Гарантию резко сократили до 3 лет!  (Прочитано 14200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
holtoff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вообщем суть такая, обращаясь в дилерский центр Аврора (что в Питере на Салова 56), отказывают в гарантии, ссылаясь на то что машины проданные до 1 марта 2009 года имеют гарантию 3 года, а то что в моей сервисной книжке написано на модели КИА СИД гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, они не учитывают. Что за фигня? кто с таким сталкивался? подскажите плиз!!!

p.s. кстати на просьбу предъявить какой-нибудь документ где это написано не могут, ссылаясь на сайт kia.ru где про такое даже и слова нет.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Вообщем суть такая, обращаясь в дилерский центр Аврора (что в Питере на Салова 56), отказывают в гарантии, ссылаясь на то что машины проданные до 1 марта 2009 года имеют гарантию 3 года, а то что в моей сервисной книжке написано на модели КИА СИД гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, они не учитывают. Что за фигня? кто с таким сталкивался? подскажите плиз!!!

p.s. кстати на просьбу предъявить какой-нибудь документ где это написано не могут, ссылаясь на сайт kia.ru где про такое даже и слова нет.

Звони в КМР-Антону Беспалову, если он еще работает... В 2 счета все разрешится! Это все безграмотность дилера ( проверь, а он официал?)
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

машины проданные до 1 марта 2009 года имеют гарантию 3 года, а то что в моей сервисной книжке написано на модели КИА СИД гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, они не учитывают.


Мне тоже самое вчера у дилера сказали, был немного в шоке, но спорить не стал.

Не могли бы люди добрые подсказать контакты КМР и гарантийного отдела.
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

запахло жареным  :D
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Мне тоже самое вчера у дилера сказали, был немного в шоке, но спорить не стал.

Не могли бы люди добрые подсказать контакты КМР и гарантийного отдела.

Раньше выкладывали такие данные, для связи:

Контакты руководителя отдела постпродажного обслуживания "КИА МОТОРС РУС"
тел. 287-09-00, доб. 4000 Васильев Михаил Геннадьевич mgvasiliev@kia.ru

Руководитель отдела общественных связей Матвеев Андрей, доб. 2400 anmatveev@kia.ru


СПИСОК ИНЖЕНЕРОВ ПО ГАРАНТИИ "КМР"
тел: 287-0900

Васильев Михаил Геннадьевич (руководитель отдела после продажного (по гарантии) обслуживания) доб № 4000.
Шилов Александр (инженер по гарантии) доб. № 4241
Шабашов Дмитрий (инженер по гарантии) доб. № 4240
Борисов Георгий (инженер по гарантии) доб. № 4234
Борисов Олег (руководитель отдеза запасных частей) доб. № 4104
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,10430.870/topicseen.html

Беспалов Антон тел. 8(495)287-09-00 добавочный 4236
asbespalov@kia.ru
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0


Руководитель отдела общественных связей Матвеев Андрей, доб. 2400 anmatveev@kia.ru


Матвеев там давно не работает. Спрашивайте Галину Фомину.
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Вообщем суть такая, обращаясь в дилерский центр Аврора (что в Питере на Салова 56), отказывают в гарантии, ссылаясь на то что машины проданные до 1 марта 2009 года имеют гарантию 3 года, а то что в моей сервисной книжке написано на модели КИА СИД гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, они не учитывают. Что за фигня? кто с таким сталкивался? подскажите плиз!!!

p.s. кстати на просьбу предъявить какой-нибудь документ где это написано не могут, ссылаясь на сайт kia.ru где про такое даже и слова нет.

Вот это бред! :D
На все Сиды, даже со старыми сервисными книжками, гарантия 5 лет или 150000км!
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Почему бред, это очень даже возможное развитие ситуации, еще при передаче дилерства от автотора к КМР были вопросы по гарантии и кто давал её при автоторе (посмотрите печать фирмы в сервисной книжке и там есть название) и разговоры были что на сиды до 2009 года гарантия это добрая воля КМР. Так что все может быть, два дилера это уже что-то может опять письмо счастья по улучшению гарантийной поитике КМР? В принципе суд поможет в случае чего.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Автотор был не дилером, а дистрибьютером. У него, в свою очередь, существовали дилеры. Но суть в том, что гарантия 5 лет дана производителем, дилерского расширения у нас нет.
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

гарантия 5 лет дана производителем
а я так думаю СЕМЬ лет, а КМР, вслед за Автотором сократили её под "сложные условия" России до 5  sux
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

запахло жареным  :D
о. а я думаю, чего это мне ипг так аккуратно говорит мол гарантийный период у вас закончился.
а после того как я начал спорить, не найдя в ск ничего этакого, стал соглашаться по гарантии то на то то на это.
точно какой-нибудь шлак кмр прислала. типа что у большинства сидоводов первые книжки были про три года.
не зря я настоял чтобы мне  с автотора прислали где про сид и 5 лет написано. хотя и уверяли - да мало ли что написано, мы же пять лет даем!
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

 :popcorn:
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
rusalka_i
  • Мисс CEE'D
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Голицыно, Минское шоссе


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60070 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

У меня такая же ерунда с гарантией на сервисе случилась 8( , звонила на горячую линию КМР сказали, что машины купленные до 1 марта 2009 года, обслуживаются строго по сервисной книжке, если в ней написано 5 лет, зачит 5 !!!!
Записан

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

У меня такая же ерунда с гарантией на сервисе случилась 8( , звонила на горячую линию КМР сказали, что машины купленные до 1 марта 2009 года, обслуживаются строго по сервисной книжке, если в ней написано 5 лет, зачит 5 !!!!
"....что машины купленные до 1 марта 2009 года, обслуживаются строго по сервисной книжке..." Это интересно-за что же такие привелегии машинам до... и как не повезло машинам после....на них никакой закон не распространяется!!!! Страна вечнозеленых помирово, блин!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

У меня такая же ерунда с гарантией на сервисе случилась 8( , звонила на горячую линию КМР сказали, что машины купленные до 1 марта 2009 года, обслуживаются строго по сервисной книжке, если в ней написано 5 лет, зачит 5 !!!!
Давайте начнем с того, что первые Сиды шли со старой СК, в которой была написано про 3 года и 100000км. Затем СК обновили и сделали запись о том, что на все авто гарантия 3 года 100000км, а на Сид 5 лет и 150000км.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Гарантию резко сократили до 3 лет!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: