форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Замена ремня и роликов на 60000 км

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вниз
Автор Тема: Замена ремня и роликов на 60000 км  (Прочитано 132148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #60 : Март 21, 2013, 13:30:01 pm »
0

Блин, кто-нибудь может написать, что точно подойдет и чтобы цена заоблачной не была, а то пробег подходит потихоньку, а че покупать я хз, первый раз когда покупал ремень, как-то выбора не было, купил и даже не задумывался, все подошло, два ролика потом докупил, а вот натяжной не стал менять, из-за ценника...
sasil
  • Новичок
  • *

  • ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Март 21, 2013, 19:05:40 pm »
0

Ну насколько я знаю производители авто сами не делают ремни, полагаю поставщиком для Киа может являться и Gates и ContiTech. Просто для конвеера бирки Киа ставят (с маслами также поступают например). Тем более Conti и Gates одни из лучших по расходникам. Ссылки не приведу, просто у меня было несколько иномарок, на их форумах все хвалили их надежность.
Ну так как с ремнем-то моим? Подойдет этот размер?
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #62 : Март 27, 2013, 15:16:28 pm »
0

Ну насколько я знаю производители авто сами не делают ремни, полагаю поставщиком для Киа может являться и Gates и ContiTech. Просто для конвеера бирки Киа ставят (с маслами также поступают например). Тем более Conti и Gates одни из лучших по расходникам. Ссылки не приведу, просто у меня было несколько иномарок, на их форумах все хвалили их надежность.
Ну так как с ремнем-то моим? Подойдет этот размер?

Оригинальный ремень 25212-2A121 идет от производителя hutchinson
http://www.hutchinsonworldwide.com/home-958.html
каталог http://www.hutchinsonworldwide.com/home/catalogues-1196.html

""
HUTCHINSON
Компания Hutchinson образована в 1853 году и входит в состав Total Fina Elf group. Фирма является ведущим в мире производителем резинометаллических изделий для промышленности и всех видов транспортных средств. Гамма продукции Hutchinson для грузовых и легковых автомобилей включает: ремни ГРМ, ремни клиновые, ролики, тормозные шланги, гидравлические шланги, опоры амортизаторов и многое другое. Подушки двигателя и коробки, сайлентблоки, сальники и ремни производства Hutchinson устанавливаются при сборке машин всеми европейскими автопроизводителями.
""
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 15:19:28 pm от xorke »
Записан
sasil
  • Новичок
  • *

  • ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Март 28, 2013, 21:55:39 pm »
0

И к чему ты это написал? Я тут какбэ не собираюсь спорить кому какая марка ремня нравится. Уже в который раз спрашиваю: тот, что у меня подойдет, или он не будет натянут как надо? Умников столько, а по существу никто не ответил.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #64 : Март 28, 2013, 23:05:41 pm »
0

тот, что у меня подойдет, или он не будет натянут как надо?
5PK1645 - 5PK1650 мм, такой ремень, в соответствии с каталогом elcats.ru на моём двигателе. Опыт - критерий истины. 5 мм для ремня в 2 метра почти, не суть ....
« Последнее редактирование: Март 28, 2013, 23:26:39 pm от Stormbringer »
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #65 : Март 29, 2013, 08:08:26 am »
0

И к чему ты это написал? Я тут какбэ не собираюсь спорить кому какая марка ремня нравится. Уже в который раз спрашиваю: тот, что у меня подойдет, или он не будет натянут как надо? Умников столько, а по существу никто не ответил.

Тут куча инфы, начиная от этого http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=34, в самом конце, пляшем от комплектации и даты выпуска авто, все же понятно, про выбор ремня и аналогов на форуме обсуждалось 100500 раз, поиск в помощь.
Если ремень у вас уже куплен, то не понимаю в чем проблема выйти на улицу и установить его.
« Последнее редактирование: Март 29, 2013, 08:12:17 am от xorke »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #66 : Апрель 05, 2013, 20:37:09 pm »
0

Отъездил сегодня весь день без проблем, а вечером завел машину, поехал и смотрю как-то щетки не так работают и вода брызгает не так сильно, а по приезду на место руль закусывать стало, радио заглючило, АБС значек загорелся и из под капота какой-то странный шум, я очканул, что что-то закоратило, т.к. всю неделю гонял по глубоким лужам, быстро заглушил двигатель и снова попробовал завести, но фиг вам, знакомый звук тррр и мерцание приборки, открыл капот, глянул ремень, на месте, да и значек недозаряда АКБ не горел. Позвонил другу, прикурили, завели, подключили ELM адаптер, ошибок нет, напряжение 14 с копейками, включили потребители, ниче не меняется, доехал до дома, напряжение всю дорогу было в норме, потом я решил включить все, что только можно, напряжение опять в норме, только изредка 13,9 показывало, начал выключать потребители и тут напряжение упало до 12 с копейками, а из под капота опять этот звук, открыл капот, звук от ремня, очень похож на тот звук, когда попадает вода, но немного другой, заглушил двигатель, завел, опять все ок, потом бац засвистел и напряжение сразу упало и так раза 3, потом опять все нормализовалось, вот теперь я думаю, это натяжной ролик клинит, т.к. я его с завода не менял 217000 км или же подшипник на генераторе, как узнать, методом исключения?))
Заказал пока натяжной ролик Optimal номер 0-N1813S, цена 500 рублей, остальные уж больно дорого стоят, жаба задушила, да и вроде как в описании фирма немецкая ...
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #67 : Апрель 06, 2013, 11:47:51 am »
0

вот теперь я думаю, это натяжной ролик клинит, т.к. я его с завода не менял 217000 км или же подшипник на генераторе, как узнать, методом исключения?))
Заказал пока натяжной ролик Optimal номер 0-N1813S, цена 500 рублей, остальные уж больно дорого стоят, жаба задушила, да и вроде как в описании фирма немецкая ...
Да при твоем пробеге лучше поменять 2 детали сразу.. Тем более, если ездишь очень много.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #68 : Апрель 06, 2013, 12:41:33 pm »
0

Да при твоем пробеге лучше поменять 2 детали сразу.. Тем более, если ездишь очень много.
Да генератор не охота снимать, на улице еще холодно и сыро, я вот че подумал, а может дело не в подшипниках, а в щетках или еще в чем таком, т.к. во время звука заряд резко пропадает, по идее он же должен хоть немного заряжать, даже проскальзывая, а тут только зашумел, заряд моментально пропал, потом бац звук исчез и заряд резко появился, я просто вспомнил, что когда на Калине диодный мост сгорел, ремень как резаный свистел и генератор грелся, может тут тоже мост накрывается...
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #69 : Апрель 08, 2013, 11:38:46 am »
0

Все выходные ездил и смотрел на зарядку, по началу в 5% из 100% заряд пропадал и ремень начинал свистеть, пробовал прислушиваться, вроде от генератора идет посторонний звук, а потом вообще стало все пучком, вот че делать, через 3 недели на дальняк ехать, а поломка вроде и есть, а вроде и нет))
Посмотрел сколько стоит новый генератор и офигел, цена 9000 тыс., самый дешевый аналог 8000 тыс., полез искать на хендай ай 30, ценник тот же, но нашел сайт, где цена 3000 тыс., что на ай 30, что на Сид экзист выдает общие аналоги заменители, да и в нете нашел сайт, где есть генератор под номером от ай 30, а внизу список машин, на которые он ставится, Сид там есть, по началу хотел тупо купить запчастей и перебрать, но именно на дизель цены не гуманны, проще купить новый генератор, хотя на бензинку цены дешевые...
Вот и думаю, че делать-то?
SBond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург ЮЗ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 30

  • Ceed SW 1.6 CRDi (EХ) MT/(9S),Venga 1.6 AT
« Ответ #70 : Апрель 08, 2013, 15:45:43 pm »
0

Если за 3рубля нашёл, бери не думая, я таких цен не видел.
А перебирать себе дороже.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #72 : Апрель 08, 2013, 22:30:53 pm »
0

Если за 3рубля нашёл, бери не думая, я таких цен не видел.
А перебирать себе дороже.
Как оказалось, чудес не бывает, это был сайт бу запчастей, хотя на крайний случай сойдет))

Добавлено позже: Апрель 08, 2013, 22:35:29 pm
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,37433.15.html
Еще бы статистику по стиранию щеток на Сидах найти, а так пробег такой же)) Только симптомы у нас разные, у него видимо лампочка горела, раз он знал, что проехал 100 км на АКБ, у меня ничего не горело, АКБ тупо сдох и все, через час меня "прикурили" и машинка уже 3 дня гоняет без проблем, причем на данный момент отказа зарядки не наблюдаю, все четко, 14,3 в среднем показывает, а по графику вообще прямая идет, без колебаний, а если ехать ровно, так вообще идеал... Причем с Сидом у меня такое не впервые, щас неохото вспоминать, но похожих ситуаций было 3-5 штук, т.е. вроде что-то сломалось, а потом бац и все ок))
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2013, 22:35:29 pm от Alex007 »
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #73 : Апрель 08, 2013, 22:49:54 pm »
0

Еще бы статистику по стиранию щеток на Сидах найти, а так пробег такой же))
какая может быть статистика, если тебе на дальняк скоро? где ты потом будешь его искать )))
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #74 : Апрель 08, 2013, 23:07:33 pm »
0

какая может быть статистика, если тебе на дальняк скоро? где ты потом будешь его искать )))
Ну максимум, что я могу сделать, это снять генератор и разобрать его, при этом попытавшись что-нить там увидеть, ну хотя бы проверить щетки, а так покупать про запас новую гену, отвалив 9 косарей, я чета не готов... Мне кажется там скопилось много влаги, т.к. дни были сырыми, а я еще по очень глубоким лужам рассекал на скорости, а сейчас видимо все просохло...

Добавлено позже: Апрель 08, 2013, 23:50:32 pm
Нашел не оригнал MANDO - AL000221R по цене 4235 рублей, срок поставки 2-4 рабочих дня, пока понаблюдаю, будет хоть немного парить мозг, закажу мандо, а не будет парить, то и фиг с ним, пусть работает, не буду ему мешать, потом уже когда совсем потеплее сниму и гляну как там щетки, т.к. даже если с ним все ок, то щетки один фиг скоро сотрутся...
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2013, 23:50:32 pm от Alex007 »
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Замена ремня и роликов на 60000 км

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: