форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вниз
Автор Тема: GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль  (Прочитано 220484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shurik323
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #165 : Октябрь 16, 2012, 17:12:54 pm »
0

это в Москве тут вышка на вышке  :( это аппарат 100 пудов . сотовый ведь уверенно ловит.

Данные с более высокой точностью местоположения по данным GSM Вам никто не предоставит, так как более точными данными располагают определенные структуры (например ФСБ и МО - как от сотовых операторов так и при помощи своих комплексов). Там погрешность определения местоположения составляет до 1-2 метров (как у GPS).

+/- 500 метров по данным GSM это очень хорошо - хотя бы можно установить точный район поиска.

В городе при плотной застройке порой определение местоположения может быть гораздо хуже, чем в поле. А всё из-за отражения радиоволн от различных поверхностей (так называемая интерференция радиоволн).

Всё еще зависит от числа базовых станций в зоне видимости модуля - чем больше, тем лучше. А если, вдруг, машинка оказалась в деревне, где стоит 1 базовая, то у Вас в лучшем случае будет указано направление от конкретной базовой станции или область покрытия базовой станции.

Как-то так.

Добавлено позже: Октябрь 16, 2012, 17:39:17 pm
тоже что Старлайн М10. работает по GPS и GSM а вот М12 работает по 3 : GPS. GSM.Glonass  rulezz но стоит падла 8000 да и за смс платить надо больше т.к присылает сообщение из 9 строчек Глонасс координаты, Яндекс ссылка карты, и параметры настроек. Но плюс точность и с Глонасс на сайте бесплатно по компу смотреть можно  rulezz     А у этого чуда что за приемник ? тестил ты его ? если он в доме ЖБ и не видит неба, какова погрешность координат в метрах ? у меня М10 он скачет то 5-10 то 50-100 :(

Еще поделюсь информацией:
Глонасс нафиг не нужен, так как число спутников, летающих вокруг нашего "шарика" очень мало. Не знаю, сколько их сейчас приходится на зону радиовидимости, но могу сказать точно, что в системе GPS начальным условием является обнаружение минимум трех спутников, что делает местоопределение максимально точным (по отношению к 1 или 2 источникам).

Еще 1 камень в огород Глонасса: точность местоопределения данной системы в 10 раз хуже GPS (поверьте, занимался спутниковой связью и что с ней связано, в том числе и радиолокацией).
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 17:39:17 pm от Shurik323 »
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #166 : Октябрь 17, 2012, 22:56:39 pm »
0

вот вроди все грамотно рассписано, со многим согласен, но есть моменты....

если придираться-точность gps до 3 см, как говорил мне один доцент, подрабатовавший геодезистом, правда для той точности оборудование было под 20 тыс уев, поймать надо было более 12 спутников в активе и затем данные отослать на америкосовский сервер, который обработав инфу присылал результат-положение запрашиваемых точек, спустя несколько дней... (не реалтайм :))
вот и про глонас тоже думал как-то никак, но тут с коллегой, приехав в Пензу, по приколу включили, (впервые в Пензе), Навител.... у него, пол минуты спустя, телефон, xperia s, кажется-с глонасом нашел и обработал (показывал активными) 8 спутников, мы офигели, т.к это просто невозможно, он показал точно здание и его часть, где мы были, точность около 30 м была думаю, мой тел, как и надо, четко и уверенно ловил ноль спутников.
невозможно, т.к. мы были в комнате без окон, а за дверью-темный коридор метров 5, перемещаясь по ней, изменялось направление-не по вышкам значит позиция была, да и агпс выключен был-в настройках галочка только на гпс стояла (спутников 8)
вот не знаю, что за сказка, да и в глонасе ли дело, но сам видел и для себя решил, что глонас-фишка нужная, телефоны с этой фишкой, на моем опыте, не знают понятия "холодный старт", жене новый айс 2 купил, при мне распаковали, спутники тоже, быстрее, чем за мин. поймал.
gps работает давно, более 30 лет, глонас-посвежее система менее 10 лет в работе, может и протаколы вычисления коррекции положения спутников быстрее обрабатываются, альманах и прочее, сам просто не углублялся в это.
думаю и в маяке глонас-плюсик серьезный.
п.с. в настройках телефонов про глонас ни слова не встречал, видимо с гпс по умолчанию включается.
если глонас такое г..., зачем его пихают во все последние модели тел? типа айфоны 5, самсунги, сони???!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 23:04:21 pm от swwin »
Записан

sww
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #167 : Октябрь 18, 2012, 18:19:44 pm »
0

Данные с более высокой точностью местоположения по данным GSM Вам никто не предоставит, так как более точными данными располагают определенные структуры (например ФСБ и МО - как от сотовых операторов так и при помощи своих комплексов). Там погрешность определения местоположения составляет до 1-2 метров (как у GPS).

+/- 500 метров по данным GSM это очень хорошо - хотя бы можно установить точный район поиска.

В городе при плотной застройке порой определение местоположения может быть гораздо хуже, чем в поле. А всё из-за отражения радиоволн от различных поверхностей (так называемая интерференция радиоволн).

Всё еще зависит от числа базовых станций в зоне видимости модуля - чем больше, тем лучше. А если, вдруг, машинка оказалась в деревне, где стоит 1 базовая, то у Вас в лучшем случае будет указано направление от конкретной базовой станции или область покрытия базовой станции.

Как-то так.

Добавлено позже: Октябрь 16, 2012, 17:39:17 pm
Еще поделюсь информацией:
Глонасс нафиг не нужен, так как число спутников, летающих вокруг нашего "шарика" очень мало. Не знаю, сколько их сейчас приходится на зону радиовидимости, но могу сказать точно, что в системе GPS начальным условием является обнаружение минимум трех спутников, что делает местоопределение максимально точным (по отношению к 1 или 2 источникам).

Еще 1 камень в огород Глонасса: точность местоопределения данной системы в 10 раз хуже GPS (поверьте, занимался спутниковой связью и что с ней связано, в том числе и радиолокацией).
вообще макс. кол-во спутников на М10 я видел 3 :hm: это я в Москве выехал в чисто поле :D и всего 3 :( может их всего столько? :( но в городе дай бог 2 увидит , это 100 % а то и 1 :( а если в высотках авто поставить то , если спутник сейчас не над головой, то по GSM получишь разброс до 1 км  sux проверено на М10 много раз лично мной ;) вообще это для самоуспокоения , все эти маяки. В главной дороге они там тестили, вот с микрофоном это да, но у М10 он слабоват sux и если заныкать маяк в сиденье . то хрен услышишь что  :(
Всем кто сомневается и мечется с выбором, берите подешевле М 6 типа , если найдете, тож и получится но гораздо дешевле ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
spamkax
« Ответ #168 : Октябрь 19, 2012, 07:48:20 am »
0

А почему не рассматривается Спутниковый Мониторинг Автотранспорта. Себе поставил. Очень доволен. Сим карта компании. ПО самому себе бесплатно. + прикрутил к нему автозапуск (отдельный модуль автозапуска Собр но на нашей прошивке).
1.Всегда знаю где авто .Маршруты,треки,топливо( на грузовиках только) двигатель где и когда запускался и т.д.
2.Дистанционный запуск автомашины СМС + Интернет (Через Инет отдельная приблуда)
3.Подключение всяких датчиков. Двери, Наличие пассажира и т.д.
4.Блокировка ДВС. Ну не заведешь ты его,пока не найдешь блокировку. А ее можно воткнуть гуда угодно и сколько угодно
5.Метка без нее не заведется...(отдельная  тема)
Удобно.

Добавлено позже: Октябрь 19, 2012, 07:51:46 am


Добавлено позже: Октябрь 16, 2012, 17:39:17 pm
Еще поделюсь информацией:
Глонасс нафиг не нужен, так как число спутников, летающих вокруг нашего "шарика" очень мало. Не знаю, сколько их сейчас приходится на зону радиовидимости, но могу сказать точно, что в системе GPS начальным условием является обнаружение минимум трех спутников, что делает местоопределение максимально точным (по отношению к 1 или 2 источникам).

Еще 1 камень в огород Глонасса: точность местоопределения данной системы в 10 раз хуже GPS (поверьте, занимался спутниковой связью и что с ней связано, в том числе и радиолокацией).
[/quote]
Работаю с Глонасс и GPS. Начиная с 2012 года Глонасс превзошел GPS ,как по подключению и нахождению авто (гораздо быстрее чем gps) Глонасс от 10 спутников и выше. Среднее 15 против 5-7 у gps. Точное определение Глонасс!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 07:51:46 am от spamkax »
Записан


Пробег 150424км.
zxzsas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #169 : Октябрь 19, 2012, 07:55:15 am »
0

А почему не рассматривается Спутниковый Мониторинг Автотранспорта. Себе поставил. Очень доволен. Сим карта компании. ПО самому себе бесплатно. + прикрутил к нему автозапуск (отдельный модуль автозапуска Собр но на нашей прошивке).
1.Всегда знаю где авто .Маршруты,треки,топливо( на грузовиках только) двигатель где и когда запускался и т.д.
2.Дистанционный запуск автомашины СМС + Интернет (Через Инет отдельная приблуда)
3.Подключение всяких датчиков. Двери, Наличие пассажира и т.д.
4.Блокировка ДВС. Ну не заведешь ты его,пока не найдешь блокировку. А ее можно воткнуть гуда угодно и сколько угодно
5.Метка без нее не заведется...(отдельная  тема)
Удобно.

Дык здесь рассматриваются маяки для их скрытой установки, можно даже сказать СЕКРЕТНОЙ УСТАНОВКИ.
На тот случай если - угон, то будет доля вероятности найти пропажу.
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #170 : Октябрь 21, 2012, 17:42:29 pm »
0

возвращаясь чуть назад, к точности...
сегодня в белозерском-открытая местность, навигатор ловил аж до 18 спутников, из них глонасовских 7-8 в активе, а точность, при этом, навител обещал 4 м плюс-минус.
зато сейчас, в люберцах, печатаю на балконе с северной стороны дома, видны и активны лишь 5-7 спутников, все gps... так, что вероятно в посте выше, переоценил я сверхчувствительность глонаса...
Записан

sww
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #171 : Декабрь 18, 2012, 07:44:00 am »
0

название темы поправьте: розыскать от слова розыск

Тоже задумывался над установкой такой фичи в авто, но все пока на уровне думок  :)
да, надо подумать.
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
Magellan
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #172 : Март 30, 2013, 18:26:45 pm »
0

Коллеги! GPS (Navstar), Глонасс - да все это примерно одинаково (хозяин разный). Количество спутников у систем схожее, точность - тоже. В конечном итоге точность места для гражданского (да и любого другого) обывателя зависит от количества спутников, взятых в обработку. 3 спутника - это криминальный минимум, чтоб получить место с самой низкой точностью!!! Каждый дополнительный спутник увеличит точность ваших координат. Понятно, чем спутников больше, тем лучше. При возможности использования обеих систем данные пойдут от них обеих! Т.е., видит Ваш прибор 3 спутника GPS и 3 наших - обработает как данные от 6 аппаратов. Точность места будет выше. Америкосы не стесняются пользоваться нашей системой для повышения точности своих координат (как, впрочем, и мы). Нашему Глонассу не 10 лет, а много много больше. В 1993 году принята в эксплуатацию, в 1995 - полностью развернута. Дальше мы ее угробили... Сейчас, слава Богу, восстановили. То, что в какой-то точке видится мало спутников, так это у всех систем. Сейчас видится 4, подождать, будет больше, выйти за дом - откроется другой ракурс неба, придет сигнал еще от других спутников. Все это весьма изменчиво. Не надо думать, что GPS покрывает поверхность Земли сигналом лучше - это против законов физики и геометрии. Можно сделать акцент на качество покрытия сигналом определенной территории. Поэтому, есть возможность работы  с двумя системами - великолепно! Они будут дополнять друг друга.
Записан
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #173 : Март 31, 2013, 22:57:00 pm »
0

Решил установить себе маячок. Вот только с выбором не могу определиться. Смотрю на StarLine M17 и АвтоФон GL-Маяк 5.x, т.к. оба подключаются к бортовой сети автомобиля, но при отключении АКБ переключаются на внутренние батарейки и при этом маяк просыпается и посылает СМС. Так же при необходимости активируется режим непрерывного мониторинга.
Плюсом у старлайна вижу наличие водонепроницаемого корпуса, а у АвтоФона наличие глонаса.
Или может стоить обратить внимание на других производителей?
Записан
 
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #174 : Апрель 01, 2013, 00:00:26 am »
0

отмечусь
интересная темка
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #175 : Апрель 01, 2013, 00:34:04 am »
0

а цена Старлайна 17 какая? Автофон то вижу 6500 в среднем.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #176 : Апрель 01, 2013, 09:33:30 am »
0

а цена Старлайна 17 какая?
6300 руб в среднем
Записан
 
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #177 : Апрель 01, 2013, 16:10:53 pm »
0

6300 руб в среднем
то есть там и плата расширения уже в комплекте ? можно и от сети и при отключении питания от батареек? а есть ли там режим  F ? Это когда Маяк спит и просыпается тогда когда вы ему задали в настройках, у меня 3 раза в сутки просыпается, но не активизирует антенну и не выходит на связь( т.е сканером сигнала не найдешь, если только в это время тестовое смс не отправит раз в 10 дней) а смотрит не пришла ли смс с другими настройками и активацией антенны.
Мой М10 ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #178 : Апрель 01, 2013, 20:34:46 pm »
0

Маяк StarLine М6 вот оптимальный самый на мой взгляд..
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #179 : Апрель 01, 2013, 20:36:49 pm »
0

Маяк StarLine М6 вот оптимальный самый на мой взгляд..
да Сань ;) он и дешевле и функции те же. но есть ли режим F  он нужен поверь, очень полезен  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: