форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вниз
Автор Тема: GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль  (Прочитано 218995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #45 : Ноябрь 25, 2011, 18:34:35 pm »
0

Маяк нужен и придумывался для слежением за авто в реальном времени...токо потом его сделали "сигнализацией"...

Я бы даже приобрел такое чудо, но маяк должен быть четко привязан к бортовому питанию авто...токо тогда это будет он лайн...а хотелось бы что эту коробочку можно положить в любой свой авто и не париться... :)

Добрый день.

Кмк, Вы сейчас описываете две различные задачи:
1. трекинг/мониторинг передвижений автомобиля: если ставится именно такая задача, то, как вариант, можно установить системы типа Starline M10+ или Starline M11+ совместно с адаптером для подключения к бортовой сети - это позволит Вам пользоваться сервисом http://www.starline-online.ru (рекомендую изучить внимательно демо-режим)
2. если Вам требуется именно устройство, предназначенное для поиска угнанного авто, то здесь следует вести речь об автономном маяке/закладке, который следует максимально скрытно установить в машине и запрограммировать лишь на переодический выход в эфир для отправки информации с текущим местоположением автомобиля - как вариант, под эту задачу можно рассмотреть систему Starline M5.

С Уважением, Виталий.
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #46 : Ноябрь 25, 2011, 19:38:08 pm »
0

Вот интересно, а у Starline M5 есть функция чтобы он включался несколько раз в сутки, но при включении не отсылал смску, а отсылал только тогда когда ему приходит запрос?

Точнее я понял что можно настроить так чтобы он несколько раз включался, но при включении он отсылает смску. Или я что-то не так понял? :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 19:42:46 pm от Chassis »
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #47 : Ноябрь 25, 2011, 22:53:11 pm »
0

1. трекинг/мониторинг передвижений автомобиля: если ставится именно такая задача, то, как вариант, можно установить системы типа Starline M10+ или Starline M11+ совместно с адаптером для подключения к бортовой сети - это позволит Вам пользоваться сервисом http://www.starline-online.ru (рекомендую изучить внимательно демо-режим)
2. если Вам требуется именно устройство, предназначенное для поиска угнанного авто, то здесь следует вести речь об автономном маяке/закладке, который следует максимально скрытно установить в машине и запрограммировать лишь на переодический выход в эфир для отправки информации с текущим местоположением автомобиля - как вариант, под эту задачу можно рассмотреть систему Starline M5.

непонятно почему вы так разделяете эти маяки.. М10/11 и М5. Маяк М5 это тот же М10/11, только у урезанным функционалом. Так что все, что может делать М5 уж подавно может и М10/11.

Добавлено позже: Ноябрь 25, 2011, 23:01:19 pm
Вот интересно, а у Starline M5 есть функция чтобы он включался несколько раз в сутки, но при включении не отсылал смску, а отсылал только тогда когда ему приходит запрос?

Точнее я понял что можно настроить так чтобы он несколько раз включался, но при включении он отсылает смску. Или я что-то не так понял? :)

Конечно можно. Именно такой режим и рекомендуется в качестве основного. Читай подробнее мануал про режим "F".
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 23:01:19 pm от Graf »
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #48 : Ноябрь 26, 2011, 00:09:27 am »
0

Конечно можно. Именно такой режим и рекомендуется в качестве основного. Читай подробнее мануал про режим "F".
Спасибо.

Я так понял, если мне не надо следить за авто в режиме реального время, и только в случае "беды" послать смс, мне хватит Starline M5?
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #49 : Ноябрь 26, 2011, 15:43:30 pm »
0

Я так понял, если мне не надо следить за авто в режиме реального время, и только в случае "беды" послать смс, мне хватит Starline M5?

Маяки вообще были задуманы именно для того, что бы 99% времени тихо "сидеть в засаде". Режим трекера в них - дополнительная функция.
Если надо трекер, то проще у китайцев за 25 баксов купить.

По поводу модели.. лучше посмотри документацию на все модели и выбери что тебе больше подходит, и по карману. Или у тебя уже есть М5?

Кстати, если кто не знает, то маяки Старлайн производятся фирмой Автофон (www.autofon.ru) и продаются как под маркой Старлайн так и под собственной маркой Автофон. Разница только в названии.
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #50 : Ноябрь 26, 2011, 15:48:53 pm »
0

Маяки вообще были задуманы именно для того, что бы 99% времени тихо "сидеть в засаде". Режим трекера в них - дополнительная функция.
Если надо трекер, то проще у китайцев за 25 баксов купить.

По поводу модели.. лучше посмотри документацию на все модели и выбери что тебе больше подходит, и по карману. Или у тебя уже есть М5?

Кстати, если кто не знает, то маяки Старлайн производятся фирмой Автофон (www.autofon.ru) и продаются как под маркой Старлайн так и под собственной маркой Автофон. Разница только в названии.
Нет, у меня пока нету, Вот думаю что купить надо, чтоб не было лишнего функционала.
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #51 : Ноябрь 28, 2011, 12:30:09 pm »
0

Нет, у меня пока нету, Вот думаю что купить надо, чтоб не было лишнего функционала.

Ну функционал лишним не бывает. 8)
Но учитывая разницу в цене М5 конкурентов просто не имеет.
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #52 : Ноябрь 28, 2011, 19:10:34 pm »
0

Ну функционал лишним не бывает. 8)
Но учитывая разницу в цене М5 конкурентов просто не имеет.
А какой например функционал может быть полезен?
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #53 : Ноябрь 28, 2011, 20:09:23 pm »
0

А какой например функционал может быть полезен?

ну лично я считаю, то функции, которые есть в М10/11 они полезны.
Это датчик движения и микрофон.
Датчик движения понятно и так для чего.
Микрофон может помочь при розыске авто, закрытого в железном гараже. Когда GPS уже не может определить координаты, а сеть GSM еще доступна.
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #54 : Ноябрь 28, 2011, 21:22:00 pm »
0

ну лично я считаю, то функции, которые есть в М10/11 они полезны.
Это датчик движения и микрофон.
Датчик движения понятно и так для чего.
Микрофон может помочь при розыске авто, закрытого в железном гараже. Когда GPS уже не может определить координаты, а сеть GSM еще доступна.
Понятно.
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #55 : Ноябрь 29, 2011, 12:00:47 pm »
0

Добрый день.

непонятно почему вы так разделяете эти маяки.. М10/11 и М5. Маяк М5 это тот же М10/11, только у урезанным функционалом. Так что все, что может делать М5 уж подавно может и М10/11.

Давайте изначально разделим ставившиеся задачи: маяк/закладка и "треккинг". Исходя из этого разделения задач я и выделяю подходящие системы - по информации с сайта производителя разница между М5 и М10/11 все-таки есть:

StarLine M5 отличается от М10 и М11 отсутствием встроенного микрофона, разъема для подключения внешнего питания и мониторинга на сайте starline-online.ru

Конечно можно. Именно такой режим и рекомендуется в качестве основного. Читай подробнее мануал про режим "F".

Да, этот режим есть у всех маяков от Старлайна..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Ноябрь 29, 2011, 12:06:03 pm
Кстати, если кто не знает, то маяки Старлайн производятся фирмой Автофон (www.autofon.ru) и продаются как под маркой Старлайн так и под собственной маркой Автофон. Разница только в названии.

Так и есть в общем-то.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 12:06:03 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
андрюха1982
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #56 : Август 23, 2012, 12:38:12 pm »
-1

Ох и давненько эту тему некто не затрагивал :) Ну буду надеяться что мне все же кто нибудь, что нибудь да и ответит :-[
Вощем дело обстоит так, прикупил недавно новый kia сeed и призадумался чем его обезопасить от угона. Исходя из того что сильно вкладываться в сигналку не охото, решил оснастить свой авто каким либо маяком (кстати, совсем недавно узнал о подобных девайсах). И вот теперь сижу мучаюсь выбором. Может кто здесь уже есть кто пользуется подобными устройствами ну и может поделится опытом и рассказать плюсы и минусы. Пока крутил в руках только маяк starlain m12 и маяк findme. Должен сказать что по внешнему виду findme выглядит более презентабельно чем starlain. Опять же, герметичность рулит, да и отсутствие абон плат тоже радует. Теперь хочу узнать как все это дело работает в "полевых" условиях   B)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #57 : Август 23, 2012, 14:00:00 pm »
0

Ох и давненько эту тему некто не затрагивал :) Ну буду надеяться что мне все же кто нибудь, что нибудь да и ответит :-[
Вощем дело обстоит так, прикупил недавно новый kia сeed и призадумался чем его обезопасить от угона. Исходя из того что сильно вкладываться в сигналку не охото, решил оснастить свой авто каким либо маяком (кстати, совсем недавно узнал о подобных девайсах). И вот теперь сижу мучаюсь выбором. Может кто здесь уже есть кто пользуется подобными устройствами ну и может поделится опытом и рассказать плюсы и минусы. Пока крутил в руках только маяк starlain m12 и маяк findme. Должен сказать что по внешнему виду findme выглядит более презентабельно чем starlain. Опять же, герметичность рулит, да и отсутствие абон плат тоже радует. Теперь хочу узнать как все это дело работает в "полевых" условиях   B)

Глушилка GSM силнала стоит 18$...купил себе 2 шт...что б ни кто он вождения авто не отвлекал  :ololo:

А вот что нужно поставить, замок на капот + отключение obd разъема в салоне + блокиратор на рулевой вал...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #58 : Август 23, 2012, 16:48:50 pm »
1

Кость это же рекламный бот :D
андрюха1982
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #59 : Август 24, 2012, 08:41:36 am »
-1

Кость это же рекламный бот :D

Это я так понимаю про меня:-))))

Добавлено позже: Август 24, 2012, 08:44:21 am
Глушилка GSM силнала стоит 18$...купил себе 2 шт...что б ни кто он вождения авто не отвлекал  :ololo:

А вот что нужно поставить, замок на капот + отключение obd разъема в салоне + блокиратор на рулевой вал...

Что бы не залезать на сайты и искать, сколько все удовольствие по цене?
« Последнее редактирование: Август 24, 2012, 08:44:21 am от андрюха1982 »
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: