форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
Автор Тема: GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль  (Прочитано 219048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #30 : Июнь 20, 2011, 20:23:05 pm »
0

про год автономной работы чушь, если устройство ожидает входящей смс, то потребляет чтото, судя по размерам, максимум на что хватит встроенного аккум это месяц.

Ты опять с умным видом рассуждаешь о том, в чем не разбираешься? Почитай для начала как работают современные маяки.

есть А-ГПС, то вообще все проще и точность повышается, правда кушается интернет и надо разбираться как все наладить, проги искать, сервисы изучать, но техническая возможность есть.

Угу... и что такое A-GPS тоже не знаешь.
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #31 : Июнь 20, 2011, 23:26:50 pm »
0

на счет первого замечания завтра разберусь, считаю прекрасно разбираюсь, но допускаю, что могу чего то не знать, за ссылочку, сократившую моё разбирательство поставлю тебе плюсик и извинюсь, но таковой в теме не нашел, реально интересный момент, хотел бы понять как можно выдавать координаты по запросу и при этом так мало потреблять не имея пополнения в питании более года? единственное, что на мой взгляд, может увеличить время-если маяк будет отключаться от GSM полностью, затем на короткое время включаться, но по логике, в таком режиме можно пропустить управляющюю смс, поскольку например Вам звонили, смс прихотит иной раз через час после появления абонента в сети, больше идей нет, по этому и отметил это как сомнительное достоинство, описанное в начале темы.
на счет второго замечания, да, знаю-углубляться не стал, сам пользуюсь обычным GPS. точность имел ввиду по сравнению с поисковыми сервисами, а не с GPS если что, уточняй, где не ясно выражаюсь, этим могу грешить.

З.Ы. Всмысле опять?
З.З.Ы. лет 10 назад сам принимал участие в разработке подобного девайса на PIC-контроллере, идею сами разработали с приятелем, ассемблер пиковский бороздили, так и забросилось это дело, как нашли в инете статью, что гдето их уже производить начали, причем габариты были меньше, чем у нас, GPS модуль купили тогда за 70 баксов, по сом-протоколу данные снимались... интересно все было, сейчас кроме как с питанием на года и g сенсора новых фишек так и не придумали... габариты очень радуют.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2011, 23:56:54 pm от swwin »
Записан

sww
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #32 : Июнь 21, 2011, 08:05:41 am »
0

на счет первого замечания завтра разберусь, считаю прекрасно разбираюсь, но допускаю, что могу чего то не знать, за ссылочку, сократившую моё разбирательство поставлю тебе плюсик и извинюсь, но таковой в теме не нашел, реально интересный момент,

Ну например www.autofon.ru и читать доку на маяки. Ну и тематические форумы. Например "угона.нет". Там все давно разжевано и обсосано.

Цитировать (выделенное)
хотел бы понять как можно выдавать координаты по запросу и при этом так мало потреблять не имея пополнения в питании более года? единственное, что на мой взгляд, может увеличить время-если маяк будет отключаться от GSM полностью, затем на короткое время включаться, но по логике, в таком режиме можно пропустить управляющюю смс, поскольку например Вам звонили, смс прихотит иной раз через час после появления абонента в сети, больше идей нет, по этому и отметил это как сомнительное достоинство, описанное в начале темы.

Именно так современные маяки и работают. Они бОльшую часть времени находятся в глубоком сне и по таймеру или по внешнему событию просыпаются. Например у автофона таким событием может являться сигнал с датчика перемещения или сработка внешнего концевива. Не принять управляющую СМС сложно. Приведенный тобой пример с сообщением "вам звонили"  в данном случае некорректен. Там чуть по другому все работает у оператора. (Просто поверь как бывшему сотруднику МТС.) Хотя, конечно, полностью исключать вероятность неприхода СМС нельзя. Но это не так страшно. Примет при следующем пробуждении. Постоянно находиться маяку на связи тоже нельзя. И не только по причине энергосбережения. Постоянно находящийся на связи маяк намного легче обнаружить.
Задача маяка - как можно дольше остаться ненайденным угонщиками и при появившейся возможности передать координаты.

Маяк это не GPS трэкер.

Цитировать (выделенное)
на счет второго замечания, да, знаю-углубляться не стал, сам пользуюсь обычным GPS. точность имел ввиду по сравнению с поисковыми сервисами, а не с GPS если что, уточняй, где не ясно выражаюсь, этим могу грешить.

З.Ы. Всмысле опять?

В том смысле, что не имея достаточных знаний по теме начинаешь категорично рассуждать на тему. А опять, потому что это уже только что было в ветке про видеорегистраторы.
Ни там, ни тут ты не удосужился даже минимально почитать о нынешнем рынке устройств и технологий.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2011, 08:33:26 am от Graf »
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #33 : Июнь 21, 2011, 16:38:03 pm »
0

как и обещал за ссылочку +, извиняюсь, да, устройство действительно, по описанию, может работать более год, хоть это в целом сложно сказать, плюс это или минус, судя по наличию возможности отключать спящий режим. по цене, похоже, автофоны на рынке хорошо держатся.
ты прав, усложнять тему это я зря, а умный вид не мое  %), по обоим темам разобрался хорошо  B) на сей момент, во многом благодаря форумам, или здесь общаются те, кто все знает? а если котото увидел для себя противокационный момент, его можно воспринять как нападение и защищаться, свысока указывая на неправоту другого, либо же зная зарание свою правоту просто и мирно указать в чем заблуждение.
в обоих форумах говорил о том, что удобно на мой взгляд-комуто удобно иначе.

кстати, раз не трекер, было бы неплохо второй маячек припрятать-чтоб питался от борта обычно, недельку автономно, постоянно онлайн, пусть легко обнаруживается, если этот найдут-второй подстрахует, зато всегда готов сию минуту отчитаться, где находится, или последнюю вычисляемую точку... подороже выходит и симка вторая нужна.

эксперемент провел, отправил смс на выключенный телефон с мтс на мф, пришла через 2,5 мин после включения, снова ты прав.  beer


В выходные передачу показали, глушилки, как правило, сейчас глушат сразу и GSM и GPS и еще брелки сигнализаций. так что прячте лучше-чтоб дольше был шанс получить заветную смс.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2011, 09:51:42 am от swwin »
Записан

sww
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Ноябрь 08, 2011, 14:48:48 pm »
0

Народ, а что скажете о маяке StarLine M11? Его сейчас разыгрывают http://ikonact.ru/konkurs/tvi-mudrosti.html Думаю, мож тоже поучаствовать...
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #35 : Ноябрь 08, 2011, 15:48:57 pm »
0

Народ, а что скажете о маяке StarLine M11? Его сейчас разыгрывают http://ikonact.ru/konkurs/tvi-mudrosti.html Думаю, мож тоже поучаствовать...

Добрый день.

На мой взгляд, вполне интересное решение - на моем личном авто почти с момента покупки стоит М10 и я вполне доволен результатом его работы.

С Уважением, Виталий.
BRODYAGA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Ноябрь 14, 2011, 00:07:52 am »
0

Народ, а что скажете о маяке StarLine M11? Его сейчас разыгрывают http://ikonact.ru/konkurs/tvi-mudrosti.html Думаю, мож тоже поучаствовать...

Год как стоит. Первое время часто игрался, менял настройки, проверял функции. ВСе работает без глюков. Своих денег стоит.
Записан
DarknessOFF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #37 : Ноябрь 19, 2011, 11:53:10 am »
0

А есть ли какие нибудь бюджетные GSM-GPS маяки, которые 100% не глушатся и не находятся сканнерами?
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #38 : Ноябрь 19, 2011, 12:58:03 pm »
0

найти маяк сканером сложно, т.к. он излучает не постоянно, глушатся думаю всеже все, т.к. глушатся сигналы на всех частотох GSM и приемник маяка не в силах принять более слабый сигнал сотового оператора, но глушилка не может работать постоянно, соотв. рано или поздно маяк даст весть о себе, если не будет найден.

было бы не плохо иметь в связке с маяком возможность командой смс выключить двигатель и включить аварийку с клаксоном, ато был свидетелем в меге на белой даче, если все правильно понял, метров за сто от меня слышу крики потасовки-один мужик ударом валит другого, выхватывает ключи и угоняет его джип, потерпевший пытается догнать... заглушить движек смс-кой было бы супер в тот момент, но при использовании глушилки-фокус не прошел бы. В таком случае и крутая сигналка не поможет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2011, 13:10:10 pm от swwin »
Записан

sww
DarknessOFF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Ноябрь 19, 2011, 18:36:13 pm »
0

заглушить движек смс-кой было бы супер в тот момент, но при использовании глушилки-фокус не прошел бы. В таком случае и крутая сигналка не поможет.
В таком случае поможет нештатный иммобилайзер. Главное метку не носить в одной связке с ключами от машины))
Сейчас как раз размышляю, какой охранный комплекс поставить... Сига, иммо, замок капота - это однозначно. Со временем может и маяк добавлю.
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #40 : Ноябрь 19, 2011, 19:00:25 pm »
0

как то замороченно таскать с собой и то и то и в разных местах, одежду другую одел или еще как забыл... неудобно однако-проще цепь питания разорвать какую-нибудь (как секретный тумблер на классике вешали раньше)
Записан

sww
DarknessOFF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #41 : Ноябрь 19, 2011, 19:08:04 pm »
0

неудобно однако
Тут главное чтоб эффект был максимальный. А с небольшими неудобствами я думаю можно смириться.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #42 : Ноябрь 23, 2011, 17:59:34 pm »
0

А есть ли какие нибудь бюджетные GSM-GPS маяки, которые 100% не глушатся и не находятся сканнерами?

Добрый день.

В теории, обнаружить можно любой сигнал, также как и заглушить - отмечу, что это теория. Если вести речь о выборе устройства именно с точки зрения "бюджета", то можно порекомендовать рассмотреть вариант с системой StarLine M5 - система выходит в эфир лишь на несколько минут (в соответствии с настройками системы этот выход в эфир может происходить как раз в сутки, так и с большим интервалом), а все остальное время устройство неактивно и не выдает ничего в эфир.

С Уважением, Виталий.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #43 : Ноябрь 23, 2011, 19:14:45 pm »
0

было бы не плохо иметь в связке с маяком возможность командой смс выключить двигатель и включить аварийку с клаксоном, ато был свидетелем в меге на белой даче, если все правильно понял, метров за сто от меня слышу крики потасовки-один мужик ударом валит другого, выхватывает ключи и угоняет его джип, потерпевший пытается догнать... заглушить движек смс-кой было бы супер в тот момент, но при использовании глушилки-фокус не прошел бы. В таком случае и крутая сигналка не поможет.

Проще не носить ключ и брелок сиги вместе и при подобном включить "антиограбление" и движка встанет...
Или же иммо...ключи вытащили, а метка в другом кармашке  :)

Маяк нужен и придумывался для слежением за авто в реальном времени...токо потом его сделали "сигнализацией"...

Я бы даже приобрел такое чудо, но маяк должен быть четко привязан к бортовому питанию авто...токо тогда это будет он лайн...а хотелось бы что эту коробочку можно положить в любой свой авто и не париться... :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
DarknessOFF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #44 : Ноябрь 23, 2011, 19:51:55 pm »
0

Добрый день.

В теории, обнаружить можно любой сигнал, также как и заглушить - отмечу, что это теория. Если вести речь о выборе устройства именно с точки зрения "бюджета", то можно порекомендовать рассмотреть вариант с системой StarLine M5 - система выходит в эфир лишь на несколько минут (в соответствии с настройками системы этот выход в эфир может происходить как раз в сутки, так и с большим интервалом), а все остальное время устройство неактивно и не выдает ничего в эфир.

С Уважением, Виталий.
Неплохо)) Спасибо! Подумаю  :)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: