форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Вот такой ремонт...

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вот такой ремонт...  (Прочитано 3936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39


Коллеги, хочу поделиться и предостеречь.
Решили мы дома сделать ремонт.
Работы: - резка нескольких стен (в одной комнате перенесли дверь, в другой расширили, ванную с туалетом объединили и балкон с комнатой)
если нужно - выровнять пол и постелить ламинат/плитку
поклеить и покрасить обои
выровнять потолок, сделать подиумы из гипсокартона под точечный свет
Итак, денег прикопили, чего хотим определились. Начали искать исполнителей. Знакомые матери порекомендовали супер-пупер специалиста, мастера на все руки который за вменяемые деньги и за короткий срок (2-3 месяца) выполнит все работы.
Я сразу напрягся когда мы пытались с ним встретиться в первый раз, когда хотели посмотреть его ремонты в других квартирах. Договорились о встрече, приехали, а "абонент не абонент!". Часа полтора ему звонили и наконец дозвонились (говорил, в квартире плохо ловит телефон, что странно, мой ловил нормально, ну, бывает...), встретились, посмотрели, нам понравилась его работа. Ну, думаю, ладно, мож и правда че с телефоном... Пускай работает.
Т.к. резались стены и квартира целиком была разобрана, пришлось снять квартиру на время ремонта.
И началось... стены резали мы почти 2 месяца, пылища страшная, соседи в гневе, шум... Медленно - т.к. резали по сути болгаркой, в бетоне арматура, диск быстро греется и пр и пр... это позже мы узнали об алмазной резке, 4 часа работы, 20 тыс руб, ни пыли ни шума...
Ладно, вырезали. За 2 месяца. Началась отделка. Началась она сразу везде и по чуть-чуть... Каждый месяц просил наш кудесник себе зарплату (детей кормить надо) + деньги на материалы.
Работы выполнялись только тогда когда нас в квартире не было, т.е. встречались мы, допустим вечером, когда он уже собирался уходить, или на выходных, при поездках в магазин/на рынок.
Ремонт затягивается. Мы начинаем спрашивать "почему так медленно??". Ответ: того этого этого не хватает! "но ты же взял деньги на материал, чеки принес, где материал?" - Заплатил но еще не забрал, все сразу привезти не получилось.
И так постоянно. Попросили знакомого строителя проконтролировать, посмотреть. Сразу мастер устроил истерику и начал собирать вещи. Но деньги то уплочены! 50% гонорара и почти все деньги за материал(которого видели только часть)! В общем, ладно, делай. не ори только. В итоге хоть как-то жить в квартире можно стало только через 6 месяцев. Положили ламинат, а он волнами, стыки не ровные, проминается. Вопрос: ПОЧЕМУ ТАК?! ответ: стяжка плохая! -ты ж **** говорил не надо стяжку! - нет это вы отказались!!! -где материал? -я все привез... -покажи! -как я покажу если он уже уложен весь?!
Поклеил он обои, просто ужасно, криво ,с пузырями, потом обои просто отвалились...
 Потом он(мастер) просто исчез! Кое-как нашли его ,сам спалился, отзвонил с домашнего, сказал мобилу украли, проблемы в семье. Говорим, доделывать будешь? -буду! и нихрена не делается...  в общем, идет 10-й месяц ремонта, в квартире условно можно жить... пытаемся выбить обратно деньги за невыполненные работы и материал... ищем новых работников...

А имя героя - ГРИГОРИЙ КИРВАС. Живет на ул.Мусы Джалиля. Кроме улицы и номера телефона мы больше ничего выяснить не смогли. По своей беспечности не заключали договор с ним и не брали расписок...
Итог: почти полностью (80%) оплатили его работу, полатили украденный им материал и ремонт не окончен...
Будьте бдительны, коллеги...
ниже несколько фото: после вскрытия ламината дыры в полу, влага и скоро уже плесень в ванной, недоуложенная плитка,  и пр и пр
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2010, 11:41:29 am от pavl1ck »
Записан
No one like us, but we don't care!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Сочувствую :(

Посему пользуюсь проверенными мастерами.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Побей его хорошенько и паспорт отбери. :)
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

Побей его хорошенько и паспорт отбери. :)
мне в тюрьму не хочется как-то... он гражданин РФ и прописка в Москве, пальцем трону - сам же и сяду...
Записан
No one like us, but we don't care!
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

Тогда если не в лом...добудь его контакты..его фамилию...и т.п....и сделай ему "отличную" репутацию.
Даже фото выложи его  :D....таких "героев" надо знать в лицо...главное на строительных форумах....блогах....
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

Тогда если не в лом...добудь его контакты..его фамилию...и т.п....и сделай ему "отличную" репутацию.
Даже фото выложи его  :D....таких "героев" надо знать в лицо...главное на строительных форумах....блогах....
фоту его искал во всех социалках
ФИО - Кирвас Григорий Васильевич
будет время - скопипастю этот пост на все возможные строительные форумы...
Записан
No one like us, but we don't care!
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

фоту его искал во всех социалках
ФИО - Кирвас Григорий Васильевич
будет время - скопипастю этот пост на все возможные строительные форумы...
правильно.....у меня уже ничего на доверие нет....к незнакомым....всегда беру копию паспорта. Не хочет давать, пошёл гуляй дальше. В сроки не укладываются, (если и второй и третий разы)...то деньги не плачу...гоню в шею. Лет 12 назад..типа такого же типа был ремонтник..бл....с бригадой.....сосал деньги.....потом пришлось воспользоваться милицией.....иначе не хотели покидать квартиру..ждали оплату..хотя не хера не сделали. И после этого плачу деньги только после выполненной определённой работы...на стройматериалы деньги не даю....сам езжу..а возможности если нет, то с ним когда выпадает мне свободное время.
Вот мне летом с форума ставили окна....так я без проблем предоплату дал..т.к. и договора есть, и и видно что без наеб....во....и доволен сроками выполненных работ....
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Да,сильно не повезло! Очень сочувствую,так как поиск мастеров- больной вопрос каждый раз как затевается ремонт.Вот тут 10 раз подумаешь,как доверять мастерам по знакомству! А что говорят Ваши знакомые,которые его порекомендовали?! Я вот теперь думаю,как мне повезло,что нашла просто через газетное объявление отличного мастера у нас в Бутово по ремонту ванны-туалета-он только этим занимается,а не всей квартирой,но зато-КАК!После ремонта уже 3 года прошло,но все тип-топ.А у других друзей посмотришь-какие-то косяки так и лезут то тут то там-у одних вообще прорвало трубу из металлопласта внутри стены,у других с укладкой плитки накосячили.Зато все рабочие были по блату и по рекомендациям... :(
Записан
sistemair
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО



    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Зачем они убили КЕННИ ???
0

Да уж.....Рабочих надо постоянно контролировать..., иначе так и будет получаться. И материалы лучше самому покупать, и знать примерный расход.........и тыкать носом во все недоделки и настаивать на немедленном устранении, а не потом.И еще платить за выполненные работы, а не вперед.....Им всем по большому счету пофиг на вашу квартиру, главное нае.....ть проклятых зажравшихся москалей, и домой.....гарантия на такой ремонт 2 минуты, пока до метро не добегут....Я лично весь ремонт сам делал.......так надежнее.
Записан

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя........
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Я лично весь ремонт сам делал.......так надежнее.


Хорошо,когда это умеешь! rulezz Я сама клала плитку в ванной и туалете в прошлый ремонт,даже резать ее сама научилась очень хорошо,но поняла,что все равно туфта получилась как ни старалась-знаний не хватило - как укладывать плитку вокруг дверных косяков,как сантехшкаф отделать плиткой,что-то еще было-в общем такие мелочи,но не дали довести дело до ума и конца.
Записан
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

0

Даже когда работаю с фирмами, никогда не плачу предоплату, только на материал. Его наличие я хоть как то могу проконтролировать. Есть опыт работы и с украинцами и с молдаванами и с узбеками и нашими.... Пока денег нет, работа идет, как заплатишь, так сразу проблемы начинаются. Но хуже наших рабочих ещё не встречал.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Таких работников надо как собак держать на коротком поводке.
Автор во многом сам виноват.
Вот примерная схема того как надо делать ремонт:
1. Сразу обговаривать, что и как.
2. Работников надо контролировать ежедневно (без особого нажима, но указывать на то, что не нравиться)
3. Никаких предоплат (особенно если иногородние)
4. Стройматериалы надо покупать самому! Почему? потому что вам там жить! Он поедет на рынок купит шпатлевку подделку и что? она будет ложиться, только отвалиться через некоторое время.
В дополнение к пункту 4 - на рынке спокойно можно попросить выписать чек на большую сумму чем в реальности стоит товар, могут написать 2 мешка вместо одного. Продавцам без разницы, у большинства кассовые аппараты обнуляются или вообще нет...
5. Один мастер никогда не может делать все виды работ хорошо это факт! Он всегда умеет делать что-то хорошо, а что-то просто умеет.
Поэтому лучше нанимать бригады отдельно и желательно заключая договора, в особенности это касается отопления и водоснабжения!
6. Если нанимаете работников из стран Азии, будьте по отношению к ним жестким, иначе обманут! И контролируйте чтоб не употребляли спиртное, у них от бутылки пива просто крышу рвет... такое


PS Сделать в стенах проемы можно при помощи перфоратора и болгарки (ей просто режут арматуру), это если в худшем варианте, а так автору было просто лень почитать соответствующие форумы. Кстати pavl1ck а документы на перепланировку надеюсь согласовали, а то просто так переносить чревато.




 
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2010, 10:19:49 am от GSonik »
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

Автор во многом сам виноват.
знаю, теперь вот уже поздно, подвело то что матери напели про этого волшебника, она ему доверилась, а я спорить не стал...
Записан
No one like us, but we don't care!
peshon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 149000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Вот примерная схема того как надо делать ремонт:
1. Сразу обговаривать, что и как.
.........
Не будет лишним составить ТЗ (техническое задание) на конкретные виды работ в каждом отдельном помещении (комнате), и там прописать все (можно вплоть до названия плитки например), чтобы при приемке работ не было разговоров : "вы этого не говорили" или "мы же зеленую плитку тут собирались класть". Будет четко прописано что где и как делать.Понятно что могут возникнуть доп работы, но они возникают в процессе выполнения одного вида работ и походу ремонта их всегда можно решить.
Записан
gena_t
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • http://www.youtube.com/user/CNL882?feature=mhee
0

...ну и где тут про молдован ???
На лицо  Ваше Российское ...... расхлябанность и  ...авось !!!Как доверять деньги не знакомому челу ???
А  отдельная личность не индикатор нации....
Тока для автора http://www.medpark.md/-эту больницу я построил за 11 месяцев под "ключ".
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Вот такой ремонт...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: