форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 540380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2115 : Март 14, 2019, 19:43:20 pm »
1

 rulezz 
Записан
Anatolyi2019
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2116 : Март 16, 2019, 05:22:39 am »
0

Съездил на ТО по газу.
- запах газа устранили, заменили какой-то шланг под капотом.
 - поправили программу по газу.(видимо, карта, это называется))
Толком ничего не говорят, не объясняют - катайся, там что-то само адаптируется...
В итоге - расход резко упал - БК стал показывать расход как на бензине и в городе и на трассе(по факту пока не знаю, не накатал ещё бак), но тяга снизилась, подхвата нет, разгон похуже. Двигатель работать ещё тише стал(на разгоне), но, закономерно, ехать стал похуже)
- рывки пропали почти полностью, ход гораздо мягче при спокойном стиле езды, при плавном разгоне и переключениях передач.

Теперь вот думаю, насколько они уменьшили, не будет ли смесь бедной, боюсь за клапана... Покаталась ещё на трассе, посмотрю, что с расходом будет.
Думаю, попрошу найти золотую середину и подправить программу ещё раз. В воскресенье буду в Москве, но думаю там работать никто не будет из дилеров, так бы заехал проверить....
Проехал на газу более 45т. Расход 9л по городу это в не экономном режиме. Зазоры на клапанах без изменений за этот пробег. Суть 4-го поколения в приближении карт газовых к бензиновым. То есть после установки ГБО нужно проехаться 10-15 км на бензине для того чтоб газовый компьютер считал и запомнил бензиновые карты. После он  себе их запоминает и вы ездите в удовольствие.  Так мне советовал газовщик так я и сделал. Далее корректируют немного карты в зависимости от стиля езды и в принципе то счастье есть. Но самое главное все зависит от газовщика чтоб руки были от туда от куда они должны быть. Кстате по поводу свечей ставлю бошевские 4х контактные FR78 довольно неплохо бегают и не так дороги как иридиевые.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
Записан
Andro1
« Ответ #2118 : Март 18, 2019, 20:58:37 pm »
0

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fspeedme.ru%2Fposts%2Fid-15991-k0tv401tu1w8ydiv5qox&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru

эх....
Не надо напрягаться. Это для метана. Вряд ли кто то в сид запихает метан. Тут народ пропан не ставит, потому что у них багажник сожрётся. Хотя и ставят баллон вместо запаски.
Записан
Джаз
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2119 : Март 26, 2019, 15:22:42 pm »
1

Добавлю свои пять копеек в тему топика.
Купил в декабре 2018, с пробегом сид св. И уже с гбо.
По началу хотел сразу снять. Так как не хотел иметь проблемы,  с регистрацией при постановке на учёт и всеми страшилками бытующие у обывателей,  без опыта владения.
Но друзья,  имеющие опыт владения газа переубедили.
В итоге:
"Регистрация " обошлась 3 рубля гаишнику. Он закрыл глаза на мой газ. Сейчас езжу  с шазом не легално .  Если попадусь на дотошного мента, то жду штрафа в 500рублей. Но пока везло. Тьфу-тьфу-тьфу.
А регистрировать - геморрой ещё тот!
Ремонт газ обрудования(оказалось не исправным) - замена форсунок и редуктора + 2 фильтра. Итого 7 рублей.
Система у меня 4 поколения. Называется Zavali. В наших краях очень редкая. (машина у меня из Москвы)
Балон - тор,  вместо докатки. Объём 35литров.
Докатку вожу только на дальняк.  А так - вожу компрессор. Из своего опыта почти в 20 лет, запаску ставил лишь один раз в жизни! А так,  только подкачивал и доезжал до шиномонтажа.
Так что проблема с болтающейся по багажнику колесом,  решил на 50%.
Что понял из полугодичного опыта владения машины  с газом...
Экономно. Безопасно. После устранения детских болезней -никаких проблем. Езжу в удовольствие. Потерю динамики не ощущаю. Может потому что езжу спокойно. Мне хватает и так.
На трассе не чувствую себя ущербным. Если надо притопить - машина разгоняется. Не ферари,  но мне хватает.
К тому  же,  в недавней поездке в Адыгею,  понял что и разогнаться то негде - везде камеры и радары. Так что "пылил"  в среднем 110-120.
На счёт газа,  на трассе М4,  какой то тупой прикол! Из всех заправок что были (а их достаточно по трассе),  только на одной был переходник для заправки легковой машины!!!
Везде,  где останавливался,  заправщики разводили руками - нету переходника!
Для меня это было в диковинку,  так как в нашем городе я даже не знал,  что нужен какой то переходник для заправки! В итоге, купил себе этот перехрдник и бросил в бардачёк для дальних поездок. Цена вопроса - 300 рублей.
Газа баллона  хватает на 270-290 км. Заправляю в среднем 30 литров,  до отсечки. Цена газа у нас упала с 23 до 21,5рублей.
Бензин 44 руб АИ95.
Машина на газу работает тише. Так как газовые форсунки тихо шепчат,  по сравнению с  бензиновыми. На бензине,  звук как га дизеле почти. Может это у меня так.. Летом надо будет вникнуть в этот вопрос.
Да! Забыл сказать. Как только купил машину,  газовик мне сказал что мне нужно отрегулировать клапана.
Я позвонил официалам... А там работа от 6 до 8 целковых! Да ещё стаканчики по  1 рублю за штуку.  А их то аж 16штук!
В итоге знакомый механик подрегулировал путём стачивания толщины стаканчиков изнутри,  за 8 рубасов.заодно и цепь заменил.  В дальнейшем,  он советовал провериться через 30т.км. А пробег у меня был 77т.км! Думаю ч то реально скручен. По виду - машина где то под сотню прошла. И то,  тока из за клапанов и цепи. А так,  всё в приличном состоянии.
Ну вот вроде бы и всё что вспомнил и хотел поделится своим опытом. Если у кого есть вопросы - отвечу.
Всем ни гвоздя ни жезла!  :)
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #2120 : Апрель 05, 2019, 14:08:17 pm »
0


"Регистрация " обошлась 3 рубля гаишнику. Он закрыл глаза на мой газ. Сейчас езжу  с шазом не легално .  Если попадусь на дотошного мента, то жду штрафа в 500рублей. Но пока везло. Тьфу-тьфу-тьфу.
Попасться элементарно. Гайцы становятся на АГЗС и тупо проверяют у всех документы у всех кто приехал туда.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2121 : Апрель 05, 2019, 14:31:57 pm »
0

Попасться элементарно. Гайцы становятся на АГЗС и тупо проверяют у всех документы у всех кто приехал туда.
Ни разу их там не видел, может гоняют их оттуда.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2122 : Апрель 05, 2019, 14:59:38 pm »
0

в мск таксистов стали проверять, прочухали  %)
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2123 : Апрель 05, 2019, 15:55:59 pm »
0

Они потрепали языками о том, что от транспортного налога освободят газовые однотопливные машины и успокоились походу. Это на патруле или финике шестое поколение за три-четыре года только налогом отбивалось бы, а с учётом разности цен вообще песня. Да ещё и прирост мощности. Но они если и сделают такие льготы, то может в Москве и на кавказе, у нас в Самаре все льготы до 100 лошадей.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2124 : Апрель 05, 2019, 19:05:07 pm »
0

я жду  последнюю бумажку, потом внесу в стс
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2125 : Апрель 05, 2019, 19:24:06 pm »
0

СТС тебе новое дадут, а вот в ПТС новую запись зафигачат.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2126 : Апрель 05, 2019, 20:41:35 pm »
0

СТС тебе новое дадут, а вот в ПТС новую запись зафигачат.
в птс уже есть особые отметки, так что пофиг)
стс да, уже меняли когда цвет менял
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2127 : Апрель 05, 2019, 21:34:24 pm »
0

У меня место кончается.  :( Жена если прописку поменяет, то опять новую запись делать и место кончится.
Записан
Джаз
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2128 : Апрель 06, 2019, 21:04:50 pm »
0

Попасться элементарно. Гайцы становятся на АГЗС и тупо проверяют у всех документы у всех кто приехал туда.
У нас такого нет пока.
Ну и надо быть последним дураком, чтобы не имея легальной регистрации , заправляться в присутствии гайцов! :D
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2129 : Апрель 06, 2019, 23:12:30 pm »
-1

У нас такого нет пока.
Ну и надо быть последним дураком, чтобы не имея легальной регистрации , заправляться в присутствии гайцов! :D
достаточно заехать на агзс.     они и без заправки проверчт  %)
Записан
Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: