форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 539539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2100 : Январь 23, 2019, 19:08:11 pm »
0

Что регулировать клапана надо, а стоимость около 30 тысяч. +-5

6000 у ОД в Москве)) какие нафиг 30?  Даж с учетом новых стаканчиков и то столько нп выйдет..
Записан
andrew72rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tyumen

    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2101 : Январь 23, 2019, 20:01:14 pm »
0

6000 у ОД в Москве)) какие нафиг 30?  Даж с учетом новых стаканчиков и то столько нп выйдет..


Мы люди из провинции, у нас не каждый за это и возьмётся. Там же вроде машину чуть ли не на пол месяца оставлять надо ( ну по рекомендациям) , зазоры замеряют и под них все заказывают . Ну мне в сто ( не у официалов) сказали такую цену .
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2102 : Январь 23, 2019, 21:34:53 pm »
-1

Мы люди из провинции, у нас не каждый за это и возьмётся. Там же вроде машину чуть ли не на пол месяца оставлять надо ( ну по рекомендациям) , зазоры замеряют и под них все заказывают . Ну мне в сто ( не у официалов) сказали такую цену .
жуть. Там стаканчики подточить и все. Вечером сдал, вечером забрал)
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #2103 : Январь 29, 2019, 20:28:50 pm »
0

Сто лет (почти)не писал на форуме, но читал регулярно...) И сразу в такую не простую тему...
Машине 10 лет с небольшим, пробег 325 000. На 300 000 сменил мотор на контрактный и на 315 000 поставил газ, т.к. решил поездить по Европе на своем Сиде и заодно окупить оборудование сразу)
Терять, как понимаете, мне было нечего... Заодно решил для себя понять возможность использования ГБО на следующем авто.
Оборудование омвл и что-то там валтек и БЕЗ вариатора. Баллон 53 литра вместо запаски, пол поднялся на 7 см - вырезал фальшпол из оконного сеедвича 40+30 мм. Вместо запаски ремнабор.
Все делал за несколько дней до поездки, в большой спешке и больше переживал, что бы чего не случилось в дороге, чем вникал в то, что делаю!)
Тогда же, наконец, решил сделать прошивку мозгов, т.к. катализатор был верезан 100 000 назад, но ничего не прошивали под евро2, так и ездил(чек так и не загорелся за такой пробег), датчики на месте, обманки не поставили, не смогли выкрутить датчик. Поехал прошивать сразу на двухрежимную газ/бензин от Паулюса. Сделали, все ок. Но на прощанье мне мастер сказал, что по-хорошему, нужно кинуть пару проводов и реле, которое будет переключать режимы прошивки(на газовые карты и обратно...кажется) при включении газового редуктора, т.е. сразу при переключении на газ, а не после нескольких км пробега.
Но электрика не было на сервисе и нужно было приезжать отдельно.

Объясните, пожалуйста, как вообще работает двухрежимная прошивка и стоит ли, вообще, делать "переключатель" ?
Я езжу больше в режиме город и на короткие расстояния, почему и интересует принудительное переключение...
Основная проблема у меня при работе на газу - свечи! Начинаются подёргивания на газу после 8000 пробега с новыми свечами, регулировка зазора и чистка(хотя внешне, на мой взгляд, они как новые) - ещё столько же и опять подёргивания. Свечи каталожные нгк. Так же, планирую перейти на ирридий, но сперва хочу разобраться с прошивкой, что бы поймать разницу, если она будет с "переключателем" прошивки....
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2104 : Январь 29, 2019, 20:57:31 pm »
0

Свечи ходят по 30.. да зазор уходит, но они каа новые. Я не правил зазоры, а тупо менял.  На дорестаил щас вам подскажвт как работает, на рестаил мне подключали к эл. Магнитному клапану. Уже непомню принцип, но при включении газа у меня температура наружнего воздуха показывала минус 40)) и типа там смесь шла другая. Но это было 4 года назад, поэтому могу ошибатьься. Но на дорестайле 2х режимка каа то по другому переключалась.
Ну и мне кажеться вам надо перенастроить газ. Расход какой?
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #2105 : Январь 29, 2019, 21:36:44 pm »
0

Ну, на настройку газа грешу в последнюю очередь...:
- после установки ГБО, во время настройки ребята показали хлопки при газовании, посмеялись и сказали сразу менять свечи.
Поехал, начались подёргивания. Свечи прошли 15000 на бензине и по предыдущему опыту прошли бы гораздо больше.
Через день сменил свечи - машину не узнать! На газу от бенза не отличить! Ездил, улыбался) через 8-9 т.к. опять подёргивания - зазор, чистка и как новая, но осадочные есть..! Возможно, это ещё из-за жора масла движком! При работе на газу проблемы с зажигинанием сразу вылазят...! Так что, тут объективно!

- расход газа...
Город 11,5-12, бензин 10 точно. Зима, -10 градусов в среднем.
Трасса, тут самая для меня неприятная новость)
При скорости 90-110 расход газа в пределе 9-9.5, при скорости 120-140 газ 11 минимум, при этом на бензине комп в таком режиме показывает меньше 8! Почитал тему - так у большинства.
Проверено на "немецком" газе)) Вероятность недолива и разбодяжка сведены к минимуму.
Кстати, разницы по качеству газа там и тут не заметил - все было одинаково, совершенно. Что, расход, что количество влезающего в бак объема, что динамика

А вот про переключатель хотелось бы узнать, не как это сделать, а что мне это даст в коротких поездках по городу. Возможны ли улучшения?
На трассе вообще не испытываю проблем - едь, да едь! Только мне показалось, на газу шумнее работает двигатель на высоких оборотах и звук добавился при разгоне как на Инфинити, типа... Фрфрфрфр))
Т.е. может и не двигатель, а форсунки шумят и выхлоп меняется....
Сам двигатель мурчит на газу, как котенок, гораздо лучше работает, чем на бензине, это я тоже заметил.
 

Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2106 : Январь 29, 2019, 21:50:53 pm »
1

Ну а как вы думаете почему в вас свечи ходят всего 8000?
Все это тт неправильной настройаи гбо имхо..  поставьте новые свечи и заедьте к другим ребятам..
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #2107 : Январь 29, 2019, 22:29:01 pm »
0

Да, возможно!) Но поехать к другим настройщикам в у нас в городе не вариант, даже если найду, они будут такой же квалификации))
Гарантия у омвл вроде как по всей стране действует, поищу хорошего дилера в Москве и по возможности съезжу. (Может кто тут посоветует?)
А сейчас специально часик по трассе показался и въехал в город, мне кажется, машина себя ведёт по-другому... Может плацебо.
Съезжу сделаю" переключатель" для прошивки и посмотрю, какая будет разница...
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #2108 : Январь 31, 2019, 00:11:08 am »
0

И ещё такой косячек...
На холостых, в пробке или на стоянке, особенно когда печка работает посильнее - запах газа в салоне сильный. Если скорость печки увеличить, запах усиливается очень сильно. Бывает не каждый раз. На ходу запаха нет вообще.
Заглушил авто, открыл капот - запах под капотом сильный.
Что это может быть?
« Последнее редактирование: Январь 31, 2019, 00:13:54 am от Патрон »
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #2109 : Январь 31, 2019, 06:13:24 am »
0

Косяки установщиков, либо на холоде шланги дубеют и травят газ, подтянуть на горячую все хомуты.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Andro1
« Ответ #2110 : Январь 31, 2019, 09:58:02 am »
1

Это 99% плохая работа весёлых ребят установщиков которые показывают хлопки.
А оборудование случайно не второго поколения?
« Последнее редактирование: Январь 31, 2019, 10:00:05 am от Andro1 »
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #2111 : Январь 31, 2019, 12:36:33 pm »
0

Да ну)) конечно 4 поколение.
Хлопки были объективно из-за зажигания, свечей.
А вот с запахом зависимости сам не вижу, через 500 км ТО 10000, думаю, доезжу и сразу все предъявляю.
В целом меня все устраивает, посмотрим, что скажут установщики.
Не помогут, съезжу к крупному дилеру омвл в Москве.
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #2112 : Февраль 06, 2019, 18:29:55 pm »
0

Съездил на ТО по газу.
- запах газа устранили, заменили какой-то шланг под капотом.
 - поправили программу по газу.(видимо, карта, это называется))
Толком ничего не говорят, не объясняют - катайся, там что-то само адаптируется...
В итоге - расход резко упал - БК стал показывать расход как на бензине и в городе и на трассе(по факту пока не знаю, не накатал ещё бак), но тяга снизилась, подхвата нет, разгон похуже. Двигатель работать ещё тише стал(на разгоне), но, закономерно, ехать стал похуже)
- рывки пропали почти полностью, ход гораздо мягче при спокойном стиле езды, при плавном разгоне и переключениях передач.

Теперь вот думаю, насколько они уменьшили, не будет ли смесь бедной, боюсь за клапана... Покаталась ещё на трассе, посмотрю, что с расходом будет.
Думаю, попрошу найти золотую середину и подправить программу ещё раз. В воскресенье буду в Москве, но думаю там работать никто не будет из дилеров, так бы заехал проверить....
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2113 : Февраль 06, 2019, 19:17:01 pm »
0

расход газа должен быть на 10-15% больше.  так что забеднили тебе смесь)
в Москве попробуй в Газв Авто на дорожном. доя начала позвони пообщайся, обьясни ситуацию
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2114 : Февраль 23, 2019, 00:52:19 am »
0

https://m.business-gazeta.ru/news/414560


22 ФЕВРАЛЯ / 23:23

 

В России могут отменить оплату парковки для газомоторного транспорта

С инициативой отменить оплату парковки для транспорта, работающего на газомоторном топливе, вышел комитет Госдумы РФ по энергетике. Рекомендации даны по итогам заседания круглого стола на тему законодательства для этого вида топлива.
Кроме того, предлагается исключить автомобильные газозаправочные станции (АГЗС) из перечня объектов третьего класса опасности, а также разрешить машинам бесплатный проезд по платным автомобильным дорогам, сообщает РИА «Новости».
К тому же предлагается на внеконкурсной основе предоставлять земельные участки под строительство газозаправочных станци

все трепятся и трепятся)
Записан
Страницы: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: